Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица

13.10.2019 в 06:52

Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица

Компактная пудра – самый удобный формат матирующего средства, который можно использовать для коррекции макияжа в течение дня. Обычно в паре с таким продуктом идет спонж, но мы рекомендуем сразу избавиться от него. Наносить пудру с его помощью негигиенично, да и равномерного покрытия добиться в таком случае будет очень сложно. Распределенная же кистью-кабуки, компактная вуаль либо плотная матирующая пудра, ляжет на кожу очень ровно, не создавая эффекта маски.

Guerlain Lingerie de Peau Compact Mat Alive

Роскошная матирующая пудра с ароматом фиалки превратит нанесение макияжа в приятный ритуал. Тающая текстура средства легко распределяется по коже и маскирует мелкие несовершенства, оставляя за собой кукольный фарфоровый финиш.

Мелкодисперсный продукт не пылит при наборе на кисть, а производитель и вовсе предлагает наносить его спонжем из комплекта. Его сотообразная сторона прекрасно набирает спрессованную текстуру и равномерно разносит ее по коже, а финишная полировка ворсистой частью позволяет устранить ненужную припудренность.

В палитре Lingerie Mat Alive вы найдете 4 нейтральных оттенка, которые прекрасно подстраиваются по естественный оттенок кожи. В состав пудры входят цинк и витамин E, что наделяет ее бактерицидными, увлажняющими и антиоксидантными свойствами.

Достоинства:

  • Красивый футляр;
  • Маскирует несовершенства;
  • Матирует кожу надолго;
  • Приятный аромат;
  • Естественный вид макияжа;
  • Ухаживающий эффект.

Недостатки:

  • Высокая цена – 4000 рублей;
  • Небогатый выбор оттенков в палитре.

Матирующая тональная пудра от Guerlain – это универсальный продукт, который преобразит любую кожу. Но из-за присутствия талька в составе не стоит использовать ее при склонности дермы к забиванию пор.

Kate Von D Lock It

Забыть о жирном блеске и прыщиках надолго вам поможет новая компактная пудра Lock It от бренда Kate Von D. В составе средства – экстракт рисовой пудры и белая минеральная глина, которые регулируют работу сальных желез. Пудра имеет мелкодисперсный помол, средний уровень покрытия и привлекательный матово-сияющий финиш.

Производитель заявляет о повышенной стойкости средства, а во внушительной палитре из 18 оттенков найдет подходящий тон, как славянка, так и африканка. Впечатляет и дизайн футляра Lock It, лицевая сторона которого выполнена в виде винтажной сургучевой печати.

Достоинства:

  • Эффектный дизайн;
  • Средний уровень покрытия;
  • Естественный финиш;
  • Высокая стойкость;
  • Себорегулирующий эффект;
  • Огромная палитра оттенков.

Недостатки:

  • Тальк в составе;
  • Высокая цена (3 тысячи).

Компактная пудра от Kate Von D понравится девушкам с жирной, но беспроблемной кожей, на которой обычно плохо держатся тональные основы.

L’Oreal Alliance Perfect

Обновленная версия культового продукта от L’Oreal обогащена минералами, которые призваны улучшать внешний вид кожи день за днем. Сатиновая мелкодисперсная вуаль имеет малую степень покрытия, но отличные матирующие свойства. Средство хорошо набирается даже на мягкую кисть и прекрасно переносится на кожу, поглощая сальный блеск.

Палитра L’Oreal Alliance Perfect представлена всего лишь 3 нейтральными оттенками с розовым и оливковым подтонами. Не ждите от продукта и сглаживания пор или маскировки постакне. Зато эта пудра прекрасно закрепляет тональную основу, устраняет жирный блеск и остается совершенно незаметной на лице.

Достоинства:

  • Стильный футляр;
  • Мельчайший помол;
  • Естественное покрытие;
  • Матирует кожу;
  • Легко наслаивается.

Недостатки:

  • Мало оттенков в палитре.

Сатиновая пудра Alliance Perfect рекомендована обладательницам сухой и нормальной кожи для создания невесомого ежедневного макияжа и закрепления тонального крема.

Лучшая пудра люкс.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Рейтинг лучших матирующих пудр

Сейчас в продаже присутствует огромное количество разновидностей рассматриваемой косметики, которые делают внешность красивой, ухоженной и привлекательной. Рассмотрим рейтинг качественных матирующих пудр для лица по мнению пользователей и экспертов.

  1. Chanel Mat Lumiere. Данное косметическое средство относится к классу Люкс, наносится на жирную кожу. Такая матирующая пудра моментально скроет любые морщины, прыщики и неровности кожи.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица
  2. Jane Iredale. Матирующая пудра подойдет комбинированной или жирной коже. Она скроет любые недостатки, высыпания, покраснения, а также снизит количество прыщей.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 01
  3. Yllozure Tresor. Пудра рекомендована девушкам с кожей, склонной к жирности. Это уникальное косметическое средство, с помощью которого убираются следы от угрей.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 02
  4. Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Found. Замечательная косметика для девушек с кожей, склонной к жирности. Среди ее компонентов имеется экстракт овса, который делает свежим кожный покров.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 03
  5. Bourjois Bio Detox. Исключительно безопасная современная пудра, обладающая гипоаллергенными качествами со множеством витаминов. Отличается продолжительным воздействием и способна сохранять эффект до 8 часов.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 04
  6. Poudre Compacte Radiance, YSL Beaute. Скрывает несовершенства на коже, придает матовое сияние и служит для закрепления макияжа. В составе содержится специализированный комплекс, который делает кожу свежей и помолодевшей.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 05
  7. Loose Powder, Giorgio Armani. Разработана специально для жирной кожи. Она скрывает любые недостатки, устраняет блестящий вид и немного подсвечивает кожу. В результате вы получаете стойкий матовый цвет на протяжении дня.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 06
  8. NYX Professional Makeup. Создана как для жирной, так и комбинированной кожи. С ней ваша кожа будет смотреться ровной и сияющей на фото или Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 07
  9. De-Slick, Urban Decay. Матирующая пудра сможет регулировать жирный блеск в течение 12 часов. Обладает легкой текстурой и имеет один универсальный цвет. В состав входит масло чайного дерева, обладающее заживляющими свойствами.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 08
  10. Teint Idole Ultra Compact, Lancome. Пудра сделает ровным тон кожи, матирует и скрывает недостатки. Кроме того, эффект увлажнения сохраняется на протяжении 18 часов, плюс защита от ультрафиолета. Наносить рекомендуется кистью или спонжем с учетом нужной плотности покрытия.Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 09

Лучшая пудра для сухой кожи 2019. Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства

Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 10

При создании ежедневного макияжа женщины обычно пользуются минимальным набором косметики. Это помада, тушь для ресниц и пудра, которую можно подобрать под индивидуальные потребности кожи. Сегодня такие средства выпускаются как для жирной и проблемной, так и сухой или комбинированной кожи. Есть матирующие, минеральные, рассыпчатые, прозрачные и другие составы. Но какой из них выбрать? Какая пудра лучшая? Знакомьтесь с рейтингом самых качественных вариантов 2019 года.

МестоНазвание
Лучшие рассыпчатые пудры
1.Givenchy Prisme LibreЭффективный матирующий и осветляющий вариант
2.BenecosМинеральный состав, который не тестируется на животных
Лучшие компактные пудры
1.L’Oreal Paris Alliance PerfectЛучшее недорогое решение

Лучшие рассыпчатые пудры

Настоящая классика — рассыпчатая пудра. По мнению визажистов, именно такие составы лучше всего ложатся на кожу и перекрывают все ее недостатки. Ниже представлен рейтинг самых качественных вариантов из этой категории.

Givenchy Prisme Libre

Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 11

Страна : Франция

Бренд :Givenchy

Цена : 4200 рублей

Описание

Открывает мини-топ одна из самых популярных компактных пудр во всем мире. Состав класса люкс ложится невесомым, легким, едва заметным слоем. Особенность средства заключается в том, что одна упаковка — это 4 натуральных оттенка, каждый из которых находится в отдельном отсеке. По текстуре они все одинаковые, поэтому можно экспериментировать и смешивать оттенки, формируя свой вариант. 

Парфюмированная версия отличается экономичным расходом и наличием удобной пуховки в комплекте. Матирующая пудра с осветляющим эффектом надежно устраняет жирный блеск (как минимум на 4 часа).

Плюсы :

  • хорошее выравнивание оттенка кожи;
  • эффект вуали;
  • приятный запах.

Минусы :

  • высокая цена;
  • невозможность полностью скрыть дефекты на коже.

Александра: «Прекрасно матирует, приятный запах».

Ирина: «Пудра наилегчайшая, действительно вуаль! Цвета не дает, кроме того, что просто выравнивает общий тон, не выбеливает. Матирует, но получается матовость здоровая, естественная, а не фотошопленная».

Benecos

Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 12

Страна : Германия

Бренд : Benecos

Цена : 820 рублей

Описание

Отличная минеральная пудра от немецкой марки, которая не тестирует свою продукцию на животных. Состав для лица не относится к категории лечебной косметики. Но в нее входят только органические компоненты. Поэтому продукт ободрен OKO-TEST, что делает пудру отличным решением для подростков. 

Среди прочих особенностей стоит отметить экономичный расход средства и невесомость. Легкая текстура косметики визуально разглаживает кожу. Она не забивает поры, хорошо матирует и маскирует черные точки. Отдушка слабая, ненавязчивая, едва уловимая. Отличное решение для тех, у кого чувствительная и сухая кожа.

Плюсы :

  • экономичность;
  • качественный состав.

Минусы :

  • слабый матирующий эффект.

Светлана: «Пожалуй, лучшей пудры я в руках не держала! Очень достойный продукт и за приемлемую цену, а ведь такой состав встречается редко и дорогого стоит! Рекомендую».

Лучшие компактные пудры

Отдельного внимания заслуживают самые качественные компактные пудры, так как они снискали большую популярность у женщин из-за своего удобства.

L’Oreal Paris Alliance Perfect

Компактная пудра для сухой кожи. Лучшие компактные пудры для лица 13

Страна : Франция

Бренд :L’Oreal Paris

Цена : 510 рублей

Описание

Из бюджетных, но качественных решений выделяется именно эта пудра. Тающий состав приятно ложится на кожу и, как крем, подстраивается под ее индивидуальные особенности. Средство полностью сливается с родным тоном лица. Эффекта «маски» пудра не создает, но эффективно скрывает все небольшие недостатки. 

Если пройти средством по лицу несколько раз, то создается хороший матирующий слой, который держится до 10 часов. Но при этом продукт кожу не утяжеляет, а поры не слишком забивает. У продукта приятная нежная текстура. Она не пылит, а потому можно наносить пудру на лицо и спонжем, и кистью.

Хорошими аналогами этой пудре являются недорогие белорусские и корейские продукты, купить которые можно по разумной цене.

Плюсы :

  • хорошо выравнивает тон;
  • эффективно матирует;
  • не создает эффекта «маски».

Минусы :

  • быстро царапается упаковка.

Дарья: «Точное попадание в цвет, легкая, недорогая. Эту пудру покупаю не первый год. По качеству она ничуть не уступает более дорогим аналогам».

Елена: «Очень хороший продукт. При своей чувствительной коже перепробовала разные марки, но всегда возвращаюсь именно к этой пудре. Легко наносится и не вызывает аллергию. Наличие зеркала — плюс».

Вот только несколько качественных вариантов, каждый из которых можно без сомнения купить для личного использования. А какой из них больше всего нравится вам?

Лучшая пудра по мнению визажистов. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Лучшая пудра по мнению визажистов. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Проблемы моей кожи закончились вместе с подростковыми переживаниями. Помню, с какой радостью я выкинула едва начатую пудру Maybelline после курса у косметолога. Нет-нет, пудра была хорошей, но я не могла нарадоваться тому, что она мне больше не нужна.

С тех пор пудры я не покупаю – у меня комбинированная кожа, но я легко справляюсь с жирным блеском основной Face and Body, M.A.C с матирующим финишем.

Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage попробовала только ради эксперимента. Мне понравилась романтичная упаковка с сиренью и Эйфелевой башней.

«Помол» у средства мелкий, заметила размер частиц на спонже. Кисть брать не стала – для чистоты эксперимента. Пудру нанесла утром – на чистое лицо с тонким слоем увлажняющего крема ( так делает главный визажист M.A.C в России Екатерина Пономарева ). Средство ложится не вуалью, как многие новые пудры, а плотным, насыщенным слоем – Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage легко заменяет тональное средство. Поверх пудры провела широкой кистью с мерцающим хайлайтером Catrice – текстуры «подружились», смотрелось естественно.

Эффект заметила в середине рабочего дня. Мы с коллегами сделали селфи во время обеда на солнечной террасе – мое лицо выглядело ровным и матовым, как после фильтра FaceTune.

На сто плюсов нашлось два минуса: 1) в составе есть тальк, который может забивать поры; 2) эту пудру непросто смыть. Обычно я снимаю весь макияж одним ватным диском с тремя каплями мицеллярной воды. На этот раз бежевыми стали три диска.

Цена: около 300 руб.

Написать комментарий