Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать кожу упругой и подтянутой лица. Негативные факторы для здоровья кожи

22.10.2019 в 03:04

Как сделать кожу упругой и подтянутой лица. Негативные факторы для здоровья кожи

Образ жизни, который мы ведем, всегда отражается на состоянии кожи. Рассмотрим основные факторы, оказывающие негативное влияние на здоровье кожи лица:

  • Питание. Если вы употребляете много сахара, выпечки, копченостей, то дряблость кожи наступит очень скоро. Врачи ввели новый термин — «сахарное лицо». Оно характеризуется серым цветом, обвисшей кожей, нечетким овалом, угревой сыпью. Часто мы даже не знаем о том, что едим количество сахара, в несколько раз превышающее дневную норму. Где он скрывается? Соки из пакета, обезжиренные продукты, соусы и кетчупы из супермаркета, батончики из мюсли, сухие завтраки и многие другие продукты, которые переработаны и упакованы. Сколько нам нужно сахара в день? 5 чайных ложек. Но учитывайте, что они уже есть во многих продуктах, которые вы употребляете, поэтому не имеет смысла добавлять сахар в кофе, чай и др. Основной рацион должны составлять овощи (преимущественно зеленые), фрукты, рыба, крупы (гречневая, киноа, овсяная), кисломолочные продукты.
  • Стресс. Мы не можем его избежать и сталкиваемся с ним на работе, дома, в общественных местах и транспорте. Но мы можем попробовать относиться к жизни чуть проще, радоваться мелочам и чаще улыбаться. Что делает стресс с нашей кожей? Цвет лица становится желтым, могут появиться пятна, кожа становится сухой, повышается ее чувствительность.
  • Мало движения, отсутствие спорта. Занимаясь спортом, человек улучшает работу всего организма, в том числе состояние кожи.
  • Ультрафиолет. Хотя многим тяжело это признавать, но загар вышел из моды, а в солярии больше нет очередей. Доказано: длительное пребывание под солнцем может негативно отразиться на коже: потерей эластичности, возникновением пигментных пятен и даже раком кожи.

Масло для упругости кожи лица. Массаж лица для упругости кожи

  1. Технология предназначена для повышения тонуса эпидермиса. Регулярное механическое воздействие помогает избавиться от морщин, насыщает ткани кислородом и влагой.
  2. Приготовьте кокосовое, миндальное или оливковое масло. Натуральный состав обеспечит лёгкое скольжение, а также обогатит клетки полезными элементами. Смажьте лицо маслом.

  3. Профессиональные массажисты рекомендуют придерживаться определённых линий. Процедура начинается со лба. Поставьте пальцы на верхнюю точку бровей, поднимайтесь к волосам. Разглаживайте морщины зигзагообразными движениями.
  4. Через 5 минут спуститесь к скулам. Поместите ладони с обеих сторон носа, пройдитесь по щекам к вискам. Выполняйте действия 3—4 минуты, затем поставьте пальцы на уголки губ. Двигайтесь вверх к мочкам ушей.
  5. По истечении 3 минут обработайте зону между бровей, разгладьте носогубные морщины. Далее проведите рукой по линии челюсти, спуститесь к шее. Обрабатывайте её тыльной стороной в течение 3 минут.
  6. Теперь протрите кожу лица, шеи и зоны декольте косметическим льдом. Умойтесь, чтобы удалить остатки масла. Обработайте лицо тоником, смажьте увлажняющим кремом.
  7. Уделяйте должное внимание коже вокруг глаз. Втирайте в веки специальную сыворотку или гидрогель. Двигайтесь вдоль орбитальной кости (от внутреннего уголка глаза к внешнему).
  8. Рекомендуется выполнять массаж каждый день без перерывов. Длительность — 3 месяца, людям с обезвоженной серой кожей — дольше. После достижения нужного результата проводите процедуру в целях профилактики.

Как сделать кожу лица упругой форум. Как сделать лицо упругим в домашних условиях — быстро и эффективно

  • Разное
  • Admin

Как сделать кожу лица очень упругой и эластичной? Таким вопросом задаются многие женщины, которые желают быть красивой и желанной. Чтобы обладать прекрасной кожей лица, нужно пользоваться качественной косметикой, ежедневно ухаживать за ней и выполнять небольшие различные упражнения.

Как сделать кожу упругой и подтянутой лица. Негативные факторы для здоровья кожи

Как сделать кожу упругой и красивой в домашних условиях

Правильное питание — одно из основных правил здоровой кожи. Вам нужно составить сбалансированный рацион, который будет содержать микроэлементы и витамины, так кожа сможет стать красивой и упругой.

  1. Витамин А стимулирует выработку коллагена, а это в свою очередь повысит эластичность и упругость. Вам нужно употреблять яйца, морковь, печень, ягоды и фрукты.
  2. Употребляйте в сутки не менее 1,5 л чистой воды.
  3. Витамин В способен сохранять в клетках воду. Можно найти в фасоли, картофеле, банане и зелени.
  4. Витамин Е — вечная молодость, влияет на регенерацию кожных клеток. Нужно употреблять шпинат, растительное масло и другие продукты.
  5. Витамин С защищает лицо от ультрафиолетового излучения.
  6. Кремний способен отлично повысить эластичность. Содержится в таких продуктах: огурцы, лук-порей, манго, клубника, сельдерей.
  7. Также не забывайте употреблять зеленые овощи, какао, зеленый чай, соевое, льняное, конопляное масло, сардину, моллюски, орехи. Данные продукты могут вернуть упругость и эластичность кожи лица.

Как сделать кожу упругой и подтянутой лица. Негативные факторы для здоровья кожи 01

Физические упражнения для упругой кожи

Физические упражнения помогают поддерживать в тонусе все тело и кожу. Различные упражнения улучшают кровообращение, выводят шлаки из организма, стимулируют обмен веществ.

Каждое утро старайтесь заниматься гимнастикой в течение 10-20 минут. Бассейн, танцы, йога и бег — идеальные физические занятия для кожи.

Также рекомендуется делать гимнастику для лица. Данная гимнастика помогает коже зарядиться энергией, она улучшает обмен веществ и кровообращение. Кожа получает больше питательных веществ и кислорода, поэтому она сможет вернуть упругость и эластичность.

Как сделать кожу упругой? Вода и водные процедуры.

После физических нагрузок лучшим выбором будет — контрастный или освежающий душ. Водные процедуры стимулируют состояние сосудов, сужая и расширяя их. Одного месяца достаточно, чтобы почувствовать и заметить, что кожа стала упругой, мягкой, красивой.

Используйте гели для душа, они не приносят вред коже, но создают приятный аромат, увлажняют кожу и делают её более нежной.

Также не забывайте после душа делать массаж лица продолжительностью 10-15 минут. Делайте легкие шлепки по области скул, щек, подбородка. Завершите массаж холодным обливанием.

Также читайте — Как сделать кожу бархатистой в домашних условиях быстро.

Как сделать кожу упругой и подтянутой лица. Негативные факторы для здоровья кожи 02

Ванны для упругой кожи в домашних условиях

Медово-молочная ванна с розовым маслом. Вам необходимо смешать 1 стаканчик тёплого меда с молоком, затем добавить 2 ст.л. розового масла. Смесь вылейте в ванну и наслаждайтесь.

Минеральные ванны. Много минеральной воды с газом нужно подогреть и вылить в ванну. Кожа после такой ванны чувствует себя прекрасно и свежо.

Ванна с соком цитрусовых отлично омолаживает и придает коже упругости. Сок можно выжать из лимонов, апельсинов или грейпфрутов, затем добавьте его в ванну.

Народные маски для упругой кожи

  1. Морковная маска. Отварите овощ и измельчите его, добавьте ложку масла, один желток яйца. Наносить небольшим слоем.
  2. Картофельная маска. Картофель натереть на мелкой терке и добавить 1 ложку оливкового масла. Кожу очистить и нанести маску.
  3. Белковая маска. Белок взбить до пены и нанести его тонким слоем на кожу лица.
  4. Маска на основе глины. Зеленая или белая косметическая глина 1 ст.л., несколько капель лимонного сока и 1 ч.л. меда. Смешать ингредиенты и нанести на кожу.
  5. Медовая маска. Взять 1 ст.л. жидкого меда, масла и 1 желток. Все смешать и намазать на лицо.
  6. Горчичная маска. 1 ч.л. горчицы, 2 ч.л. оливкового масла и 1 ст.л. кипяченой воды. Все смешать и нанести тонким слоем на кожу лица, на 5-7 минут.

Как сделать кожу упругой и подтянутой лица. Негативные факторы для здоровья кожи 03

От чего зависит эластичность и упругость кожи биология. Как придать коже эластичность

Причин преждевременного старения эпидермиса очень много и за всем уследить не всегда удается. Однако поддерживать свою кожу в состоянии эластичности и упругости вполне возможно. Для начала необходимо пересмотреть свой рацион питания. Включить в него кисломолочные продукты, орешки, свежие овощи и фрукты, в общем, продукты, содержащие полезнейшие витамины и микроэлементы. Также можно просто принимать ежедневно витаминные комплексы, к примеру витамин А, Е, рыбий жир.

Побольше двигаться, заниматься физическими упражнениями. Движение – это жизнь, чем вы подвижнее, тем лучше выглядит ваше тело, а также кожный покров. Следует потреблять больше чистой воды, не менее двух литров за день. Ведь если организму не хватает жидкости, то эпидермис становится менее упругим, появляется вялая кожа.

Необходимо как следует ухаживать за своим телом и лицом. Нужно совершать специальные массажи, обертывания, пилинг, использовать специальную косметику, которая будет напитывать, увлажнять эпидермис. Можно применять различные масла для ухода за кожей: миндальное, персиковое, кокосовое, масло зародышей пшеницы, касторовое, масло грецкого ореха и многие другие. В них довольно много витаминов и нужных организму микроэлементов. Поэтому, используя их, вы даете своему кожному покрову то, что ему необходимо для цветущего и здорового вида.

Масла можно применять в чистом виде или добавлять в свои любимые средства для ухода: шампуни, крема, лосьоны, бальзамы, маски. Также желательно принимать контрастный душ и специальные ванны. При контрастном душе можно использовать специальные мочалки, варежки, либо щетки.

В ванночки можно добавлять эфирные масла, морскую соль, травы. К примеру, можно сделать молочную ванну, для нее потребуется литр нагретого молока смешать с бокалом теплого меда, добавив пару ложечек розового масла. Все это вылить в теплую ванну. Либо можно сделать травяную ванну: отвары и настои можно делать из различных трав, таких как мята, ромашка, душица, мелисса, береза.

Также можно делать минеральные процедуры: в ванну залить много нагретой минеральной воды и пролежать в ней минут 20-30. Либо можно сделать ванну с добавлением натуральных свежевыжатых соков из апельсина, лимона, грейпфрута. Из цитрусовых соков и травяных отваров можно замораживать кубики льда, и совершать ими небольшой массаж.

Как сделать кожу упругой на животе. Совет 6 : Как избавиться от лишней кожи

Лишняя кожа является результатом похудения. С этой проблемой чаще всего сталкиваются женщины, которые хотят наслаждаться своей красотой, возбуждать внимание, симпатию противоположного пола. Обвисшая кожа на животе, руках, подбородке, лице портит внешний облик, развивает комплексы, портит настроение.

Как сделать кожу упругой на животе. Совет 6 : Как избавиться от лишней кожи

Инструкция

1

Занимайтесь спортом. Лишняя кожа выглядит эстетично только при достаточной степени развития мышц, но главное – их гармоническое, равномерное распределение. Развитие мышц живота и поясницы не только убирает лишнюю кожу, но и образует «мышечный корсет», что сохраняет правильную осанку. Подтягивайтесь на перекладинах, плавайте, качайте пресс. Лягте на живот, поднимите голени согнутых в коленях ног и скрестите ступни. Обопритесь о руки , поставив их перед собой. Позвоночник при этом остается абсолютно прямым, а мышцы живота сильно напряжены. Руки сгибайте и выпрямляйте.

2

Массируйте проблемные зоны банной рукавицей перед тем, как принимать ванну или душ. Тогда вода смоет все чешуйки омертвевшей кожи, улучшится кровообращение и поступление кислорода в клетки. Кроме того, стимулированные таким образом клетки будут более интенсивно реагировать на контрастный душ. Однако, если рукавичка грубовата для вашей чувствительной кожи, пользуйтесь ею непосредственно во время водных процедур. После душа поухаживайте за телом . Вмассируте в кожу масло, содержащее травяные экстракты. Такие средства оказывают благотворительное воздействие на кожу. Через 2-3 недели вы уже не постесняетесь появиться на пляже, стадионе, в спортзале и раздеться.

3

Приобретите недорогие приборы, например, массажеры . Ежедневный массаж очень полезен для устранения лишней кожи. Поначалу лучше пользоваться массажерами с закругленными резиновыми шипами, а не щетками с твердой щетиной. Так вы меньше рискуете повредить подкожные сосудики.

4

Особое разочарование у женщин вызывает обвисшая кожа лица. Попробуйте контрастное ныряние. Возьмите 2 миски среднего размера, чтобы вмещалось лицо. Одну наполните горячей водой, другую ледяной. По очереди окунайте лицо то в одну миску, то в другую. После чего нанесите на лицо успокаивающий крем. Обратитесь к косметологу. Помощь специалиста действительно творит чудеса. Эффект от первой процедуры будет виден буквально сразу: мелкие морщинки разгладятся, улучшится контур скул, овал лица, кожа приобретет здоровый вид и блеск.

Как сделать кожу лица гладкой. Система жизни

Лицо – зеркало внутренних процессов организма. На коже сразу отражаются любые проблемы в функционировании тела, а также на ней видны результаты недосыпа, стрессов, плохого настроения. Но кожа очень отзывчива на уход, поэтому для получения лица своей мечты желательно уже в раннем возрасте приучить себя жить по следующим базовым принципам. И тогда кожа благодарно отзовется на усилия и станет приятной и радующей глаз.

  1. Чистота – залог красоты. Гладкость кожи напрямую зависит от качественности и регулярности очищения кожи. Умываться нужно чистой водой, применяя качественную косметику в соответствии с типом своей кожи: пенки, гели, кремы для очистки кожи должны периодически меняться, чтобы не утрачивался эффект. Кроме того, необходимо пару раз в неделю проводить более глубокую очистку при помощи масок или скрабов. Их можно сделать самим из сахара, кофе, меда. А можно купить готовые, сегодня промышленность предлагает настоящие уходовые комплексы для пилинга. Чистота также относится к окружающей среде. Нужно регулярно менять полотенца, используя для лица отдельное. Наволочка также должна быть чистой, чтобы во время сна на лицо не попадали бактерии с волос.
  2. Вода и чай. Обезвоживание – главная проблема кожи. Поэтому нужно употреблять достаточное количество жидкости в день, пить много чистой воды и зеленого чая, который способствует регенерации кожи, помогает сохранять ее упругость. Также кожа нуждается в увлажнении извне: каждое утро следует наносить крем, а в течение дня, особенно летом, можно пользоваться косметической водой для опрыскивания лица.
  3. Питание. Здоровая диета поможет наладить работу организма и это положительно скажется на состоянии кожи. Фрукты, овощи, витамины, злаки, белки необходимы лицу для поддержания молодости. Но кожу нужно питать и с помощью ухода. Каждый вечер следует использовать питательные кремы и регулярно делать маски для лица. Придают гладкость коже маски с глиной, коллагеном, специальные выравнивающие составы с натуральными маслами и экстрактами растений.
  4. Отдых. Чтобы лицо было молодым и гладким нужно привыкнуть спать достаточное количество времени. Недосып – главная причина увядания кожи. Спать нужно не менее 8 часов в день, также нужно позаботиться о качестве сна, лучше отдыхать в проветриваемом, прохладном помещении.
  5. Зарядка для лица. Кожа хорошо отзовется на активный образ жизни. Фитнес, бег, зарядка, йога – любая активность улучшает общее состояние организма и помогает сделать гладкую кожу лица. Но лицу требуется собственная зарядка – массаж, который можно проводить самостоятельно, используя различные масла. Но лучше получать профессиональные услуги косметолога, который вместе с массажем может провести комплексы манипуляций по достижению желаемой кожи лица.
  6. Защита от солнца. При выходе на улицу в любое время года нужно использовать средства с защитой от солнца не менее 15 SPF, а на курортах – не менее 30.
  7. Косметический арсенал. Необходимо пользоваться только качественной, свежей косметикой, регулярно мыть кисти для макияжа, чтобы вместе с косметикой не наносить бактерии на лицо. Подбирать косметику нужно строго в соответствии с типом кожи и возрастом.

Написать комментарий