Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков

22.10.2019 в 10:34

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков

Сейчас на рынке существует множество блесков для губ, представленных в большом спектре оттенков. Отличаются они не только по цвету, но и по текстуре, составу.

Блески, увеличивающие объем губ

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесковКак подобрать блеск для губ / shutterstock.com

Не оказывая никакого воздействия на кожу губ, зрительно придают объем блески с полупрозрачной вязкой текстурой и блестками. Глиттеры в их составе, благодаря игре света, увеличивают губы и делают их более пухлыми и чувственными.

Придать объем тонким губам также могут блески, содержащие ментол и специальные компоненты (например, экстракт лакрицы или цитрус). Они стимулируют приток крови к области губ. Правда, не всем может понравиться ощущение холодка на губах и пощипывающее действие, которое оказывают эти блески.

В итоге вы не получите объем губ как у Анджелины Джоли, эффект будет незначительный, и он пройдет вместе с неприятными ощущениями.

Блески, ухаживающие за кожей губ

Твердые блески (в баночках) имеют в составе пчелиный воск. Они ухаживают за губами по принципу гигиенической помады, не создают липкий эффект и придают легкий оттенок. Держатся они достаточно долго и могут служить прекрасной основой для помады, особенно если она стойкая и сушит губы.

Для сухой кожи губ также подходят блески с маслами. Они превосходно увлажняют, заживляют микротрещины, а также создают на губах притягательное мерцание. Правда, держатся они совсем недолго.

Блески, предотвращающие старение

Наши губы — это очень нежная зона, лишенная защитного липидного слоя. Поэтому губы быстро теряют влагу, сохнут, активнее подвержены вредному воздействию солнечных лучей. Чтобы предотвратить преждевременное старение губ, косметические компании выпускают блески с УФ-фильтрами, защищающие от UVA и UVB-излучений.

Также в состав таких средств входят антиоксиданты, витамины, гиалуроновая кислота, коэнзим Q 10 — эти вещества борются со свободными радикалами, питают и увлажняют кожу губ, удерживают влагу, покрывают защитным слоем, повышают эластичность и упругость коллагеновых волокон.

Лучший блеск для губ из масс маркета. Лучшие «твердые» блески для губ

Твердые блески обычно выпускаются в форме карандаша или традиционной помады, иногда в тюбиках или баночках (во втором случае средство наносится пальцами либо отдельными кисточками). Такие продукты часто содержат пчелиный воск или изготавливаются на кремовой основе. Они хорошо защищают губы, но не делают их липкими.

IsaDora Twist-Up Gloss Stick – интенсивное увлажнение и удобная форма

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков 01

Заполняющий блеск в нестандартном исполнении помады-карандаша хорошо прокрашивает каждую складочку кожи. Продукт содержит коллаген и гиалуроновую кислоту, которые придают губам дополнительный объем и разглаживают их поверхность. Удобный выкручивающийся карандаш с обилием шиммера на нашем рынке представлен в 10 оттенках.

Плюсы:

  • Удобно наносить и распределять по губам;
  • Нежные и чистые тона;
  • Интенсивно смягчает и увлажняет кожу;
  • Держится до 3 ч;
  • Равномерно наносится и не скатывается;
  • Не создает липкой пленки, ощущается приятно;
  • Дает ярко выраженный эффект влажных губ.

Минусы:

  • Корпус карандаша хлипкий, механизм скрипит при выкручивании;
  • Небольшой размер стика – быстро стирается;
  • Шиммер в составе блеска грубоват.

Twist-Up идеально подойдет тем, кто не слишком дружит с жидкими составами и традиционными аппликаторами, но хочет получить яркое сияние на губах и ультраувлажнение.

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков 02

Необычный, хоть и не революционный подход к созданию комбинированной косметики продемонстрировала компания Maybelline. Она объединила в одном флаконе блеск для губ и твердые румяна. Оба эти продукта уже были в линейке производителя, но в паре они оказались куда более востребованными. Формула содержит витамины и питательные растительные масла. В серию вошли 5 популярных оттенков.

Плюсы:

  • Несмотря на то, что шарик немаленький, наносить блеск довольно удобно;
  • Приятный запах – сладкий, конфетный, но не приторный;
  • Мягкая текстура и комфортное ощущение на губах;
  • Подходит для чувствительной кожи;
  • Недорогой, как и любой масс-маркет продукт.

Минусы:

  • Минимальная пигментация, и исчезает она уже через час;
  • При открывании-закрывании легко испачкаться;
  • Для румян все-таки жирноват.

Для создания долгоиграющего яркого макияжа Balm&Blush вряд ли подойдет. Но если вам нужно просто навести лоск и подчеркнуть природную красоту буквально на бегу, лучше средства не сыскать.

Kryolan GLAMOUR LIP «Lip Shine Cream» – профессиональный подход

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков 03

Блеск для профессионального макияжа с палитрой из 18 стойких цветов продается в компактных баночках. Имеет кремообразную структуру, приятный аромат и дает перламутровое сияние на губах.

Плюсы:

  • Создает эффект натурального влажного глянца;
  • Можно наносить просто пальцем, если так удобнее;
  • Ухаживает не хуже гигиенической помады;
  • Очень стойкий.

Минусы:

  • Цветные блестки немного суховаты;
  • Трудно найти в свободной продаже, как и любую профессиональную косметику.

Этот блеск без сомнения понравится поклонницам естественного макияжа и продержится на лице максимально долго.

Блеск для губ с шиммером. Блески с шиммером: инструкция по применению

Все, что нужно знать о макияже с блестками

Текст: Вероника Гнездилова

Блеск для губ с шиммером. Блески с шиммером: инструкция по применению

© iStock

Показ весенне-летней коллекции Prada запомнился не только нарядами, но и необычными бьюти-образами. Вместо однотонной помады визажисты нанесли на губы моделей покрытие из золотых блесток. Шиммер по-прежнему в тренде. Но важно помнить, что такой блеск для губ сразу становится примечательной частью внешнего образа, поэтому со всеми остальными деталями стоит быть осторожнее. Рассказываем, как использовать шиммер при создании макияжа.

1

Самое простое — разнообразить с его помощью привычный дневной образ.

Сделайте ровным тон кожи, освежите цвет лица с помощью румян, ресницы подкрасьте любимой тушью, а на губы нанесите блеск с щиммером. Это привлечет внимание к губам, но образ при этом не будет слишком броским.

2

Блеск с шиммером может пригодиться тем, кто любит экспериментировать.

Нанесите на губы плотным слоем помаду яркого оттенка, а в середину добавьте каплю мерцающего блеска. Благодаря этому приему на губах появится соблазнительный блик.

3

Блеск для губ — многофункциональное средство, которое многие визажисты используют не по инструкции.

К примеру, с помощью блеска можно создать эффект влажных век. Если вы готовы попробовать этот экстравагантный вариант макияжа глаз, нанесите поверх теней немного блеска с шиммером. Чтобы избежать чувства дискомфорта, используйте его не на подвижном веке, а под бровью — тогда, моргая, вы не будете ощущать неприятную липкость.
Какой блеск для губ с шиммером выбрать? Обратите внимание на блески Infaillible от L'Oréal Paris в оттенке «Диско-болл», Revolution High Color Lip Gloss от Urban Decay в оттенке Assassin, Lip Studio Gloss от Maybelline в оттенке «Сливовое сверкание», Juicy Tubes от Lancôme в оттенке 033 Pamplemousse.

Хороший бюджетный блеск для губ. Лучший блеск для губ

Хороший бюджетный блеск для губ. Лучший блеск для губ

Сочные и соблазнительные губы способны свести с ума любого мужчину. Поэтому во все времена женщины пользовались декоративной косметикой, чтобы привлечь внимание представителей сильного пола к своим устам. Если раньше это была всем известная помада, то постепенно она сдает лидирующие позиции и все чаще вместо нее девушки предпочитают приобрести блеск для губ. Сочный, яркий, аппетитный ротик вам обеспечен после применения подобного средства.

Конечно, возникает вопрос, как правильно выбрать хороший блеск для губ, на что обратить внимание и какие торговые марки пользуются большой популярностью и получают огромное количество положительных отзывов.

Жидкие

Блески для губ, отличающиеся жидкой консистенцией - один из наиболее распространенных, востребованных и популярных видов декоративной косметики. Девушки стараются обзавестись такими косметическими продуктами на лето, чтобы сделать свой макияж более ярким и выразительным, подчеркнув свою естественную красоту.

Чаще всего такие продукты выпускаются в стеклянных или пластиковых флакончиках, содержат специальную кисть, аппликатор или лопатку, которые позволяют наносить средство ровным слоем на поверхность губ.

Встречаются также варианты в виде тюбика, на конце которого располагается закругленный носик с дозатором. Пользоваться таким тюбиком немного неудобно, так как придется использовать обе руки.

Чтобы облегчить выбор блеска для губ с жидкой основой, предлагаем вам рейтинг наиболее востребованных средств с наибольшим количеством положительных отзывов от разнообразных красоток.

«Naked Lipgloss»

Этот шикарный блеск для губ от известного производителя Urban Decay также одновременно является и бальзамом, то есть он выполняет не только декоративные функции, но и бережно ухаживает за вашими губами.

Отличительные преимущества «Naked Lipgloss»:

  1. Кремовая консистенция прекрасно ложится, не растекаясь за уголки губ.
  2. После использования данного средства создается эффект яркого блестящего покрытия
  3. Благодаря специальным ингредиентам дерма насыщается полезными веществами и микроэлементами, она становится более увлажненной.
  4. После нанесения «Naked Lipgloss» губы становятся ровными, менее заметны морщинки и шероховатости.

К неоспоримому преимуществу можно отнести тот факт, что после употребления «Naked Lipglos» поверхность получается не липкой, в отличие от других блесков, которые не могут похвастаться такой отличительной чертой.

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков 06

В состав данного косметического продукта входят полезные вещества, такие как:

  • гиалуроновые микросферы;
  • витамины А, Е и С;
  • масло авокадо и ши - применяются для лучшего увлажнения поверхности;
  • масло семян шиповника - насыщает клетки полезными микроэлементами и антиоксидантами.

Данное средство обладает, длинным немного скошенным аппликатором, благодаря чему легче набрать нужное количество косметики, чтобы получить гладкую и ровную поверхность.

Среди 9 оттенков полупрозрачных блесков можно выбрать именно тот, который не только подойдет вам, но и будет соответствовать определенному событию.

«Revolution High Color Duo»

Эта новинка на косметическом рынке также изготавливается под брендом Urban Decay. В состав данного набора входят два ультрамодных оттенка:

  1. «Liar» - нежно-бежевый нюд с легким розоватым окрасом;
  2. «Anarchy» - суперяркая фуксия, которая станет эффектным завершением вечернего или праздничного макияжа.

Отличительные черты блесков «Revolution High Color Duo»:

  • Специальные пигменты, которые входят в состав данного продукта, создают очень насыщенный и яркий цвет.
  • Такая декоративная косметика отличается плотным покрытием.
  • После использования этого блеска ваши губы приобретают волнительный сияющий эффект.
  • Этот элемент декоративной косметики обладает увлажняющими свойствами, благодаря чему губы выглядят более объемно, сочно и чувственно.

Как выбрать блеск для губ. Разновидности блесков 07

«Infallible Mega Gloss»

Среди блесков для губ данной линейки от известного производителя L'Oreal насчитывается 24 ярких оттенков. К тому же после их применения вы можете получить один из четырех финишей:

  • кремовый;
  • сверкающий;
  • флуоресцентный;
  • матовый.

В состав этой новинки входят гиалуроновая кислота и антиоксиданты, благодаря чему происходит визуальное увеличение губ и омоложение кожного покрова.

Наносить данное средство можно с помощью аппликатора, который изготовлен из мягкого материала. Он по форме напоминает изогнутую лопатку с узким кончиком, благодаря чему такой косметический продукт удобно наносить.

К неоспоримым преимуществам «Infallible Mega Gloss» можно отнести:

  • удобство и точность в нанесении;
  • форма аппликатора позволяет набрать достаточное количество блеска;
  • отличается смягчающим и питательным эффектом;
  • обладает нежным ароматом;
  • устойчив в течение 3 - 4 часов;
  • плотно закрывается, поэтому вы не рискуете разлить его по всей сумочке или косметичке;
  • прекрасно держится, не стекая и не скатываясь;
  • отличается экономичным расходом, так что его хватит на длительное время;
  • благодаря приемлемой цене его можно отнести к бюджетному варианту.

Написать комментарий