Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на помидорах и куриной грудке. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)

03.03.2020 в 20:53

Диета на помидорах и куриной грудке. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)

Диета на помидорах и куриной грудке. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)Куриная монодиета очень подходит любителям мяса, а как вы наверное, заметили, большинство диет полностью исключают или сокращают до минимума употребление в рационе мяса. А это не является правильным, так как тогда диета считается несбалансированной. А в мясе присутствуют очень важные вещества, которых нет в любых других продуктах питания, в том числе в мясе есть белок, который нельзя заменить ни одним продуктом. Мясо курицы больше всего подходит для диетического питания.

Польза куриной монодиеты:

В состав куриного мяса входят почти все витамины группы В , аминокислоты и минеральные вещества ( магний , сера , фосфор , кальций , йод , медь , калий и др). В курином мясе присутствуют кислоты, которые предупреждают возникновение инсультов, инфарктов, ишемической болезни сердца, гипертонии и других заболеваний. Мясо курицы по сравнению с другими видами мяса содержит небольшое количество жиров, поэтому оно относится к низкокалорийным мясным продуктам. Мясо курицы утоляет чувство голода, воздействует на обменные процессы, восстанавливает физическую активность.

Суть куриной монодиеты:

Диета на помидорах и куриной грудке. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)Проводить куриную монодиету следует не более пяти–семи дней и не чаще 1 раза в три месяца. Ежедневная калорийность рациона питания не должна составлять более 1200-1300 килокалорий. Для монодиеты больше всего вам подойдет куриная грудка (белое мясо), так как в нём содержится небольшое количество вредных жиров (холестерина). На время диеты нужно полностью отказаться от соли и сахара , мучных и хлебобулочных изделий , а также от жирной, жареной и копчёной пищи. Между приемами пищи лучше всего пить зелёный и травяной чаи, фруктовый, ягодный или овощной сок, обычную чистую воду или минеральную без газа в большом количестве.

Меню куриной монодиеты:

Если вы воспользуетесь монодиетой, рассчитанной на 5 дней, то вы сбросите примерно от 2-х до 5-ти килограммов лишнего веса. Итак, рецепт диеты.

Первые три дня монодиеты будут содержать одинаковое меню: 500 граммов отварной куриной грудки разделить на 6 приемов пищи, не забывайте употреблять много жидкости. Четвертый день: 300 граммов куриной грудки разделить на 5 приемов пищи, а на ужин приготовьте себе салат из одного огурца и одного помидора . Пятый день постарайтесь провести на воде , если будет очень тяжело, то можете добавить в рацион 2 кусочка ржаного хлеба и 1 апельсин .

Отзывы о куриной монодиете:

Куриная диета очень эффективна, походит практически всем. Но не стоит пользоваться такой диетой тем людям, кто страдает хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Поэтому, прежде, чем начать такую монодиету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Сушка на куриной грудке. Сушка тела для девушек. Основы и принципы питания.

Что такое сушка тела?

Начнем с описания самого процесса сушки, правил, которые следует соблюдать для снижения веса. Сушка тела для девушек в домашних условияхпозволяет избавиться от ненавистных килограммов, сократив подкожно-мышечную прослойку и даже заменив ее мышцами.Большинство диет способствует удалению воды из организма, что приводит к уменьшению цифр на весах, радуя нас с вами. Но завершив диету, можно с ужасом наблюдать за возвращением веса и даже за появлением дополнительных килограмм. Есть ряд жестких диет, построенных на потере мышечной массы, что представляет опасность для здоровья.

Если правильно составить меню для сушки тела, придется подготовиться к трудоемкому, но очень показательному и результативному процессу. Многим данная идея кажется невыполнимой, что обусловлено отсутствием знаний в этой сфере. Вам не придется общаться с множеством диетологов, расставаться с большими деньгами, необходимыми для питания и специального инвентаря.

Цель похудения состоит в избавлении от лишних объемов в течение кратчайших сроков. Она достигается благодаря потере воды, связанной с активным созданием дефицита калорий, в комплексе с нескончаемыми физическими нагрузками. Это приводит кК избавлению от воды, мышц, иногда – жировой ткани. Методики, используемые спортсменами и бодибилдерами, строятся на диете для сушки телав сочетании с усиленными тренировками. Похудения им удается добиваться не благодаря сокращению калорий, а благодаря использованию белков в качестве основной части рациона. Если добиться уменьшения калорий, входящих в ежедневный рацион, не будет происходить набор мышечной массы. Именно ее сохранение является определяющим аспектом данной методики.

Основные правила

Правильная сушка тела для девушекстроится на строгих правилах:

    Важно помнить о стабильно низком уровне сахара в крови. Обеспечить это можно благодаря соблюдению правил дробного питания: приему пищи равными порциями 6-7 раз в день по выработанному графику.

    Потребление воды обладает огромной ролью в процессе, связанном с метаболизмом и сжиганием жиров в целом. Следует употреблять от двух до трех литров воды ежедневно (именно чистой воды, без учета других напитков).

    Пытайтесь постепенно уменьшать количество калорий и обучитесь их подсчету. В наши дни это нетрудно: есть множество программ и мобильных приложений, которые вам в этом помогут. Если резко уменьшить число потребляемых калорий за счет углеводов, может возникнуть дефицит гликогена, который приведет к уменьшению мышечной массы.

    Для быстрой сушки тела для девушек в домашних условиях нужно уменьшать количество углеводов постепенно, примерно на 150 г в неделю.

    Тренировки во время сушки лучше проводить регулярные, с уменьшенными весами, но при этом, увеличивая количество подходов и повторений. Не пренебрегайте занятиями аэробикой. Силовые тренировки предпочтительнее для молодых людей, так как программа и рацион питания при сушке тела для мужчин несколько отличаются от женских.

    Не пренебрегайте спортивным питанием для сушки телаи биологически активными добавками. С их помощью вы можете дополнительно увеличить скорость метаболизма. Отличным дополнением станет прием глютамина как биологически активной добавки. Принимайте по 5 грамм после и до тренировки, а также в начале и конце дня. Чтобы сушка не нанесла вред вашему здоровью, она должна длиться от 8 до 12 недель.

    Постарайтесь воздержаться от употребления в пищу углеводов с малой волокнистостью, в частности мучного, белого риса. Наличие волокон в продуктах сделает сжигание жира более эффективным.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-kurinaya-grudka-i-kefir-raznovidnosti-diety-na-kurinoy-grudke-i-menyu

Диета на курином филе. Похудение на бульоне (супе из филе)

Один из самых эффективных способов похудеть с курицей — употреблять куриные бульоны. Они прекрасно согревают, насыщают и обогащают организм полезными веществами. Даже если вы сварили бульон с утра или пьете вчерашний, обязательно подогрейте его на огне (не в микроволновке!), чтобы он был горячим. Так он подарит ощущение сытости и тепла. Чтобы приготовить бульон, возьмите мясо нежирной курицы. Лучше всего подходит домашняя птица. Курятину хорошо промывают, избавляют от кожи и костей, опускают в холодную воду и доводят до кипения на большом огне. Снимите всю пену, 3-4 минуты варите на среднем огне, а потом переведите на самый слабый. И варите еще минут 30 — пока мясо полностью не сварится. Перед выключением можно добавить немного сельдерея, морковку, зелень, лавровый лист и приправы.

Диета на курином филе. Похудение на бульоне (супе из филе)

Если соблюдать все условия, то всего за неделю можно потерять до 10 кг. Для этого:

  • варите ежедневно 2 куриных филе в 3 литрах несоленой воды;
  • в пищу употребляйте только бульон, поделив его на несколько порций;
  • не закусывайте бульон хлебом и ничем другим.

Оставшееся филе курицы используйте для приготовления вкусных блюд для домочадцев. Если такая диета вам кажется слишком жесткой, можно перейти на более легкий вариант — съедать куриное мясо вместе с бульоном, поделив его на 4-5 порций.

Чтобы после такой диеты вес быстро не вернулся, в течение недели после похудения один прием пищи замените таким же бульоном.

Меню второй недели будет примерно таким:

  • Понедельник — яйцо, бульон, овощной салат.
  • Вторник — отварные гречка или рис, бульон.
  • Среда — яблоко или апельсин, стакан бульона.
  • Четверг — порция бульона и 2 ложки каши, небольшая порция тушеных овощей.
  • Пятница — 150-200 г обезжиренного йогурта или кефира, свежие овощи.
  • Суббота — отварная рыба или курица, чашка бульона.
  • Воскресенье — возвращаемся к привычному рациону, избегая высококалорийных и вредных продуктов.

В последствии можно устраивать себе разгрузочные бульонные дни, благодаря которым вы сбросите до 1,5 кг за сутки!

Диета на куриной грудке и гречке. Допустимые приправы

Эта методика похудения запрещает использовать в приготовлении любые виды приправ.

Гречу и грудку готовят без соли и специй. Напитки — без сахара.

Диета на куриной грудке и гречке возникла сразу же после появления популярной гречневой диеты.

Особенность гречневого рациона заключается в том, что в ее меню входят такие компоненты, как овощи, кефир, зелень, творог, фрукты.

Из этих продуктов организм в основном получает белки, затем углеводы и жиры. Благодаря диете на гречке и куриной грудке удается снизить вес, но при этом не потерять мышечную массу.

Благодаря дополнительно разрешенным продуктам диета может быть вкусной. Кроме того, ограничения хорошо переносятся организмом, не сказываясь на здоровье (в большинстве случаев).

В связи с тем, что рацион диеты на куриной грудке и гречке является достаточно разнообразным, ее принято считать полноценной.

Основными преимуществами диеты на гречке и куриной грудке являются следующие:

  1. Лишние килограммы начинают уходить буквально с первых дней.
  2. Чувство голода при этом вы не испытываете.
  3. Мышечная масса сохраняется.
  4. Блюда достаточно легкие в приготовлении.
  5. Затраты на продукты невысокие, все составляющие компоненты диеты можно приобрести в любом продуктовом магазине.

Классическая вариация данной диеты не включает в себя грудки. Она позволяет сбросить до 10 кг за 2 недели, но при этом можно потерять не только жир, но еще и мышцы. Специально для тех, кто не хочет расставаться с мышечной массой, был придуман вариант, где помимо гречневой каши используются еще и куриные грудки.

Грудки – это самый малокалорийный белковый продукт, который прекрасно подпитывает мышцы. К сожалению, наш организм так устроен, что сразу из него выводится вода, затем мышцы и только в конце мы начинаем избавляться от жира. Данная диета поможет быстро похудеть, и при этом не избавиться от мышечной массы, в чем ее основное преимущество.

Диета куриная грудка и огурцы. Диета на огурцах и куриной грудке на 3 дня

Диета на курице и огурцах, о которой мы расскажем далее, отлично подходит для любителей мяса, которые хотят избавиться от лишних жировых отложений, но не могут отказаться от излюбленного продукта.

Как действует диета на курице и огурцах?

Мясо значительно нагружает пищеварительные органы и долго переваривается, поэтому его сочетают с овощами, в частности, огурцами. Последние являются отличным средством для борьбы с лишней массой. Это сезонный продукт, который приносит наибольшую пользу в период естественного созревания, поэтому диета огурцы и курица лучше подходит для теплого времени года.

Рекомендуется покупать твердые и хрустящие огурцы небольшого размера, не очищая кожицу перед употреблением (в ней много витаминов и других полезных веществ).

Куриная грудка богата аминокислотами, восполняющими ежедневные потребности организма, а калорийность куриной грудки по сравнению с другими сортами мяса намного меньше. Высокая концентрация белка в курятине делают ее оптимальным продуктом для спортсменов, набирающих чистую мышечную массу. Дополнительно продукт активизирует процессы сжигания жира и корректирует фигуру.

Преимущества похудения на огурцах и курице

Диета на огурцах и курице отличается малой калорийностью ежедневного рациона и отличается рядом неоспоримых преимуществ:

  • пища медленно усваивается, поэтому ощущение голода почти не возникает;
  • программа стимулирует метаболизм и способствует укреплению мускулатуры, подтягивая тело;
  • эффект похудения надолго сохраняется;
  • питание подходит даже спортсменам, так как дает достаточно сил для тренировок.

Ключевые правила диеты

Чтобы диета на курице и огурцах дала положительный результат, запомните и соблюдайте определенные правила. Прежде всего, нужно употреблять куриное мясо без кожицы, отваривая его, запекая в духовке или приготавливая в пароварке.

Старайтесь контролировать дневную калорийность рациона, чтобы она не превышала 1200 ккал. При низкой физической активности можно сократить это значение до 900-1000 ккал.

Обязательно ешьте достаточное количество огурцов, которые нужно кушать в свежем виде без добавления соли. Дополнительно выпивайте до двух литров негазированной воды.

Меню диеты «Огурцы + курица»

Существует неплохая диета огурцы + яйца + курица, но можно ограничиться только овощем и курятиной. Рассчитана программа на 3-4 дня, в течение которых ежедневно нужно съедать 500-700 г куриной грудки и до килограмма огурцов. В случае добавления яиц разрешается употреблять до трех штук в день. Распределите весь объем пищи на 5-6 приемов и обязательно пейте воду. Утром можно пить несладкий зеленый чай, который придаст дополнительной бодрости.

За несколько дней диеты худеющим людям удается скинуть до 4 лишних килограммов. Точная цифра зависит от объемов жировых отложений. Главное не сидеть на диете слишком долго, так как организм недополучает питательные вещества и его вещественный обмен начинает замедляться.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/file-kurinoe-pri-pohudenii-polza-dlya-snizheniya-vesa

Написать комментарий