Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени к зеленым глазам идут. 10 основных правил макияжа для зеленых глаз

29.10.2019 в 13:23

Какие тени к зеленым глазам идут. 10 основных правил макияжа для зеленых глаз

Какие тени к зеленым глазам идут. 10 основных правил макияжа для зеленых глаз

© Makeup.ru

1

Первое и самое важное правило для красивого макияжа зеленых глаз звучит так: отдавайте предпочтение теплым, а не холодным оттенкам.

2

Фиолетовый – именно тот цвет, который находится напротив зеленого на цветовом круге, поэтому все оттенки из этой гаммы создают яркий контраст с вашими глазами.

Самые подходящие тени для зеленоглазых девушек – сливовые, баклажановые, лиловые, лавандовые, сиреневые, розовые.

3

Помимо всех оттенков фиолетового, выбирайте тени с горчичным, персиковым или кирпично-красным отливом.

Чтобы сделать цвет еще более необычным и насыщенными, сочетайте их с золотыми или бронзовыми тенями (например, в варианте макияжа смоки айс): такие оттенки помогают в прямом смысле «зажечь» взгляд.

4

Кстати, о красных оттенках: их также стоит добавить в косметичку.

Во-первых, красный также хорошо контрастирует с зеленым цветом, а кроме того красные оттенки находятся на пике популярности в макияже глаз, поэтому попробуйте разнообразить свой образ, добавив в него яркий акцент. Подробную инструкцию ищите в

  • Совет! Красные оттенки при неправильном обращении легко могут придать вам болезненный вид, поэтому если вы решились использовать лайнер такого цвета, проще всего обезопасить себя так: сначала подведите ресничный контур черным или темно-коричневым карандашом, а красную линию проведите чуть выше.

5

В случае с зелеными глазами роль теней могут взять на себя и обычные сухие румяна.

Растушуйте розовые или персиковые румяна с теплым подтоном на подвижном веке, но перед их использованием прочтите эту инструкцию.

6

Черный лайнер – классика макияжа и абсолютный must have.

Если вы хотите немного смягчить образ, замените его на мягкий карандаш теплого коричневого цвета. Кстати, с помощью такого карандаша можно легко создать смоки айс: просто растушуйте четкую линию в «дымку» по всему подвижному веку.

7

Зеленые тени, подводка или тушь – также хороший способ подчеркнуть зеленые же глаза.

Но выбирайте оттенки либо светлее, либо темнее цвета ваших глаз: вариант тон в тон не даст нужного эффекта. Отличный выбор – подводка оливкового оттенка или цвета хаки (но в таком макияже не забудьте густо накрасить ресницы тушью). Зеленые тени также можно сочетать с серыми, черными, синими, золотыми и коричневыми.

Какие тени к зеленым глазам идут. 10 основных правил макияжа для зеленых глаз

© Makeup.ru

  • Совет! Используйте что-то одно – зеленые тени, подводку или тушь. В противном случае образ не будет гармоничным.

8

В макияже глаз стоит избегать серебристого и ярко-синего (без красных пигментов в составе).

Эти оттенки значительно «сбавляют яркость» зеленых глаз. Отдайте предпочтение бронзовым, золотистым и бирюзовым цветам.

Какие тени к зеленым глазам идут. 10 основных правил макияжа для зеленых глаз

© Makeup.ru

9

Бордовая стрелка – модный вариант макияжа, который отлично подходит зеленоглазым девушкам.

Но найти подводку такого цвета не так просто, поэтому можете использовать следующий трюк: смочите скошенную кисть водой, сбрызните фиксатором для макияжа, наберите на нее бордовые тени и нарисуйте с их помощью четкую стрелку. Завершите макияж, добавив в складку века коричневые тени.

10

Как насчет золотой туши для ресниц?

Зеленые глаза будут сиять и искриться по-настоящему! Советуем прибегнуть к хитрости: накрасьте ресницы черной тушью, а поверх с помощью одноразовой щеточки нанесите подводку с эффектом металлик (например, Razor Sharp в оттенке Gold Rush от Urban Decay).

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Особенности макияжа для зеленоглазых девушек

Перед нанесением декоративной косметики требуется определить тон и форму глаз, оттенок кожи и прически. Обладательницам радужки зеленой палитры нужно принимать во внимание, что мейк-ап будет иметь некоторые отличия в зависимости от насыщенности тона и присутствия в нем других оттенков.

Однако, есть ряд общих советов, которые могут использоваться всеми без исключения:

  • Лучше придерживаться принципа дополнения, а не резкого контраста. В этом плане больше подойдут тени бежевой и персиковой палитры, мягкие розовые, зеленые, золотистые. Выбирая игру на контрасте, следует использовать более светлые и тонкие ноты кричащих цветов – пастельно-фиолетовые, бронзовые, сиреневые, терракотовые, лавандовые, красные.
  • Лучше убрать из косметички тени всей гаммы синего тона. Они не сочетается с цветом глаз и делают взгляд тяжелее.
  • Фаворитом стоит выбрать теплые оттенки и избавиться от холодных (за исключением фиолетового). Декоративное покрытие века с нотами серебра и белого цвета лучше убрать из косметички, они, подобно всем холодным, «снижают» насыщенность и выразительность тона радужки.
  • Допустимо использование сухих румян вместо теней (желательна розовая или бежевая палитра).
  • Следует избегать зеленого с желтым отливом, он создает эффект превращения радужки в коричневые ноты.
  • Коричневая или серая подводка предпочтительны, черный карандаш использовать ограниченно. Праздничный мейк-ап допускает употребление оттенков золота, сливы, фиолета или зелени (не совпадающей с тоном радужки), стрелки могут быть бордовыми.
  • Тушь рекомендуют выбирать черную, допустима коричневая, для вечерних мероприятий – зеленая, золотистая или фиолетовая.
  • Яркие тона в косметике предполагают выбор только одного тона, его использование в конкретном средстве.

Тени для темно зеленых глаз. Какие бывают зелёные глаза

В природе «чистая зелень» в радужке встречается довольно редко. Примеси золотого, рыжего, янтарного оттенка в цветовой гамме заставляют выделить четыре типа зеленоглазых прелестниц.

Классический зелёный колер.  Обладательницы чистых изумрудных глаз имеют бледные кожные покровы, оттенок лица напоминает «благородный фарфор». Радужка глаз яркая, без примесей. При визуальном контакте выделяется маленький зрачок и контрастная оболочка. Взгляд завораживает прозрачностью, игрой света. Чаще всего кожные покровы лица не имеют дефектов: веснушек, пигментных пятен. Волосы зеленоглазой красавицы в классическом варианте имеют рыжий оттенок. Встречаются и дамы с чёрными, каштановыми, светлыми волосами.

Зелёный колер с серым оттенком.  Кожа представительниц серо-зелёных глаз отличается склонностью к восприятию ультрафиолетовых лучей. Девушки имеют красивый ровный загар в летний период. Лицо иногда покрыто веснушками серых оттенков. Рыжие пигментные пятна практически не встречаются. Радужка глаз отличается некоторой расплывчатостью в очертаниях, мутностью в роговице, большим зрачком. Между радужкой и зеницей иногда отмечается скопление болотных, ореховых или янтарных оттенков.

Зелёный колер с карим оттенком.  Глаза красавиц играют естественным блеском, радужка имеет цвет горького шоколада с обрамлением изумрудного оттенка. Чаще всего это женщины со смуглой кожей, цвета зрелой оливы. Из ста процентов девушек 80% брюнетки, шатенки, с рыжим цветом волос, 20 процентов – блондинки.

Зелёный колер с синим оттенком.  Имеет похожую текстуру с радужкой зелёных глаз с серым оттенком . Отличие – яркая выразительная оболочка глаза. Взгляд «играет» живым блеском, чистотой, прозрачностью. Представительницы очаровательных глаз имеют светлые кожные покровы, чаще являются блондинками.

Макияж для зеленых глаз 2019. Макияж для зеленых глаз в зависимости от их типа

Глаза бывают разной формы, поэтому следует знать правила создания макияжа для каждого вида отдельно. Выделить главные плюсы и скрыть недостатки удастся при помощи удачно подобранного оттенка теней и некоторых секретов их нанесения.

Если глаза близко посажены

Угол и среднюю зону века у близко посаженых глаз лучше закрасить тенями светлых оттенков, чтобы визуально выровнять расстояние между глазами.
Макияж для зеленых глаз 2019. Макияж для зеленых глаз в зависимости от их типаЦветами более темными или яркими лучше закрасить только внешнюю область века. Тот же принцип используется и по поводу подводки: с внутренней стороны линию лучше провести тонко, а к внешнему – утолщать.

Если глаза глубоко посажены

Для глубоко посаженных зеленых глаз применяют три варианта цветовых решений. Особую осторожность при нанесении требуют темные оттенки. Угол внешней части глаза следует покрывать только светлым цветом (молочный или беж), на подвижную складку – чуть темнее цвет, хорошо растушевывая границы. Внешний угол глаз и линию вдоль роста ресниц выделить оттенком темнее.Макияж для зеленых глаз 2019. Макияж для зеленых глаз в зависимости от их типа

Если глаза широко посажены

Стилисты советуют, чтобы визуально выровнять форму лица и пропорции его верхней части, такие веки лучше затушевать тремя тонами – нейтральным, более светлым и темным насыщенным. Светлой базой покрывают всю подвижную часть, темными тенями закрашивают угол внешней части и хорошо растушевывают к середине. Стрелку подводки следует утолщать у внутреннего края и постепенно уменьшать, не доводя ее до внешнего края века.

Если глаза с нависшим веком

Выровнять такой недостаток можно двумя оттенками теней – светлым и самым темным. Светлым покрывается все веко и даже подбровная зона, капелькой более темного цвета покрывают внутренний угол глаза и тщательно растушевывают вверх к внешней его части.

Главное для рассматриваемого типа глаз – незаметные переходы и никаких видимых пятен. Нижнюю часть глаза аккуратно покрыть тем же тоном, что использовался для акцента сверху.

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Зеленые глаза достаточно яркие и выразительные, поэтому многие обладательницы такого взгляда избегают выбирать сочные цветовые решения, заглушая красоту невыразительным макияжем. И совершают большую ошибку, ведь естественную привлекательность следует уметь выгодно подчеркивать, а не прятать.

Важно знать, как выгодно подобрать тени, карандаш и туш, чтобы чарующий зеленый взгляд стал еще привлекательнее.

Тени

Стилисты рекомендуют женщинам выучить следующие рекомендации при выборе оттенка теней:

  • если хочется подчеркнуть уникальный цвет своих глаз, не бояться прибегать к контрастному выбору цветов;
  • чтобы взгляд приобрел глубину, нужно на веках акцентировать один цвет из палитры, присутствующий на их радужке.

Зеленоглазым красавицам лучше обратить свое внимание на следующие варианты, которые подойдут не только для повседневного макияжа, но и для вечернего (что хорошо видно на пошаговых фотографиях):

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

  • холодная палитра фиолетового;
  • все вариации от сиреневых до розовых;
  • коричнево-красные, терракотовые;
  • от светлых до темно-серых;
  • бежевые и бронзовые цвета;
  • лиловые и пурпурные.

При создании модного лука, профессионалы категорически не советуют зеленоглазым обладательницам использовать все оттенки синего , поскольку он будет сильно утяжелять взгляд.

Обратите внимание: когда верхнее веко покрыто яркими оттенками, например, розовыми или сиреневыми, то низ лучше подчеркнуть уже более спокойными тенями – серыми, коричневыми или черными.

Подводка

Для глаз с рассматриваемой радужкой хорошо подойдет подводка одного из таких цветов: коричневый, золото, серый и серебро, фиолетовый, темно-зеленый и цвет спелой сливы.

Узнайте, как сделать брови идельаными:

Тушь

Даже не учитывая окрас радужки, любой цвет глаз красиво выделяется в обрамлении густых ресниц, покрытых черной или коричневой тушью. А чтобы создать привлекательный и необычный колдовской взгляд, кончики накрашенных ресничек можно покрыть цветной тушью – зеленой или фиолетовой.Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Написать комментарий