Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать цвет пудры. Полезная информация о том, как подобрать пудру к цвету лица

13.10.2019 в 22:24

Как выбрать цвет пудры. Полезная информация о том, как подобрать пудру к цвету лица

Как выбрать цвет пудры. Полезная информация о том, как подобрать пудру к цвету лица

Совершенная, сияющая здоровьем кожа, не нуждается в дополнительных спецэффектах. Но и здесь не все так просто. Все еще думаете, что совершенство даровано природой? Ан нет! Все дело в грамотно подобранной косметике.

Начнем с основы качественного макияжа – красивого тона лица, за который ответственны тональные средства. Выбор подходящего тона – это половина пути к созданию безупречного мейкапа.

Однако именно на этом этапе многие женщины делают катастрофические ошибки, не зная как правильно подобрать пудру и тональный крем.

Фото с сайта: spletnik.ru

Сегодняшний бьюти-обзор от «Красной помады» будет посвящен именно этому вопросу. Поговорим о том, как подобрать цвет пудры для лица и как его сочетать с оттенком натуральной кожи и тонального крема.

Правила «хорошего тона»: как подобрать пудру для лица

Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса, как подобрать пудру для лица по цвету, следует остановиться на 3-х главных правилах подбора тона.

Фото с сайта: cena24.ru

Итак, как подбирать пудру и тональный крем:

  • Самое главное правило – тональные средства следует подбирать исходя из типа кожи. Так обладательницам жирного типа кожи стоит остановить свой выбор на матирующих варианты, тем, у кого кожа склонна к сухости – увлажняющие пудры-флюиды и такие же тональные крема, с комбинированным типом кожи лучше остановиться на тональных средствах, которые выравнивают тон и при этом матируют кожу. Правильно подобранные к типу кожи тональные средства – крем и пудра – как раз и помогут создать эффект естественно ровного тона. Игнорирование этого правила, в лучшем случае, испортит все впечатление от макияжа, а в худшем – приведет к проблемам с кожей.
  • В макияже важна база! Как бы вы не маскировали недочеты кожи, как бы грамотно не наносили тон, все равно через некоторое время все бьюти-средства соберутся в складках лица и обозначат мимические морщинки. Поэтому возьмите за правило перед нанесением тона всегда увлажнять кожу кремом, а лучше воспользуйтесь базой под макияж. Она поможет выровнять рельеф кожи и тем самым скроет мелкие недочеты в виде легкой сеточки морщин, а также позволит декоративным средствам лечь на лицо равномерно.
  • Ну, и непосредственно главный аспект нашего сегодняшнего исследования – грамотно подбирайте тон. Неправильно выбранный оттенок тонального средства может создать эффект маски на лице, испортить его контур и хуже всего – прибавить лишних лет.

Лучшая пудра по мнению визажистов. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Лучшая пудра по мнению визажистов. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Проблемы моей кожи закончились вместе с подростковыми переживаниями. Помню, с какой радостью я выкинула едва начатую пудру Maybelline после курса у косметолога. Нет-нет, пудра была хорошей, но я не могла нарадоваться тому, что она мне больше не нужна.

С тех пор пудры я не покупаю – у меня комбинированная кожа, но я легко справляюсь с жирным блеском основной Face and Body, M.A.C с матирующим финишем.

Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage попробовала только ради эксперимента. Мне понравилась романтичная упаковка с сиренью и Эйфелевой башней.

«Помол» у средства мелкий, заметила размер частиц на спонже. Кисть брать не стала – для чистоты эксперимента. Пудру нанесла утром – на чистое лицо с тонким слоем увлажняющего крема ( так делает главный визажист M.A.C в России Екатерина Пономарева ). Средство ложится не вуалью, как многие новые пудры, а плотным, насыщенным слоем – Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage легко заменяет тональное средство. Поверх пудры провела широкой кистью с мерцающим хайлайтером Catrice – текстуры «подружились», смотрелось естественно.

Эффект заметила в середине рабочего дня. Мы с коллегами сделали селфи во время обеда на солнечной террасе – мое лицо выглядело ровным и матовым, как после фильтра FaceTune.

На сто плюсов нашлось два минуса: 1) в составе есть тальк, который может забивать поры; 2) эту пудру непросто смыть. Обычно я снимаю весь макияж одним ватным диском с тремя каплями мицеллярной воды. На этот раз бежевыми стали три диска.

Цена: около 300 руб.

Пудра для жирной кожи рейтинг.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Написать комментарий