Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

08.10.2019 в 14:00

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Для ухода за кожей лица в мою косметичку входит скраб. Больше всего мне полюбился скраб очищающий с абрикосовыми косточками от фирмы «Чистая линия». Пользуюсь я им уже давно потому, что по своей структуре он мне подходит лучше других.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Структура скраба кремообразная, довольно густая, светло-коричневого цвета. В общей массе хорошо различаются довольно крупные частички абрикосовых косточек. Скраб обладает легким и приятным ароматом.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 01

Основные компоненты, которые входят в состав скраба это абрикосовые косточки и экстракт ромашки:

  • Мелкие частички абрикосовых косточек очищают верхние отмершие клетки кожи, тем самым стимулируя их восстановление и обновление.
  • Экстракт ромашки обладает успокаивающими свойствами. Ромашка сглаживает действие абрикосовых косточек, снимая раздражения и покраснения кожи.

Пользоваться скрабом от фирмы «Чистая линия» очень просто. Достаточно нанести небольшое количество скраба на увлажненное лицо, слегка помассировать кожу пальцами, а затем смыть теплой водой. Я пользуюсь им регулярно, примерно 1 - 2 раза в неделю, как и советуют производители.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 02

После использования скраба кожа становится мягкой и нежной, можно даже ощутить, что кожа буквально помолодела. Скраб улучшает цвет лица и тонизирует кожу. После его использования можно даже не наносить крем.

Скраб очищающий с абрикосовыми косточками от фирмы «Чистая линия» подходит для людей с нормальной и комбинированной кожей, он немного грубоват и следует им пользоваться с осторожностью. Но существует и мягкий скраб с малиной и брусникой, он более нежный и подходит для сухой и чувствительной кожи.

Скраб чистая линия состав. С абрикосовыми косточками

Этот скраб для лица от бренда Чистая линия - это популярная косметика российского производителя. Он предназначен для мягкого пилинга лица дома. Проведение продецуры с данным скрабом позволяет сделать кожный покров более мягким, поскольку во время осуществления пилинга отшелушиваются огрубевшие чешуйки наружного слоя эпителия.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 03

По окончании процесса отшелушивания каждая клетка кожи лица получает необходимое количество кислорода и ваша дерма становится более мягкой и бархатистой. Подобрать и приобрести скраб для кожного покрова вашего лица марки Чистая Линия с абрикосовыми косточками сейчас можно в любом косметическом отделе, кроме того, его цена очень невысока.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 04

Скраб с абрикосовыми косточками имеет особенность - наличие крупных частичек в своем составе. Данные элементы лучше всех остальных компонентов регулирует кожные обменные процессы и ускоряют кровообращение, кроме того, они помогают глубокому очищению дермы. Другая полезная особенность скраба это то, что компоненты, входящие в его состав, очень нежно очищают кожный покров, не оставляя на нем повреждений и царапин.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 05

Некоторые покупательницы пишут негативные отзывы, утверждая, что данный скраб слишком грубый, но на самом деле так может показаться только тем девушкам, которые имеют очень чувствительную кожу. Очищающий скраб Чистая Линия лучше использовать женщинам с нормальной, жирной или сухой кожей, не склонной к появлению аллергических реакций.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 06

Данный скраб отличается наличием растительных ингредиентов в его составе. Это абрикосовые ядра, которые помогают удалить ороговевшие клетки кожного покрова, они очень мелко раздроблены, поэтому безопасно очищают лицо.

Кроме того, этот компонент прекрасно борется с черными точками и угрями. Еще один компонент - это ромашка, которая обладает успокаивающими дерму свойствами и помогает бороться с воспалениями и раздражениями. Экстракт ромашки очень полезен, он также прекрасно тонизирует кожу.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 07

В состав данного скраба также входит масло кукурузы и соевое масло. Они прекрасно питают кожу и насыщают ее витаминами. Благодаря содержанию в них жирных кислот, они могут способствовать восстановлению поврежденных клеточек кожи. Абрикосовый скраб также содержит глицерин, который прекрасно увлажняет и защищает дерму. Смягчая поверхность лица, он способствует более нежному и мягкому отшелушиванию.

Косметологи не рекомендуют наносить данный скраб при имеющихся повреждениях дермы. Полностью противопоказано нанесение этого вещества на участки кожи с ожогами, а также на поверхность дермы, где есть открытые ранки или порезы. Намазывая средство в нестерильных условиях, может появиться возможность занесения вредных микробов в открытую рану. Кроме того, растирание скраба по таким участкам способно притормозить процесс регенерации.

Скраб чистая линия для тела. Скрабы для тела бренда "Чистая линия"

Скраб чистая линия для тела. Скрабы для тела бренда Чистая линия

«Чистая линия» является отечественной компанией с впечатляющей историей, которая производит косметику на основе принципов фитотерапии. Производитель заявляет, что он оберегает и заботится о красоте и здоровье каждой женщины, делая ее жизнь с каждым днем счастливее.

Особую популярность получил скраб для тела «Чистая линия», которым пользуется огромное количество женщин.

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 09

Преимущества

Преимущество этой косметики обусловлено ее составом. Косметическое средство содержит в себе эфирные масла нескольких продуктов, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу:

  • эфирные масла апельсина способны придать коже мягкость и упругость;
  • масло лавандина занимается очищением, освежением и охлаждением кожи. Средство способно устранить покраснение, отеки и шелушение;
  • кедровое масло эффективно справляется в борьбе с целлюлитом, восстанавливая упругость и эластичность;
  • масло полыни снимает воспалительный процесс;
  • шалфей способствует отшелушиванию и очищению кожи;
  • масло аниса способно возвратить женской коже молодость и упругость;
  • масло туи оказывает противомикробное, противовоспалительное действие;
  • масло мяты занимается поддержкой водного баланса кожи;
  • масло иланга выравнивает кожный покров, отвечает за устранение раздражения после воздействий ультрафиолета;
  • на масло базилика возложена миссия по повышению тонуса и освежению кожи;
  • благодаря можжевельнику устраняются отеки. Также, данный компонент обладает бактерицидным действием, устраняет воспалительный процесс и заживляет раны.

Скраб для лица чистая линия малина.


Наименование продукта: Мягкий скраб для лица Чистая линия фитотерапия "Малина и брусника"

Объем продукта: 50 мл

От производителя: Мягкий скраб ЧИСТАЯ ЛИНИЯ содержит:

  • измельченные косточки малины, которые бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу;
  • экстракт брусники, который прекрасно тонизирует кожу, стимулирует регенерацию клеток, улучшает цвет лица.

После использования скраба кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Для достижения наилучшего результата после использования мягкого скраба рекомендуется нанести на лицо питательную или увлажняющую маску ЧИСТАЯ ЛИНИЯ.

Мой отзыв: Скраб действительно достаточно мягкий, что делает его, на мой взгляд, идеальным для сухой кожи. Какого-то мегаэффекта я от него не ждала, да и не случилось его, честно говоря, но для постоянного использования - пару-тройку раз в неделю - меня он вполне устроил.

Консистенция, что называется, в самый раз - не слишком густой и не слишком жидкий. Кожу слегка очищает, но, повторюсь, для сухой кожи он идеален, а вот для проблемной придется поискать что-то иное. Приятный запах трав дополняет положительное впечатление, хотя, в минус производителю могу сказать, что открывая тюбик с изображением ягод жаждешь услышать запах этих самых ягод, однако облом, получаешь запах … ну, видимо, листьев кустарника, на котором эти самые ягоды и зреют. Впрочем, для меня минус не слишком существенный. :) Невысокая цена, характерная для продукции концерна Калина (да-да-да, именно это производитель данного скраба, и свои впечатления от другого продукта данного производителя, крема Бархатные ручки , я уже тут приводила), является скорее приятным бонусом, нежели показателем качества этого скраба.

Скраб из абрикосовых косточек в домашних условиях. Маски для лица из абрикосов

Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 10

Маленькое ароматное солнышко напоминают сочные плоды спелых абрикосов. Вкусные и невероятно полезные ягоды широко используют не только в кулинарии, но и в косметологии. Своей эффективностью широко славятся скрабы из, но и маски для лица из абрикосов в домашних условиях приносят огромную пользу. Мякоть обладает противовоспалительными свойствами, имеет отличный антибактериальный эффект, помогает в борьбе с увядающей кожей, питает и замечательно увлажняет. Использовать абрикосы можно для приготовления в домашних условиях косметики для рук, тела и волос, но подробнее остановимся на применении для кожи лица.

Качество, проверенное веками Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 11 История косметических рецептов, в основу которых положены абрикосы, довольно романтична. Говорят, что основополагательницами стали красавицы Востока. Жительницы гаремов шли на различные ухищрения, чтобы привлечь внимание среди десятков красавиц именно к себе. Разминая мякоть абрикосов ее просто наносили на лицо, свежевыжатым соком протирали лицо и шею, из косточек делали скрабы… В результате таких нехитрых процедур кожа становилась нежной и чистой, приобретала бархатистость, ровный тон, исчезали морщинки, веснушки и пигментные пятна. Сегодня рецепты тех времен кажутся элементарными. Почему же современные девушки не используют годами проверенные способы сохранения красоты и молодости? Скорее всего, из-за того, что не знают, как это делать. Рассмотрим самые проверенные рецепты масок для лица из спелых абрикосов. Неоспоримые преимущества Объясняется польза использования абрикосов просто. Поливитамины, флавониды, фитонциды, витамины группы В и прочие компоненты в комплексе дают потрясающий эффект. Немаловажно и наличие крахмала, а также яблочной, уксусной и др. натуральных кислот. Стоит отметить, что абрикосовая косметика подходит для любой кожи. Для усиления действия надо лишь правильно подбирать дополнительные компоненты. Например, для жирной кожи лучше дополнить спелые плоды кисломолочными продуктами, для сухой не помешает добавить немного эфирных или растительных масел. Поспешите использовать силу природы, пока период плодоношения абрикосов в самом разгаре. Маски для лица из абрикосов Все предложенные рецепты масок в домашних условиях подходят не только для лица, но и для шеи и зоны декольте. Универсальная Одна из самых эффективных и самый простых в приготовлении масок. Для нее нужна лишь мякоть абрикосов. Ее следует растереть с помощью деревянной ложечки. При необходимости предварительно с плодов снять кожуру. Мякоть наносится на лицо, шею и декольте примерно на четверть часа, затем смывается тепленькой водичкой. Будет совсем нелишним протереть кожу тоником и нанести увлажняющий крем. В результате кожа будет мягче, свежее и приобретет ровный тон. Для сухой кожи Эта маска кроме снятия раздражения, воспалений и очищения кожи окажет дополнительное увлажнение сухой коже благодаря присутствию сметаны (при желании ее можно заменить оливковым маслом). Приготовить ее очень просто. Нужно всего лишь перемешать раздавленную в пюре при помощи деревянной палочки мякоть спелых плодов перемешать в равных долях со сметаной (или маслом) и нанести на умытое лицо. Для одного раза достаточно нескольких минут, но для достижения стойкого эффекта нужно провести курс из 7-10 процедур.Так же эффективна. Для жирной кожи Обладательницам жирной и комбинированной кожи нужно приготовить маску по такому же рецепту, только сметану заменить лимонным соком. Это поможет очистить поры, выровнять тон и надолго избавить от сального блеска. Скраб Как бы не были эффективны маски для лица, удалять омертвевшие частицы кожи надо регулярно. Приготовьте скраб из абрикосов и кофе. Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 12 Для этого возьмите: - абрикос,
- спитое кофе. Использовать его можно не только для лица, но и для всего тела. Для этого понадобятся спелые абрикоски.Их надо промыть и очистить от косточек, а еще немного кофейного осадка, оставшегося после варки кофе. Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 13 Мякоть тщательно разотрите в пюре. Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 14Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 15 И перемешайте с кофе.Абрикос и кофе берутся в соотношении 3:1. В принципе можно добавить и больше кофейной гущи, но тогда скраб будет более жестким. Скраб с абрикосовыми косточками для лица. Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками 16 Косметика из абрикосов очень полезна для лица, волос и тела. Используйте предложенные рецепты и будьте прекрасны.Кстати, попробуйте еще.

Написать комментарий