Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать кожу лица подтянутой и упругой. Негативные факторы для здоровья кожи

21.10.2019 в 21:45

Как сделать кожу лица подтянутой и упругой. Негативные факторы для здоровья кожи

Образ жизни, который мы ведем, всегда отражается на состоянии кожи. Рассмотрим основные факторы, оказывающие негативное влияние на здоровье кожи лица:

  • Питание. Если вы употребляете много сахара, выпечки, копченостей, то дряблость кожи наступит очень скоро. Врачи ввели новый термин — «сахарное лицо». Оно характеризуется серым цветом, обвисшей кожей, нечетким овалом, угревой сыпью. Часто мы даже не знаем о том, что едим количество сахара, в несколько раз превышающее дневную норму. Где он скрывается? Соки из пакета, обезжиренные продукты, соусы и кетчупы из супермаркета, батончики из мюсли, сухие завтраки и многие другие продукты, которые переработаны и упакованы. Сколько нам нужно сахара в день? 5 чайных ложек. Но учитывайте, что они уже есть во многих продуктах, которые вы употребляете, поэтому не имеет смысла добавлять сахар в кофе, чай и др. Основной рацион должны составлять овощи (преимущественно зеленые), фрукты, рыба, крупы (гречневая, киноа, овсяная), кисломолочные продукты.
  • Стресс. Мы не можем его избежать и сталкиваемся с ним на работе, дома, в общественных местах и транспорте. Но мы можем попробовать относиться к жизни чуть проще, радоваться мелочам и чаще улыбаться. Что делает стресс с нашей кожей? Цвет лица становится желтым, могут появиться пятна, кожа становится сухой, повышается ее чувствительность.
  • Мало движения, отсутствие спорта. Занимаясь спортом, человек улучшает работу всего организма, в том числе состояние кожи.
  • Ультрафиолет. Хотя многим тяжело это признавать, но загар вышел из моды, а в солярии больше нет очередей. Доказано: длительное пребывание под солнцем может негативно отразиться на коже: потерей эластичности, возникновением пигментных пятен и даже раком кожи.

Как сделать кожу упругой на животе. Как подтянуть обвисшую кожу на животе: причины и способы борьбы

Изначально нужно разобраться, почему подтяжка кожи на животе может быть нужна в принципе. Популярные причины дряблости в этой области – уже упомянутые нами роды и быстрое похудение, а также резкий набор веса , когда объемы сильно меняются. Также влияют на эластичность кожи возрастные изменения, неправильное питание и недостаток активности, некоторые проблемы со здоровьем.

Чтобы подтянуть кожу живота, нужно во многом пересмотреть образ жизни. Если у вас есть лишний вес, ни в коем случае нельзя сбрасывать его резко – оптимальная потеря веса составляет 1 килограмм в неделю. Если вы будете сбрасывать больше, кожа не будет успевать адаптироваться к изменениям и будет обвисать.

К дряблости кожи приводит переедание, избыток простых углеводов, вредных жиров. Нужно кушать часто и понемногу, пить много воды, строить рацион на белках, сложных углеводах, растительной пище – то есть, придерживаться базовых принципов правильного питания.

Кроме того нельзя подтянуть кожу живота без физической активности. Распространенная ошибка худеющих девушек заключается в том, что они предпочитают кардионагрузку и не выполняют силовые упражнения. В то же время для того чтобы тело выглядело гармонично, важно сочетать две этих составляющих. Силовая нагрузка нужна как раз для того чтобы подтянуть тело, сделать его упругим,  предупредить отвисание при похудении.

Какие же упражнения помогут подтянуть кожу на животе после похудения или родов? Прежде всего, это всевозможная проработка пресса: прямые, обратные, двойные, косые скручивания, подъемы корпуса и любые другие упражнения, которые обычно используются для формирования выраженных мышц живота. Полезна и статичная нагрузка, например, «планка», которую нужно держать не меньше 30 секунд, со временем увеличивая это количество.

Еще один отличный способ подтянуть кожу на животе в домашних условиях – это кручение обруча. Оно помогает улучшить кровообращение, подтянуть ослабленные мышцы живота и улучшить состояние кожи в целом. Особенно полезны утяжеленные обручи с массажными шариками, поскольку они сочетают как массажный эффект, так и физическую нагрузку, и такой двойной эффект действует замечательно. Крутить хула-хуп рекомендуется каждый день не менее 15 минут.

Как сделать кожу упругой на животе. Как подтянуть обвисшую кожу на животе: причины и способы борьбы

Если в кручении обруча вы новичок, будьте готовы к тому, что поначалу появятся синяки, и вы будете ощущать дискомфорт. К этому просто нужно привыкнуть, и со временем упражнение будет даваться вам легко. Поначалу можно использовать специальные мази и крутить обруч не на голое тело.

Масло для упругости кожи лица. Лучшие растительные и эфирные масла с лифтинг эффектом: что поможет коже лица?

    Подтянутая, упругая кожа — мечта любой женщины, чей возраст перешел отметку 30. К этому времени начинается природный процесс старения организма, что без должного ухода быстро становится заметно.

    Масло для упругости кожи лица. Лучшие растительные и эфирные масла с лифтинг эффектом: что поможет коже лица?

    В косметологии научились решать эту проблему, притом не только дорогостоящими сыворотками и кремами с трудночитаемыми составами, но и с помощью натуральных средств. Особо популярны для решения этой проблемы растительные и эфирные масла с лифтинг-эффектом. Какие?

    Растительные масла

    Они питают кожу витаминами A и E , повышают ее упругость, убирают неровности и улучшают защитные силы. Безусловным лидером здесь является оливковое масло , причем нерафинированное и первого холодного отжима — при такой технологии производства в продукте сохраняется максимум полезных веществ.

    Традиция использовать его как масло для лифтинга кожи лица происходит из античных времен: римлянки и гречанки принимали с ним ванны и наносили его после банных процедур, благодаря чему на многие годы продлевали свою молодость.

    Есть и другие, не менее эффективные масла с лифтинг-эффектом, такие как масло авокадо , аргановое , касторовое .

    • Авокадо

    Его применение стимулирует выработку естественного коллагена, потому работа над приданием упругости будет происходить как снаружи, так и изнутри.

    • Аргановое

    Одно из лучших увлажняющий средств, которые только известны в косметологии, часто используется при создании увлажняющих лосьонов — с ним результат не заставит себя долго ждать.

    Масло для упругости кожи лица. Лучшие растительные и эфирные масла с лифтинг эффектом: что поможет коже лица?

    • Касторовое

    Питательные свойства этого продукта удивительны — оно очень быстро возвращает коже упругость и привлекательный вид.

    Масла для лифтинга лица можно использовать в качестве основы для легкого массажа. Также рекомендуется использовать их после принятия душа, ванной — после этих процедур поры становятся расширены, что позволяет проникать маслам интенсивнее, питая не только поверхностный, но и глубокие слои дермы. Благодаря этому эффект будет лучше и долговечнее.

    Совет. Вокруг глаз, где кожа особенно тонкая и нежная, масло следует наносить осторожно, смочив им ватный тампон и не втирая в кожу, а лишь слегка похлопывая.

    Эфирные масла

    Это удивительно, но всего несколько капель правильного средства способны дать видимый результат! Эфирные масла с эффектом лифтинга отличаются высокой концентрацией витаминов и микроэлементов. Их расход весьма скромен, а результат применения приятно радует.

    Для ухода за кожей лица косметологи рекомендуют следующие продукты.

    • Ветивер

    Обладает восстанавливающими, омолаживающими свойствами, кроме того, оно борется с воспалениями, выравнивает цвет лица, придавая ему цветущий вид. Также является хорошим антицеллюлитным средством.

    • Герань

    Речь идет про те самые ароматные цветы, которые так часто встречаются на подоконниках. Гераниевый эфир придает коже эластичность и выводит радионуклиды. Его используют для борьбы с высыпаниями, воспалениями, шелушением. И он также обладает антицеллюлитными свойствами.

    • Грейпфрут

    Выводит токсины из организма, обладает выраженным лифтинг-эффектом, стимулирует обменные процессы в организме, часто используется при антицеллюлитном массаже. И все это — несколько капель эфирного масла грейпфрута .

    Масло для упругости кожи лица. Лучшие растительные и эфирные масла с лифтинг эффектом: что поможет коже лица?

    • Жасмин

    Оно не просто подтягивает кожу, но и устраняет ее сухость. В результате появляется упругость, кожа становится гладкой, шелковистой.

    • Кедр

    Сибирский рецепт здоровья и долголетия. Примечательно, что жительницы тех широт выглядят заметно моложе своих сверстниц. И не в последнюю очередь это так, именно благодаря свойствам кедра — его эфирное масло делает лифтинг для лица весьма эффектным.

    • Мускатный Орех

    Ускоряет регенерацию кожи и обладает омолаживающими свойствами, активно используется в косметологической промышленности.

    • Роза

    Недаром роза является символом женской красоты. Она богата микроэлементами, которые придают дерме эластичность и шелковистость, а также ускоряет регенерацию и убирает мелкие морщины.

    Но не достаточно просто выбрать средства, которые станут верными помощниками в борьбе за подтянутый и привлекательный внешний вид кожи: важно уметь их правильно использовать.

    Все эфиры — концентраты, потому нельзя, например, налить жидкость в ладонь и протереть лицо — так скорее получится ожог, а не ожидаемый бьюти-эффект. Для разового применения понадобится всего лишь 3-4 капли. Их капают в ванну или используют для массажа, добавляя в основу, например — в оливковое масло.

    Осторожно. Не стоит добавлять эфирные эссенции в готовые крема, лосьоны, тоники — они могут вступить в реакцию с компонентами косметического средства!

    Растительные и эфирные масла — кладезь натуральных витаминов, которые при регулярном применении смогут вернуть коже прежнюю красоту и молодость, поддерживать ее в тонусе и сделать такой, что каждый взгляд на себя в зеркало будет радовать.

Как сделать кожу тела упругой в 40 лет. Как сделать кожу тела упругой

Как сделать кожу лица подтянутой и упругой. Негативные факторы для здоровья кожи 04  

После резкого похудения, беременности или из-за возрастных причин кожа на теле может обрести непривлекательный вид. Чаще всего проблемы возникают в области живота, бедер и груди, и для каждой зоны есть оптимальная процедура, способствующая повышению эластичности кожи.

Восстанавливаем тонус мышц.   Для возвращения упругости кожи очень важны физические упражнения, так как вы во-первых уменьшите жировую прослойку под кожей, выровняете бугорки на коже и во-вторых избавитесь от целлюлита, в следствии чего ваша кожа будет выглядеть еще более ровной и упругой. Упражнения могут быть разными, на ваш вкус. Они должны затрагивать все основные проблемные зоны женского тела – это Руки, Грудь, Живот, Ягодицы, Бедра, Ноги, Внутренняя сторона бедра. Вы можете воспользоваться какими либо комплексами упражнений, но должны выполнять, так называемый, минимум, представленный ниже. Он поможет вам планомерно восстановить упругость кожи.

Массаж и очищение кожи тела.  Вы можете воспользоваться услугами профессиональных массажистов (если располагаете финансами), массаж является отличным средством для улучшения внешнего вида и повышения упругости кожи тела, так как при массаже кровь разгоняется под кожей. Вы также можете сами себе выполнять массаж, для этого массажными движениями растирайте и мните кожу проблемных мест. Можно использовать различные приспособления:  валики, щетки, ролики, перчатки . Улучшает кровообращение также баночный массаж, который можно делать и самому себе.

Как сделать кожу лица гладкой. Система жизни

Лицо – зеркало внутренних процессов организма. На коже сразу отражаются любые проблемы в функционировании тела, а также на ней видны результаты недосыпа, стрессов, плохого настроения. Но кожа очень отзывчива на уход, поэтому для получения лица своей мечты желательно уже в раннем возрасте приучить себя жить по следующим базовым принципам. И тогда кожа благодарно отзовется на усилия и станет приятной и радующей глаз.

  1. Чистота – залог красоты. Гладкость кожи напрямую зависит от качественности и регулярности очищения кожи. Умываться нужно чистой водой, применяя качественную косметику в соответствии с типом своей кожи: пенки, гели, кремы для очистки кожи должны периодически меняться, чтобы не утрачивался эффект. Кроме того, необходимо пару раз в неделю проводить более глубокую очистку при помощи масок или скрабов. Их можно сделать самим из сахара, кофе, меда. А можно купить готовые, сегодня промышленность предлагает настоящие уходовые комплексы для пилинга. Чистота также относится к окружающей среде. Нужно регулярно менять полотенца, используя для лица отдельное. Наволочка также должна быть чистой, чтобы во время сна на лицо не попадали бактерии с волос.
  2. Вода и чай. Обезвоживание – главная проблема кожи. Поэтому нужно употреблять достаточное количество жидкости в день, пить много чистой воды и зеленого чая, который способствует регенерации кожи, помогает сохранять ее упругость. Также кожа нуждается в увлажнении извне: каждое утро следует наносить крем, а в течение дня, особенно летом, можно пользоваться косметической водой для опрыскивания лица.
  3. Питание. Здоровая диета поможет наладить работу организма и это положительно скажется на состоянии кожи. Фрукты, овощи, витамины, злаки, белки необходимы лицу для поддержания молодости. Но кожу нужно питать и с помощью ухода. Каждый вечер следует использовать питательные кремы и регулярно делать маски для лица. Придают гладкость коже маски с глиной, коллагеном, специальные выравнивающие составы с натуральными маслами и экстрактами растений.
  4. Отдых. Чтобы лицо было молодым и гладким нужно привыкнуть спать достаточное количество времени. Недосып – главная причина увядания кожи. Спать нужно не менее 8 часов в день, также нужно позаботиться о качестве сна, лучше отдыхать в проветриваемом, прохладном помещении.
  5. Зарядка для лица. Кожа хорошо отзовется на активный образ жизни. Фитнес, бег, зарядка, йога – любая активность улучшает общее состояние организма и помогает сделать гладкую кожу лица. Но лицу требуется собственная зарядка – массаж, который можно проводить самостоятельно, используя различные масла. Но лучше получать профессиональные услуги косметолога, который вместе с массажем может провести комплексы манипуляций по достижению желаемой кожи лица.
  6. Защита от солнца. При выходе на улицу в любое время года нужно использовать средства с защитой от солнца не менее 15 SPF, а на курортах – не менее 30.
  7. Косметический арсенал. Необходимо пользоваться только качественной, свежей косметикой, регулярно мыть кисти для макияжа, чтобы вместе с косметикой не наносить бактерии на лицо. Подбирать косметику нужно строго в соответствии с типом кожи и возрастом.

Написать комментарий