Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как составить диету для похудения самостоятельно. Как составить диету?

03.03.2020 в 22:19

Как составить диету для похудения самостоятельно. Как составить диету?

Подходящие диеты – это просто неисчерпаемая тема для разговора в кругу худеющих дам.

Похудение будет безопасным и действенным только при условии составления меню правильной диеты. Оптимальным будет вариант работы вместе с диетологом.

Важно!

Именно он составит персональный рацион с учетом возраста, веса, образа жизни, наличия заболеваний. Но услуги такого профессионала недешево стоят, да и к тому же, он есть не во всех городах.

Если вы хотите самостоятельно разработать индивидуальную диету, то придерживайтесь данных нами правил и советов.

Как составить диету: рацион

Во время похудения меню правильной диеты должно так распределять основные компоненты пищи:

  • белки – расчет полтора грамма на килограмм веса;
  • жиры должны составлять не больше 20 процентов суточной калорийности. При этом следует отдавать предпочтение растительным жирам;
  • углеводы составляют 50 процентов суточной калорийности. Но из них большую часть составляют сложные углеводы, а простые – только 10 процентов.

Необходимо определить объем пищи, который требуется в день. Тут схема проста: на завтрак мы должны съедать не более 25 процентов дневной нормы калорий, второй завтрак составляет не более 10 процентов, в обед употребляем 35 процентов, в полдник – 10 процентов, а на ужин остается 20 процентов всех суточных калорий.

Как составить диету: подсчет калорий

Вести подсчет калорий на персональной диете следует с учетом времени года и физических нагрузок. Меню правильной диеты зависит от образа жизни человека. Если вы ведете активную жизнь, то употребляйте 1500 ккал.

Если вы не активны в спортзале, но постоянно ходите, то вам достаточно 1200 ккал. Если образ жизни пассивный, то рацион ограничивается 1000 ккал.

Если за окном холодное время года, то к подходящему варианту добавляем 200-300 ккал.

Как составить диету: основные правила

Перед началом похудения многих мучает вопрос:«Как составить диету, если речь идет не о готовых системах, а о персональной диете?» Мы дадим вам некоторые советы, которые помогут в этом вопросе.

Итак, во-первых, необходимо определиться с тем, сколько раз вы будете питаться. Рациональнее всего разбить режим индивидуальной диеты на три основных приема и два дополнительных.

Второе правило гласит, что нельзя переедать. Не пытайтесь съесть все, что лежит на тарелке. Если вы почувствовали насыщение, то отставьте свое блюдо в сторону. При переедании увеличивается желудок в размере, и это означает, что в следующий раз вам будет хотеться съесть больше вашей физиологической нормы.

Подходящая диета подразумевает употребление большого количества клетчатки. Она обладает одним довольно полезным свойством для худеющих – утоление голода.

Книги по правильному питанию подскажут вам, как составить диету.

Не забывайте об употреблении достаточного количества жидкости, особенно родниковой воды.

Почему организм начинает терять вес? А все потому, что он начинает расходовать свои жировые ткани, когда испытывает недостаток в источнике энергии, поступающем с пищей. Поэтому меню правильной диеты исключает сильно калорийную и жирную пищу.

Следует употреблять продукты питания, способствующие сжиганию жировых отложений. К таким продуктам можно отнести корицу, зеленый чай, лук, чеснок, красное вино, творог, кефир, ананас, йогурт, малину, грейпфрут. Также следите, чтобы меню удовлетворяло потребности организма во всех питательных веществах. В связи с этим подходящая диета должна быть максимально полезной и разнообразной.

Как составить диету для похудения самостоятельно для мужчин. №2. ABS

Эта диета разработана американским диетологом специально для мужчин. ABS диету составляют 12 групп продуктов ,которые и будут формировать весь твой рацион. Каждый прием пищи должен обязательно включать в себя, как минимум, 2 вида продуктов из этого списка. На время диеты ограничь себя или вовсе откажись от спиртного, сладких соков и газированных напитков. Также необходимо выполнять физические упражнения, которые направлены на укрепление мускулатуры и брюшного пресса.

Диета рассчитана на 6-ти недельный период. В день должно быть 6 приемов пищи — завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус. Между приемами пищи желательно выдержать паузу не меньше 2 часов. Ограничений по размеру порций нет, однако ты должен руководствоваться здравым смыслом – не объедаться, но и не голодать.

А чтобы в период ABS диеты на тебя не напала грусть-тоска – в один из дней (на завтрак, обед или ужин) ты можешь абсолютно официально позволить себе есть все, что захочется. Естественно, не злоупотребляя. 

Итак,  перечень продуктов для ABS диеты

1)  различные виды орехов —  грецкий, миндаль, кешью, фундук, бразильский орех

Могут дополнить:  семечки (подсолнух, тыква), авокадо. 

Запрещено:  засахаренные или соленные орехи. 

Данные продукты богаты растительным белком, магнием, калием, фосфором, полиненасыщенными жирами, витаминами группы B и E. Помимо того что эти продукты помогают расправляться с лишним весом, они еще активно борются с сердечно-сосудистыми болезнями и раком. Рекомендованная порция –  две горсти в день.

2) 
чечевица, нут, соя.

Как составить диету для похудения самостоятельно для женщины. Как подобрать диету для себя правильно – онлайн Диетолог

Прежде чем выбирать диету стоит точно представить, какого результата вы хотите добиться. Например, определить оптимальный для себя вес или найти идеал фигуры и стремиться к нему.

Следует учесть, что для всех людей эти параметры индивидуальны и не всегда то, что хорошо для одного подойдет другому. Например, для кого-то нормальный вес будет составлять 57 кг, но для другого человека этого будет слишком много или наоборот мало.

В данной статье вы узнаете, как подобрать диету для похудения онлайн и бесплатно. А чтобы сэкономить ваше время мы создали специальный бесплатный онлайн сервис, который как настоящий диетолог поможет подобрать индивидуальную и правильную для себя диету.

Онлайн диетолог — персональный конструктор диет

Также благодаря нашему сервису сможете определить тип телосложения, индекс массы тела, идеальный вес, наличие диетологических проблем и меню на 7 дней . Однако лучше всего насчет оптимального веса проконсультироваться с врачом.

Выбираем диету для похудения правльно

Если цель уже поставлена, то можно начать подбор индивидуальный метод снижения веса. Чтобы правильно выбрать подходящий вам способ похудения следует учесть свои хронические заболевания, такие как диабет, болезни желудка и кишечника, аллергию и т. п. Лучше всего снова навестить своего врача и посоветоваться с ним.

Помните, что в любом хорошем методе снижения веса должны соблюдаться следующие правила:

1. Она должна быть сбалансированной, разнообразной и умеренной. Это значит, что при подборе диеты вы должны обратить внимание на то, чтобы она включала в себя различные продукты питания, желательно присутствие углеводов, жиров, белков и витаминов в умеренном количестве.

2. Также при диете. Чрезмерное голодание не пойдет вам на пользу, а может еще и усугубить ситуацию.

Конечно, существуют, в которых эти правила не соблюдаются. И они могут быть очень действенными. Но, как правило, она все рассчитаны на быстрый результат, а он не всегда хорош для здоровья.

Как составить диету для похудения самостоятельно для женщины. Как подобрать диету для себя правильно – онлайн Диетолог

Но, если вам важен только результат, и похудеть вы хотите в кратчайшие сроки, то такие диеты, основанные на голодании или на употреблении узкого списка продуктов, подойдут вам.

Стоит учитывать, что на таких жестких диетах нельзя сидеть дольше недели. Поэтому, если вы желаете сбросить, не стоит начинать с таких методов похудения. Лучше постепенно снижать массу тела, это будет намного безопаснее для организма, и результат сохранится на больший срок.

Если же у вас есть время и желание, то наилучшим способом определения подходящей для себя диеты будет поход к специальному врачу. Он окажет помощь в индивидуальном подборе методов похудения, которая будет учитывать все ваши проблемы, заболевания и желания и даст вам ответ на вопрос как подобрать эффективную диету.

А если времени у вас не так много, то предлагаем вам воспользоваться нашим бесплатным онлайн сервисом по подбору диеты исходя из ваших параметров.

Он поможет выбрать наиболее подходящий для вас метод похудения, а также посчитает ваш идеальный вес. Вот теперь вы знаете как можно подобрать диету для похудения онлайн и бесплатно! Худейте правильно вместе с нашим онлайн диетологом!

Видео правильное ПИТАНИЕ для ПОХУДЕНИЯ - на день, неделю, месяц

Написать комментарий