Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза

22.10.2019 в 17:00

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза

Цвет человеческих глаз связан с количеством меланина в радужной оболочке. Чем его больше, тем темнее глаза. В разных странах существуют разные описательные шкалы для определения оттенков – от светло-карего до темно-карего. В России обычно используют два этих обозначения, в Европе есть еще средний цвет.

Описание людей с темной радужкой имеет схожие черты. Считается, что люди, у которых карий цвет глаз, обладают силой воли, упрямством и стремлением к власти. У них высокие амбиции, повышенное стремление к достижениям. Такие люди стремятся покорить то, что обычному человеку кажется невероятным и невозможным.

Обладают они и своеобразными чертами характера. Нередко наблюдается импульсивность в поступках, несдержанность, высокая эмоциональность. Люди с черной радужкой живут по своим принципам и не приемлют чужих законов и взглядов. Во взаимодействии с окружающими люди с глазами темного оттенка часто проявляют несдержанность, легко и быстро идут на конфликты.

Характер их достаточно сложный и противоречивый. Трудности возникают и при общении даже с близкими людьми. Тем не менее в спокойном состоянии духа у кареглазых высокий уровень коммуникабельности, они интересные собеседники и обладают большим багажом полезных знаний и навыков.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза Люди с карими глазами способны найти общий язык с кем угодно. Они прекрасно чувствуют собеседника, могут подстраиваться под его стиль, умеют слушать. Развитая интуиция позволяет видеть ложь. Самооценка у человека с глазами карего цвета чаще всего находится на высоком уровне. Иногда они чересчур уверены в себе и не признают авторитетов.

Сложности у человека с радужкой карего цвета возникает при необходимости чего-то или кого-то ждать. Делать этого они не любят, нервничают и раздражаются, вплоть до того, что могут просто уйти. Стремление к дисциплине помогает им самим делать все вовремя и приходить раньше положенного.

Интересно, что кареглазые часто выбирают необычные увлечения, странные хобби или экстремальный спорт. Это помогает им реализовывать свой внутренний потенциал и выделяться среди других людей.

В народе с глазами тёмно-коричневого цвета связано множество поверий. Считается, что человек с такой радужкой может легко сглазить. Обладает он магическими способностями и даром прорицания.

Стихия человека с темным взглядом и радужкой карего цвета – огонь, хотя некоторые концепции относят к земле, которая тоже коричневого цвета. Огонь вселяет уверенность, пылкость, дает жизненную силу. Люди, у которых темные глаза, обладают высоким уровнем энергии. Земля дает практичность и надежность.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза К выбору партнера кареглазые подходят особенно тщательно. Для них важно все – внешность, характер, внутренний мир, интересы, взгляды на жизнь. Как правило, такие люди верны своему спутнику жизни.

Значение у девушек темных глаз

Кареглазая женщина обладает некоторой ветреностью характера, любит приключения и не желает испытывать скуку. Для нее важно действие, смена событий, однообразная жизнь не для нее. В одиночестве очень скучает и подвержена депрессии. Девочка с карими глазами уже в раннем возрасте умна и находчива в разных ситуациях, обладает проницательностью. В достижениях к выбранной цели проявляют упорство и настойчивость.

Легко добиваются успеха в спорте, даже если это девушка. Мужчина для такой женщины нужен сильный. Она не будет долго терпеть податливого и слабого партнера, он просто станет неинтересным и начнет раздражать своей мягкотелостью. Девушки, обладатели карих глаз, ценят роскошь и богатство. Простая жизнь не для таких женщин.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Девушек с темной радужной оболочкой природа с рождения наградила эффектным взглядом. Шоколадный цвет глазок в сочетании с черными ресницами с давних пор приковывает к себе восхищенные взгляды мужчин. Правильно подобранный макияж для карих глаз и темных волос способен усилить глубину взгляда. Косметику выбирают в зависимости от оттенка радужки, смуглого или светлого цвета кожи, времени суток, мероприятия, наряда, настроения.

Правила и хитрости макияжа:

  1. Подкрашивают брови под цвет волос тенями или карандашом, нанося мелкие штрихи.
  2. Растушевывают четкие линии, чтобы взгляд получился немного дымчатым как при выполнении техники мейкапа смоки айс.
  3. Подчеркивают нижнее веко тенями, чтобы визуально увеличить разрез глаз.
  4. Используют перламутровые тени, чтобы образ выглядел более нежным.
  5. Наносят в качестве основы хайлайтер, придающий сияющий вид коже, чтобы подчеркнуть линию бровей, зрительно увеличить глаза и объем губ.

Тени

Подходящие оттенки для кареглазых девушек – палитра бежевого, коричневого, черного, серого. Такие цвета сочетаются с нарядом любой расцветки. Идеальные тени для карих глаз и темных волос теплых натуральных тонов, такие как шоколад, персиковый и другие, подчеркивают глубину взгляда. Освежить образ темноглазых брюнеток или шатенок помогут холодные серебристые и золотистые оттенки, нанесенные на верхнее веко или во внутренних уголках. Тени зеленого, болотного, лилового, нежного голубого, сливового цвета сочетают с одеждой либо аксессуарами.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Тушь

Ресницы у брюнеток и шатенок темные, поэтому им подходит тушь любого цвета: черная, коричневая, изумрудная, синяя. Нестандартные цвета краски не выглядят театрально, так как заметны только при ярком освещении либо в определенном ракурсе. Карандаш или подводка для наведения стрелок подойдет темных тонов. В зависимости от оттенка радужки, времени суток, события, одежды подбирают оттенок от светло-коричневого до смоляного черного.

Помада

Эффектный макияж для смуглых брюнеток с карими глазами должен быть ярче, чем у девушек со светлой кожей. Темноволосые женщины с карими глазами подразделяются на три цветотипа в зависимости от которого подбирается помада. Жгучим брюнеткам подходят насыщенные розовые и бежевые оттенки помады для дневного макияжа. Вечером предпочтение отдают более ярким и насыщенным цветам – рубиновому или красному. Шатенкам лучше остановить выбор на темных оттенках розового или красного, в вечернее время подойдет помада кораллового, рубинового, вишневого цвета.

Макияж для карих глаз повседневный. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 03

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 04

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 05Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 06

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 07Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 08

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Карие глаза, какие глаза подходят. Что означают карие глаза 09

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото

Вариант «дымчатых глаз», или иначе Smoky eyes, является весьма достойным дневным или вечерним вариантом для кареглазых красавиц. Техника его нанесения не особо сложна.

Главный секрет удачного и эффектного мейкапа заключается в его поэтапном выполнении, с тщательной и аккуратной растушевкой всех линий и созданием плавных переходов от одного оттенка к другому.

Есть два способа нанесения техники Smoky eyes:

  • сначала проводится подводка, потом наносится тени;
  • или, наоборот, контур завершает мейкап.

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фотоПовседневный макияж Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото:

  • выровнять тон кожи, нанести основу;
  • провести контур , толще к внешней зоне, растушевать;
  • самым темным цветом красить больший участок верха от ресниц внешней зоны и до начала подвижной части века;
  • средний тон идет на веко внизу и середину верхнего, тщательно растушевывая переходы;
  • под бровь и на край внутри идет самый светлый цвет, с такой же растушевкой перехода;
  • тушь использовать в пару слоев , тщательно прокрашивать их внешние края;
  • легкий румянец и помада (блеск) нейтральных оттенков завершат образ.

Главный секрет удачного и эффектного повседневного макияжа для карих глаз пошагово заключается в его поэтапном выполнении, с тщательной и аккуратной растушевкой всех линий и созданием плавных переходов от одного оттенка к другому (смотрите фото).

Остается лишь определиться с выбором цветов для «дымчатых глаз». Спектр используемых для Smoky eyes оттенков весьма широк: дерзкие фиолетовые, ярко-синие, нежно-зеленые, бронзовые, золотые или серебристые с металликом. Насыщенность зависит от вида макияжа (дневной, вечерний).

Написать комментарий