Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коричневые тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

15.10.2019 в 23:06

Коричневые тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

Какими тенями красить карие глаза? Какие оттенки выбрать, а какие лучше не использовать? Ответы – в нашей статье

Коричневые тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Обладательницам карих глаз повезло ‒ этому цвету подходит почти вся палитра. Выбирайте классические оттенки: от угольно-черных до бронзовых и зеленых. Но, если хотите особенно подчеркнуть цвет ваших глаз, следуйте рекомендациям ниже. Они помогут вам разобраться в том, какие тени идут карим глазам. 

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете ).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фото помогут вам еще лучше понять, какие тени идут карим глазам. Смотрите ниже!

Тени для карих глаз на каждый день. Основные правила

Раскроем правила, которые не нужно нарушать при ежедневном мейкапе. В первую очередь нужно скрыть абсолютно все недостатки кожи, так как днем они заметны. Особенно жирный блеск или покраснения. Убрать эти недостатки можно с помощью:

  1. Праймера на основе силикона, который попадет в поры и будет поглощать выделяемый кожный жир.
  2. Тональной основы – она способна выровнять тон лица. Стоит отметить, что в области перехода границ между косметическим средством и своим цветом кожи, нужно хорошо растирать, чтобы в этой области не было контраста.

Переходим к бровям. За ними нужно постоянно ухаживать и корректировать, а так же создавать им контур. Каждая женщина, имеющая карие глаза должна уметь выполнять простой дневной макияж. Для этого необходимо ознакомится с минимальным набором оттенков, которые сочетаются с этим цветом. Это тени цвета бронзы, сливы, вся коричневая палитра, фиолетовая, серая и темно-синяя. Каждая гамма из предложенных красок, подходит исключительно для определенного случая. Расцветки, которые не упоминались, не попадают под запрет, но с ними стоит быть аккуратной.

Из всех разновидностей туши, лучше отдать предпочтение коричневой и черной. Оставшиеся краски использовать опасно, хотя совсем юным девушкам можно поэкспериментировать с синим. Обладательницам светлого типа кожи, стоит выбирать холодные тона. Например: серые и синие. Так же можно попробовать в действии нежно-голубые тени, оттенок морской волны и прохладную зелень. Разрешено смело применять насыщенную помаду: алую, бордовую, вишневую.

Если карие глаза сочетаются с загорелым или смуглым тоном лица, то можно применять сияющиеТени для карих глаз на каждый день. Основные правилачастицы в мейкапе, а именно такое средство как хайлатер, который используется в макияже с блёстками и вечернем макияже для карих глаз . Причем такое мерцание не помешает оставаться образу нежным. Здесь также отлично подойдут тени с блестящими пигментами, блеск для губ, а румяна разрешено заменить шиммером. Получившаяся внешность будет выглядеть свежей и хорошо отдохнувшей.

Чтобы выделить светло-карие глаза в дневном макияже нужно применить коричневые и оливковые цвета. Более красивое сочетание будет, если кожа имеет загар. Для темно-карих глаз стоит выбрать кремовые, коричневые, лавандовые и розовые краски.

Запрещены к использованию оранжевые краски и серебристые. С последним цветом мейк ап при солнечном свете будет смотреться неестественно. Если хотите применить металлические оттенки, то стоит выбирать из бронзы и меди как в быстром макияже . С особой осторожностью надо подходить и к тем цветам, которые в точности повторяют окрас радужки. Также негативное влияние может оказать и розовая палитра, ведь из-за неё глаза могут выглядеть усталыми и воспаленными.

Свежий образ достигается за счет кофейных, персиковых и кофейных теней. Тем более, если вы являетесь обладательницей светлого лица. Для легкого дневного макияжа отличным дополнением станут стрелки, которые так замечательно сочетаются с карими глазами.

Мейк ап, который выполняется на день, лучше делать техникой банан. Она подразумевает два оттенка: светлый и темный. Причем первые должны располагаться на подвижной оболочке век, а вторые только на внешнем уголке и на впадинке, в складке. В помаде лучше выбирать естественные цвета. Ведь в дневном образе должны выделяться глаза.

Тени для карих глаз 2019. Повседневный макияж

Сохранить натуральный вид лица, но придать глазу модную удлиненную, кошачью форму, легко. Такой вариант макияжа требует умеренности и твердой руки. На начальном этапе нужно нанести небольшое количество бежевых теней на подвижное веко. Затем тоненькой кисточкой рисуется форма будущего удлинения линии ресниц, тут нужно потренироваться, чтобы линия получалась ровной и изящной. Далее расстояние от линии до ресниц заполняется подводкой, чтобы получилась красивая стрелочка. Завершающий этап – нанесение удлиняющей туши на верхние ресницы.

2. Выразительные глазки

Красивый make up получится с акцентом на глазах. Сделать его очень просто – пошаговое фото макияжа подробно показывает все этапы. Сначала на веко наносятся тени песочного и бронзового оттенков, на середине века и под нынешним углом брови делаются небольшие светлые пятна, к уголку глаза накладывается более интенсивный цвет. Затем по линии роста ресниц кисточкой накладывается темно-коричневый тон, с помощью которого также рисуется небольшая стрелка. Затем можно нарисовать жидкой подводкой небольшую черную стрелочку на внешней стороне глаза, но можно обойтись и без нее. Заканчивается макияж нанесением удлиняющей туши на ресницы.

3. Воплощенная нежность

Обладательницам темных глаз можно сделать легкий макияж с помощью светлых тонов и выглядеть при этом очень эффектно. Основу такого макияжа создают тени белого цвета, которые наносятся на все подвижное веко. Затем темным пигментом или мягким коричневым карандашом рисуется стрелка по верхнему и нижнему веку, удлиняющая форму глаза. А затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелочка по краешку верхних ресниц. Можно даже обойтись без туши для ресниц, чтобы сохранить особенную нежность образа. Это отличный вариант ежедневного макияжа для карих глаз.

4. Сияющий взгляд

На фото пошагово представлен вариант легкого вечернего макияжа для кареглазых девушек. Блестящие тени – отличный выбор для вечеринки. Светлый блеск нужно нанести на все верхнее веко, затем бронзовый оттенок наносится в уголок глаза, с их помощью прорисовывается граница подвижного века. Затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелка. Последний штрих – нанесение туши на ресницы.

5. Мягкий дымчатый взгляд

Нежный Smoky eyes превосходно подойдет для девушек со фарфорово-светлой кожей и волосами. Сделать его нетрудно. На первом шаге черным или шоколадно-коричневым карандашом рисуется выразительная стрелка по верхнему веку и в уголке нижнего. Затем на верхнее веко нужно нанести бежево-розовые тени. Далее кисточкой с темными тенями стрелка растушевывается во внешнем уголке, чтобы получилась изящная дымка в уголке глаза. Затем нужно прорисовать карандашом стрелочку, чтобы получилась четкая линия. Завершающий штрих – мягкая растушевка, стирающая резкие контрасты.

6. Игра цвета

Красоту карего глаза отлично подчеркивают тени голубого и бирюзового цвета. Макияж с их помощью делается в следующей последовательности: сначала на все верхнее веко наносятся песочно-розоватые тени, затем внешняя часть века покрывается голубыми тенями, под бровь накладываются белые тени, они помогут «открыть» глаз. По верхней линии роста ресничек проводится стрелка при помощи жидкой подводки. На верхние ресницы можно нанести тушь – праздничный макияж готов.

7. Смелый взгляд

Для девушек, которые готовы привлекать к себе взгляды днем, можно порекомендовать довольно интенсивный макияж с помощью коричнево-фиолетовых теней. Пошаговое фото яркого макияжа для карих глаз показывает все этапы нанесения косметики. Сначала фиолетовые тени наносятся на верхнее веко, с нарастанием интенсивности к уголку глаза. Под изгиб брови накладываются светлые тени. Затем рисуется легкая стрелка и подкрашиваются ресницы тушью. Такой макияж подойдет и для повседневной жизни, и для вечернего выхода.

8. Золотой взгляд

Оттенки золота, меди и бронзы – модный тренд в вечернем макияже. Сделав макияж с помощью коричневых теней, с традиционной стрелкой, завершить образ, придав ему роскошный блеск, можно, сделав обводку золотым или бронзовым карандашом по внутреннему уголку глаза.

9. Классика жанра

Для вечернего выходя не обязательно делать очень интенсивный макияж, в некоторых случаях сдержанный грим может подчеркнуть молодость серьезность девушки. Сначала нужно нанести светло розовые или песочные тени на верхнее веко, затем нарисовать изящную стрелку по верхнему и нижнему веку. Завершит образ тушь, нанесенная на ресницы.

10. Обаяние Востока

Сложный макияж в восточном стиле придаст особый шарм девушке с карими глазами. Сначала нужно нанести светло-желтые тени на верхнее веко, затем уголок глаза прокрашивается шоколадно-коричневыми тенями, далее – угольно-черными тенями рисуется стрелка и тщательно растушевывается, чтобы получилась густая тень. На последнем этапе ресницы хорошо прокрашиваются удлиняющей черной тушью.

Если вы готовы поделиться секретами макияжа для карих глаз, присылайте свои пошаговые фото, мы опубликуем их на сайте. Также ждем ваших отзывов и комментариев!

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. 

Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз, которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ. Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз, достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммеромспособны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Блестящие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Написать комментарий