Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно

15.10.2019 в 23:14

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно

  • Разное
  • Admin

Люди с достаточно жирной кожей имеют проблемы с черными точками, навсегда от них избавиться не получится, однако регулярное очищение, а также сужение пор поможет снизить шанс их появления.

Процедуры по удалению черных точек нужно проводить несколько раз в неделю, а поэтому давайте более подробно разберемся, как избавиться от черных пятен и точек на носу в домашних условиях?

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно

Распариваем лицо

Перед удалением точек, необходимо хорошенько распарить лицо, чтобы поры на носу расширились и при их надавливании сальные пробки могли с легкостью выйти. Главные распаривающие процедуры:

«Горячие» маски — для этого вы можете приобрести готовые маски, которые обладают распаривающим эффектом (специальные распаривающие полоски, скрабы и др.).

Паровая ванночка — возьмите небольшую кастрюлю и в ней вскипятите воду, добавьте в неё 1 ст.л. травы (шалфей, зверобой, ромашка) и одну каплю эфирного масла чайного дерева, эвкалипта или лимона. Затем голову опустите над кастрюлей, накройте полотенцем и подышите горячим воздухом в течение 10-15 минут.

Горячие компрессы — возьмите марлю и выжмите её в горячем отваре ромашки, наложите на лицо. Компресс следует менять после его остывания.

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно 01

Выдавливание

Когда поры достаточно расширились, можно приступить к выдавливанию черных точек. Хорошо помойте руки, кончики пальцев оберните стерильной марлевой салфеткой и смочите их в специальном антисептическом лосьоне. Выдавливать нужно только те комедоны, которые легко поддаются, другие лучше не трогать. После чистки, косметикой лучше не пользоваться, дайте лицу некоторое время отдохнуть.

Маски против черных точек

Домашняя маска из молока или сока. Подогрейте молоко и добавьте в него желатин. Затем, через 20-30 минут поставьте все это на водяную баню и мешайте до полного растворения желатина. Подождите пока масса остынет и подготовьте кожу. Маску необходимо наносить толстыми слоями на черные точки, а через 30-40 минут её можно снимать. После процедуры нужно хорошенько умыться.

Маска из меда. Жидкий состав разотрите по носу, кончиками пальцев выполняйте похлопывающие движения до тех пор, пока белые комочки не выйдут. Затем умойтесь чистой водой.

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно 02

Белая глина. Порошок глины смешайте с водой и нанесите данную смесь на проблемные зоны лица. Через 10-15 минут смойте маску теплой водой.

Овсяная крупа. Хлопья измельчите и разбавьте теплым молоком, чтобы вышла густая каша. Смесь нанесите на нос и подождите 10-15 минут. Смойте маску теплой водой.

Пищевая сода. Соду смешайте с теплой водой, полученную кашицу нужно нанести на лицо. Через 20-40 минут маску можно удалить при помощи воды.

Кефир. Отлично подходит людям с жирной кожей. Нанесите его на кожу на 10-20 минут и смойте обычной водой. Он способен справиться с черными точками на лице.

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно 03

Специальный пластырь

Полоски можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно. Теплое молоко и смесь желатина тщательно перемешайте, поставьте на 5-10 минут в микроволновую печь. Полученную массу следует наносить на крылья носа, подождать до полного застывания маски и удалить пленку вместе с черными пробками. Проводить данные процедуры рекомендуется не более 1 раза в неделю.

Как убрать черные точки зубной пастой. Часть 1 Удаление угрей с помощью зубной пастой

    1

    Выберите подходящую зубную пасту. Это очень важно сделать, если вы хотите удалить угри. Используйте белую зубную пасту, а не гелеобразную.Это должна быть обычная зубная паста без отбеливающего эффекта. Кроме того, выбранная вами зубная паста не должна быть пастой для чувствительных зубов. Можно использовать зубную пасту с мятным вкусом.

  • Как правило, врачи не рекомендуют использовать зубную пасту как средство для лечения угрей. Однако зубная паста – достаточно эффективное средство для лечения прыщей и угрей. Связано это с тем, что в состав зубной пасты входят антибактериальные компоненты. Кроме того, зубная паста высушивает угри и очищает поры. Однако в состав зубной пасты входят также и другие ингредиенты, которые могут вызвать проблемы с кожей, в том числе и аллергическую реакцию.Попробуйте этот метод. Однако обратите внимание на то, что ваш врач вряд ли одобрит данный способ лечения. Если вы беспокоитесь, не используйте зубную пасту, а только отдельные ингредиенты.

2

Умойтесь и нанесите зубную пасту. Умойтесь и промокните лицо насухо полотенцем. Нанесите слой зубной пасты на пораженные участки кожи, такие как нос или подбородок. Подождите, пока зубная паста высохнет полностью. После того, как зубная паста высохнет, аккуратно помассируйте кожу, чтобы удалить угри. Умойтесь и промокните кожу насухо чистым полотенцем.

  • Наносить зубную пасту можно не пальцами, а чистой салфеткой, смоченной в оливковом или миндальном масле. Втирайте зубную пасту в кожу лица в течение нескольких минут.

3

Добавьте соль в зубную пасту для достижения лучших результатов. Умойтесь теплой водой и промокните лицо насухо чистым полотенцем. Приготовьте смесь из 1 части зубной пасты и 1 части соли (если смесь получится слишком густой, добавьте несколько капель воды). Нанесите смесь на лицо и оставьте ее на коже в течение 5-10 минут. Аккуратно помассируйте кожу лица полученной смесью, чтобы удалить угри.Нанесите крем для лица после проведения процедуры.

  • Позаботьтесь о том, чтобы лицо было увлажнено во время проведения процедуры.
  • Можно использовать пищевую соду вместо соли.
  • Перед нанесением крема, также можно поводить кубиком льда по коже, чтобы закрыть поры. Благодаря этому вы предупредите развитие бактериальной инфекции.

Как избавиться от черных точек в домашних условиях быстро. Рецепты эффективных масок

Продолжаете задумываться, как избавиться от чёрных точек на лице в домашних условиях без боли и травмирования кожи? Существует много видов эффективных и бережных методов. Маски и скрабы против черных точек просты в применении и не требуют значительных затрат. Выбирайте их в зависимости от ваших личных предпочтений и реакции кожи на компоненты. Чтобы проверить подходит ли вам выбранный состав, проведите тест: нанесите приготовленную смесь на запястье и подождите 20-30 минут. Если не появились покраснение или жжение, можете использовать этот рецепт.

Содовая с солью

Издавна сода ценится своим противовоспалительным действием, быстро снимает раздражение. Соль — главный компонент многих скрабов благодаря способности выводить токсины и комедоны из верхнего слоя кожи. После применения такого состава лицо светлеет и приобретает матовость.

  1. Предварительно проведите процедуры по очистке лица и распариванию кожи.
  2. Смешайте в одинаковых количествах соду и пищевую соль.
  3. Влажный ватный диск обмакните в получившуюся смесь.
  4. Обработайте участки с наличием черных точек круговыми движениями без сильного надавливания.
  5. Смойте состав, проведите процедуры по сужению пор и нанесите подходящий для вашего типа лица крем.

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно 04

Геркулесовые хлопья и кефир

В овсяных хлопьях содержится большое количество питательных веществ, необходимых для кожи (белки, витамины, микроэлементы). Такая маска проникает в поры и выводит из них загрязнения. О свойствах борной кислоты знают не многие, а ведь она способна расщеплять выделяемые железами вещества. Кефир успокаивает раздраженный эпидермис.

  1. Возьмите 1 столовую ложку измолотых в блендере геркулесовых хлопьев, 1 чайную ложку мелкой пищевой соли и 4-5 капель борной кислоты.
  2. Разбавьте получившийся состав кефиром до густоты сметаны.
  3. Распределите смесь на лице и оставьте ее воздействовать на 10-15 минут.
  4. Проведите влажными пальцами небольшой массаж закупоренных участков и смойте холодной водой.

Активированный уголь и глина

Избавление от черных точек с помощью активированного угля является еще одним очень эффективным методом. Это связано с его абсорбирующими свойствами. Он способен не только вытягивать скопившуюся грязь и жир из расширенных пор, но и удалять с поверхности кожи накопившиеся в течение жизни вредные вещества.

  1. Очистите и распарьте кожу.
  2. Растолките 2 таблетки активированного угля в мелкую крошку.
  3. Смешайте с 1 столовой ложкой любой косметической глины.
  4. Добавьте прохладную воду до консистенции сметаны.
  5. Нанесите смесь с помощью ватного диска и оставьте на 20 минут.

Как убрать черные точки с носа в домашних условиях быстро. Как убрать черные точки на носу в домашних условиях — быстро и эффективно 05

Написать комментарий