Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из апельсина для лица. Как правильно пользоваться масками

11.10.2019 в 09:32

Маска из апельсина для лица. Как правильно пользоваться масками

Маска из апельсина для лица. Как правильно пользоваться масками

Как правильно пользоваться масками

Апельсиновая маска для лица достаточно эффективна, но требует обратить внимание на некоторые предостережения по ее использованию. Связано это с повышенной способностью цитруса вызывать аллергические реакции.

  • В первую очередь следует сказать, что применять подобные средства людям, склонным к аллергиям, нельзя – данный раздражитель может спровоцировать неадекватные реакции.
  • Женщинам, не страдающим аллергиями, перед тем, как нанести данную маску на лицо, следует пройти небольшое тестирование. Достаточно немного средства нанести на запястье и подождать 15 мин. Если не появится ни сыпи, ни зуда, ни покраснения, можно пользоваться маской.
  • Но даже в этом случае не стоит держать состав на лице более 10 мин, чтобы не спровоцировать кислотный ожог – апельсин, действительно, мощное средство.
  • Часто использовать маски с апельсином не рекомендуется – 1-го раза в неделю будет достаточно, чтобы провести глубокий пилинг лица.

С особой осторожностью нужно применять маски с маслом апельсина, учитывая, что здесь концентрация активных компонентов намного выше, чем, если бы использовалась свежая мякоть. Не стоит забывать и о сильном эфирном запахе, который может спровоцировать головную боль.

Перед нанесением состава лицо следует очистить от жира, пота и грязи. После процедуры состав смывают водой (в некоторых случаях рекомендуют использовать минералку) и наносят питательный крем.

Апельсин в косметологии. Путешествие за красотой

  • Активные компоненты

Этот яркий и сочный фрукт является самым популярным в цитрусовом семействе.

Родина апельсина — Древний Китай. Он был известен там еще более двух тысяч лет до нашей эры. Апельсин в переводе с немецкого дословно — «китайское яблоко». Это одно из самых древних растений, которые стал выращивать человек. Из Китая он распространился в Индию, потом — в Египет и Сирию. В Европе апельсиновые деревья появились благодаря крестовым походам XV века. В Китае этот «солнечный плод» считается фруктом, приносящим счастье. Китайские традиции предписывают употреблять его в пищу на второй день после Нового года.

Маска для лица с бананом и овсянкой. Маски для кожи лица из овсянки в домашних условиях

Овсяные хлопья являются не только ценным продуктом диетического и детского питания, но и замечательным компонентом для изготовления косметических средств для ухода за кожными покровами. Основным преимуществом овсянки является польза для кожи лица в различном состоянии, а также возможность решить при помощи овсянки многих проблем. Кроме того, овсянка для кожи так же полезна, как и процедуры в салоне красоты, но домашние маски для лица стоят в несколько раз дешевле. Умывание лица овсянкой и маски на её основе заняли достойное место в арсенале многих девушек, которые следят за своим внешним видом, хотят сохранить привлекательность и молодость как можно дольше.

Маска из апельсина для лица. Как правильно пользоваться масками 01

Польза овсянки для лица

Полезные свойства овсянки для кожи объясняются уникальным составом продукта. Овсянка содержит ценные микроэлементы, которые увлажняют, питают и регенерируют кожу. При использовании домашних препаратов на основе овсянки способствуют тому, что кожа становится эластичной, упругой, чистой и бархатистой. В зависимости от особенностей кожи можно приготовить маски, скрабы и смеси для умывания.

Скраб для лица из овсянки

Скраб для лица с овсянкой универсальное средство для очистки и питания кожи. Оно рекомендуется абсолютно для любой кожи, включая даже очень чувствительные кожные покровы. Является универсальным источником клетчатки, которая способствует восстановлению, регенерации и смягчению лица. При регулярном применении скраб для лица нормализует обменные процессы, защищает кожу от инфекций, разглаживает и повышает упругость кожи, решает проблему пигментных пятен, а также уменьшает воспалительные процессы.

Очищение лица овсянкой

Умывание при помощи овсянки обладает прекрасным очищающим эффектом, поэтому рекомендуется для кожных покровов, склонных к возникновению угрей. Она действует чрезвычайно бережно даже на суперчувствительную кожу, которую нельзя очищать абразивными скрабами. Очищение лица овсянкой помогает при угревой сыпи, прыщах и различных раздражений кожных покровов. Преимуществом этого средства является бережное воздействие на кожу, а также увлажняющее действие. Она снижает воспаление, и не пересушивают кожные покровы.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Апельсиновая вода для лица. 16 чудодейственных свойств апельсиновой цветочной воды

Апельсиновая вода для лица. 16 чудодейственных свойств апельсиновой цветочной водыДля большинства людей апельсин – самый полезный фрукт из известных, но мало кто знаком с чудодейственными эффектами, которые оказывает апельсиновая вода на кожу ( польза соленой воды для кожи и общего состояния здоровья ). Как следствие, ее часто не включают в уход за кожей, хотя результат мог бы быть замечательным.

Хорошее влияние этой воды на кожу не является чем-то недавно обнаруженным, с начала времен известно, что апельсины богаты витамином С, который, в свою очередь, полезен для кожи.

Апельсиновая цветочная вода – продукт дистилляции экстракта апельсиновой кожуры, листьев и мякоти, так что большого разнообразия ее на рынке нет.

Далее рассмотрим полезные свойства апельсиновой воды.

  1. Увлажнение

Эта вода способна максимально увлажнить кожу. Поддержание кожи в увлажненном состоянии очень важно, так как увлажненная кожа выглядит куда лучше, чем сухая. Прочитайте о пользе маски из зеленого чая для лица

  1. Антиоксидант

Апельсиновая цветочная вода обладает сильными антиоксидантными свойствами, помогая избежать побочных эффектов свободных радикалов. Она также избавит кожу от загрязнений, делая ее более молодой  мягкой. Ситуация усугубляется сумасшедшим количеством машин на дорогах в наше время и, как следствие, большого количества выхлопов.

  1. Улучшение оттенка кожи

Апельсиновая цветочная вода может помочь улучшить тон кожи.  Наша кожа постоянно подвергается воздействую ультрафиолетовых лучей, которые, как известно, вредны для нее, а апельсиновая вода помогает свести этот эффект к минимуму и убрать темные пятна.

  1. Избежание кожных болезней

Апельсиновая цветочная вода сводит к минимуму риск загрязнения и  воспаления кожи. Таким образом, уменьшается вероятность появления прыщей или экземы. регулярно наносите апельсиновую воду на кожу и результат не заставит себя долго ждать.

  1. Подтянутость кожи

Апельсиновая цветочная вода может помочь сделать кожу более упругой. Ее можно использоваться во время и после беременности, когда упругость кожи играет огромную роль для будущего состояния кожи. Да и к тому же, апельсиновая вода улучшает внешний вид кожи в целом, так что почему бы не добавить ее в свой уход.

  1. Шелковистость

Апельсиновая цветочная вода является отличным способом добиться шелковистости и мягкости кожи. Она также помогает быстрее избавляться от ороговевших частичек кожи, которые мешают коже быть мягкой на ощупь, а также снабжает новые клетки кислородом.

  1. Сглаживание морщин

Эта вода – отличный выбор при борьбе с морщинами и другими признаками старения, так как она богата витамином С, который помогает избежать признаков преждевременного старения.  Однако, для полного эффекта необходимо постоянное использование апельсиновой воды, иначе она будет неспособна поддерживать кожу в нужном состоянии.

  1. Избежание растяжек

Использование апельсиновой воды уменьшает риск появления растяжек и целлюлита на поверхности кожи.Более того, даже если растяжки уже появились, апельсиновая вода способна осветлять их, так что они становятся почти незаметными. Этот уход очень любим беременными женщинами, ибо нет никаких противопоказаний, связанных с химическим составом.

  1. Реабилитация кожи

Кожа часто выглядит сухой и нездоровой из-за прямого воздействия ультрафиолетового света, но использование апельсиновой воды помогает реабилитировать кожу, снабжая ее необходимыми питательными веществами и витаминами. Узнайте о пользе косточек граната для Вашего здоровья

  1. Стимуляция кожных клеток

Апельсиновая цветочная вода стимулирует новые кожные клетки, помогая избавиться от ороговевших частичек кожи и заменить их на новые.  Благодаря своему составу, она также помогает снизить риск появления рака кожи.

Другие причины использовать апельсиновую воду:

  • Натуральный уход за кожей
  • Питание кожи
  • Общее улучшение состояния кожи
  • Ежедневный уход за здоровьем кожи

Выше мы рассмотрели основные полезные свойства апельсиновой воды. Вывод: апельсиновая вода будет точно не лишним помощником в уходе за кожей, так как она обладает хорошими питательными и увлажняющими свойствами , которые положительно отражаются на состоянии кожи.

Отбеливающая маска для лица из апельсина. Маска для лица из апельсина: рецепты для разных типов кожи

Оранжевый фрукт издавна используется в косметологии. Он известен как «эликсир молодости», так как обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом. Объясняется это наличием большого количества витаминов А, Е и С. Эти вещества – мощные антиоксиданты. Они чрезвычайно полезны для эпидермиса и всего организма в целом.

Маска для лица из апельсина: рецепт для сухой кожи

Первая маска, которую мы хотим предложить вашему вниманию, отлично подойдет для сухой кожи. Все очень просто! Вам понадобится апельсиновая кожа (кожура), которую нужно измельчить в кофемолке. Получится цедра апельсина, к которой необходимо добавить 2 чайные ложки жирного творога, 2 чайные ложки льняного масла, 1 чайную ложку рыбьего жира, 1 столовую ложку крепкого черного чая.

Все перемешайте, и в результате у вас получится густая масса. Накладываем ее на лицо, держим 15 минут и смываем теплой водой. Готово!

Маска для лица из апельсина с яйцом

Потребуется две ложки свежевыжатого сока апельсина, один свежий желток, 20 г меда и столько же любого растительного масла ( может быть оливковое, рисовое, льняное) перемешать до однородной консистенции, образовавшуюся смесь наносим на лицо и смываем теплой ( не горячей!) водой через четверть часа.

Маска для сухой кожи лица из апельсинов и сметаны

Измельчите в блендере мякоть одного плода апельсина и добавьте туда столовую ложку сметаны. Намажьте массой кожу лица и шеи. Смойте чистой прохладной водой примерно через 15 минут.

Маска для жирной кожи лица из апельсина:

Маска для жирной кожи лица из апельсина

Для жирной кожи лица существует своя маска из апельсина. Отожмите сок из цитруса или возьмите кожицу одного апельсина и измельчите ее в кофемолке. После этого цедру нужно смешать с 1 взбитым яичным белком и 1 ложкой кукурузной муки. Полученную маску наносим на лицо, держим 15 минут и затем смываем холодной водой.

Апельсиновый тоник для жирной и комбинированной кожи

Хорошим тоником для жирной и комбинированной кожи будет следующий: цедру одного крупного спелого апельсина заливаем 90-100 мл водки и поставить в темное место на неделю, после чего процедить, добавить пол стакана минеральной воды и чайную ложку глицерина. Протирать тоником два раза в день.

Маска для комбинированной кожи лица из апельсина

Уход за смешанной кожей всегда отличается сложностью в выборе необходимых косметических средств. Но всегда можно использовать следующую маску. Смешайте в равных пропорциях кожуру апельсина, измельченную в кофемолке, или сок со сметаной. Нанесите смесь на лицо и смойте через 15 минут.

Написать комментарий