Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок

09.10.2019 в 00:49

Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок

  • Девушкам со светлым блондом идут яркие, «светящиеся» ярко-красные помады, которые делают образ сияющим.
  • Пепельный блонд идеально сочетается с темными винными помадами, добавляя образу романтики и загадочности.
  • Загорелым блондинкам с медовыми волосами и оливковой кожей подходят персиковые и коричные оттенки.
  • На каждый день блондинкам стоит отдавать предпочтение теплым оттенкам помады — кремовым, нежно-розовым и нюдовым.
  • Тон помады, который не идет практически всем блондинкам — это яркий и насыщенный фиолетовый. С ним нужно быть осторожнее, так как он придает волосам и коже не самый приятный оттенок. Но из этого правила, как и из любого другого, есть свои исключения.
    Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинокКакой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 01

Насыщенный, по-настоящему красный цвет идеально подходит блондинкам со светлыми глазами, кожей и волосами. Не стесняйся выбирать матовые помады чистого, яркого оттенка. Такой цвет станет основой макияжа и твоей визитной карточкой. Чтобы нанести матовую помаду ровно, используй карандаш для обозначения границ.

Винный

    Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 02Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 03

Роскошные оттенки дорогого мерло потрясающе смотрятся на девушках с платиновыми волосами и бледной кожей. Особенно эти винные тона подойдут для осеннего или зимнего макияжа. Примерь разные варианты — от теплого винного до холодного. Блондинкам повезло, ведь им эти темные, сливовые оттенки идут больше всего!

Розовый

    Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 04Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 05

Какой еще цвет помады подходит блондинкам? Безусловно, это разные оттенки розового! В твоей косметичке должно быть как минимум две розовых помады — одна на каждый день и вторая, более яркая, «на выход». Если первая может быть почти прозрачной и максимально соответствующей цвету губ, то вторая пусть будет очень насыщенной. Обрати внимание на неоновые «барби» цвета.

Коричневый нюд

    Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 06Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 07

Еще один цвет, который превосходно смотрится на блондинках и идет практически всем. Он удачно дополнит драматичный макияж глаз smokey eyes, а также подчеркнет цвет теней. Особенно хорошо он будет смотреться в сочетании с загорелой кожей и медовым оттенком волос.

    Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 08Какой цвет помады идет блондинкам. 5 идеальных оттенков помады для блондинок 09

Какой цвет помады идет блондинкам с зелеными. Как выбрать цвет помады для блондинок под цвет глаз

Помада – это косметическое средство для губ, цель которого окрашивание, увлажнение и защита. Цвет помады для блондинок зависит от факторов, определяющими выбор данного предмета красоты: оттенок глаз и волос, форма подбородка, наличие загара, время года, одежда, настроение.

Какой цвет помады идет блондинкам с зелеными. Как выбрать цвет помады для блондинок под цвет глаз

Особенности типажа женщин со светлыми волосами

Блонд включает следующие оттенки: пепельный, белокурый, льняной, золотистый, светло-русый, медовый. Цвет глаз поможет правильно подобрать средство для губ. У светловолосых леди чаще голубые, зеленые, серые или карие глаза.

Какая помада подходит блондинкам

Помада для блондинок с голубыми и серыми глазами :

  • Голубоглазым и сероглазым девушкам со светловатой кожей замечательно подойдет золотистый цвет, розовый – для дневного выхода в свет.
  • Помады блондинкам с голубыми глазами и светлой кожей: ягодная, розовая и розово-желтая; с серо-голубыми глазами: коралловая, золотистая, бежевая.
  • Темная коричневая и бургунди под голубые глаза не рекомендуется.

С зелеными :

  • Зеленоглазым женщинам подойдут терракотовый, коралловый, коричневый тона.
  • Обладательнице ослепительно-белых красивых зубов будет хорош оранжевый цвет.

Какой цвет помады идет блондинкам с зелеными. Как выбрать цвет помады для блондинок под цвет глаз

С карими . Для кареглазых светловолосых леди с пепельным блондом лучшая цветовая палитра: розовый, коралловый, персиковый, бронзовый, бежевый. Если присутствует загар, то кирпичная, винная, оранжевая расцветки.

Как правильно подобрать оттенок для светлых волос:

  • Белокурым барышням идут ярко-красные губы.
  • Леди с пепельным блондом подходит винный в теплых и холодных тонах.
  • Медовый блонд идеально сочетается с коричневыми губками.
  • Фиолетовый хорош в сочетании с тусклым макияжем глаз. Зато универсальна красная и бордовая помада для блондинок.

Правила использования

  • Чем светлее кожа, тем более насыщенный тон средства по уходу за губками нужно выбирать.
  • Наличие загара подчеркнут коричневые оттенки карандашей: кирпичный, винный, персиковый. Приданию дополнительного объема способствует нанесение блеска.
  • Светловолосым барышням, предпочитающим насыщенные сине-зеленые расцветки теней, следует забыть о яркой косметике.
  • Если губки пухлые, то выбирать нужно темные тона, если тонкие – светловатые.
  • Учесть возраст: девушкам использовать естественные расцветки, подчеркивающие природную красоту. Дамам в возрасте пойдет косметика глубоких и спокойных тонов.
  • Блондинка с ярко-красной помадой должна помнить: чем ярче тон, тем больше выделяются недостатки лица (неидеальная кожа, не совсем белые зубы).
  • Утром лучше нанести матовые оттенки, вечером более уместны глянцевые.
  • Обратите внимание на состав косметического средства, в идеале оно должно питать, увлажнять и насыщать кожу.
  • Перламутровое средство для блондинок с голубыми глазами создаст романтичный, нежный образ.
  • Если носите очки, то макияж должен гармонировать с оправой, стеклами.
  • Добейтесь гармоничности образа: спокойный тон теней – такой же у карандаша.
  • Не должно быть дисбаланса между одеждой и макияжем. Если выбрали черное вечернее платье, то образ яркий, но не кричащий. Сделайте акцент на глазах или на губах, но не одновременно.
  • Оцените уместность макияжа: яркие, кричащие расцветки отличны для вечеринки, но не для офиса и учебы.

Какой цвет помады идет блондинкам с зелеными. Как выбрать цвет помады для блондинок под цвет глаз

Удачные сочетания оттенков помад и макияжа

  • Ни брюнетке, ни шатенке так шикарно не подойдет красная помада для блондинок.
  • Для блондиночек с идеальной кожей хорош темный тон. Но темно-красный и вишневый визуально уменьшают губки, поэтому лучше их использовать барышням с полными чувственными губами.
  • Винный цвет карандаша хорош для рыжих девушек с веснушками. Можно смело экспериментировать с разновидностями винного, но выбрать пастельные цвета теней.
  • Бордовый и его вариации следует использовать в зависимости от типа кожи – бледная или смуглая. Светлокожим девушкам лучше использовать светло-бордовый.
  • Фиолетовые тени, розовые румяна и карандаш цвета фуксии – подходящее решение для кареглазых блондиночек.
  • Розовое средство для губ идет светловолосым девушкам любого цветотипа, но приглушенного оттенка. У загорелых блондиночек ярко-розовый порой смотрится вульгарно.
  • Бежевый карандаш, подобранный на один тон темнее губ, универсален для вечеринок и деловых встреч.

Выразительные глаза, чувственный рот, ухоженная кожа – правильно подобранный макияж сделает из вас королеву, поможет быть в центре внимания и нравиться мужчинам.

Какой цвет помады идет блондинкам с карими глазами и смуглой кожей. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

Разбираемся, какие оттенки помады подходят кареглазым блондинкам

Какой цвет помады идет блондинкам с карими глазами и смуглой кожей. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

© fotoimedia

Губы — это не менее значимая часть лица, чем глаза. Можно сказать, что весь внешний облик женщины зависит от продуманного выбора губной помады.

Накрашенные губы привлекают к себе внимание. С помощью макияжа губы можно сделать более выразительными и сексуальными, но лишь при условии, что ваша помада будет подобрана правильно. Не последнюю роль в выборе оттенка помады играют также цвет волос и глаз. Неверно подобранная губная помада может сделать вас старше, сделать ваши зубы не такими белыми или изменить ваш тон лица не в лучшую сторону. Именно поэтому очень важно уметь правильно подбирать цвет помады.

Некоторые оттенки помад совсем не подходят блондинкам с карими глазами, например золотые, коричневые, серебряные и терракотовые. Самое главное в выборе оттенки помады — соблюдение тонов в вашем цветотипе. Какой у ваш цветотип вы сможете узнать.

Розовые оттенки помад, ягодные и персиковые подходят кареглазым блондинкам с любым оттенком волос. От перламутровых помад и блесков лучше отказаться, а вот средства с небольшим количеством блесток будут выглядеть гармонично. Многим блондинкам достаточно подвести губы светло-розовым карандашом и покрыть прозрачным блеском.

Если вы блондинка с пепельным оттенком волос и с карими глазами, то вам стоит отказаться от матовой помады, так как ваши волосы будут выглядеть тусклыми и безжизненными на фоне такой помады. Если вы не готовы отказаться от матовой помады, то придайте ей немного мерцания: после нанесения помады добавьте немного прозрачного блеска на центральную часть верхней и нижней губы и слегка растушуйте пальцами. Что касается ярких цветов (например, алого или вишневого), то они всегда актуальны и, несомненно, способны украсить любую девушку.

Блондинкам с ореховыми глазами идут нежные оттенки розового и красного. Не рекомендуются такие оттенки, как ярко-красные и ярко-розовые. Блондинкам с золотистой кожей подойдут бежево-золотистые оттенки.

Размышляя на тему красной помады для блондинок, достаточно вспомнить американскую красавицу Мэрилин Монро. Можно с уверенностью сказать, что красная помада для блондинок - это классический вариант, который идеально сочетается с белокурыми волосами. Красную помаду можно использовать не только для вечернего выхода, но и для дневного макияжа. Для офисного макияжа красная помада, конечно же, неприемлема.

Мало кто знает, что красная помада, вопреки всем предрассудкам, подходит абсолютно всем девушкам. Об этом мы уже рассказывали вматериале. Однако важно правильно подобрать подходящий оттенок под тип внешности, который сможет придать лицу выразительность и привлекательность.

Написать комментарий