Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из граната. Гранат для кожи лица. 

22.10.2019 в 10:32

Маска для лица из граната. Гранат для кожи лица. 

Гранат подтягивает и омолаживает кожу и улучшает цвет лица. Если у вас нет аллергии ни на гранатовый сок, ни на сам гранат, то можете смело его применять для лица.

Гранат не даром считают «эликсиром молодости», ведь он имеет богатый состав, содержит большое количество витаминов и минералов.

Косметологи нередко советуют гранат, как хорошее средство по уходу за кожей, чтобы сохранить и восстановить структуру клеток нашей кожи.

  • Гранат, а в частности гранатовый сок помогает убрать веснушки на с кожи лица, помогает убрать темные круги под глазами.
  • Гранат содержит витамин С, который является природным антиоксидантом, который замедляет процессы старения клеток кожи.
  • Гранат помогает разгладить мелкие морщинки на лице.
  • Гранат снимает шелушение с кожи лица, ну и конечно помогает решить проблемы с прыщиками.
  • Гранат очень мягко удаляет верхний слой омертвевших клеток, поэтому если вы будете применять гранат вы не пожалеете.

Маска для лица из граната. Гранат для кожи лица. 

Но, обращаю ваше внимание на то, что перед применением граната для лица, нужно протестировать нет ли у вас аллергии на гранат и гранатовый сок. А также перед нанесением каждой маски тестируйте ее на коже, обязательно. Нанесите часть маски или гранатовый сок на кожу, подержите и посмотрите нет ли у вас покраснения или раздражения на коже.

Также маску с гранатом держите на коже не более 15 мину. Смывайте гранатовую маску отваром трав или водой.

Так как гранатового сок, для приготовления маски нужно немного, то зерна граната можно размять и отжать через марлю.

Маска с гранатом корейская. Тканевая маска для лица с экстрактом граната Innisfree My Real Squeeze Mask Pomegranate

Тканевая маска для лица с экстрактом граната эффективно питает, увлажняет и подтягивает кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.

Производитель: Innisfree (Южная Корея)

20 мл

100 руб.

Оформить заказ

Сравнить

ОПИСАНИЕ

Innisfree My Real Squeeze Mask Pomegranate – это тканевая маска для лица с экстрактом граната. Маска с экстрактом граната эффективно питает, увлажняет и подтягивает кожу, разглаживает морщины, мягко осветляет и улучшает цвет лица. Защищает от солнечного излучения и успокаивает кожу после принятия солнечных ванн. Благодаря своему насыщенному составу (витамины, флавоноиды, жирные кислоты, протеин, минералы и фитоэстрогены), экстракт граната эффективно борется со старением кожи и морщинами, увеличивает производство коллагена и предотвращает его разрушение, тонизирует, улучшает микроциркуляцию, укрепляет сосуды, оказывает выраженное антиоксидантное и регенерирующее действие, питает кожу и заметно улучшает цвет лица. Входящий в состав маски фирменный Зеленый комплекс эффективно тонизирует и смягчает кожу, усиливает ее защитные свойства и защищает от негативного воздействия окружающей среды, в то время как гиалуроновая кислота и бетаин замечательно увлажняют кожу и образуют на ее поверхности тончайшую воздухопроницаемую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи и способствуют более длительному действию биологически активных веществ, входящих в состав маски.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol, Betaine, Punica Granatum Fruit Juice, Dimethicone, Panthenol, Butylene Glycol, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Carbomer, Adenosine, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Fragrance, Pantolactone, Sodium Hyaluronate, Camellia Japonica Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Orchid Extract.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После умывания, приведите текстуру кожи в порядок тонером. Достаньте маску и равномерно приклейте по всему лицу, исключая области вокруг глаз и рта. Спустя 10-20 минут уберите лист и слегка постучите по лицу, чтобы оставшаяся жидкость впиталась.

О БРЕНДЕ

Innisfree – это косметический корейский бренд, специализирующийся на натуральной продукции. Компания объявила своим приоритетом разработку косметики, которая ухаживает за кожей и обеспечивает ее быстрое восстановление, защищает от влияния негативных факторов окружающей среды, делает красивой и ухоженной.

Корейская гранатовая маска для лица. Польза гранатовых масок

Корейская гранатовая маска для лица. Польза гранатовых масок

Очень полезная маска для лица из граната оказывает на кожу чудесное действие, благодаря своему составу. В этом фрукте и его соке содержатся различные витамины, дубильные вещества, аминокислоты, минеральные элементы. Каждый из них вносит свою посильную лепту в омоложение и лечение кожи:

  • аскорбиновая кислота  (витамин С) борется с признаками старения, устраняет мелкие морщинки, стимулирует процессы омоложения, ускоряет синтез коллагена, повышает клеточный иммунитет;
  • витамины подгруппы В  делают кожу мягкой, по-молодому упругой, гладкой, ускоряют многие обменные процессы, устраняют постакне и прыщи за счёт постоянного обновления клеток кожи;
  • ниацин  (витам.РР) стимулирует, тонизирует, улучшает цвет лица, разглаживает даже самые мелке морщинки;
  • кальций  обладает противовоспалительными свойствами, активизирует в клетках процессы восстановления;
  • калий + магний  = нормализация межклеточного обмена веществ, образование новых клеток, укрепление стенок сосудов;
  • железо  тонизирует, подтягивает, увлажняет, участвует в кроветворении;
  • фосфор  успокаивает уставшую кожу;
  • аминокислоты  подсушивают прыщи и лечат угревую сыпь .

Обладая таким широким спектром полезных свойств, гранатовая маска для лица способна стать настоящим спасением для самой проблемной кожи. Множество косметических дефектов (постоянный сальный блеск, желтизна, постакне, прыщи, угревая сыпь) под её активным воздействием устраняются быстро, легко и без последствий. Чтобы насладиться, а не разочароваться эффектом маски, нужно учесть несколько нюансов по её приготовлению в домашних условиях.

Написать комментарий