Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать брыли в домашних условиях. Как подтянуть овал лица и убрать брыли в домашних условиях?

09.06.2023 в 05:45

Как убрать брыли в домашних условиях. Как подтянуть овал лица и убрать брыли в домашних условиях?

Полностью убрать брыли в домашних условиях фактически невозможно, поэтому обязательно надо обратиться за помощью к опытному косметологу. Но домашние средства стоит использовать в целях комплексного ухода за кожными покровами. Например, стоит применять маски, крема, эмульсии, которые обладают подтягивающим лифтинг-эффектом и в своем составе имеют компоненты гиалуроновой кислоты. Также полезно делать массаж и некоторые виды упражнений, которые помогут хотя бы незначительно подтянуть обвисшие ткани.

Массаж от брылей на лице

Массаж лица – это набирающий популярность антиэдж-тренд. Но он не может стать альтернативой пластике или известным методам косметологической коррекции. Есть несколько видов массажа лица, направленных против брылей:

  • Традиционный массаж. В ходе него совершаются уверенные поглаживающие движения ладонями либо пальцами. Оказывается, воздействие на щеки, скулы, подбородок. Таким образом можно стимулировать лимфатический отток и местное кровообращение;
  • Трансбуккальный массаж. При таком массаже воздействие оказывается не только на кожу, но и на внутреннюю поверхность щек при помощи пальцев;
  • Вакуумный или так называемый баночный массаж. В этом случае надо использовать специальные банки, которые прочно засасывают кожные покровы;
  • Массаж Гуаша. Он осуществляется при помощи специального скребка Гуаша. Проводится массаж по особым линиям лица.

Массаж направлен на то, чтобы можно было улучшить как внешний вид, так и состояние кожи. Его преимущества заключаются в следующем:

  • Улучшение цвета кожных покровов;
  • Стимуляция нормального кровообращения и лимфатического оттока;
  • Обновление и регенерация кожи;
  • Повышение мышечного тонуса;
  • Устранение дряблости и сухости кожных покровов;
  • Коррекция возрастных изменений;
  • Стимуляция естественного метаболизма в организме;
  • Борьба с отечностью кожных покровов.

Маска от брылей

Маски от брылей можно использовать в качестве дополнительного, но не основного средства. Обычно применяются маски, которые содержат в себе компоненты с лифтинг-эффектом. Например, кофейные, которые имеют неплохое тонизирующее свойство. Можно делать маски на основе сока алоэ, лимонного сока, яичного желтка, томатов, крахмала.

Упражнения от брылей

Упражнения от брылей помогают добиться легкой антивозрастной подтяжки лица. Их надо выполнять каждый день. Например, это может быть особая гимнастика, когда надо напрягать и расслаблять определенные группы мышц. Например, полезно два раза в день выдвигать с усилиями подбородок. Это помогает укрепить мышечную ткань. Также полезно медленно надувать воздушный шарик или вытягивать губы вперед словно для поцелуя. Полезно сочетать упражнения вместе с массажем кожных покровов.

Как убрать брыли в 60 лет. Причины образования брылей

Рассмотрим более подробно основные причины образования брылей:

    Возрастные изменения . Это первая и главная причина. Никакие регулярные походы к косметологам, различные домашние процедуры не помогут справиться с ними. Брыли рано или поздно все равно станут заметны. Именно в это время и нужно искать варианты избавления от них.

    Лишний вес . Если подкожного жира в организме много, вероятно, со временем кожа начнет опускаться, и щеки могут провиснуть. Но резко сбрасывать избыточный вес тоже не рекомендуется, это отрицательно скажется на состоянии кожи. Из-за того, что жир будет резко исчезать, на ней и будут образовываться складки.

    Гормоны . Уже давно известно, что очень большое влияние на тело женщины оказывают гормоны. Когда гормональный фон нарушается или наступает менопауза, после которой он перестает функционировать в прежнем режиме, слои кожи становятся тоньше и видоизменяются.

Как убрать брыли в домашних условиях. Как подтянуть овал лица и убрать брыли в домашних условиях?

    Особенности строения лица (врожденные или приобретенные). Как уже говорилось, в области скул на лице скапливается подкожный жир – комки Биша. Некоторые девушки избавляются от них. Но благодаря комкам Биша скулы имеют сглаженную форму. По мере старения ткани теряют свою эластичность и упругость, а накопленный жир постепенно смещается вниз.

    Стоматологические процедуры . Даже удаление зубов нередко становится причиной образования брылей. Когда мы удаляем зубы мудрости или другие проблемные зубы, то даже не задумываемся о том, что если вовремя не установить протез, то десны начнут деформироваться. Что в итоге скажется на состоянии кожи.

Но брыли – это не только возрастная проблема. Они появляются и по ряду других причин. Немалую роль играют погодные условия, индивидуальные особенности строения лица, вредные привычки, нервы, употребление кофе, плохое питание, некоторые лекарственные препараты, заболевания щитовидной железы, быстрое избавление от лишнего веса, плохое развитие подбородка, сила притяжения земли.

В раннем возрасте брыли появляются у тех, кто имеет тяжелое лицо, много жира в щеках. Как правило это характерно для людей с лишним весом и пухлыми от природы щеками.

Это касается всех, независимо от половой принадлежности. Но из-за особенностей строения у мужчин лицевого жира немного. Они не испытывают гормональных сбоев (при беременности или климаксе), поэтому кожа дольше остается упругой. Обычно брыли у мужчин появляются на 10 или даже 15 лет позже, чем у женщин.

Как убрать брыли форум. Аппаратная косметология

Для борьбы с брылями могут помочь следующие аппаратные технологии:

  • Ультразвуковой SMAS-лифтинг Ulthera System – самое эффективное решение против обвисшей кожи.
  • Радиочастотный лифтинг Термаж также очень эффективен при обвисании нижней трети лица.
  • Игольчатый RF-лифтинг Infini.
  • Лазерные шлифовки Dermablate MCL-31, Fraxel Re:Store Dual, MultiPulse CO2, Sciton Halo.
  • Мягкие лазеры: диодный лазер Medio Star Next, неодимовый лазер Quanta System Duetto.
  • Фототерапия Sciton BBL и Lumenis M22.
  • Elos-терапия.
  • Рф-лифтинг Reaction.

Самый эффективный способ подтяжки кожи лица – ультразвуковой лифтинг с помощью аппарата Ulthera System. Направленная энергия приводит к формированию точек термической коагуляции в коже и подкожно-жировой клетчатке. Ультразвуковые волны проникают на глубину до 4,5 мм, провоцируя уплотнение внутренних тканей и создавая своеобразный подкожный каркас. Благодаря этому кожа заметно подтягивается, становится ровной и эластичной.

Если наблюдается обвисшая кожа в нижней трети лица – проблему можно решить с помощью термажа. Процедура осуществляется на оригинальном аппарате последнего поколения ThermaCool CPT. Манипуляция совершенно безболезненна, в процессе термажа радиоволны проникают в глубокие слои эпидермиса, не повреждая его поверхность. Кожа заметно разглаживается уже после первой процедуры.

На сегодняшний день также популярен игольчатый рф-лифтинг. Данная процедура позволяет подтянуть брыли и убрать дряблость кожи лица. Во время проведения игольчатого RF-лифтинга Infini врач-косметолог несколько раз проходит по коже на разной глубине, вследствие чего процессы регенерации кожного покрова запускаются во всех ее слоях.

Что касается лазерных шлифовок, их суть заключается в обновлении кожи (эпидермиса и дермы), что приводит к естественной выработке коллагена и эластина. Процедуры полностью безопасны, весь процесс контролируют современным оборудованием.

Как убрать брыли у косметолога. Косметологические процедуры

Как убрать брыли в домашних условиях. Как подтянуть овал лица и убрать брыли в домашних условиях? 01

Как убрать брыли и подтянуть овал лица при помощи косметологии, без операции? Ниже перечислены наиболее эффективные методики:

1. RF -лифтинг . Ткани лица разогревают при помощи радиочастотного излучения. Это приводит к тому, что организм начинает синтезировать собственные коллаген и эластин, овал лица постепенно подтягивается, кожа становится эластичной, растянутые и дряблые участки исчезают.

2. Филлеры . Это препараты, которые вводятся под кожу в виде инъекций. В составе филлеров обычно содержатся витамины, гиалуроновая кислота. После введения данных препаратов кожа становится эластичной, контуры лица обретают четкий контур, обвисшие щеки подтягиваются. Результат процедуры сохраняется в течение полугода.

3. Мезотерапия . Данная процедура помогает бороться с жировыми отложениями под кожей щек, которые являются причиной появления брылей. Однако, уколы в лицо довольно болезненные и должны проводиться строго по назначению врача-косметолога, в условиях клиники.

4. Инъекции ботокса . Помогают избавиться от видимых заломов и морщин на лице, птоза верхнего века, брылей. Введение ботокса можно совмещать с другими инъекционными процедурами. Это усиливает косметический эффект.

5. Нити . Это хорошая альтернатива аппаратным и хирургическим методом подтяжки. Под кожу вживляют специальные мезонити, которые формируют правильный подтянутый овал лица изнутри. Через некоторое время нити рассасываются, а сформированный каркас остается. Более того, благодаря специальному составу нитей в организме запускаются процессы регенерации, что также положительно сказывается на состоянии кожи. Эффект от процедуры сохраняется в течение нескольких лет. Период реабилитации после такой пластики существенно короче, чем после хирургической операции (около трех дней). Преимуществом нитевого лифтинга по сравнению с аппаратными методиками является отсутствие необходимости проводить курс сеансов, а также более длительный эффект.

Как убрать брыли в домашних условиях. Как подтянуть овал лица и убрать брыли в домашних условиях? 02

6. Лазерная подтяжка . Что делать и как поднять кожу лица при помощи лазера? Подтянуть кожу лица можно при помощи лазерной шлифовки. Это безопасная, малоинвазивная, безболезненная процедура, после которой кожа становится более подтянутой, упругой и эластичной.

7. Липолитики . Это специальные препараты, которые эффективно сжигают излишки жира. В их состав обычно входит лецитин. Препараты вводят в нужные зоны, что позволяет точечно избавляться от жировых отложений в организме. Под действием липолитиков жиры расщепляются и выводятся из организма естественным путем.

Массаж от брылей. Виды процедуры

Тут нужно учесть, что у лимфодернажного массажа лица насчитывается несколько разновидностей. Он может быть поверхностным, глубоким и проекционным. Техники отличаются степенью воздействия. Среди них есть авторские и классические медицинские.

Как убрать брыли в домашних условиях. Как подтянуть овал лица и убрать брыли в домашних условиях? 03

Поверхностное воздействие помогает освежить кожу лица. При помощи такого массажа можно избавиться от отеков, привести эпидермис в тонус.

Глубокое воздействие направлено на стимуляцию процессов метаболизма, устранение возрастного лимфостаза.

К проекционному массажу прибегают с целью влияния на лимфоток.

Прежде чем отдать предпочтение тому или иному варианту, рекомендуем получить консультацию косметолога.

Кроме мануальных видов массажа есть еще аппаратные техники. Физиотерапевтические приспособления задействуют с целью воздействия на лимфатические сосуды. В ход пускают вакуумные приборы, ультразвук.

К аппаратным методикам причисляют электрофорез, гальванизацию и микротоки. Остановимся на каждой из этих процедур подробнее.

Электрофорезом именуют манипуляцию, предполагающую введение препарата в глубокие слои кожи под влиянием тока. Сила разрядов не такая уж большая, поэтому они не причиняют выраженного дискомфорта. Лимфодренажный массаж лица, выполняемый таким способом, стимулирует циркуляцию крови на местном уровне, повышает проницаемость клеток. Во время процедуры пациент ощущает едва заметное покалывание.

В случае с гальванизацией лицо массажируют за счет низкочастотных разрядов тока. Методика ускоряет синтез коллагена с эластичном. Благодаря такому массажу ускоряется лимфоток и обменные процессы в тканях.

Под микротоками подразумевается электрическое воздействие на эпидермис лица с нескольких сторон. Таким способом ускоряют движение крови и лимфатической субстанции.

Большой популярностью пользуются вакуумные массажи. Эпидермис подвергается воздействию аппарата с колбой. В компрессоре происходит постоянная смена давления. Колба вбирает в себя мягкие ткани, приводят к их расслаблению. За счет вакуумного массажа лица удается восстанавливать нормальную циркуляцию лимфы у женщин старше 45 лет.

Массажные техники подразделяются на ручные и аппаратные, они одинаково полезны для организма. Главное – не забывать о противопоказаниях. Лимфодренажный массаж лица лучше всего выполнять по назначению косметолога.

Написать комментарий