Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выровнять цвет лица в домашних условиях. Как выровнять цвет лица в домашних условиях с помощью альтернативных методов

15.10.2019 в 22:58

Как выровнять цвет лица в домашних условиях. Как выровнять цвет лица в домашних условиях с помощью альтернативных методов

Несмотря на быстрое развитие медицины, современные пациенты до сих пор не доверяют лечение своей кожи каким-либо медикаментам или косметическим средствам. Самое интересное, что и специалисты нередко склоняются к тому, что альтернативное лечение действительно способно принести хороший результат. Конечно, при условии, что пациент правильно выбрал конкретный метод лечения и учел особенности собственного организма.

Выбирая альтернативный способ выравнивания цвета лица, учитывайте, что каждый из них имеет свои особенности и дополнительное воздействие на кожу. Например, подсушивающий или, наоборот, увлажняющий эффект. Оба вариант будут хороши для устранения пятен, но выбор стоит делать, отталкиваясь от вашего типа кожи.

Популярные варианты альтернативного лечения:

  • Лосьоны и тоники на основе лечебных растений. Ромашка, календула, шалфей, тысячелетник – все эти травы, так или иначе, способны помочь вам выровнять цвет лица. Для этого необходимо приготовить отвар или настойку. Далее – просто протирать лицо получившейся жидкостью несколько раз в день.
  • Кубики льда. Холодные кубики положительно сказываются на дерме, ускоряя кровообращение. Это значит, что покров начинает подпитываться изнутри намного эффективнее. Приготовив кубики из отваров лечебных трав, вы выполняете сразу две цели одновременно.
  • Таблетки ацетилсалициловой кислоты. Реальные пользователи утверждают, что лучший вариант, как выровнять кожу лица – это применение обычных таблеток Аспирина внешне. Сначала средство растворяется в воде. Достаточно несколько капель. Потом просто наносится на всю площадь лица. Учитывайте, что такой препарат оказывает подсушивающее воздействие на кожу. Если у вас проблемный сухой тип дермы, добавьте растворенные таблетки в сметану средней консистенции. Наносите средство именно в таком виде.
  • Лимонная кислота. Многие маски содержат в своем составе сок цитрусовых. Ингредиент добавляется именно для того, чтобы осветлить кожу и придать лицу естественный оттенок. Если у вас есть очевидные проблемы с пятнами на лице, лучше использовать лимонный сок в чистом виде. Возьмите марлевую ткань, смочите в соке и оставьте на лице на 5-10 минут.
  • Распаривание лица. Паровые ванночки – отличный способ расширить проблемные забитые сальные каналы и провести полезные активные вещества во внутренние слои кожи. Но, как показывает практика, в некоторых случаях процедура может быть полезной сама по себе. Например, если ваша задача – выровнять тон кожи. В емкость залейте жидкость и вкипятите. Дайте ей немного остыть и склонитесь над посудой, накрыв полотенцем плечи и голову. Это поможет ускорить кровообращение и очистить лицо в верхних слоях кожи. Если хотите добиться максимального эффекта, вместо обычной воды используйте отвар трав. Или помещайте сушеные растения прямо в емкость, куда заливаете жидкость. Пар возьмет в себя все полезные свойства.

Косметика для выравнивания цвета лица. Эффективность использования

Косметика для выравнивания цвета лица. Эффективность использования

Если в данный момент вы не замечаете никаких дефектов в своей внешности, то следует проанализировать причины, по которым возможно появление таковых. Среди них:

  • недостаточное внимание к своей внешности – игнорирование правил обязательного ухода за кожей;
  • неправильный уход либо использование неподходящих средств;
  • пагубные привычки. Курение и злоупотребление алкоголем – априори. Но, к большому сожалению, также сюда причисляют чрезмерное увлечение кофе;
  • нерациональное питание, несоблюдение питьевого режима;
  • отсутствие здорового сна – менее 6 часов непрерывного ночного отдыха;
  • влияние негативных факторов внешней среды;
  • стрессы, психологическая и умственная перегрузка, носящие частый либо постоянный характер;
  • злоупотребление агрессивными косметическими процедурами (пилинг, скрабирование);
  • патологии внутренних органов, в частности – желудочно-кишечного тракта.

После всего прочитанного вы все еще уверены, что тон кожи лица у вас не изменится с течением времени? Блажен, кто верует!!!

А теперь информация для реалистов и неоправданных оптимистов. Крема, предназначенные для выравнивания цвета лица, выполняют следующие функции:

  • придают коже естественный оттенок и внутреннее сияние;
  • избавляют либо минимизируют такие проблемы как прыщи, раздражения, рубцы;
  • увлажняют и питают эпидермис и дерму;
  • улучшают циркуляцию крови, укрепляют стенки капилляров;
  • восстанавливают тургор кожи, обладают легким лифтинговым эффектом;
  • очищают кожу от омертвевших клеток эпидермиса;
  • устраняют шелушения;
  • способствуют процессам регенерации;
  • снимают лоснящийся блеск, оказывая легкое матирующее действие;
  • эффективно борются с пигментными пятнами.

У вас еще остались сомнения по поводу оправданности покупки такого средства? Вы уже решили, что выровнять цвет лица просто необходимо, но не знаете, какой же крем выбрать?

Мы постараемся облегчить эту задачу и представим рейтинг средств различных ценовых категорий, которые уже успели снискать славу действенных продуктов данного сегмента.

Маска для лица выравнивающая цвет кожи в домашних условиях. Маски и способы для улучшения цвета кожи лица

Красота кожи, волос напрямую зависит от состояния здоровья. Любой дисбаланс во внутренних органах отражается на внешности. Для улучшения цвета лица существует целые серии готовых косметических продуктов. А, можно насытить кожу с помощью даров природы, собранных в лучших рецептах.

Как выровнять цвет лица в домашних условиях.  Как выровнять цвет лица в домашних условиях с помощью альтернативных методов 01

Причины нездорового цвета лица

Тусклый, нездоровый, землистый, серый с желтизной оттенок приходится прятать под слоем косметики. Такое решение ещё больше вредит нежной, тонкой коже.

Основные причины эстетической проблемы:

  1. Неблагоприятные экологические условия – загрязнённый воздух, вода, отходы заводов, транспорта невидимые враги эпидермиса;
  2. Некачественные декоративные и ухаживающие косметические средства или недостаточный уход за кожей лица приводят к нарушению кислородного дыхания и клеточный метаболизм, загрязняют поры, провоцируют возникновение аллергии и гнойных образований;
  3. Диеты и нерациональное питание сказываются в виде интоксикации кожи, замедлению обновления клеток, сухости, истощению, авитаминозу и потери упругости;
  4. Нарушение режима отдыха, бессонницы незамедлительно отражаются на лице, после тридцати даже под тонной косметики не загримировать следы усталости;
  5. Злоупотребление солнечными ваннами приводит к быстрому старению кожи, неравномерному распределению пигмента, образованию пятен;
  6. Вредные привычки – курение, алкоголь, главные враги красивой здоровой кожи, серый землистый цвет провоцирует никотиновая зависимость, для высокоградусных напитков характерны покраснения, сосудистые сетки.

Написать комментарий