Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за год похудеть на 15 кг. Питание для похудения на 15 кг за неделю

03.03.2020 в 21:30

Как за год похудеть на 15 кг. Питание для похудения на 15 кг за неделю

Если же вы желаете действительно эффективно похудеть, без ограничений в питании просто не обойтись!

На эту неделю из рациона вы должны полностью исключить:

  • Сладкое (конфеты, шоколад, мармелад и прочее)
  • Мучные изделия (булочки, пирожные, торты, хлеб и прочее)
  • Соль (то есть нельзя даже употреблять продукты, содержащие соль)
  • Жареное (следует отказаться от всего жареного, так как жареные продукты всегда содержат большое количество калорий)
  • Масло (нельзя добавлять растительное масло в продукты во время приготовления, а также стоит отказаться от бутербродов с маслом)
  • Фаст-фуд (забудьте про пиццу, гамбургеры и подобные продукты)
  • Полуфабрикаты (на этой неделе в меню вашего рациона не должны присутствовать пельмени, вареники, манты и прочие продукты быстрого приготовления)
  • Соусы (имеется в виду не только соусы для заправки блюд, но и кетчупы, майонезы)
  • Жирные продукты (на эту неделю забудьте про молоко 6%, глазированные сырки, сыры, творог 9% и 18% и прочие недиетические продукты)

Как за год похудеть на 15 кг. Питание для похудения на 15 кг за неделю

Да, ограничиться придется во многом, но красота требует жертв! Поэтому садимся на диету!

Ваша диета должна состоять из нескольких несложных правил, которые вы должны четко выполнять.

Правила для быстрого похудения:

  1. Кушать нужно три раза в день (завтрак, обед и ужин)
  2. Все перекусы между приемами пищи отменяются
  3. Кушать можно только низкокалорийные продукты
  4. Пьем очень много воды в день (не менее 2-ух литров)
  5. В рацион включаем богатые витаминами, и в то же время малокалорийные продукты, например: яйца, нежирное мясо, салаты, обезжиренные молочные продукты и подобные!
  6. Между приемами пищи можно лишь только пить несладкий чай, желательно зеленый чай .
  7. Каждое утро нужно выпивать за 20 минут до завтрака стакан чистой воды.
  8. Утром можно кушать приготовленные самостоятельно каши, например: овсяную или рисовую. Только помните, что готовить их нужно только на воде без добавления сахара и соли.
  9. Старайтесь каждый день употреблять хотя бы несколько фруктов или же выпивать хотя бы один стакан свежевыжатого сока.

Возможно, придерживаться таких правил будет непросто, но, думаю, вы сможете продержаться хотя бы неделю ради стройного тела. Возможно, вы быстро хотите похудеть к лету. Тогда необходимо вам обязательно прочитать эту статью!

Как за год похудеть на 20 кг без диет. Как быстро похудеть на 20 кг: мечты и реальность

Представьте себе девушку, которая при росте 165 см весит около 80 кг. Она хочет стать стройной, но не знает, как это сделать. При этом ее питание трудно назвать правильным и здоровым. Это стандартный набор вредных для нашей талии и всего организма продуктов: жирное, жареное, фастфуд в больших количествах, много майонеза, острых соусов, сладостей. И все это доступно в любое время дня и ночи. Все разрешено – ничего не запрещено.

Как за год похудеть на 20 кг без диет. Как быстро похудеть на 20 кг: мечты и реальность

 

Девушка принимает решение избавиться от набранных килограммов, сев на диету. А это значит, что она:

    Не будет есть после шести и вообще перестанет ужинать.

    Перестанет употреблять в пищу то, что ела обычно, но не будет выстраивать правильный рацион. Ведь чтобы похудеть, надо кушать мало или совсем отказаться от энергетической подпитки – по крайней мере, так говорят все ее подруги.

    Будет ходить в тренажерный зал и заниматься там до седьмого пота.

Это программа максимум. Поначалу она дается с трудом – организм не хочет привыкать к постоянному отказу от еды. Вместо жирной яичницы на завтрак – пара ложек хлопьев, залитых кефиром, вместо гамбургеров на обед – куриная грудка без гарнира. Иногда обеда, как и ужина, нет совсем – ведь это лишние калории.

Девушка читает в интернете, как эффективно похудеть на 20 кг за месяц, чтобы понять, на правильном ли она пути. Большинство желающих избавиться от лишнего веса так же отказывают себе во всем, но есть и другие – те, что говорят об опасности экспресс-методик и запретов. Внезапно выясняется, что 4 недели – это не тот срок, за который фигура может претерпеть такие значительные изменения. Оказывается, нужно избавляться от лишнего «груза» постепенно – на это может уйти год.

Как за год похудеть на 20 кг без диет. Как быстро похудеть на 20 кг: мечты и реальность

Но нашу героиню это не устраивает. Она торопит события, но добьется ли своего? Сначала вес стоит на месте. Потом – медленно ползет вниз. Проходит несколько недель. За это время состояние девушки меняется – появляются ночные боли в желудке, слабость (особенно после тренировок), волосы становятся тусклыми и безжизненными, появляются запоры. Но все это – мелочи, ведь позади уже около 13 кг.

Потом вес перестает уходить. Еще одна неделя – и он начинает расти. Терпеть неутихающее чувство голода становится невозможно – за одним срывом следует второй, третий. Тренировки даются с трудом, ранее казавшаяся совершенной система похудения дает сбой. А что со здоровьем? Его не осталось – кишечник перестал нормально работать, появились голодные обмороки, тошнота, боли и другие симптомы гастрита. Наконец, для очищения желудка после переедания наша героиня использует запрещенный прием – вызывает рвоту.

Какой вывод можно сделать из этой истории?

    Главная ошибка – нереальная задача. Никто не расскажет по-настоящему правдивых историй о том, как эффективно похудеть на 20 кг за месяц, потому что это невозможно – мы получаем колоссальный вред, причиненный организму, кратковременный эффект и еще большее увеличение веса в результате срывов и действия режима «энергосбережения» – снижения скорости метаболизма.

    Второе неверное решение – выбор неправильной методики. Ограничения и экспресс-диеты, голодание – все эти способы чреваты истощением и резким ухудшением самочувствия, замедлением обменных процессов. В итоге вместо снижения веса начался эффект плато, после сменившийся приростом массы тела.

    Третья ошибка – неспособность вовремя остановиться. Не забывайте о том, что здоровье не купишь – его легко потерять, но обрести вновь гораздо сложнее. Так что ставьте перед собой разумные цели и идите к ним, используя только проверенные методы, которые помогут сохранить хорошее самочувствие и избавиться от лишнего веса – постепенно и надолго.

    Еще один важный урок, который можно вынести из этой истории – чрезмерные физические нагрузки не помогают прийти в форму, а только вредят нам. Это дополнительный стресс для организма, способствующий срывам и формированию неправильного пищевого поведения.

Как за год похудеть на 40 кг. Как похудеть на 40 кг в домашних условиях

Диетологами разработано много эффективных систем, помогающих похудеть при избыточном весе. В основе каждой из них – предпочтение полезной и здоровой пищи, сбалансированный рацион и занятия спортом. Похудеть на 40 кг – сложная задача, но вполне разрешимая. Специалисты рекомендуют не пользоваться монодиетами и голоданием для скидывания веса. Используйте проверенные временем методики, которые не навредят организму и помогут сбросить вес.

Дробное питание

Почти в каждой диете есть рекомендация кушать 5-6 раз в день. Часто этим правилом пренебрегают и совершенно напрасно! Длительные перерывы между приемами пищи вызовут «зверский» аппетит и желание перекусить вредными продуктами . Организм активно накапливает жировые запасы, если его кормить редко . Небольшие порции, которые вы будете есть 5-8 раз в день, успокоят организм, ускорят метаболизм и улучшат самочувствие. Дробное питание – одна из рекомендаций для тех, кто ищет способ, как скинуть лишние 40 килограммов.

Расчет калорийности рациона­

Во время диетического питания важно учитывать энергетическую ценность продуктов в рационе. Чтобы похудеть, нужно потреблять в продуктах калорий меньше, чем расходовать. На этом простом принципе и построен метод похудения по суточной калорийности рациона. Человек с избыточным весом считает, сколько калорий ему можно съесть за день и составляет меню, используя таблицы калорийности продуктов. Определение показателя происходит индивидуально в зависимости от веса, возраста, пола и физической активности.

Физически активный образ жизни

Малоподвижный образ жизни часто является первопричиной лишнего веса. Похудеть помогут не только активные тренировки. Часто тучным людям сложно заниматься в спортзале. В начале пути похудения занимайтесь легкими физическими упражнениями. Это может быть дыхательная гимнастика, пешие прогулки, небольшие зарядки. С помощью этих нагрузок мышцы придут в тонус, а вам будет легче перейти на новый уровень к анаэробным, аэробным или смешанным тренировкам, чтобы похудеть быстрее.

Как за год похудеть на 40 кг. Как похудеть на 40 кг в домашних условиях

Как за год похудеть на 60 кг. 5 главных ошибок женщин, худеющих после 60 лет

Вы искренне и всем сердцем хотите похудеть! Усаживаете себя на разные диеты, самоотверженно жуете листья салата и даже не кушаете после шести, но…лишние килограммы почему-то не торопятся покидать ваше тело.

В чем же причина неудач?

Бесконтрольные перекусы . Вы можете строго следить за калорийностью основных приемов пищи, совершенно отказаться от вредных соусов, майонеза, свиных отбивных, но при этом совершенно забываете контролировать перекусы . Кусочек тортика от коллеги, печенюшка от подруги, конфетка в автобусе, пару стаканов сладкого чая вечером. Вот вам и несколько сотен лишних калорий в вашем четко спланированном рационе, которых вы даже и не заметили.

Завтрак врагу . Решили полностью отказаться от завтрака? Плохая идея. Доказано, что утренний прием пищи почти полностью «сгорает», а не перерабатывается в жир. Не получив утреннюю порцию пищи, организм в панике начинает накапливать калории «на черный день». Вместо того чтобы избавиться от возрастного жира, вы будете накапливать его еще больше.

Постоянные послабления . Хотите скинуть вес по-быстрому, без вреда и ущерба для здоровья? Тогда научитесь говорить себе «нет»! Рука тянется к сладкому? Хлопните по ней хорошенько, да так, чтобы стало больно, и остались красные пятна. А если серьезно, то научитесь не жалеть себя и держать в «ежовых рукавицах». Только так вы реально сможете достичь желаемых результатов.

Как за год похудеть на 15 кг. Питание для похудения на 15 кг за неделю 04

Из крайности в крайност ь. Изгнав из своей тарелки жареную курицу, жирный стейк и кремовый тортик, вы с чистой совестью начинаете…кушать больше! Теперь ведь в вашей тарелке такой полезный рис, овощи и отварная куриная грудка, значит, такую еду можно кушать столько, сколько в вас влезет.

Несомненно! И рис, и грудка, и овощи – еда низкокалорийная и полезная, но и ее вы не можете потреблять килограммами. Даже диетическая пища требует строгой порционности. В противном случае, ни о каком похудении и речи быть не может.

Возраст и вера в мгновенный результат . Это хорошо, когда женщина не зацикливается на своем возрасте и чувствует себя двадцатилетней. Но если вы хотите сжечь лишние килограммы, то о возрасте придется вспомнить.

В 55-60 лет тело очень неохотно расстается с жиром. Меняются и проблемные зоны. Теперь жир все больше откладывается на боках и животе. И согнать его оттуда достаточно сложно. Поэтому стоит заранее настроить себя на борьбу, а не ждать мгновенных результатов.

Да, 60 лет не 20, обменные процессы уже не такие шустрые, да и здоровье отменным назвать тяжело, но…

Все же и в этом возрасте можно иметь стройное и привлекательное тело. Причем по сравнению с «молодежью» вы находитесь даже в более выигрышном положении:

  • нет ежемесячных гормональных всплесков, которые могут влиять на потерю веса. Это у молодых вес то быстро уходит, то месяцами может стоять на месте. Вам же подобные колебания не грозят;
  • обменные процессы замедляются. Это так. Килограммы уходят с большим трудом. Но с таким же трудом они будут и накапливаться. А это значит, что сброшенные килограммы вы уже точно назад не наберете;
  • вы на пенсии, а значит, сможете уделять себе сколько угодно времени.

А вообще, самое главное, это ваше желание. Если вы будете страстно хотеть стать стройной, то никакой возраст не сможет помешать вам это сделать.

Как за год похудеть на 58 кг радикально изменив рацион.

-Реальная история тотального преображения. Татьяна Веселова

Как за год похудеть на 58 кг радикально изменив рацион.

Кристина, 20 лет

В моей семье все полные, и у меня всегда был лишний вес. С детства ловила косые взгляды и чувствовала, что не нравлюсь окружающим. К моменту, когда мне исполнилось 19 лет, сил на борьбу с негативом не осталось, и я впала в глубокую депрессию. Вечерами плакала, думала, что всю жизнь буду одинокой и никогда не встречу своего мужчину. Понимала, что страдает не только личная жизнь, но и здоровье.Однажды встала на весы, увидела на них 140 кг и пришла в ужас. Для того чтобы хоть как-то сдвинуть +итуацию с мертвой точки, я изменила рацион. Прочитала в интернете, что, если есть понемногу и часто, -можно похудеть. Я стала питаться четыре раза в день порциями по 130–150 г. Если чувство голода было очень сильным, добавляла пятый прием пищи. Исключила все мучное, минимально солила еду и старалась есть больше супов. На самом деле, первые три месяца питалась только ими.

Как за год похудеть на 58 кг радикально изменив рацион.

Кристина: «Са--мая лучшая мотивация сейчас ия окружающих на мое преображение»

За это время я осознала, сколько шлака раньше попадало ко мне на стол. Отказаться от фастфуда, жирного и мучного было главной проблемой – до сих пор борюсь с привычкой есть вредную еду.

орциям и большому количеству овощей пришлось привыкать. На первом этапе в рационе все равно оставались полуфабрикаты и сладкие соки, а потом я начала от них уходить. Были срывы, но я не сдавалась. Постоянно повторяла себе, что не стоит наполнять желудок мусором.

/Ре--зультаты появились сразу: я теряла по килограмму каждые пару дней. Когда избавилась от первых 40 кг, увеличила порции до 200–250 г. Сейчас я вешу 82 кг, и худеть так быстро, как раньше, уже не получается. Моя цель – 55 кг, и чувствую, что для фигуры мечты придется еще больше следить за рационом и много тренироваться.

Мне стало легче двигаться. Если раньше после учебы я сидела дома, то сейчас много гуляю, часто путешествую – и почти каждый день занимаюсь в спортзале. Начать было непросто, но тренер помог составить план тренировок, к тому же очень поддержали друзья. Первое время удавалось заниматься максимум по 40 минут с небольшой нагрузкой. Постепенно упражнения давались все легче, поэтому я увеличила продолжительность до часа. Тренер посоветовал мне делать упор на кардио и силовые и после обязательно бассейн. Скорректировать фигуру и убрать лишнюю кожу помогают сауна и массаж.

Самая лучшая мотивация сейчас – это реакция окружающих на мое преображение. Расширился круг общения, люди стали относиться ко мне с большим уважением. И по магазинам хожу с удовольствием – теперь я могу покупать себе красивую одежду! А еще стала замечать, что нравлюсь тем, кто нравится и мне, – но в первую очередь самой себе.

Как за год похудеть на 10 кг. На сколько килограммов можно похудеть за год

Беря в расчет, что безопасный для организма темп снижения веса тела 400 – 700 граммов в неделю, за год можно похудеть на 33 килограмма 600 грамм. Или по 2,8 килограмма в месяц. Как показывает моя практика работы с людьми, приведенные мной цифры реальны. Они безопасны для здоровья человека.

Теперь, крайне важно определиться с одним важным вопросом. На сколько килограммов ходите похудеть вы в течение этого года. Если эти цифры лежат в приведенной мной плоскости значений в 33,6 килограмма, то у вас все получится. Похудеть за год на 10 килограмм или 20 килограмм это действительно простая и выполнимая задача. Главное, все делать последовательно. Четко, без срывов и надрывов. Двигаясь по предложенному мной плану, у вас обязательно все получится.

Секрет похудения

Знаете в чем главный секрет похудения? Правильно! В сбалансированном питании. В этом кроется 80% успеха, а может и больше. Информации по питанию настолько много, что голова идет кругом. Одни говорят одно, другие совершенно противоположное, третьи предлагают какие то альтернативные варианты.

Я не буду вдаваться в пустые споры и рассуждения. Просто поделюсь одной полезной таблицей, которую я позаимствовал у ВОЗ – всемирной организации здраво охранения. Они все очень просто и грамотно разложили, пользуйтесь на здоровье.

Принципы рационального питания

Желательно избегать жареных продуктов. Лучше тушить блюда в посуде под крышкой, избегая ее пригорания и образования хрустящей корочки. Это связано с реакцией Майяра - углеводы и белки, вступая в реакцию при жарке, резко повышают гликемический индекс продуктов и способствуют ожирению.
Желательно употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку (злаки, овощи и фрукты), придерживаться принципов «пирамиды питания».
Не следует стремиться съесть все то, что имеется на тарелке.
Чтобы еды казалось больше, лучше пользоваться меньшей тарелкой и десертной ложкой.
Желательно питаться мало, но частыми порциями, это притупляет чувство голода и дает возможность не съедать слишком много за один раз.
Следует помнить о калорийности жидкой пищи, включая алкоголь.
Необходимо помнить о простом правиле тарелки - четверть ее должны в идеале занимать овощи и фрукты, половину - злаки, лучше цельно зерновые, и четверть или меньше - мясо или рыба, конечно же, нежирные.

Здоровое питание, основные факты

Здоровое питание помогает избежать проблему неполноценного питания во всех его формах, а также предотвратить неинфекционные заболевания (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, нарушение мозгового кровообращения и рак.
Нездоровое питание и недостаточная физическая активность — основные факторы риска для здоровья во всем мире.
Практика здорового питания начинается на ранних стадиях жизни — грудное вскармливание способствует здоровому росту, улучшает когнитивное развитие и может обеспечить пользу для здоровья в длительной перспективе — например, снизить риск появления излишнего веса и ожирения и развития НИЗ позднее в жизни.
Поступающая в организм энергия (в калориях) должна быть уравновешена с расходуемой энергией. Данные указывают на то, что суммарное потребление жиров не должно обеспечивать более 30% от всей поступающей энергии во избежание нездорового набора веса и должно сопровождаться переходом с насыщенных жиров на ненасыщенные и устранением из рациона промышленных трансжиров.
Одним из проявлений здорового питания является ограничение поступления в организм свободных сахаров до менее чем 10% от суммарной поступающей энергии. Для получения дополнительного оздоровительного эффекта рекомендуется снизить этот показатель еще больше — до менее чем 5% от суммарной энергии.
Ограничение употребления соли менее чем 5 г в день способствует предотвращению гипертензии и снижает риск болезни сердца и инсульта у взрослых.

Видео КАК ПОХУДЕТЬ? | - 15кг | советы

Написать комментарий