Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как снять отек с глаз после слез быстро с утра. Контрастный душ для лица

06.01.2020 в 00:20

Как снять отек с глаз после слез быстро с утра. Контрастный душ для лица

Справиться с отекшими веками поможет умывание холодной и теплой водой попеременно. Сначала ополосните лицо теплой водой, а затем – холодной.

Вместо воды можно подготовить отвары выше упомянутых трав: мяты, ромашки, брусничного листа, хвоща. Можно использовать также зеленый чай и минеральную воду. Если не удалось приготовить и остудить отвары заранее, достаточно использовать их в контрастном душе только в качестве теплого «компонента». А между отварами ополаскивайте лицо простой холодной водой.

Зная, как правильно снять отеки с глаз после слез, можно не переживать за то, как вы выйдете в люди на следующее утро, и смело предаваться чувствам. Плач полезен, если нужно высвободить бурю эмоций. Не стоит сдерживаться от него, потому что после у вас заметно улучшится настроение. Но если вы рыдаете навзрыд и бьетесь в истерике, будьте осторожны: это может принести вред глазам. Поэтому лучше поплакать немного и не копить в себе негатив.

После слез глаза выглядят далеко не лучшим образом — краснота и припухлость могут испортить весь внешний вид. Итак, у вас опухшие глаза после слез — что делать, чтобы снять отек?

Специалисты утверждают, что иногда плакать полезно и даже необходимо для здоровья. Слезы приносят облегчение, помогая выйти негативным эмоциям, также слезная жидкость выводит вредные вещества и токсины из организма и хорошо очищает глаза.

Но от плача веки отекают, глаза, нос, щеки и иногда все лицо краснеют. Во время плача активно работают слезные железы, а они способствуют отеку или даже разрыву кровеносных сосудов. Именно это и приводит к отеку и покраснению глаз.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

Отек глаз после слез обычно проходит сам в течение дня. Однако ходить несколько часов с болящими глазами малопривлекательная перспектива. Кроме того, никому не захочется появиться с опухшими веками в офисе, на деловой встрече, свидании или посиделках с друзьями. Поэтому будет полезно знание, как снять отек после слез.

Лучший метод – предотвратить образование припухлостей. Здесь помогут несколько советов:

1. Правильно плакать.

Это не означает, что нужно сдерживаться или нельзя рыдать от переизбытка эмоций. Просто стоит низко опустить голову или, наоборот, запрокинуть ее. Так слезы будут стекать либо по ресницам, либо по уголкам глаз.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

2. Не тереть глаза.

Слезы лучше промокнуть бумажными салфетками или платком. Вытирать глаза пальцами или кулаком не рекомендуется, так как это не только воспаляет веки, но и заносит микробы на поверхность глазного яблока.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

3. Выбрать оптимальное время и позу для сна.

После длительного плача спать надо лечь через два – три часа. Это поможет избежать сильных припухлостей и слипания глаз. Особой должна быть и поза: стоит подложить под голову не одну, а две или даже три подушки: это уменьшит кровоток вокруг век. И точно нельзя утыкаться лицом в подушку.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

 

4. Сделать контрастное умывание.

Когда плач прекратится, нужно несколько раз умыть лицо, чередуя ледяную и горячую воду.

5. Пить чистую воды и не употреблять соленого.

Следует избегать соленой еды, так как она препятствует выводу жидкости. А вот чистая вода, наоборот, поможет снять отечность.

6. Легкий метод быстро снять отек после слез – сделать компресс или примочку. Они хорошо действуют, просты, а ингредиенты для них отыщутся на любой кухне.

  • Примочка из чайной заварки.

Подойдет любой вид чая. Рассыпчатую заварку или чайные пакетики заливают кипятком и остужают. После либо смачивают спонжик и прикладывают его на глаза, либо кладут пакетики на веки. Минут через пять снимают и умываются прохладной водой.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Ледяной компресс.

Несколько кубиков льда раскалывают ножом, оборачивают хлопчатобумажным материалом и накладывают на опухлости. Держат не больше 30 секунд и дают коже согреться. Затем снова прижимают мешочек со льдом. И так по нескольку раз.

Иногда просто проводят кусочком льда по отеку. Усиливают действие предварительно замороженные в формочках отвары из лечебных трав (холодовой мяты, ромашки, шалфея).

  • «Стальная» примочка. Берут пару ложек, смачивают их водой и кладут в морозилку. После замерзания достают и прикладывают к закрытым глазам.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Кисломолочный компресс.

Спонжик окунают в кислое молоко, накладывают на веки и держат от 15 минут до получаса. Затем лицо умывают теплой водой.

  • Овощная примочка.

Два кружочка сырого огурца или картофельного клубня прикладывают к закрытым глазам. Держат до получаса. Эти овощи не только снимают припухлость, но и омолаживают. Крахмал в картофеле подтягивает и убирает мелкие морщинки. А огурец отбеливает кожу и избавляет от темных кругов под глазами.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-ubrat-opuhshie-glaza-posle-slez-bystro-okazanie-pervoy-pomoshchi

Как убрать отечность глаз после плача. Как снять отеки с век после слез

Часто длительный плач приводит к отечности и припухлости глаз, но существует несколько способов, которые могут справиться с проблемой отекших век с использованием простых средств.

Как убрать отечность глаз после плача. Как снять отеки с век после слез

1

Чайные пакетики — это простое домашнее средство против опухших глаз. Просто погрузите два чайных пакетика в горячую воду на 4-6 минут. После чайные пакетики должны немного остыть и затем приложите их на  закрытые веки. Через несколько минут снимите их. Обратите внимание на то, что чай должен содержать кофеин, так как он сужает кровеносные сосуды, что уменьшает отечность.

2

Употребление в больших количествах воды — это один из простых способов уменьшить отечность глаз. При обезвоживании организм пытается удержать воду, что приводит к увеличению отечности вокруг глаз. Поэтому необходимо пить воду в достаточном количестве за день. Кроме того, избыток натрия задерживает жидкость в  организме и увеличивает отечность. Таким образом, после плача избегайте соленой пищи, так как это приводит к большей отечности вокруг глаз.

3

Огурец является старым и проверенным средством против отекших глаз. Благодаря высокому содержанию воды и охлаждающему эффекту ломтики огурца успокаивают воспаленные глаза и уменьшают отек, который возникает после слез. Отрежьте два ломтика холодного огурца. Сядьте в удобное кресло, приподнимите голову. Приложите ломтики на область под глаза и через 15 минут снимите.

4

Яичные белки — еще один способ от избавления опухших глаз. Белки при высыхании стягивают кожу и уменьшают припухлость. Взбейте их и нанесите непосредственно на опухшие веки и через несколько минут после высыхания смойте.

5

Возьмите ложки и поместите их под проточную воду. Затем положите их в морозильную камеру. Дайте им немного заморозиться. Сядьте на стул и расположите заднюю поверхность ложек на глаза. Такие холодные ложки вызовут сужение кровеносных сосудов и облегчат отек.

6

Можно положить лед на глаза для уменьшения отека глаз после плача. Или примените воду со льдом. Для этого возьмите ватные диски и смочите их в чашке воды с несколькими кубиками льда. Такие холодные компрессы не только приносят облегчение, но и быстро снимут отеки и припухлости вокруг глаз. А для омолаживающего эффекта, окуните ватный диск в чашке с прохладной розовой водой и нанесите на опухшие глаза.

7

Картофель содержат фермент catecholase, который осветляет кожу и устраняет темные круги и отечность. Используйте прохладные тонкие ломтики картофеля на веки в качестве охлаждающего и успокаивающего компресса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-snyat-otek-glaz-posle-slez-utrom-kak-ubrat-oteki-glaz-posle-slez

Написать комментарий