Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой протеиновый коктейль лучше для похудения. Какова роль протеина в процессе похудения?

09.03.2020 в 21:26

Какой протеиновый коктейль лучше для похудения. Какова роль протеина в процессе похудения?

  1. Белки участвуют в процессе бета-окисления (деградации) жирных кислот. Они просто необходимы для сжигания жира.
  2. Усвоение белков — процесс весьма энергозатратный, по сравнению с жирами и углеводами (энергии расходуется больше на 35-40%, что компенсируется за счет активного расходования жировых отложений в организме).
  3. Эффективное похудение подразумевает строгое соблюдение диеты. В наше время существуют тысячи различных вариаций диет, но всех их объединяют основные принципы – это либо полный отказ от некоторого перечня продуктов, либо резкое снижение их количества, либо замена низкокалорийными аналогами. Как следствие – дефицит белка в организме. Здесь стоит отметить, что основная масса людей употребляет в пищу недостаточное количества белка даже без учета диет (напомню, что дневная норма 2 г белка на килограмм веса тела), так что неудивительно, что похудение критически влияет на этот фактор. Дефицит белка негативно сказывается на нашем внешнем виде – кожа сухая, дряблая, менее эластичная, преждевременно появляются морщинки, волосы тонкие, выпадают, рост волос замедлен. У женщин возможны нарушения менструального цикла. Восполняйте недостаток белка в организме, используя протеиновые смеси, это позволит вам худеть правильно и оставаться при этом здоровыми и красивыми!
  4. Употребление протеиновых смесей во время похудения препятствует разрушению организмом сократительных белков, а значит и потере набранной вами мышечной массы.

Протеиновый коктейль дома рецепт для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Протеиновый коктейль дома рецепт для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Преимущество белковых коктейлей в том, что они содержат очень много белка, который не откладывается на боках, а помогает строить телу красивую мускулатуру – подтянутый живот, упругую попу, стройные ноги. На то, чтобы усвоить белок организму необходимо больше времени, чем на переваривание тех же жиров или углеводов. Поэтому эти коктейли и помогают надолго забыть о голоде и чувствовать себя бодро и сыто.

Когда пить протеиновый коктейль?

Лучше всего пить этот напиток вместо завтрака с кусочком хлеба из цельного зерна или парочкой фруктов. Фрукты напитают тело необходимой энергией, а хлеб станет необходимой для организма порцией углеводов . В день нужно выпивать только один стакан коктейля, потому что в противном случае в почках копится большое количество кальция, что может привести к различным нарушениям.

Чем полезны протеиновые коктейли?

Белковые коктейли очень низкокалорийные, в них не больше 200 калорий на стакан. Но при этом в них столько же железа и белка, как и в куске мяса. Очень хорошо подходят такие коктейли спортсменам, потому что они помогают быстро нарастить мышечную массу и компенсируют потерю соли при тренировках.

Протеиновые коктейли для похудения – рецепты

Протеиновый коктейль дома рецепт для похудения. Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

Домашний белковый коктейль. Высыпаем чуть-чуть сыра в чашку с молоком. Туда же добавляем 100 граммов творога, баночку любого йогурта, чайную ложку сливок, немного фруктов, пару чайных ложек растительного или оливкового масла. Взбиваем в миксере.

Написать комментарий