Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать чистку лица в домашних условиях и сузить поры. Поры на лице

24.10.2019 в 19:19

Как сделать чистку лица в домашних условиях и сузить поры. Поры на лице

Очищение пор – обязательная процедура, без которой не обойтись обладательницам жирного кожного покрова. Повышенная активность сальных желез приведет к появлению слоя жира на лице, предотвращающего обогащение клеток кислородом. Последствия проблемы предсказать несложно – не происходит регенерация тканей, появляется раздражение и даже сильное шелушение. Единственный способ предотвратить развитие дефектов – применять маски, способствующие очищению пор и обеспечивающие свободный доступ кислороду.

Как сделать чистку лица в домашних условиях и сузить поры. Поры на лице

Нередко в домашних условиях женщины используют спиртосодержащие средства и очищающие тоники, что не совсем правильно – к чистке лица нужно подойти более ответственно. Процедура состоит из нескольких этапов, каждый из которых нужно тщательно выполнять:

  1. Очищение. Специальными лосьонами или молочком проводится чистка на лице остатков косметики, жирного слоя, грязи, пыли. Можно заранее приготовить домашний лосьон на основе клубники, обладающей свойством сужать поры и извлекать из них содержимое. Рецепт простой – настоять на спирту (50 мл) несколько плодов. Хранить после фильтрации в холодильнике.
  2. Распаривание. Этот этап процедуры позволит открыть поры и смягчить дерму, позволяя компонентам маски проникнуть глубоко в ткани кожного покрова, удалить грязь и жир. Для распаривания пропитать полотенце теплым растительным отваром и положить на четверть часа на лицо. Для приготовления средства заварить кипятком (200 мл) и настоять в продолжение четверти часа измельченный зверобой, ромашку, шалфей, (45 гр.). Можно добавить 2-5 капель эфирного масла, что позволит предотвратить появление звездочек купероза.
  3. Глубокое очищение. Используются скрабы или домашние маски. Регулярность манипуляций – дважды в неделю обладательницам жирных кожный покровов и один раз в 7-9 дней – женщинам с сухой дермой.
  4. Сужение пор. После чистки использовать средства, закрывающие очищенные поры. Приготовить их можно самостоятельно – заварить обычный зеленый чай, отжать сок из листика алоэ или дольки лимона.
  5. Увлажнение. Завершить манипуляции рекомендуется нанесением увлажняющего питательного крема. Единственное условие – состав не должен изобиловать жирными компонентами, способными забить поры.

Расширенные поры, как избавиться. Как избавиться от расширенных пор на лице?

Расширенные поры, к великому сожалению, являются весьма и весьма распространенной проблемой у людей практически всех возрастов. Надо ли говорить, сколько морального дискомфорта могут принести расширенные порты своему обладателю - ведь внешность они совсем не красят! Избавление от расширенных пор - это, несомненно, требующая довольно много внимания задача, но проявив достаточно настойчивости, вы не узнаете себя в зеркале - кожа будет чистой, ровной и подтянутой.

Расширенные поры, как избавиться. Как избавиться от расширенных пор на лице?

Инструкция

1

В первую очередь уясните, что коже необходимо тщательное и регулярное очищение два раза в день. Грязь и кожное сало забивают канальцы пор, и они просто растягиваются! Вернуть в прежнее состояние их довольно сложно, поэтому возьмите за правило каждый вечер умываться теплой водой с щадящим скарбом, отшелушивающим отмершие частички и открывающим поры, давая путь для выхода загрязнениям.

2

Протирайте лицо тониом, содержащим салициловую кислоту - это хорошо поможет отшелушиванию мертвых частичек и обновлению кожи. Пористая кожа часто кажется грубой и вялой, так что ей необходимо активное обновление.

3

Если вы готовы обратиться к косметологу -специалисту, то попробуйте такие процедуры как пилинг фруктовыми кислотами и ультразвуковая чистка кожи. Эти методы подходят практически всем, а также совсем молодым юношам и девушкам , и отлично помогают справиться с проблемой расширенных пор.

4

Кожа должна быть хорошо увлажненной - это, как ни странно, делает ее визуально менее пористой, а также предохраняет от усиленной выработки кожного сала.

5

Теперь рассмотри несколько способов уменьшения пор в домашних условиях. Вам явно стоит попробовать делать маски - стягивающим эффектом обладают маски из кислых фруктов и ягод, богатых витамином С. Киви, клубника или цитрусовые - все эти продукты стоит хорошо разминать и наносить на лицо в чистом виде или с добавлением ложки нежирного творога (если у вас смешанная кожа). Из овощей можно использовать помидоры - они, как и все вышеперечисленные плоды, здорово освежают цвет лица.

6

Для сужения пор и тонизированная кожи можете попробовать криомассаж - за этим непонятным словом кроется обычное притирание лица кубиком льда каждое утро. Вы можете приготовить много вариантов полезного и освежающего льда, заморозив не воду, а, к примеру, настои трав или свежий сок ягод.

Обратите внимание

Содержание: 1. Причина 2. Как ухаживать 3. Домашние средства 4. Косметология 5. Несколько советов. Помимо темных кругов под глазами, седеющих волос, прыщей и морщин, еще одним неприятным явлением для женщин являются расширенные поры. Почему расширяются поры. Когда дело касается размера пор, считается, что «чем меньше, тем лучше».

Полезный совет

От грязи и кожного сала поры быстро растягиваются. Эффективное их очищение – первый шаг на пути к их уменьшению. Делать эту нужно не только в конце дня, но и утром. Для этой цели отлично подходят мягкие гели-скрабы для умывания (можно со специальной щеточкой, но только в том случае, если на лице нет раздражений). Скрабы с тепловым эффектом мягко и глубоко очищают поры.

Как сузить поры на лице в домашних условиях. Домашние средства

Домашние средства , сужающие поры на лице, очень эффективны, благодаря своей натуральности и регулярности применения. Если вы будете постоянно пользоваться ими для ухода за своей пористой кожей, она станет выглядеть гораздо лучше.

Вы можете сделать это комплексно, выбрав сразу несколько процедур, а можете воспользоваться одним-единственным, но очень действенным рецептом. В домашних условиях поры на лице можно сузить следующим образом:

  1. регулярно протирать кожу лица (лучше это делать по утрам) кубиками льда с травами, фруктами и ягодами — это своеобразная домашняя криотерапия, нисколько не уступающая по своей эффективности салонным методикам;
  2. пилинг: существуют скрабы, специально разработанные для кожи с расширенными порами;
  3. умывания розовой водой и отварами из лекарственных трав;
  4. домашние маски из косметической глины, фруктов, ягод, белка;
  5. добавление в средства эфирных масел укропа, фенхеля, тмина, кедра, сосны, ели, а также из них можно делать многокомпонентные ароматические смеси;
  6. контрастные умывания: сначала умывайтесь прохладной водой, а затем горячей;
  7. исключите из рациона жирную, маринованную, копчёную пищу и газированные напитки, которые способствуют ещё большему расширению пор на лице.

Теперь вы знаете, как убрать поры на лице народными средствами в домашних условиях, какими процедурами для этого воспользоваться и какие рецепты лучше выбрать. Наибольшей популярностью пользуются всевозможные маски из натуральных, свежих продуктов, лекарственных трав и масел.

Выбрав для своей кожи определённый рецепт, вы сможете улучшить её состояние за короткий промежуток времени. Обычно результат бывает заметен уже после первой процедуры.

Очень не повезло тем женщинам, у кого расширенные поры сочетаются с сухой кожей. Бывает и такой нонсенс. Маски для сужения пор, как правило, обладают подсушивающим действием, из-за чего может появиться чувство стянутости и дискомфорта.

Как сузить поры на лице в домашних условиях. Домашние средства

Как сузить поры на лице в салоне. Салонные косметические процедуры

Маска для лица сужающая поры и прочая домашняя косметика в идеале должна сочетаться с посещением косметических салонов. Первый и самый главный повод сходить к профессионалу — глубокая чистка кожи. В дополнении, достаточно хорошо можно улучшить состояние жирной кожи с помощью физиотерапевтических процедур: дарсонвализации, криотерапии, гальванизации, электрофореза.

Дарсонвализация – это воздействие через стеклянные переменного тока высокой частоты. Такой вид электрического воздействия обладает не только способностью подсушивать кожу и сужать поры, но и ранозаживляющим эффектом, что позволяет использовать его при наличии угревой сыпи. Воздействие дарсонвализации не должно быть слишком продолжительным, так как возможен ожог кожных покровов.

Гальванизация – это воздействие постоянным током, которое усиливает местное кровообращение, способствуя процессам очищения. При наличии вскрывшихся элементов угревой сыпи противопоказан к применению.

Микроволновая терапия – электромагнитное поле, которое способно уничтожить болезнетворные бактерии, ускорить процессы заживления и сужения пор.

Криотерапия   — одна из наиболее приятных процедур – обработка жидким азотом. Приятный охлаждающий эффект сочетается с подсушивающим и заживляющим эффектом.

В стремлении улучшить состояние жирной кожи (сузить поры, уменьшить сальный блеск, устранить угревую сыпь) необходимо грамотно сочетать домашние и салонные косметические процедуры, соблюдать принципы здорового питания и постепенно приобрести хорошую привычку: регулярно следить за состоянием кожи.

Написать комментарий