Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион

10.12.2019 в 11:02

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион

Возьмите за правило есть правильную, сбалансированную и полезную еду. Например, пирожное, тортики, конфеты лучше исключить совсем, заменив их такими полезными продуктами, как:

  • мед;
  • сухофрукты (инжир, курага, кизил, финики, цукаты);
  • варенье;
  • мармелад;
  • несколько долек черного шоколада;
  • фрукты.

Но если уж вам очень хочется скушать кусочек тортика, то делать это можно до 12 дня, поскольку в этот момент обмен веществ в вашем организме работает на полную мощность, а, значит, сладкое не отложиться в виде жира в проблемных местах вашего тела.

Потреблять в день нужно не более 1400 ккал, но при этом за каждый прием пищи вы должны получить требуемое количество белков, жиров и углеводов. Белок вы берете в отварном мясе, рыбе, сыре, орехах и яйцах. Но не переборщите, поскольку его избыток останется в организме в виде шлаков, а это недопустимо. Углеводы можно получить из каш (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная, чечевичная, ячневая и т. д.). А вот жиры, как ни странно, тоже необходимы организму – растительное и подсолнечное масло, сметана, жирное мясо и рыба.

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион

Желающим похудеть в день нужно питаться не три раза, как многие привыкли, а минимум шесть. То есть между завтраком, обедом и ужином делать перекусы.

Потреблять жидкости за сутки стоит не менее 2-х литров, через воду будет выводиться из организма накопленный жир.

На диетах с умопомрачительным результатом в 5-10 кг сидеть не рекомендуем, ведь после того, как жесткая диета останется позади, организм из-за перенесенного стресса начнет накапливать жир вдвойне.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион 01

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион 02

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Как похудеть за 2 дня на 20 кг. Суть методики похудения

Данная методика, была разработана тренерами, которые подготавливали спортсменов к соревнованиям. Суть её в том, чтобы подогнать показатели весов, к определенной отметке в короткий срок.

Методика состоит из комплекса процедур, каждая из которых направлена на снижение веса:

  • чистка организма;
  • изменение водно-солевого баланса;
  • отказ от соли;
  • частичный отказ от пищи

После применения программы похудения, необходимо пройти восстановительные процедуры, поскольку в обратном случае, из-за обезвоживания в организме начинаются болезнетворные процессы.

Итак, в первый день, необходимо существенно изменить рацион питания. Прием пищи должен происходить исключительно до 14.00 часов, не зависимо от времени отхода ко сну. При этом, на время всей методики, рацион будут составлять только определенный перечень продуктов – огурцы, капуста, морковь. Естественно, все продукты должны быть в сыром виде. Заправить салат из них, можно лимонным соком. Соль и специи находятся под запретом.

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион 03

Также, еще в первый день, увеличиваем количество потребляемой воды. Она должна приниматься в размере 7,5 литров за сутки. Рекомендуется выпивать небольшими глотками воду комнатной температуры. Вначале, с непривычки, возможны рвотные позывы. Кроме этого, каждый день, должен начинаться и заканчиваться очистительной клизмой.

Таким образом, происходит питание на протяжении 4 дней. Также, если позволяет самочувствие, можно в эти дни производить физические упражнения. Для улучшения эффекта, желательно заниматься в теплой одежде или специальном герметичном костюме. Такие действия ускорят потоотделение.

На протяжении 5 дня, режим питания остается прежним, однако количество воды должно быть снижено до 3 литров воды в день.

Суть изменения количества потребляемой воды состоит в том, что организм, привыкший перерабатывать большее количество жидкости, в последующем будет выводить воду, которая скопилась в организме

На 6 день, количество воды уменьшается до 1,5 литров воды в день. Кроме того, в этот день, рекомендуется пропить мочегонные средства, например, «Фуросемид». Однако, будьте осторожны с дозировкой препарата и принимайте его строго по инструкции.

Как похудеть за 2 дня на 3 кг. Налаживаем свой рацион 04

Самым ответственным, является 7 день, в который происходит полный отказ от еды и воды.

Как похудеть за 2 дня срочно. Часть 1 Двухдневная диета

    1

    Ограничьте потребление углеводов. Простой способ сбросить вес и уменьшить задержку жидкости в организме заключается в том, чтобы снизить количество богатых углеводами продуктов в своем повседневном рационе. Исследования показали, что присутствующие в организме углеводы удерживают по нескольку молекул воды, что может вызвать набор веса и вздутие живота.

  • Углеводы содержатся во многих видах пищи, таких как молочные продукты, злаки, фрукты, крахмалистые овощи и бобовые.
  • Не рекомендуется полностью отказываться от всех этих продуктов. Ограничьте их суммарное потребление и постарайтесь исключить из рациона такие углеводы, которые имеют низкую питательную ценность. Например, старайтесь получать углеводы из овощей и молочных продуктов, а не из фруктов и злаков. Овощи и молочные продукты содержат множество важных питательных веществ.
  • Это наиболее быстрый способ уменьшить вес, избавиться от вздутия живота и стать стройнее в талии.

2

Отдавайте предпочтение белковой пище и овощам. Если вы контролируете потребление и калорий, и углеводов, вам потребуется готовить себе и основные блюда, и продукты для перекусов. Попробуйте есть белковые продукты и некрахмалистые овощи.

  • Белковые продукты и некрахмалистые овощи составляют неотъемлемую часть рациона питания. Не следует ограничивать потребление этих продуктов, иначе можно навредить здоровью. Включайте их как в основные приемы пищи, так и небольшие перекусы.
  • Например, мало углеводов и большое количество белка и овощей содержится в следующих блюдах: яичница-болтунья с сыром и шпинатом, салат из огородной капусты с зажаренным на гриле лососем, жаренная в масле курятина со сладким перцем, луком и стручковым горохом, нежирный греческий йогурт с миндалем, два сваренных вкрутую яйца.

3

Исключите из рациона способствующие газообразованию овощи. Отказ от таких овощей не только поможет вам сбросить вес, но и предотвратит вздутие живота.

  • Газообразованию способствуют следующие овощи: фасоль, брокколи, цветная, брюссельская и кочанная капуста, лук.
  • Отдавайте предпочтение овощам с меньшим содержанием пищевых волокон, таким как стручковая фасоль, перец, баклажаны, свекла, морковь, артишоки, помидоры и огурцы, а также грибы.

4

Ешьте меньше соли. Соль задерживает воду в организме и в связи с этим увеличивает вес тела и усиливает вздутие живота. Чтобы снизить этот эффект, употребляйте меньше соли и воздерживайтесь от соленых продуктов.

  • Натрий привлекает и удерживает воду в организме, поэтому после соленой пищи часто ощущается вздутие живота.
  • Воздерживайтесь от такой соленой пищи, как переработанное мясо, замороженные блюда, консервированные продукты. Выбирайте в ресторанах блюда без соленых ингредиентов (кетчупа, салатных заправок, различных соусов) и не покупайте в магазинах уже готовые блюда.
  • Старайтесь добавлять как можно меньше соли в готовые блюда и не использовать ее при приготовлении пищи.

5

Следите за количеством потребляемых калорий. Это очень важно, если вы хотите стать стройнее всего лишь за несколько дней. Чтобы достичь поставленной цели, необходимо строго ограничить число калорий.

  • Рекомендуемое количество калорий зависит от возраста, пола, веса и уровня физической активности.
  • Для начала можно уменьшить дневную норму на 500 калорий. Как правило, это безопасно для здоровья и помогает постепенно сбросить вес. Данная мера, в сочетании с правильным питанием и физическими упражнениями, приведет к тому, что уже через несколько дней вы заметите улучшения.
  • При этом не рекомендуется съедать меньше 1200 калорий в день. Меньшее количество калорий может привести к дефициту питательных веществ, усталости и потере мышечной массы.

Написать комментарий