Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как скрыть веснушки с помощью макияжа. Как замаскировать веснушки с помощью макияжа: обзор средств и пошаговая инструкция

09.11.2019 в 00:54

Как скрыть веснушки с помощью макияжа. Как замаскировать веснушки с помощью макияжа: обзор средств и пошаговая инструкция

Не все считают веснушки изюминкой внешности. Большая часть их обладателей всеми способами стараются избавиться от них или замаскировать. Скрыть веснушки с помощью макияжа – это один из способов сделать равномерным тон лица, чтобы чувствовать уверенность в себе.

Как скрыть веснушки с помощью макияжа. Как замаскировать веснушки с помощью макияжа: обзор средств и пошаговая инструкция

Стоит ли скрывать веснушки

Веснушки – следствие чрезмерного скопления меланина в определенных участках дермы. 90% считают это дефектом и мечтают избавиться от веснушчатой кожи и приобрести ровный тон лица.

Веснушки встречаются у парней и девушек, но больше по этому поводу переживают представительницы прекрасного пола. Они прибегают к использованию тонального крема, чтобы замаскировать веснушки, однако это не всегда эффективно.

Как правильно с помощью косметики убрать коричневые пятнышки? Следует предупредить, что постоянное нанесение макияжа отрицательно воздействует на молодую кожу. Сквозь маску из нескольких слоев декоративной косметики к дерме не поступает кислород. Это провоцирует ее преждевременное старение и возникновение морщин. Из-за частого нанесения на лицо тоналки, теней, румян происходит закупорка протоков сальных желез, что становится причиной появления воспалений, прыщей, угрей.

Чтобы избежать таких последствий, лучше воздерживаться от постоянного использования тонального крема. Молодым девушкам стоит маскировать веснушки исключительно для того, чтобы выглядеть безупречной на торжественном вечере, фотосессии или другом знаменательном событии.

Производители косметических средств позаботились о том, чтобы можно было замаскировать пигментные пятнышки на лице, и при этом кожа выглядела естественно и имела ровный тон.

Как скрыть веснушки с помощью макияжа. Как замаскировать веснушки с помощью макияжа: обзор средств и пошаговая инструкция 01

Косметическое средствоХарактеристика
КонсилерКонсилеры выпускаются в различной форме и имеют много оттенков. Они могут быть жидкими, кремообразными, сухими и в виде стика. Жидким консилером маскируют дефект на крыльях носа, вокруг глаз и губ. Крем ровно ложится на поверхности и является универсальным средством. Стик или карандаш обладает плотной структурой и применяется для точечного закрашивания темных пятен. Сухой или минеральный консилер напоминает пудру и является отличным маскирующим средством.

Особенность данного вида косметики – наличие в спектре самых неожиданных цветов: зеленого, желтого, розового, оранжевого и фиолетового. Именно последний предназначен для того, чтобы скрывать веснушки.

КорректорКорректор еще называют маскировочным карандашом, но он может иметь и вид помады, и палетки. По текстуре корректор более плотный, чем консилер, а его составляющими компонентами могут быть лекарственные средства. Помимо тонов под естественный цвет кожи, корректоры имеют различные оттенки: зеленый, сиреневый, голубой, желтый, розовый и оранжевый. Голубой цвет корректора предназначен для того, чтобы маскировать пигментацию.
Тонирующая основаТональная основа имеет негустую кремообразную консистенцию и служит базовым слоем для макияжа. Отличается от тонального крема пористой структурой, которая позволяет коже дышать. Основа способна затонировать веснушки, но не скрыть их полностью.
Тональный кремКрем имеет более густую консистенцию, чем основа и выполняет завершающий этап в макияже. Пигментные пятна скрывает лучше, чем основа, но частое использование провоцирует забивание пор.
ПудраПудра – порошкообразное маскирующее средство, которое можно использовать как самостоятельный корректор веснушек или дополнение к тональной основе и крему. Пудра придает коже матовость и выравнивает тон лица.

Какой тональный крем замазывает веснушки. Лицо

Помимо легкого слоя тональной основы или крема, вы можете использовать румяна. Они не должны быть слишком яркими – это сделает ваш образ неестественным. То же относится и к скульпторам или бронзерам. Они могут смотреться на коже грязными размытыми пятнами.

Какой тональный крем замазывает веснушки. Лицо

Макияж для девушек с веснушками долгое время состоял из попыток скрыть милые точечки на лице, ведь долгое время конопушки считались значительным изъяном внешности. Сейчас поцелованные солнцем лица задорно улыбаются с глянцевых страниц модных журналов и больших экранов. Теперь пигментацию уже не стараются спрятать, а makeup для таких женщин только подчеркивает привлекательную особенность кожи.

Вашему вниманию предлагаем некоторые секреты профессиональных мастеров красоты.

  • Нужно выбирать основу, которая повторяет цвет лица. Когда лицо полностью покрыто коричневыми точечками, точно определить цвет кожи подчас сложно. Рассмотрите оттенок покровов внимательно при свете дневного солнца. Цвет тональной основы должен или повторять оттенок участков, которые не покрыты точками, или будет промежуточным оттенком между темными точками и участками покровов под ними. Выбирать цветовую гамму в тон конопушкам не нужно, иначе мейкап будет походить на темную маску, которая будет входить в диссонанс со светлой шеей.
  • Праймер. Он предназначен для того, чтобы makeup дольше держался на покровах, и смотрелся более естественно.

Какой тональный крем замазывает веснушки. Лицо

  • Минеральная пудра. Покрытие от пудры будет тоненьким и естественным. Лицо не будет покрываться жирным блеском в течение нескольких часов, но не скрывать миленьких конопушек.
  • Тональный крем с увлажнением. При сухой коже увлажняющий крем поможет скрыть мелкие недостатки (к примеру, покраснения или воспаления), питает и увлажняет лицо на весь день.
  • Избегайте плотных покрытий. Макияж для женщин, у которых веснушки, не должен включать в себя средства, создающие плотную маску. Такие косметические средства не могут полностью скрыть точки, а создают впечатление неудачной попытки замазать их.
  • Румяна розовых оттенков. Нежные, легкие оттенки косметики придадут лицу с веснушками большей свежести и юности. Никак не подойдут все цвета коричневой гаммы, ведь они будут выглядеть, как грязевый налет. Чтобы подобного конфуза не произошло, цвет румянца должен контрастировать с конопушками.

Какой тональный крем замазывает веснушки. Лицо

  • Средства с SPF фильтрами. Тонкая дерма, окрашенная конопушками, более всего подвержена воздействию ультрафиолета, именно поэтому нужно защищать ее от агрессивного воздействия палящих солнечных лучей. На лето берите тонирующие средства с солнцезащитными компонентами.
  • Бронзатор. Несколько штрихов осветленного бронзатора в области скул станет прекрасным дополнением к образу. Он чуть-чуть подсветит лицо, обрисует скулы, при этом останется практически незаметным.

Какой тональный крем замазывает веснушки. Лицо

  • Правильные тени для глаз. Профессиональные косметологи советуют не выбирать однотонные тени, повторяющие оттенок пигмента. Контрастная косметика отчетливо подчеркнет форму и цвет глаз. Откажитесь от шоколадного или бежевого тонов в визаже. Кроме этого никаких ограничений в цвете косметики нет.
  • Помада для губ. В зависимости от того, какую цель в make up вы преследуете, можете или подчеркнуть яркость пятнышек, или сделать точечки менее явственными. Для подчеркивания выбирайте розовые цвета помады. Это сделает губы соблазнительными и нежными. Если цель- скрыть конопушки, то лучше выбирать помады или блески вишневого, сливового или коричневого цветов.

Какой тональный крем замазывает веснушки. Лицо

Как подчеркнуть веснушки с помощью макияжа. Самое модное украшение сезона – веснушки: как с помощью макияжа их подчеркнуть?

Веснушки сегодня – это модно! Если и у тебя на лице есть «солнечные зайчики», то мы расскажем, как с помощью макияжа подчеркнуть канапушки или, наоборот, скрыть.

Как замаскировать веснушки?

Мариам Мурадян, ведущий визажист салона красоты Jean Louis David «Гименей»

«Чтобы замаскировать веснушки, тебе нужен в первую очередь консилер (учти, важно использовать именно желтый оттенок, а не розовый), — рассказывает Мариам — Нанеси немного средства на участки кожи, которые ты хочешь скрыть, и осторожно вбей его подушечками пальцем. Затем выровняй тон лица с помощью тонального крема — в идеале с плотной текстурой и такого же оттенка, как и твой консилер. На финальном этапе макияж следует зафиксировать пудрой двойного действия.

Также, если ты хочешь замаскировать веснушки, можешь использовать помаду ярких оттенков, которая станет основным акцентом в макияже и отвлечет внимание от веснушек».

Бальзам для губ Catrice Pure Shine Colour Lip Balm, от 109 р.; тушь для ресниц Revitalash, от 2011 р.; праймер для век Photo Finish, Smashbox, 1590 р.; блеск для губ Catrice Shine Appel Fluid Lipstick, цена по запросу; помада для губ Bourjois Rouge Laue, цена по запросу; карандаш для бровей Gosh, цена по запросу; гелевый карандаш Provoc Make Up, 425 р.; лимитированная помада M.A.C VIVA GLAM TARAJI P.HENSON, 1480 р.; тушь для ресниц Volume Gosh, 635 р.; тональный крем с эффектом сияния True Radiance SPF 15, Clarins, цена по запросу; тональный крем+консилер Foundation+ Gosh, цена по запросу; рассыпчатая пудра STAR LIT POWDER, MAKE UP FOR EVER 1450 р.; тональное средство Matissime Velvet Givenchy, цена по запросу; жидкая матовая помада-мусс The one, Oriflame, 640 р.; консилер Smashbox Studio Skin, 1790 р.; рассыпчатая пудра «Легкость и Дыхание» Yves Rocher, цена по запросу; блеск для губ Colour Elixir, Max Factor, 500 р.; румяна Crème Puff, Max Factor, 680 р.

Как подчеркнуть веснушки?

«Веснушки делают лицо юным и задорным, поэтому используй максимально легкие тональные текстуры с теплым подтоном. Румяна выбирай персиковые и коралловые и навсегда откажись от розовых (они могут дать некрасивый серый эффект). Что касается помады, то тебе подойдут оттенки из розовой или персиковой гаммы», — комментирует Ирина Иванова, визажист Max Factor .

Ирина Иванова, визажист Max Factor

«Используй легкий увлажняющий крем с тональными свойствами. Например, кремы ВВ, СС и DD. Особенно хороши такие средства для тех, у кого очень сухая кожа. Они помогают выровнять тон кожи и скрыть мелкие покраснения и обеспечивают длительное увлажнение, — уточняет Мариам Мурадян . — Также стоит обратить внимание и на минеральную пудру. Она создает тонкое выравнивающее покрытие, но при этом не маскирует веснушки и позволяет в течение нескольких часов избежать появления жирного блеска. Важно отметить, что тон пудры должен совпадать по тону с шеей, но ни в коем случае не с веснушками».

Видео как скрыть или подчеркнуть веснушки с помощью макияжа? - Все буде добре - Выпуск 601 - 18.05.15

Написать комментарий