Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать бледное лицо в домашних условиях. Как сделать кожу лица бледной

12.11.2019 в 03:09

Как сделать бледное лицо в домашних условиях. Как сделать кожу лица бледной

Двести-триста лет назад женщины любыми способами пытались сделать свою кожу белой. Они не появлялись на солнце, ночью не спали, чтобы добиться аристократической бледности. Пили уксус, сок лимона, пользовались пудрой, состоящей из свинца. Конечно, все это отвратительно сказывалось на их здоровье. Сейчас снова вошла в моду бледность лица и ее можно добиться, не изнуряя свой организм, и без вреда для кожи.

Как сделать бледное лицо в домашних условиях. Как сделать кожу лица бледной

 

Как сделать кожу лица бледной в домашних условиях

Существует несколько действенных вариантов:

Как сделать бледное лицо в домашних условиях. Как сделать кожу лица бледной

  1. Избегайте солнечных лучей. Если вы хотите добиться бледности, солнечные ванны ни к чему. Наносите крем от загара, прикрывайте лицо одеждой и головным уборами — делайте все, чтобы солнышко вас не достало.
  2. Лимон. Это бюджетное, но очень эффективное средство. Сок лимона можно добавлять в крем, лосьон или просто в воду и наносить на лицо. И уже через неделю будет заметен результат.
  3. Сырой картофель. Нужно натереть его, превратив в кашицу, и добавить пару капель сока лимона. Все это нанести на лицо, дать высохнуть, а затем смыть.
  4. Содовые ванны тоже очень эффективные. Использовать раз в неделю. Рецепт: добавить в воду 4 столовых ложки соды и результат не заставит долго ждать.
  5. Овсяные хлопья давно славятся своим отбеливающим эффектом. Их нужно измельчить, добавить теплой воды и нанести на лицо. К тому же, это отличный природный скраб.
  6. Конечно, не нужно забывать об одежде и цвете волос. Чем больше темных оттенков на вас, тем бледнее кажется кожа. Это касается и макияжа — темный насыщенный цвет губ, светлый тональный крем, розовый или персиковый цвет румян — такой контрастный ход поможет создать эффект молочной кожи.
  7. Не стоит забывать, что бледная кожа должна быть без изъянов, поэтому если есть прыщи, шелушения, покраснения — не стоит ожидать эффекта фарфоровой кожи.
  8. Молочные ванны — невероятное средство для бледности. Добавьте в ванну два литра молока, несколько капель лимона — эффект потрясающий.
  9. Протирая лицо отваром из петрушки, можно не только избавиться от прыщей и покраснений, но и здорово отбелить лицо. Достаточно залить кипятком петрушку, дать настояться и потом ватным диском протирать лицо.

Как вылечить выпадение волос

Как сделать бледное лицо в домашних условиях. Как сделать кожу лица бледной

Выпадение волос у мужчин и женщин: как остановить и что делать, чтобы вылечить. В современных реалиях облысение является распространенным недугом у мужчин среднего возраста. У некоторых оно начинается в 30, а к 40 годам развивается до максимальной стадии. Для пожилых людей сокращение густоты шевелюры является нормой. Но наблюдение такого симптома у молодых людей в 20–25 лет — это тревожный сигнал, который призывает задуматься о том, какие проблемы могли привести к поредению.  Остановить выпадение волос

Это все самые действенные способы, которые помогут придать вашей коже молочный цвет. Выбрав один из методов, вы сможете не только добиться сияющей бледности, но и придать лицу здоровый вид.

Как стать бледной, как смерть. Предложения со словосочетанием «бледный, как смерть»

Бледный как смерть , то ли от природы, то ли из-за каких-нибудь ухищрений, благодаря которым он казался ожившим мертвецом.

По сторонам его — четыре чауша, позади — палач с верёвкой… Лицо святителя было бледно как смерть , но как всегда спокойно и величаво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Когда-нибудь я тоже научусь различать смыслы слов.

В каком смысле употребляется прилагательное глубокий в отрывке:

В общем, жил я как все, не задумывался о глубоких смыслах и далеко не заглядывал, потому что думать об этом было некогда, а когда время всё-таки находилось, то я предпочитал отдыхать и интеллектуально тоже.

В прямом
смысле

В переносном
смысле

Это устойчивое
выражение

Это другое
прилагательное

Не
знаю

Кафтан его был изодран когтями звериными, сам он бледен как смерть и в изнеможения от голода и устали.

Он был бледен как смерть , и, когда свет упал ему на лицо, выражение его глаз испугало её.

Уже и дворник подоспел, мы хотели дверь высадить, и тут она открывает, бледная как смерть .

В комнату ворвался бледный как смерть трактирщик. В руках он сжимал огромный топор.

Надобно к этому прибавить, что, избегнув побоища, он был бледен как смерть , исключая носа, из которого и сам страх не мог выжать винного румянца.

Вскоре после этого одна из дам стала бледной как смерть , а затем стало плохо и её спутнице.

Бледный как смерть ювелир поднялся с места, подошёл к сыну, осторожно приподнял безвольно висящую руку.

Глаза его вперились в меня со странным выражением; бледный как смерть , он весь дрожал.

Мать в чёрном платье лежит поверх убранной постели, бледная как смерть .

Бледный как смерть , он неотрывно смотрел на неё. Она опять кивнула и с улыбкой погрозила ему пальцем. Он прикусил губу.

Кто-то несколько раз слабо царапнул по раме, и к балконному стеклу прижалось бледное как смерть лицо.

Когда мы вошли, начальник всё ещё сидел без кровинки в лице. Поистине, он был бледен как смерть .

Все посмотрели на девушку в углу. Вся в чёрном одеянии, бледная как смерть . С покрасневшими глазами. Она выглядела не самым лучшим образом.

Она лежала на кровати — бледная как смерть , а весь её живот был в уже загустевшей крови.

— Она была потрясена случившимся, готов в этом поклясться — бледная как смерть .

Вскоре появились они оба, капитан бледный как смерть , но несколько оправившийся от раны.

Например, бледный как смерть игрок 1 стоял на квадратике пола, окружённым со всех сторон квадратными же дырами.

Когда его подняли, он был бледен как смерть , и на его лице было какое-то беспокойное, сосредоточенно-задумчивое выражение, которое не имело ничего общего с его обыкновенным бодрым, весёлым взглядом.

Это был человек, бледный как смерть , в костюме на размер меньше положенного и в бархатном жилете самое малое на три размера больше, с клетчатым галстуком, украшенным огромной булавкой в виде подковы с явно поддельными бриллиантами, без каких-либо признаков сорочки и в цилиндре фасона шестидесятых годов.

Без единого слова, не обращая внимания на пытавшегося заговорить с ней старшего инспектора, она, бледная как смерть и странно погружённая в свои собственные мысли, вышла из комнаты и спустилась к кузену на террасу.

Стоял он недолго, и мальчишка запомнил его только потому, что вид у мужчины был ужасный — бледен как смерть , весь какой-то скрюченный, будто ему двинули под дых.

Если жертва, стиснув зубы, полная презрения, молчит, не желая крикнуть перед палачом, злоба всё сильнее сжимает сердце старого палача, и, бледный как смерть , он бьёт, бьёт, бьёт, истязует, калечит жертву, «добывая голоса»!

Неточные совпадения

Ибо так как смерть вошла через посредство древа, то надлежало, чтобы через древо же были дарованы жизнь и воскресение.

Вы не умрёте, так как смерть является иллюзией.

Такое важное событие, как смерть и похороны членов императорской семьи, находило своё отражение в газетах, журналах, бюллетенях и пр.

Попытка их расщепления оказывается опасной, так как смерть одного персонажа грозит смертью другому.

Он вскочил и бледный, как смерть , с трясущимися скулами, стоял перед нею.

Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Осветляющие маски

Быстро осветлить кожу поможет маска с овсяной или рисовой мукой и молоком . Помимо видимой бледности она также очистит поры, устранит мимические морщинки и при регулярном использовании окажет значительно лифтинг-эффект. На две ложки муки берется 1 часть молока. Можно добавить пару капель сока лимона или эфирного масла ромашки. Наносить на зону декольте, шеи и лицо. Держать от 15 до 20 минут.


Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Осветляющие маски

Навсегда стать бледной поможет миндальная маска – но только при условии регулярного применения (она имеет накопительный эффект). Свежие орехи нужно измельчить и замочить на ночь в воде (так, чтобы жидкость покрывала их на 2–5 мм). Утром они набухнут из-за впитывания большого количества жидкости. Теперь их нужно растереть в ступке до получения однородной массы. Для усиления эффекта к пасте рекомендуется добавлять молоко или мед. Результат сравним с нежным пилингом AHA-кислотами.

Для того, чтобы сделать кожу бледной без косметики, можно использовать маску с картофелем и голубой глиной . Для комбинированного эпидермиса рекомендуется вместо кембрийского порошка взять каолин. Картофель нужно натереть на мелкой терке, на две ложки каши берется 1 глины. Масса тщательно перемешивается и наносится на все проблемные участки. Держать 30 минут. Повторять каждый день.

Эффективный метод – протирание лица уксусом . Нужно разбавить яблочный уксус с минеральной водой в соотношении 1:5. Полученным тоником умываться два раза в день. Не ждите результатов после первых дней – средство имеет накопительный эффект.


Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Осветляющие маски

Весьма необычный, но действенный способ сделать бледный цвет кожи – это приготовить домашний осветляющий пилинг . Для него понадобится:

  • Лимонная кислота – 2 ч.;
  • Вода – 2 ч;
  • Сода – 1 ч.

Все компоненты смешать и нанести на лицо. Оставить на 10 минут, после смыть холодной водой. Нужно быть крайне осторожными, чтобы масса не попала на слизистые. Этот способ не подходит обладательницам сухой кожи.

Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Осветляющие маски

Как сделать кожу тела белой. Народные средства, которые помогут сделать кожу лица светлее

  1. Выдавите в миску сок из половинки лимона, погрузите в него ватный тампон, протрите им все места, которые вы хотите осветлить, и через 15-20 минут умойтесь теплой водой. Сразу после этого нанесите на кожу увлажняющий крем для повседневного использования. Это простая и безопасная процедура, которую можно выполнять не чаще 3-х раз в неделю и не более 1-го раза в день. Внимание: протирая кожу лица ватным тампоном, следите за тем, чтобы сок лимона не попал вам в глаза.
  2. Огурец, как известно, обладает отбеливающими свойствами, поэтому из него мы можем приготовить простую маску, которая сделает кожу светлее: вымойте огурец средней величины, натрите его на терке, затем смешайте с кислым молоком, нанесите получившуюся смесь на лицо и оставьте минут на двадцать. При желании молоко вы можете заменить сметаной. По истечении 15-20 минут умойтесь водой комнатной температуры.
  3. Добиться отличного результата вы можете, ежедневно протирая кожу лица свежевыжатым огуречным соком.
  4. Сделать кожу светлее вам поможет и эта замечательная маска: в подходящей емкости размешайте по одной столовой ложке огуречного, лимонного и томатного сока, а также 1 ст. л масла сандалового дерева. Однородную массу наложите на очищенное лицо на 15-20 минут. После этого хорошенько умойтесь и воспользуйтесь увлажняющим средством.
  5. Следующая осветляющая маска больше подходит для девушек с сухим типом кожи. Приготовление: тщательно размешайте 1 ст. л натурального меда с 1 чайн. л лимонного сока, 1 ст. л сухого молока и 2-3-мя каплями эфирного масла. Готовое средство держите на лице 20-25 минут. Сразу после умывания не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом.
  6. Также для приготовления отбеливающей маски могут подойти такие ягоды: земляника, калина, клубника, рябина, черная смородина, айва. Достаточно просто растереть ягоды (один вид или их смесь) и наложить получившуюся витаминную кашицу на кожу лица. Для большего эффекта можно добавить в эту маску сок лимона и 1 чайн. л пчелиного меда.
  7. Скрабы, которые вы можете приготовить из натуральных продуктов, способствуют не только отбеливанию, но и очищению кожи. Смешайте 1 чайн. л сока лимона с 2 ст. л коричневого сахара и сырым яичным белком, отделенным от желтка. При нанесении скраба обязательно массируйте кожу мягкими движениями по кругу. По истечении 10-15 минут умойтесь и смажьте лицо увлажняющим кремом.
  8. Еще один рецепт скраба: вскипятите немного воды, залейте овсяные хлопья и дождитесь полного остывания. После этого добавьте небольшое количество меда, молока и коричневого сахара. Массу консистенции сметаны наложите легкими круговыми движениями и оставьте на 10 минут.
  9. Если вы обладательница сухой кожи, тогда приготовьте отбеливающую маску из жирного творога и сливок. Для этого смешайте в глубокой посуде 1 ст. л творога, 1 ст. л сливок, 1 ст. л сока лимона и 5 капель перекиси водорода (10%). Наложите маску на кожу и ждите 10-15 минут. После этого умойтесь водой комнатной температуры.
  10. Для жирной кожи подойдет эта простая маска: смешайте в равных пропорциях водку с огуречным соком, после чего дайте полученной смеси настояться. Затем погрузите в нее ватный тампон, смажьте очищенное лицо и по истечении 15 минут умойтесь чуть теплой водой.
  11. Если вы боитесь высушить кожу, тогда воспользуйтесь этим методом: только что закипевшей водой залейте пучок петрушки, закройте емкость крышкой, укутайте полотенцем и оставьте на 15 минут. Когда отвар полностью остынет, разлейте его в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Полученными кубиками льда протирайте кожу каждое утро. Данная процедура отлично тонизирует, хорошо отбеливает, а также снимает отечность глаз.

Написать комментарий