Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой протеин лучше для похудения. Какой протеин лучше всего подходит для похудения мужчинам

10.12.2019 в 11:02

Какой протеин лучше для похудения. Какой протеин лучше всего подходит для похудения мужчинам

Принято считать, что лучшей добавкой для похудения, как мужчин, так и женщин, является сывороточный изолят . Это действительно так, ведь добавка содержит самый минимум жиров и углеводов, либо они сведены к нулю. При этом аминокислотный состав разрушается в желудке постепенно, не вызывая сильный всплеск инсулина, по сравнению, хоть и очищенным от жиров и углеводов, с быстроусваиваемым гидролизатом сывороточного протеина .

Другие считают, что для похудения подходит казеин , так как надолго насыщает организм белком в течение 8-12 часов, например, мицеллярный казеин , который предотвращает катаболизм и угнетает чувство голода. С одной стороны, чем дольше усваиваются питательные вещества в организме, тем лучше для похудения. Как на примере сложных и простых углеводов. Простые усваиваются быстро, вызывая инсулиновый всплеск, запасая углеводы в виде жира. Сложные – усваиваются долго, постепенно обеспечивая организм энергией, которая не откладывается в жировое депо. Но на примере белков, которые притупляют чувство голода на 8 часов, все немного иначе. Такие продукты замедляют метаболизм , что недопустимо при похудении. Наоборот, пища должна поступать каждые 3 часа, чтобы обмен веществ был постоянно «разогнанным». Поэтому спортивное питание длительного действия тут не совсем уместно.

Как выбрать протеин для похудения девушке. Какой протеин лучше для похудения женщине

Сегодня на рынке можно выделить пять основных разновидностей данного спортивного питания, которые подходят для похудения:

  • Сывороточный протеин. Находится в категории дешёвых и пользуется большим спросом. Получил широкое распространение благодаря высокой эффективности по отношению к доступной цене. Он богат на незаменимые аминокислоты, так как производится из молочной сыворотки. Главный подводный камень этого протеина заключается в соотношении чистого белка по отношению к общей массе добавки. Она составляет 60 % от общего значения.
  • Казеиновая разновидность немного отличается от сывороточной по стоимости, имея более высокую цену. Он добывается из твороженной массы, что обуславливает его стоимость, при этом усваивается дольше при одинаковом проценте массы чистого белка.
  • Соевый. По мнению специалистов, менее питателен, так как содержит половину чистого белка из всей массы. Является самым дешёвым и выделяется низкой калорийностью. Обладает сравнительно небольшим количеством незаменимых аминокислот.
  • Изолят сывороточного протеина относится к люксовым классам и подходит тем, кто не ограничивает себя рамками бюджета. Стоимость продукта значительно дороже вышеперечисленных видов, что обусловлено наличием 90 % чистого белка в составе готовой массы.

    Как выбрать протеин для похудения девушке. Какой протеин лучше для похудения женщине

Написать комментарий