Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

08.10.2019 в 13:45
Содержание
  1. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?
  2. Как убрать темные круги под глазами косметология. Профилактика появления
  3. Как убрать темные круги под глазами навсегда. 8 способов убрать темные круги под глазами
  4. Темные круги под глазами, как избавиться. Устранение проблемы при помощи косметики
  5. Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. 1 Народные средства
  6. Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Лекарственные препараты

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

Для этого необходимо выяснить причину, по которой возникли темные круги под глазами. И неудивительно, ведь именно от этого зависят последующие действия по их устранению.

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

Избавляемся от темных кругов под глазами

Обратите внимание! Если виной всему заболевание внутренних органов, то никакие косметические средства вам уж точно не помогут! Обязательно обратитесь к врачу для обследования и прохождения полного реабилитационного курса.

Если же круги под глазами появились не из-за болезни, поможет одно из описанных ниже средств/косметологических процедур.

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

Темные круги под глазами

Липолифтинг

Суть данной процедуры состоит в том, что в область вокруг глаз вводятся жировые клетки пациента, благодаря чему утолщается слой жира . Результат не заставит себя долго ждать, но долгосрочным он не будет, так как со временем процедуру придется повторить. Собственно, это и есть главный минус липолифтинга.

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

Липолифтинг достаточно безопасен

Мезотерапия

Еще один эффективный метод, заключающийся во введении под кожу специального препарата при помощи тонкой иглы . По мнению врачей, эффективность мезотерапии во многом зависит от физиологических особенностей пациента, а также его реакции на препарат.

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

Мезотерапия

Лимфодренаж

Для этой косметической процедуры используется специальный аппарат, воздействующий на нужные участки кожи посредством микротока . Благодаря этому улучшается кровообращение и рассасываются темные круги.

Различные косметические средства

Такие средства – а речь идет об увлажняющих и питательных кремах – можно приобрести в аптеке. Они, проникая внутрь эпидермиса, способствуют более быстрому рассасыванию гемоглобина, благодаря чему человек избавляется от темных кругов под глазами. Более того, подобные кремы укрепляют стенки капилляров, то есть являются своего рода профилактикой возможных кровоизлияний в будущем.

Обратите внимание! На увлажненных веках кожа не будет пересыхать, следовательно, будет меньше морщин и повысится устойчивость к негативному воздействию внешних факторов.

Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро. Как от них избавиться?

Как убрать темные круги под глазами косметология. Профилактика появления

Профилактика этой досадной косметологической проблемы сводится к грамотной организации ухода за окологлазной кожей. Секрет долголетия и красоты кроется в физических нагрузках, активно образе жизни и здоровом питании. Об этом многие забывают, уповая на салоны красоты и дорогие процедуры.

Коже под глазами требуется регулярный и тщательный уход. Даже микротравмы чреваты ее ослаблением, растяжением. Не стоит оттягивать или интенсивно тереть данные зоны. База для макияжа – гипоаллергенные и качественные средства. Удаляется косметика предельно мягкими и легкими движениями.

Основной акцент делают на нескольких моментах:

  • здоровый и глубокий сон;
  • отсутствие неврозов и психологических потрясений;
  • сбалансированное питание;
  • отсутствие вредных привычек;
  • употребление большого количестве свежих фруктов, зеленых овощей;
  • отдых на природе;
  • регулярные физические нагрузки.

Как убрать темные круги под глазами косметология. Профилактика появленияупотребляйте свежие фрукты и овощи

Все перечисленное выше легко вписывается в простой совет – любите и заботьтесь о себе и своем здоровье. Лучше не бороться с темными кругами под глазами, а исключить вероятность их возникновения. Женскую красоту гораздо легче сохранить, нежели восстанавливать. Найдите несколько минут свободного времени для ухода за своим лицом и телом. Оставайтесь красивыми!

Стоимость: от 4000 руб.

Время проведения: 15-20 мин.

После процедуры: моментальный эффект

Эффект: от 8 месяцев

Стоимость: от 4000 руб.

Время проведения: 15-20 мин.

После процедуры: моментальный эффект

Эффект: от 8 месяцев

Синяки или тёмные круги под глазами – довольно распространенная проблема, возникающая из-за целого спектра причин. Однако этот недостаток можно убрать всего за 15 минут!

Косметология – это медицина, если вы хотите узнать как убрать тёмные круги дома на диване, то мы вам это не расскажем, потому что таких действенных способов нет.

Мгновенно и на долгий срок убрать круги под глазами можно всего двумя способами: инъекциями филлеров или пластической операцией. Иногда помогает мезотерапия.

Как убрать темные круги под глазами навсегда. 8 способов убрать темные круги под глазами

Как убрать темные круги под глазами навсегда. 8 способов убрать темные круги под глазами

как убрать темные круги под глазами

Чтобы не тратить много денег на дорогие крема, предлагаю свои варианты, как избавиться от темных кругов под глазами.

К тому же, состав многих кремов действуют так – они просто осветляют кожу и ничего более. Получается, что такими средствами нужно пользоваться регулярно, чтобы круги под глазами не появились опять. А это денег стоит. Согласны?

Итак, вот мои дешевые способы. Средства, используемые при этом, стоят копейки, а главное, эффект реально есть. От этих простых способов вы получите и питание, и увлажнение, и осветление.

Первый способ - Миндальное масло

Богато витамином Е, отлично питает кожу и делает ее упругой.

Как использовать?

Несколько капелек миндального масла пальчиками распределить на коже под глазами перед сном на ночь. Утром просто умыться теплой водой. Если ежедневно повторять в течение месяца, от темных кругов под глазами избавиться удастся.

Второй способ - Аргановое масло

Хорошо впитывается. Богато витамином Е и оксидантами. Ценность арганового масла в том, что оно глубоко увлажняет кожу. И темные круги под глазами убирает, и морщинки мелкие после него незаметны, и «бороздки» под глазами выравнивает, и сияние коже придает.

Как использовать?

Нанести несколько капелек на кожу под глазами «постукивающими» движениями, дать маслу впитаться и ложиться спать. Утром умыться как обычно. Вскоре вы начнете замечать, что ваши темные круги начали исчезать.

Третий способ - Картофельный сок

Осветляет кожу и уменьшает отечность вокруг век.

Как использовать?

Очищенный картофель натереть на терке, выжать сок через марлю. Взять два ватных диска, промокнуть их в картофельный сок, поместить на глаза на 15-20 минут, умыться водой. Если повторять 2-3 раза ежедневно в течение 2 недель – увидите заметную разницу.

Четвертый способ - Огуречный сок

Известен как лучший «спаситель» от темных кругов под глазами. Благодаря мягким вяжущим свойствам огурца, наша кожа успокаивается и свежеет.

Как использовать?

Ломтики огурца нужно охладить в холодильнике минут 15. Затем поместить на глаза на 10 минут, после этого – умыться. Повторять дважды в день в течение 2 недель, чтобы увидеть видимые результаты.

Пятый способ - Помидор

В этом рецепте кроме помидора еще есть лимон. Эта смесь может быть применена ко всему лицу, но полезна особенно она для осветления темных кругов под глазами.

Как использовать?

Смешиваем 1,5 чайной ложечки сока лимона с 1 чайной ложечкой томатного сока, полученного путем размягчения и процеживания мякоти помидора. Наносим на 10 минут, затем умываемся. Повторять неделю дважды в день, чтобы увидеть заметную разницу.

Шестой способ - Розовая вода

Из доступных натуральных средств – розовая вода, это, пожалуй, одно из лучших решений от темных кругов под глазами. Розовая вода не только омолаживает кожу и уменьшает круги под глазами, но и успокаивает уставшие глаза. Розовая вода действует как натуральное тонизирующее средство. Она делает кожу эластичной, увлажняет и питает.

Как использовать?

Ватные диски, пропитанные розовой водой, нанести на веки на 10 минут так, чтобы они покрывали в том числе и область под глазами. Повторять 2 р. в день в течение 2-3 недель, чтобы увидеть результаты. Побочных эффектов и раздражения нет.

Седьмой способ - Кокосовое масло

Уникальные увлажняющие и питательные свойства кокосового масла делают его одним из лучших решений для избавления от темных кругов под глазами. Кокосовое масло богато витамином Е, оно глубоко питает кожу и увлажняет ее.

Как использовать?

Несколько капель кокосового масла похлопывающими движениями пальчиков распределить на коже под глазами перед сном. Разница будет заметна через 3 недели. И еще одно средство, даже напоминание:

Восьмой способ - Защищать свою кожу от солнца

И прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Под воздействием ультрафиолета наша кожа начинает производить больше меланина, что может привести к гиперпигментации кожи под глазами. Доказано, солнечные лучи вызывают преждевременное старение кожи, вследствие чего под глазами могут появиться признаки старения, а также, тонкие линии («бороздки») и морщинки.

Что делать?

Носите солнцезащитные очки, надевайте головной убор. Увлажняйте кожу в области глаз после пребывания на солнце, особенно активном, ежедневно вечером. Так кожа будет эластичной, молодой и красивой.

Итак, теперь, вы знаете, как убрать темные круги под глазами в домашних условиях . Не нужно тратить деньги на дорогие салонные процедуры, чтобы убрать темные круги и покупать дорогие крема, вставать раньше по утрам, чтобы замаскировать темные круги – достаточно применять эти простые способы. И кожу подпитаете, и увлажните ее, и темные круги перестанут беспокоить.

Темные круги под глазами, как избавиться. Устранение проблемы при помощи косметики

Самый действенный способ, чтобы быстро убрать тёмные круги под глазами – это правильно подобранный макияж. Чаще всего пользуются консилером (корректором), желательно кремообразным по текстуре. Это, своего рода, скорая помощь, к тому же, легко доступная для каждой представительницы слабого пола.

Вопросу правильно подобранного цвета консилера на самом деле, следует уделять достаточно времени. Общее правило состоит в том, что он должен быть на тон светлее цвета тонального крема или же полностью идентичен ему. В противном случае из средства, которое должно срывать недостатки, он станет средством, подчёркивающим их.

Не менее важным фактором является сам цвет дефекта: секрет в том, что для каждого существует свой парный цвет в палитре, например, чтобы замаскировать тёмные оттенки, лучше выбирать средства натурального бежевого подтона, а для того, чтобы убрать жёлтые круги под глазами, как нельзя лучше подойдут хайлайтеры и консилеры со светоотражающими частицами. Консилер розового цвета лучше выбрать для маскировки зелёных кругов, а фиолетовый поможет скрыть коричневые синяки или пигментные пятна.

Выбирая корректор для кожи, лучше откажитесь от масляных экземпляров: они не стойкие, собираются в складках глаз и не подходят даже для сухой кожи. Также ещё одним немаловажным фактором является SPF-уровень вашего средства, поскольку нежная кожа вокруг глаз очень подвержена влиянию ультрафиолетового излучения.

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. 1 Народные средства

Избавиться от синяков под глазами в домашних условиях помогут:

  1. 1. Лед из отвара трав - ромашки, шалфея и череды. Для приготовления средства для борьбы с темными кругами под глазами столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка и настаивают не менее 30 минут. После этого раствор разливают по специальным формочкам и помещают в морозилку для замерзания. Получившимся льдом протирают область синяков каждый день. Такое средство помогает быстро избавиться от них.
  2. 2. Свежий огурец. Его режут на тонкие кружки и прикладывают к глазам. Или трут огурец на мелкую терку и используют полученную кашицу как маску для кожи лица, накладывая ее и на веки.
  3. 3. Отваренный в мундире картофель. Его остужают, очищают, режут толстыми кружочками и прикладывают их к глазам не менее, чем на 30 минут.
  4. 4. Холодные чайные компрессы. Чтобы избавиться с их помощью от синяков, к проблемным местам на 5-10 минут прикладывают дважды заваренные охлажденные и отжатые чайные пакетики или пропитанные чаем ватные диски. После такой процедуры протирают кожу прохладной водой и смазывают привычным питательным кремом.
  5. 5. Измельченный в кашицу корень петрушки. Средство наносят на проблемные места под глазами. Через 20 минут его стирают влажными ватными тампонами. Если кашица попала в глаза, достаточно аккуратно промыть их теплой водой.
  6. 6. Творог, предварительно выжатый через марлю. Компресс держат на коже 20 минут.
  7. 7. Маска из кефира и меда. Ингредиенты смешивают в равных пропорциях - до момента, когда средство примет консистенцию геля. Его наносят (не втирая) на область вокруг глаз примерно на 20 минут.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Лекарственные препараты

Действие крема против темноты под глазами, применяемого в домашних условиях, нельзя считать эффективным, если врач поставил конкретный диагноз заболевания и дал рекомендации, как избавиться от темных кругов. В этом случае необходимо срочно начинать лечение.

Если обследование не показало серьезных нарушений состояния здоровья, для устранения темных кругов вокруг глаз подойдут мази и гели, купленные в аптеке.

Препарат, который эффективно удаляет темноту и синяки под глазами, представляет собой мазь Афулим. Это дорогое средство, которое в аптеках можно купить за 1800 руб. Действие лечебной мази связано с улучшением кровотока, укреплением стенок сосудов.

Препарат против отеков и мешков под глазами содержит только натуральные растительные компоненты и эфирные масла:

  • лаванду;

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Лекарственные препараты

  • кипарис;
  • полынь;
  • бессмертник;
  • масло какао, зверобоя, оливы, кокоса.

Применять средство нужно 2 раза в день 2 недели до появления заметных изменений. Другим видом мази, снимающим отеки и устраняющим круги под глазами, можно снизить проницаемость капилляров и улучшить кровообращение. Этот препарат под названием Индовазин в аптеках стоит 300 руб. Он может быть в форме геля. Перед применением средства следует прочитать инструкцию к нему.

Побочными эффектами могут стать зуд, сыпь, покраснения. Наносить препарат на область вокруг глаз следует 2 раза в день около 2 недель.

Препарат в виде геля Троксевазин способен производить следующий эффект:

  • ограничивать поступление излишней жидкости в ткани кожи лица;
  • удалять избыточную влагу и уменьшать отечность;
  • тонизировать сосуды и улучшать кровообращение;
  • устранять признаки воспалительного процесса.

Цена геля Троксевазин в аптеках составляет 200 руб. Препарат следует втирать в кожу возле глаз 2 раза в сутки. При потемнении кожи под глазами после травмирования в этой области, Троксевазин подходит для лечения компрессами. Для этого следует свернуть марлю в несколько слоев и наложить на нее гель, распределив по поверхности тонким слоем.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Лекарственные препараты

Наложив марлю на лицо держать компресс в области нижнего века следует 5-7 мин., а затем убрать. Средство позволяет оказывать первую помощь для устранения отеков, которые появились в результате травмирования. Если применять его в первый день каждые 2 часа, то эффект будет незамедлительным.

Написать комментарий