Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Капустный суп диета. Плюсы и минусы

18.12.2019 в 10:58

Капустный суп диета. Плюсы и минусы

Диета на капустном супе пользуется популярностью. Одной из причин распространенности этой программы является доступная цена основного продукта. Немаловажны и легкость приготовления, возможность импровизировать и знакомый с детства вкус этого полезного блюда. Несмотря на то, что регулярное употребление супа из капусты оказывает очищающее и жиросжигающее действие, выделяют и некоторые недостатки системы, ознакомиться с которыми обязательно перед тем, как приступить к применению диеты.

Капустный суп диета. Плюсы и минусы

К преимуществам можно отнести положительное воздействие капустного супа при наличии заболеваний суставов и позвоночника, при запорах, опухолях, туберкулезе и язвенных болезнях.

Употребление этого ароматного и богатого витаминами блюда уделяет возможность резко сбросить вес за первые 3 дня диеты за счет вывода из организма лишней жидкости. Витамин А в составе овоща укрепляет ногти, делает кожу упругой и молодой.

Использование капустного супа способствует очищению организма от токсических накоплений, нейтрализует свободные радикалы, стабилизирует пищеварение. Капуста переваривается долго, на что уходит много энергии. Это приводит к похудению. После тарелки капустного супа появляется приятное ощущение насыщенности, которое долго не пропадает.

К недостаткам такой диеты относится возвращение потерянных килограммов за короткий срок. Для предотвращения этого после выхода из диеты следует вести активный образ жизни и заниматься спортом, а также питаться по корректированному рациону.

Регулярное употребление капусты в больших количествах может вызвать повышенный метеоризм, колики, болевые ощущения в области живота, а также нехватку некоторых нутриентов. Предупредить это можно, используя поливитаминные комплексы.

Такая диета чревата появлением обезвоживания, слабительного эффекта и избытка минеральных солей. Небольшое количество углеводов в рационе снижает трудоспособность и концентрацию внимания, становится причиной головокружений и головных болей, постоянной усталости и сонливости.

Избежать побочных реакций можно, соблюдая рекомендации по диете и придерживаясь разработанных схем употребления капустного супа. Важно учитывать существующие ограничения и ознакомиться с противопоказаниями по применению программы похудения на капустном супе.

Применять диету не разрешается в детском и пожилом возрасте, в период беременности и лактации. Противопоказана такая схема питания при наличии заболеваний ЖКТ, при ожирении, повышенном метеоризме, панкреатите, повышенной кислотности желудочного сока. Не допускается использование капустного супа в качестве основного блюда при сахарном диабете, после тяжелых операций на грудной клетке или в брюшной полости. Противопоказаниями для такой диеты являются проблемы со щитовидной железой и язвенные болезни в стадии обострения, а также энтероколит в обостренной фазе, сопровождающийся поносом.

Овощной суп для похудения. Несколько рецептов овощных супов для похудения

Овощной суп, что уже подтвердило множество людей, является отличным способом для прощания с лишними килограммами. Ежедневное включение в рацион этого первого блюда рекомендуется, особенно в межсезонье, когда организм мучается от зимнего авитаминоза, а накопленные зимой килограммы не радуют.

Рецепт овощного супа для похудения – «Классический»

Для 6 порционных чашек супа понадобятся ингредиенты:
луковичка (1 шт.)
капустка (1 кочан)
моркови (2 шт.)
несколько стручков зеленой фасоли (в свежем или замороженном виде)
томат-пасты (2 ст. л.)
приправы из базилика и орегано (по вкусу).

Овощной суп для похудения. Несколько рецептов овощных супов для похудения

Нарезанные овощи, натертую на терке морковь и нашинкованную тонкими полосками капусту сложить в кастрюлю и залить ингредиенты водой. После закипания супа, уменьшив огонь, закрыть крышкой кастрюлю и варить супчик в течение 20 минут. Варить следует до мягкости фасоли. При готовности приправить блюдо томат-пастой, специями и посолить.

Овощной суп – рецепт от итальянцев

В уже подогретую до средней температуры бросить
нарезанную мелко луковичку
2 чесночных зубчика
2 средних кабачка (цуккини)
1 луковичку фенхеля
болгарский перец (по вкусу)
капусту белокочанную или красную (1/4 часть)
свежий шпинат (300 г)
томат (3 шт.).

Овощной суп для похудения. Несколько рецептов овощных супов для похудения

Приправить заготовку для супа базиликом, петрушкой, тмином, красным сладким перцем. После начала кипения воды, суп проварить еще 20-25 минут, и убрать с конфорки.

Соблюдение диеты

Процесс соблюдения диеты на овощном супе рассчитан на 10 дней. Во время питания овощным супом из рациона категорически исключаются мучные, жирные, сладкие блюда, а также напитки, содержащие алкоголь.

Каким бы ни был рецепт овощного супа для похудения, именно суп взят за основу рациона. Чтобы не сорваться на потребление привычных, но не приносящих пользы продуктов, супчик следует кушать при любом, грозящем перейти в острое, чувстве голода, для предотвращения этого, как правило, достаточно 4-5 тарелок.

Первые несколько дней диеты питаться следует только первым блюдом. На третий день меню может быть дополнено белковыми продуктами: нежирным йогуртом, простоквашей, творогом, яйцом всмятку, паровой рыбой, куриным филе. Но, включая в рацион вышеуказанные продукты, необходимо следить, чтобы в сутки их потребляемый объем не превышал 200 г.

По истечении недели на диете допускается употребление 2 бананов и 3 запеченных картофелин в день.

Соблюдая диету, не следует забывать об обязательном употреблении полутора литров в день разрешенной жидкости, не содержащей примесей и заменителей.

Отзывы об овощном супе для похудения

Диета относится к легко переносимому виду, особенно если ежедневно используется новый рецепт овощного супчика. По утверждениям худеющих, неделя такого питания позволяет уменьшить вес на 5-7 килограммов, без прикладывания для этого особых усилий.

Способ похудания на овощном супе эффективен и без интенсивной регулярной физической нагрузки. Весь секрет в том, что одна порция настолько богата клетчаткой, что чувство голода после съедания супа не приходит достаточно долго.

Применяя диету на супе, богатом содержанием минералов и витаминов, худеющий не только сбрасывает вес, но и помогает кишечнику в активизации его работы по очищению от токсинов и шлаков.

Французский капустный суп для похудения. Капустный суп для похудения: голод — не тетка

Капустный суп диета. Плюсы и минусы 03 Французский капустный суп - модное веяние в интернет-диетологии Капустный суп для похудения пользуется немалой популярностью среди желающих обрести более стройную и привлекательную фигуру. А все благодаря основному овощу — капусте , которая отличается низкой калорийностью и продолжительным перевариванием в организме.
Диетологи рекомендуют придерживаться капустной диеты не более одной недели. А затем, если есть необходимость, продолжить снова, но только после двухнедельного перерыва.

Все способы похудения:

Рецепты французского капустного супа для похудения

Капустный суп диета. Плюсы и минусы 04 Приготовить капустный суп довольно легко Рецептов французского капустного супа для похудения в интернете представлено огромное множество. Все они мало чем отличаются друг от друга и, судя по отзывам, они одинаково эффективны. Мы предлагаем вам несколько вариантов, среди которых вы сможете выбрать наиболее вам понравившийся:
  • На один средний кочан капусты нам понадобится 6 луковиц , парочка помидоров (можно маринованных), 2 зеленых болгарских перца, зелень сельдерея и 1 кубик овощного бульона.
    Все овощи режем и бросаем в воду, можно добавить соль, перец и другие приправы по вкусу. Когда овощи станут мягкими, суп будет готов.
  • На 6 литров воды: 1 кочан белокочанной капусты, 6 луковиц, 2 болгарских перца, 6 морковок , корень и зелень сельдерея , 500 гр зеленой или обычной фасоли, 1 пучок зеленого лука, 5 помидоров или 1 стакан томатного сока, кубик бульона, соль, перец.
  • На 6 порций: пол кочана капусты, 3 луковицы, 1 зеленый перец, 1 корень сельдерея , 2 банки очищенных помидоров, 1 пачка смеси для лукового супа, полтора литра овощного бульона из кубиков.
  • Капустный суп с рисом: полкочана капусты, 3 небольшие морковки, 3 луковицы, 2 средних болгарских перца, 2 больших помидора, 1 пучок зелени сельдерея, 60 гр неочищенного риса, немного соли и перца.
    Все овощи мелко нарезаем, кладем в кастрюлю и заливаем тремя литрами воды. Доводим до кипения.
    Далее в течение 15 минут варим на маленьком огне, не закрывая кастрюлю крышкой. Выключаем, накрываем крышкой и даем супу в течение часа настояться. Рис варим отдельно и затем добавляем в суп после того, как он настоится.
Употреблять это блюдо нужно 5-6 раз в день небольшими и равными порциями. Кроме супа разрешается съедать за один день что-то одно на выбор:
  • 50 гр черного хлеба,
  • 1 яблоко,
  • 30 гр твердого сыра,
  • 1 вареное яйцо.
Пить можно простую чистую воду или зеленый чай с лимоном и без сахара. Нужно стараться соблюдать водный режим — не менее 2-х литров воды в день (суп в расчет не брать).
Разумеется, все алкогольные напитки и все сладкое на время диеты необходимо убрать. Идеально, если суп готовить каждый день и употреблять его свежим.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-kapustnyy-sup-dieta-na-kapustnom-supe-pravila-pohudeniya-i-polza-dlya-zdorovya

Жиросжигающий капустный суп. Похудеть на 10–12 кг, используя особый рецепт жиросжигающего супа: достаточно 2 недель!

Эта методика похудения стала моей любимой… Когда хочется быстро привести себя в форму, использую только ее! Секрет жиросжигающего супа — в низкой калорийности порций и высоком содержании клетчатки. Чувство голода при таком питании отсутствует, зато лишние килограммы уходят быстро!

Такой супчик способствует оздоровлению всего организма: снижается уровень холестерина, выводятся токсины, уменьшается нагрузка на печень. Существует множество рецептов бесподобного блюда, но этот — лучший. Всё благодаря тому, что в составе супа присутствуют натуральные жиросжигатели …

Жиросжигающий капустный суп. Похудеть на 10–12 кг, используя особый рецепт жиросжигающего супа: достаточно 2 недель!

Жиросжигающий суп

Ингредиенты

‡агрузка…

  • 1 небольшой кочан капусты
  • 6 луковиц
  • 2 болгарских перца
  • 1 морковь
  • 1 кабачок
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 лавровых листа
  • 1 л томатного сока или перетертых свежих помидоров
  • корень сельдерея
  • 1 ч. л. кориандра
  • укроп, петрушка
  • соль, красный перец по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежь овощи и залей холодной водой на 1 см выше уровня овощной массы.
  2. Вари суп на небольшом огне примерно 15–20 минут. Очень важно не дать овощам полностью развариться. Пусть они будут слегка хрустящими, тогда овощи сохранят свой аромат и не потеряют вкусовых качеств.
  3. В почти готовый суп добавь специи, измельченный или раздавленный чеснок, нарезанную зелень, томатный сок или пюре из перетертых помидоров. При желании можно приготовить суп-пюре! Рецепт позволяет вольности: можно добавлять стручковую фасоль, баклажаны, шпинат, тыкву. Можно использовать разные виды капусты: цветную, брокколи, брюссельскую.

Жиросжигающий капустный суп. Похудеть на 10–12 кг, используя особый рецепт жиросжигающего супа: достаточно 2 недель!

Питайся на протяжении недели свежими фруктами, свежими и тушеными овощами, а также — этим чудесным жиросжигающим супом. Суп нужно употреблять 3–4 раза в день. Главное правило — не есть за 2 часа до сна. Лишний жир уходит моментально, во всём теле чувствуется легкость, обменные процессы в организме ускоряются!

Через неделю такого питания в рацион можно добавить белки: нежирное мясо, яйца, рыбу, при этом суп всё равно оставь в меню. Две тарелочки капустного супа будут способствовать постепенному похудению! Дополнительно рекомендуем употреблять.

Я знаю людей, которые регулярно проводят разгрузочные недели по такой схеме. Выглядят прекрасно, гораздо младше своего возраста! Попробуй и ты это действенное средство, уверена, результат впечатлит!

‡агрузка…

Автор статьи

Редакция «Так Просто!»

Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!

Написать комментарий