Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудел на 15 кг. 15 дней

09.03.2020 в 21:24

Похудел на 15 кг. 15 дней

Похудеть за 15 дней на 15 кг не сложнее, чем за 2 недели. Пятнадцатидневная диета является очень эффективной и удобной. Ведь на ней можно сидеть как меньше отведенного срока, так и больше. Все зависит от того, какой результат вы получите и будете ли вы им довольны.

Принцип данной системы питания заключается в чередовании разгрузки, белкового и углеводного дней. Их последовательность и наполнение меню корректировать запрещается.

ДеньХарактер питанияПриемы пищиЧто едим
1РазгрузкаВесь деньПьем кефир (1 л).
2Пьем молоко (1 л) либо сок из томатов.
3 и 4БелковыеЗавтракаемСваренным яйцом с ломтиком ржаного хлеба (30 г) и чашкой чая.
ОбедаемБульоном из грибов (200 г) и отваренной грудкой курицы (150 г).
ПолдничаемПотушенными овощами (150 г).
УжинаемСваренным яйцом с нежирным сыром (100 г) и стаканом кефира.
5 и 6УглеводныеЗавтракаемПарой яблок или киви, чаем с добавлением чайной ложки натурального меда.
ОбедаемСупом из овощей (150 г) и потушенными овощами (150 г).
ПолдничаемПарой огурцов с одним хлебцем.
УжинаемСалатиком из свежих огурцов, помидоров и зеленого горошка, заправленным оливковым маслом (150 г)
7 и 8РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
9 и 10БелковыеСм. 3 и 4 дни.
11 и 12УглеводныеСм. 5 и 6 дни.
13 и 14РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
15ЗавтракаемПотушенными овощами (150 г).
ОбедаемНежирным творогом (150 г) и кефиром (150 мл).
ПолдничаемОдним хлебцем и чашкой чая с добавлением чайной ложки натурального меда.
УжинаемОтваренной грудкой курицы (200 г) и соком из томатов (100 мл).

Как похудеть на 5 кг. Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях

Ирина Воронова

Даже если лишний вес составляет просто неприлично большую цифру, сбрасывать его нужно понемногу. По мнению диетологов, безопасное для здоровья похудение не может быть больше, чем 5 кг в месяц. Все попытки ускорить этот процесс имеют высокие шансы плачевно закончиться как для веса, так и для здоровья. Изнурительные диеты с малым количеством калорий исключаются.

Похудел на 15 кг. 15 дней

Почему лучше худеть за месяц на 5 кг

Лишний вес существенно ухудшает не только физическое, но и моральное состояние человека, снижает самооценку и буквально лишает сил, поэтому желание, как можно быстрее сбросить эти ненавистные килограммы, вполне понятно.

Но диетологи предостерегают: голодовки, тяжелые диеты и прочие стрессовые состояния для организма никогда не проходят бесследно. Плохая кожа, ногти и волосы, нарушения в работе ЖКТ и гормональные сбои - это лишь немногое из того, что ожидает после быстрого похудения. Но самое грустное то, что все эти жертвы, как правило, оказываются напрасны: сброшенный таким образом лишний вес возвращается и даже с добавочными килограммами.

После такого итога, имея нарушенное здоровье и сильнейший стресс, тяжело взять себя в руки и начать заниматься собой. Поэтому не стоит проходить этот путь в надежде, что у вас все будет иначе. Вес должен уходить со скоростью 1 кг в неделю.

Похудел на 15 кг. 15 дней 01

К концу месяца вы увидите на весах минус 5 кг, и вы сбросите их естественным образом.

Чтобы похудеть на 5 кг за месяц, потребуется:

  • Скорректировать питание.
  • Составить примерное меню на месяц.
  • Выполнять в день несколько физических упражнений, чтобы эффективно терять лишний вес. В качестве альтернативы можно записаться на фитнес.

Правила правильного питания без диет

Чтобы похудеть за 1 месяц на 5 кг, понадобится небольшая корректировка питания. Правильное питание – это основа крепкого здоровья и прекрасной фигуры. Если правильно питаться все время, а не только в месяц похудения, потерянный вес обратно не вернется.

Похудел на 15 кг. 15 дней 02

Рацион правильного питания содержит все необходимые элементы, которые поддерживают здоровье человека, обеспечивают его энергией.

Существует всего несколько базовых принципов, которых необходимо придерживаться не только желающим похудеть, но и всем людям:

  1. Выпивать в день достаточное количество чистой воды (не менее 2 л). Причем пить нужно за полчаса до каждого приема пищи и через полчаса после него, но не в процессе принятия пищи. Утром натощак нужно выпивать стакан теплой воды, опять же за полчаса до завтрака.
  2. Питаться следует регулярно. Это разгоняет метаболизм, улучшает работу пищеварения, что как раз и обеспечивает снижение веса.
  3. Рацион должен быть разнообразным, это обеспечит витаминный баланс в организме. Для этого включите в рацион необработанные овощи, фрукты.
  4. Исключить из рациона сладкое, соленое, жирное, копченое, мучное, полуфабрикаты (колбасы) и газированные напитки. Готовьте все блюда на пару или в духовке, без добавления масла вообще или в минимальном количестве. Один месяц похудения не употребляйте алкоголь.
  5. Уменьшить количество еды за один прием до объема одного стакана. Лучше питаться чаще (5-6 раз в день), но небольшими порциями. За месяц вы привыкните к такому режиму и дальше будете его поддерживать.
  6. Есть медленно, чтобы насыщение настигло вас до момента пустой тарелки и не было соблазна наложить еще. Хитрость, которая поможет увеличить время потребления продуктов питания: ешьте китайскими палочками для еды или маленькой ложкой.

Дополнительно следует отметить, что несмотря на строгое требование исключения из рациона сладостей и прочего, диетологи советуют быть гибче в таких вопросах. Не бойтесь есть то, что сильно хочется, но лучше найдите желаемому продукту идеальную замену. Если вы любите сладкое, разрешите его себе съесть, но только до 12 часов дня и немного. Практически любой вредный и вкусный продукт можно заменить чем-то близким по вкусу, но полезным и для здоровья, и для похудения.

Похудел на 15 кг. 15 дней 03

Соблюдение питьевого режима облегчит и процесс похудения, и работу органов ЖКТ.

Как похудеть на 15 кг за 2 месяца. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Как похудеть на 15 кг за 2 месяца. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Похудеть на 15 кг менее, чем за месяц — задача непростая. Во-первых, всё зависит от вашего изначального веса. Чем больше он превышает оптимальный показатель – тем легче будет избавиться от 15 кг. Во-вторых, это колоссальная нагрузка на организм. Ведь накапливалось лишнее длительное время, а резкое похудение переключает организм в режим «борьбы за выживание». Есть шесть основных моментов, которые необходимо учитывать при намерении избавиться от 15 кг за несколько недель:

  1. Вам придётся перейти на очень строгое питание. Это может крайне негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (особенно если у вас есть хронические заболевания) и обменных процессах.
  2. В условиях подобного диетического стресса процесс метаболизма в организме замедлится, от чего в дальнейшем вы рискуете начать поправляться даже от безобидных овощей.
  3. Вы похудеете не за счёт жировой прослойки, а за счёт мышц. Итог такого похудения – обвисшая кожа.
  4. Физическая нагрузка – то, без чего вам не обойтись при экстренном похудении. Иначе желаемого эффекта достичь не получится. Однако низкокалорийный рацион в сочетании с изнурительными упражнениями может спровоцировать истощение организма. Поэтому не переусердствуйте с физической нагрузкой. Занимайтесь по мере возможностей. Если по тем или иным причинам делать упражнения вы не можете, старайтесь как можно больше ходить пешком.
  5. Максимальный показатель потери жировых запасов за сутки – 200 г. Такого результата можно добиться голоданием или потреблением не более 500 калорий в день. Таким образом, за неделю можно потерять 1 кг жира.
  6. Безвредной для организма считается потеря не более 3 кг в месяц. Если речь идёт о 15 кг за одну или несколько недель, то такое похудение крайне негативно отразится на состоянии здоровья.

Как похудеть на 15 кг мужчине. Как правильно похудеть.(Для парней)

Привет пикабу,я наконец решился заняться своим телом,в свои 15 я вешу 85 кг.Жир,можно сказать свисает,худеть я собираюсь до конца лета,1 сентября я скину фото своих успехов.Если есть люди которые тоже хотят похудеть,дам несколько советов.
Упражнения:
1.Главное не начать!Главное не бросить.
2.Пробежка по утрам,заставить себя просыпаться в 7.(1км бега).
3.Приседания (можно прям на улице с утра) 8 раз,8 подходов,30 сек. передышка.
4.Подниматься на носочках,все делать медленно,поднялись опустились 8 раз,8 подходов,передышка 20 сек. (Если думаете что херня попробуйте).
5.Отжимание от пола,20 раз,8 подходов.Передышка 1 минута.
6.Качаем пресс (Стандартно).50 раз,8 подходов,передышка 1 минута.
7.Подтягивания.Если не умеете 1 раз,10 сек. отдыха и ещё 1 раз,позже увеличивать,не умеете подтягиваться,повесите на турнике и попробуйте.
------------------------------------------------------------------------------------
Питание:
1.Тунец в собственном соку.
2.Хлебу говорим нет.
3.Макароны,сладкое,мучное,жирное,соленое исключаем из рациона!
4.Творог.
5.Хотите яичницу,берем только белок,никакого желтка,он вреден когда мы худеем.
6.Кушать лучше мало,но по 5 раз,чем жрать много по 2 раза в день.
7.Жрем овощи.
8.Кушаем только варенное,никакого жаренного.
9.Курицу вообще убираем из рациона,лучше съешьте яблоко.
10.Мужики помните то что вы не баба,ибо некоторые думают что можно похудеть если нехера не жрать,вы ошибаетесь,у баб прокатит у нас нет,не будете есть вас разнесет ещё больше!
-------------------------------------------------------------------------------------
За 1 месяц можно скинуть 10 кило,это дается легко,потом вы будете скидывать всё меньше,последние 2 кг самые сложные.
Когда мы похудеем,я скину статью как накачать пресс что бы были кубики,как правильно засушится и т.п.
Спасибо за внимание,с вами был ваш Нубито.

Написать комментарий