Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за 3 дня похудеть на 2 кг. Суть диеты на 3 дня

10.12.2019 в 23:39

Как за 3 дня похудеть на 2 кг. Суть диеты на 3 дня

Диета на 3 дня - краткосрочная и относительно жесткая - это способ сбросить несколько кг за минимум времени. Сколько именно - зависит от изначального веса. Как правило чем человек полнее - тем больше кг уходит.

Чаще всего к коротким и быстрым диетам прибегают в тех случаях, когда необходимо срочно похорошеть и постройнеть к какому-либо событию, например к свадьбе или отпуску. Строгая диета отличается от более серьезных и длительных систем похудения, и уж тем более от постоянного сбалансированного питания тем, что создает острый дефицит ряда питательных веществ, за счет чего и происходит определенный сбой в процессе обмена веществ . Стоит помнить, что стремительное похудение за счет жесткой (пусть и короткой) диеты — это всегда серьезный удар по здоровью. А это значит, что людям с любыми хроническими заболеваниями диета на 3 дня (будучи как раз строгой, жесткой и крайне несбалансированной) однозначно противопоказана.

Так как же похудеть за 3 дня? По большому счету, диету на 3 дня вполне можно составить, совместив три любых разгрузочных дня , которые проводятся в моно-режиме (один день - один продукт). Например: первый день - на яблоках , второй день - на постном курином мясе, третий день - на свежих огурцах. В сумме такое разгрузочное трио может отразиться потерей 2-5 кг.

Как за 3 дня похудеть на 2 кг. Суть диеты на 3 дня

Однако если по окончании такого трехдневного похудения вы резко вернетесь к своему прежнему рациону - эффект «йо-йо» (когда сброшенные килограммы и сантиметры возвращаются обратно) настигнет вас точно так же быстро - в считанные дни. Выходить следует постепенно и с умом: как можно дольше после окончания диеты на 3 дня стоит сохранять «постный режим» - не употреблять сладкого и жирного, избегать жареных продуктов и полуфабрикатов, ужинать за 3 часа до сна.

Как похудеть за 1 день на 3 кг. Как худеть на 1 килограмм за 3 дня

Как похудеть за 1 день на 3 кг. Как худеть на 1 килограмм за 3 дня Необходимо отметить, что такая диета подходит только для тех людей, которые на самом деле желают похудеть. И речь идет не о простом желании, а о том, чтобы сделать процесс похудания своей целью, и идти к ней, не смотря на усталость, плохую погоду, или другие отговорки.

Чтобы достичь такого результата, нужно, прежде всего – пить очень много воды, или же зеленого чая. Каждый день начинать с утренней пробежки, продолжительностью не менее, как 40 минут. Откажитесь от транспорта, и предпочтите прогулки пешком. Минимизируйте потребление сладкого, а также другой вредной еды (жареного, жирного).

Процесс похудения заключается из 2 этапов – кардиотренировки и правильная диета.

Кардионагрузка – бег. Когда худела я, на улице было -10 градусов. Так что, если вам повезло больше, и у вас теплее, это станет лучшим пинком для реализации данного этапа. Сначала вам будет очень трудно уговаривать себя выйти на улицу, и начинать бегать, при этом будучи голодной. Но спустя некоторое время вы привыкните, и вам даже начнет это нравиться.

Диета. Не знаю, как у вас, но я вообще не люблю есть сутра, потому что мой желудок в это время еще спит. Возможно это было причиной, почему эта диета была для меня значительно проще. Обязательно, следует пить стакан воды, начиная свой день. Затем идти на пробежку.

Во время диеты на завтрак я либо пила кефир, либо зеленый чай.

Как похудеть за 1 день на 3 кг. Как худеть на 1 килограмм за 3 дня На обед я ела гораздо больше, чем на завтрак. Состоял он из двух яиц, или порции творога. Если мне этого не хватало, я ела еще яблочко. По выходным я себя радовала кашей с фруктами.

На ужин я чаще всего ела салаты. Один из наиболее полюбившихся мне – это помидоры черри с рукколой, с добавлением тертого твердого сыра. Если же нужен более насыщенный вариант – можно добавить вареные куриные грудки. А для разнообразия, можно иногда брать варенную индейку, но мне кажется, по вкусу они не очень отличаются.

Диета на 3 дня минус 4 кг. Общие правила

Для девушек и женщин естественно из маленького недостатка раздувать проблему: тут немного горбинка на носу, тут глаз узковат, а тут бока немного обвисли и так далее. И вполне возможно, что до идеала осталось скинуть всего 4 кг, и вы будете уверенной в себе красоткой? Тогда вам обязательно нужно узнать главные правила диеты «Минус 4 кг»:

  • пейте много природной натуральной воды без газа, на время похудения вообще лучше всего отказаться от любых газированных сладких и алкогольных напитков;
  • хорошо отдыхайте – здоровый сон и регулярные прогулки на свежем воздухе – 50% успеха;
  • приобретайте качественные фермерские продукты и поддавайте их только «здоровым способам обработки»: отваривание, запекание, приготовление на пару или на гриле, но чаще всего — в сыром виде;
  • отвешивайте порции, берите готовый обед на работу, так вы и сэкономите и не сорветесь на запрещенные продукты;
  • пейте вкусные и полезные травяные отвары, зеленый или белый чай, каркаде и главное — без сахара или других подсластителей;
  • подготавливайте организм к диете и правильно выходите из нее, за 2-3 дня и 2-3 дня после ограничивайте суточную калорийность до 1500 калорий, попробуйте отказаться от сахара, соли и алкоголя.

Помните!

Терять без ущерба для здоровья можно не более 1 кг в день, то есть, чтобы получить — 4 кг, нужно придерживаться низкокалорийного меню (1200 калорий) минимум 4 дня, в идеале – 7, для этого вам подойдет, специально для этого разработанная и проверенная диета на неделю минус 4 кг. Прибегать к такой экстренной коррекции фигуры можно не чаще 1 раза в месяц.

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

Как похудеть за 3 дня до 10 кг

Наверняка у многие девушек и женщин были такие ситуации, когда необходимо похудеть за максимально короткий срок. В этой статье я поделюсь диетами из личного опыта. Идеально подходит для быстрого похудения перед мероприятиями, встречами или праздниками.Уверяю вас в том, что эффект 100%.5 вариантов диет

1 Вариант :

Для любителей яблок и моркови "Похудеть за 3 дня"

Это ни сложный вариант, особенно если есть цель и желание. За 3 дня вы полностью чистите организм от шлаков, теряете объемы и получаете большое количество витаминов. При этом похудение без вреда для здоровья и желудка.

Вместо приемов обычной пищи вы кушаете морковь и яблоки в жидком состоянии. Морковно-Яблочный смузи вы употребляете в любом количестве. Воду пить по чувству жажды(в идеале не менее 2 литров) Если вы любите зелёный чай-это очень хорошо,пить без сахара(дополняет эффект к диете) Если вы почувствуете слабость съешьте чайную ложку меда(глюкоза не повредит)

Если у вас нет соковыжималки или блендера, вы можете употреблять либо в сыром виде, либо в виде пюре.( Так же в любом количестве)

Благодаря мощной чистки организма от шлаков, возможны побочные эффекты:

жидкий стул

ярко оранжевая моча

( не пугайтесь, это норма)

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

2 вариант для любителей кефира " Диета 3 дня"

Внимание : если вы имеете повышенную кислотность желудка- эта диете вам не подходит( главное здоровье)

Всем известно, что кефир- это спасатель в борьбе с лишним весом.

На этой диете худеют до 5 кг за 3 дня.

Главные советы:

пить кефир через каждые 2-3 часа по 200 мл. Для хорошей работы организма употребляйте раз в день столовую ложку меда или 2 раза в день по чайной.

Допускается перекус до 12:00 ( яблоко, морковь, помидор или 150 гр творога)

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

3 вариант " Худеем вкусно "

Диета 4 дня до 6 кг.

1 день:

Куриная грудка(вареная или на пару) 400 гр.

Салат овощной ( заправка йогурт или нежирная сметана) 400 гр.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как за 3 дня похудеть на 2 кг. Суть диеты на 3 дня 06

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как за 3 дня похудеть на 2 кг. Суть диеты на 3 дня 07

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Похудеть за 4 дня на 4 кг. Как похудеть за 4 дня на 4 кг

До важного мероприятия, на котором необходимо выглядеть шикарно, остались считанные дни, а фигура не так совершенна, как хотелось бы? Если вопрос, как, встает острым ребром, необходим комплексный подход: диета, физическая активность и упругость кожи.

Похудение дается легче, а результат сохраняется надолго, если подходить к вопросу похудения размеренно и не ставить временных рамок. Но если есть оправданная необходимость, то и за 4 дня можно скинуть 4–5 кг.

Четырехдневная диета

Все диеты, направленные на быстрое снижение веса, становятся серьезным потрясением для организма. Поэтому их длительность не должна превышать рекомендуемые сроки проведения.

4х-дневная диета направлена наи включает в себя четыре этапа.

  1. День первый – предварительный. Поможет организму подготовиться к ограничениям в еде. Можно включить в рацион все овощи, фрукты и нежирное мясо: филе курицы или индейки, рыбу. Исключить из меню картофель, бананы и виноград. Усиленное внимание уделить цитрусовым. Апельсины испособствуют ускорению обмена веществ и сжиганию жиров. А еще цитрусовые, как и зеленые овощи, очищают организм.
  2. День второй – овощной. Во второй день питаться можно только овощами, исключая картофель. Овощи можно есть в сыром виде, отваривать, запекать или готовить на пару. Такое питание внесет свой вклад в похудение за счет низкой, а также очищения организма. В овощах содержится большое количество клетчатки, которая, словно губка, проходит по кишечнику, впитывая в себя вещества, пагубно влияющие на работу кишечника.
  3. День третий – фруктовый. Рацион третьего дня состоит исключительно из фруктов. Стоит исключить из своего меню на день высококалорийные фрукты – бананы и виноград. Фруктовый рацион насытит организм витаминами и другими полезными веществами – это положительно отразится не только на фигуре, но и на коже, цвете лица и настроении.
  4. День четвертый – заключительный. Меню четвертого дня подготовит организм к привычному рациону. Набор продуктов полностью повторяет меню первого дня диеты: фрукты, овощи и нежирное мясо.

Во время диеты важно выпивать большое количество жидкости: воду, зеленый чай, обезжиренный. Эти напитки способствуют очищению организма.

Меню четырехдневной диеты

Имея общие представления о диете, которая позволит похудеть на 4 и более кг, можно составить подробное меню на каждый день. Здесь представлен лишь примерный список, ориентируясь на который, можно без труда составить меню с учетом собственных пожеланий и возможностей.

День 1

  • Завтрак: свежие овощи и грейпфрут, зеленый чай;
  • Обед: куриное филе с салатом из свежих овощей, груша;
  • Ужин: запеченная рыба и отварные овощи.

День 2

  • Завтрак: салат из свежих овощей, зеленый чай;
  • Обед:минестроне, салат из капусты;
  • Ужин: овощное рагу.

День 3

  • Завтрак: салат из апельсинов, яблок и, зеленый чай;
  • Обед:из фруктов;
  • Ужин: груша, грейпфрут.

День 4

  • Завтрак: овощной салат и груша, зеленый чай;
  • Обед: отварная рыба с салатом из капусты;
  • Ужин: филе индейки и овощное рагу.

В промежутках между основными приемами пищи, чувствуя голод, можно употреблять небольшое количество разрешенных в этот день фруктов или стакан обезжиренного кефира.

Для сохранения результата придется скорректировать свой привычный рацион после окончания диеты. Иначе сброшенные килограммы вернутся обратно за короткий срок.

Физическая активность

Усиленные тренировки в сочетании с жесткой диетой не приведут к желаемому результату. Конечно, вес уйдет, но слабость и изможденный вид – совсем не то, чем хочется всех поразить на ответственном мероприятии. Поэтому нет нужды применять изматывающие физические упражнения. Тем более, если ранее тренировки не были регулярной обязанностью.

Но увеличить количество активности все-таки стоит.  Наибольший эффект в похудении дают аэробные упражнения, которые способствуют сжиганию жира. Аэробная нагрузка легко дается даже людям физически неподготовленным. Достаточно наполнить 4 дня, направленные на потерю веса, двигательной активностью. А именно:

  • Пешими прогулками в парках или по центру города;
  • Плаванием;
  • Катанием на велосипеде.

В сочетании с диетой такая физическая нагрузка не только поможет сбросить лишние 4кг, но и подтянет силуэт, укрепит мышцы и положительно скажется на внешности.

Процедуры для похудения

Упругая подтянутая кожа заставляет все тело выглядеть более стройным и ухоженным. Существует множество, которые укрепляют кожные покровы и способствуют потере сантиметров.

  • Посещение бани поможет вывести лишнюю воду из организма и ускорит сжигание жира;
  • Массаж разгонит кровь и уменьшит объем жировых отложений;
  • Обертывания разгладят кожу и обогатят ее питательными веществами;
  • Крема, особенно с морским водорослями или эфирными маслами цитрусовых, напитают кожу, делая ее упругой и плотной.

Как похудеть за 2 дня срочно. Налаживаем свой рацион

Возьмите за правило есть правильную, сбалансированную и полезную еду. Например, пирожное, тортики, конфеты лучше исключить совсем, заменив их такими полезными продуктами, как:

  • мед;
  • сухофрукты (инжир, курага, кизил, финики, цукаты);
  • варенье;
  • мармелад;
  • несколько долек черного шоколада;
  • фрукты.

Но если уж вам очень хочется скушать кусочек тортика, то делать это можно до 12 дня, поскольку в этот момент обмен веществ в вашем организме работает на полную мощность, а, значит, сладкое не отложиться в виде жира в проблемных местах вашего тела.

Потреблять в день нужно не более 1400 ккал, но при этом за каждый прием пищи вы должны получить требуемое количество белков, жиров и углеводов. Белок вы берете в отварном мясе, рыбе, сыре, орехах и яйцах. Но не переборщите, поскольку его избыток останется в организме в виде шлаков, а это недопустимо. Углеводы можно получить из каш (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная, чечевичная, ячневая и т. д.). А вот жиры, как ни странно, тоже необходимы организму – растительное и подсолнечное масло, сметана, жирное мясо и рыба.

Как похудеть за 2 дня срочно. Налаживаем свой рацион

Желающим похудеть в день нужно питаться не три раза, как многие привыкли, а минимум шесть. То есть между завтраком, обедом и ужином делать перекусы.

Потреблять жидкости за сутки стоит не менее 2-х литров, через воду будет выводиться из организма накопленный жир.

На диетах с умопомрачительным результатом в 5-10 кг сидеть не рекомендуем, ведь после того, как жесткая диета останется позади, организм из-за перенесенного стресса начнет накапливать жир вдвойне.

Написать комментарий