Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Картофельная маска для глаз. Маска из картофеля для глаз

26.10.2019 в 15:18

Картофельная маска для глаз. Маска из картофеля для глаз

Картофельная маска для глаз. Маска из картофеля для глаз

Все больше женщин уходят от использования дорогих косметических средств, которые не всегда оправдывают возложенные на них ожидания. Все чаще прекрасный пол убеждается в том, что многое из того, что поможет им на долгие годы сохранить природную красоту, зачастую находится под рукой. Например, отличное средство для глаз – маска из картофеля. Необходимые составляющие всегда есть дома, готовится быстро, а эффект значительно превосходит многое из того, что предлагается в магазинах.

Польза картофеля

Мы привыкли считать картошку вкусным овощем, в котором очень много крахмала и очень много калорий. Однако, это не все, что есть в клубне. Картофель достаточно богат содержанием различных витаминов и микроэлементов. И эти полезные составляющие можно использоваться для улучшения кожи вокруг глаз. Картофельная маска даже из минимума ингредиентов способна решить множество проблем, возникающих в этой области. Происходит это, благодаря тому, что картофель содержит:

  1. воду – примерно 70% всего состава, что позволяет маске увлажнять и освежать кожу;
  2. витамин С – лучшая защита от старения области вокруг глаз;
  3. селен – восстанавливает иммунную систему;
  4. холин – снимает воспаление;
  5. лютеин оберегает от вредного воздействия ультрафиолета
  6. витамины группы B – предотвращают дряблость кожи;
  7. витамин К – заботится о том, чтобы на коже не было некрасивых пигментных пятен.

Из противопоказаний к применению масок для глаз из этого ингридиента можно отметить только индивидуальные реакции. Если подобного не наблюдается, то можно смело применять это косметическое средство, сделанное в домашних условиях.

Из плюсов, которым обладает картофельная маска, стоит отметить и то, что она подходит абсолютно всем, при любом типе кожи. Но в особенности ее стоит применять при первых признаках старения, тем, у кого наблюдаются синяки под глазами, мешки, высыпания и обладателям сухой кожи.

Рецепты

Картофельная маска для глаз. Маска из картофеля для глаз 01

Ко всем предыдущим плюсам масок из картошки стоит добавить и то, что готовятся они очень легко. Конечно, покупные средства и вовсе нужно только нанести и через положенное время смыть. Но в случае с самодельными масками из картофеля вы потратите чуть больше времени на изготовление, намного меньше денег и получите результат в разы выше всего того, что было раньше.

  • Самый простой вариант маски из картофеля для глаз – это сам овощ в свежем виде. Выберите небольшие клубни без зелени, вымойте, почистите и нарежьте кружочками, толщиной не более сантиметра. Эти заготовки просто положите на глаза и так оставьте примерно на 15 минут. Предварительно картофель можно немного поцарапать ножом, чтобы выступил сок. Такая косметическая процедура поможет избавиться от кругов под глазами и от следов усталости. Проводить ее можно хоть каждый день.
  • Следующая картофельная маска поможет тем, кто страдает от отеков. Просто смешайте натертый на мелкой терке клубень, муку и подогретое молоко (при очень сухой коже можно взять сливки). В зависимости от получившегося результата долейте жидкости или добавьте немного муки. Маску нанесите вокруг глаз, и через четверть часа можно смывать.
  • Если ваша проблема – мелкие морщинки, то поможет следующая маска. Отварите овощ в кожуре, остудите, очистите и разомните. Затем смешайте эту кашицу с растительным маслом (можно заменить на сливки или жирное молоко). Маска готова, можно наносить ее на области вокруг глаз. Подержите смесь четверть часа и можно аккуратно снимать.
  • Противовоспалительная, противоотечная и омолаживающая маска. Просто выжмите сок из картофеля и огурца, намочите кусочка ваты в этой смеси и положите на глаза. Минут через 15 – 20 можно убрать компресс, и для усиления эффект смазать кожу вокруг глаз Аевитом или растительным маслом.

Даже этих простых масок достаточно для ухода за областью вокруг глаз. Делая их хотя бы три – четыре раза в неделю можно добиться идеального состояния кожи в этом месте, которое обычно доставляет немало проблем.

Маска из сырого картофеля от морщин вокруг глаз. Как он влияет на кожу

Картофельная маска для лица от морщин может давать как моментальный эффект при одноразовом использовании , так и постепенно оздоровлять кожные покровы при прохождении длительного курса.

Благоприятное воздействие на эпидермис оказывает крахмал . Он нормализует обмен веществ на клеточном уровне, задерживает старение, стимулирует выработку эластина, который отвечает за упругость кожи, разглаживает мелкие бороздки и складки, возникающие на лице и шее.

Маска из сырого картофеля от морщин вокруг глаз. Как он влияет на кожу

Маска из картофеля для глаз и от морщин выполняет несколько функций :

  • насыщает клетки кожи питательными компонентами;
  • замедляет процессы старения;
  • защищает клетки кожи от неблагоприятного воздействия внешней природной среды;
  • служит барьером для ультрафиолетовых лучей;
  • устраняет сухость и стянутость;
  • удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки;
  • удерживает влагу в клетках дермы;
  • обеспечивает здоровый цвет лица и сияние;
  • осветляет и выравнивает тон лица, уменьшает пигментацию;
  • тонизирует;
  • ускоряет регенерацию клеток;
  • регулирует выделение кожного сала;
  • омолаживает и разглаживает мелкие морщины;
  • усиливает отток жидкости, вредных токсических веществ, благодаря чему спадает отечность;
  • осветляет темные круги под глазами.

Маска из сырого картофеля от морщин вокруг глаз. Как он влияет на кожу

Правильно приготовленные и выдержанные маски для лица из картофеля помогают улучшить состояние кожи, сохранить молодость и красоту. Но за счет отсутствия в составе химических соединений эффект будет накопительный, и ожидаемое действие возможно при условии их регулярного применения.

Для справки. Увлажняющие и питательные маски из картофеля делают в любом возрасте вне зависимости от типа кожи. Особенно нуждаются в процедурах женщины после 30 лет, когда состояние и внешний вид кожных покровов начинает меняться ввиду возрастных изменений.

Маска для глаз из картофеля от морщин. Как использовать маски

Маска с картофельным крахмалом от морщин обычно включает несколько ингредиентов, которые смешивают и наносят на подготовленную кожу лица . Предварительно очищают лицо от косметики, загрязнений. В идеале маска должна завершать процедуру очищения кожи от омертвевших клеток.

Маска для глаз из картофеля от морщин. Как использовать маскиКосметологи рекомендуют наносить маску с картошкой от морщин утром , так как кожа после отдыха лучше впитывает активные компоненты. Тем, у кого нет времени, можно проводить процедуру перед сном.

Маска, сделанная перед сном, не менее полезна, потому что активные компоненты, которые впитались в кожу, к утру перестанут действовать, и после пробуждения кожа будет выглядеть отдохнувшей, сияющей и подтянутой.

Лучше всего картофельная маска для лица от морщин работает в состоянии покоя . Чтобы улучшить действие состава, когда средство находится на лице, рекомендуется лечь, расслабиться, не разговаривать. Важно нанести маску на кожу шеи и декольте, так как кожа там подвержена раннему старению и может выдать истинный возраст женщины. А вот на верхнее веко накладывать маску не стоит.

Совет. Перед тем, как наносить маску, умойте лицо холодной водой, затем горячей и так чередуйте несколько раз. Контрастный душ для лица за счет стимуляции кровообращения и активизации обменных процессов помогает усилить действие компонентов маски, соответственно, эффект от процедуры будет более выраженный.

Лучше всего проводить процедуру 1-2 раза в неделю . Все маски на основе картофеля держат на коже 15-25 минут в зависимости от индивидуальных ощущений. Остатки аккуратно снимают с помощью салфетки, ополаскивают лицо водой комнатной температуры. После полного очищения кожи наносят уходовое косметическое средство.

Видео эффективная маска из картофеля от темных кругов (синяков) под глазами. Маска для кожи вокруг глаз

Комментарии(1)

Крайне редко какие-то маски делаю... чаще пользуюсь сыворотками и ещё периодически к косметологу хожу. По его же совету принимаю курсами эваларовский селен+цинк. Нравится мне больше всего. Ничего сложного. Одна капсула в день. Не такое уж дорогое средство по сравнению со многими аналогами. При этом кожа лица становится заметно более подтянутой.

Написать комментарий