Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисть для тонального крема, как называется. Макияж: кисти для тона

28.10.2019 в 11:47

Кисть для тонального крема, как называется. Макияж: кисти для тона

Плоские или «языковые» . Кисти, которыми можно наносить тональный крем, бывают разными. Самая классическая – это «языковая». Это плоская широкая кисть, отсюда и название. Такие кисти есть абсолютно у всех производителей косметических кистей, ведь она считается базовой. Относительно бюджетные кисти такого плана есть у Орифлейм, Валери-Д Джинс, Real Techiques или Еcotools. Стоимость кистей у Мас, Bobbi Brown или Make Up For Ever сопоставима с люксовыми брендами.

Кисть для тонального крема, как называется. Макияж: кисти для тона

Плоская или «языковая» кисть, дуофибра и круглая срезанная кисть

Дуофибры . Эти кисти для макияжа сейчас набирают популярность, так как ими очень удобно наносить не только тон, но и пудры, румяна и хайлатеры. И сухие, и жидкие. Они сбиты из синтетического ворса разной длины, в результате более длинные ворсинки позволяют набирать необходимое количество средства без перебора, а более короткая и плотно сбитая часть вступает в дело в процессе растушевки. Дуофибры редко бывают люксовыми, так как чаще применяются все-таки визажистами, поэтому самая большая вероятность, что вы найдете такие кисти именно в ассортименте профмарок: Sigma, Летуаль, Mac, Real Techiques. Они различаются размерами – есть и совсем крупные, которые подойдут для бронзеров, пудр-вуалей и сухих румян, среднего размера – для тонального крема, жидких хайлайтров и кремовых румян. А для растушевки теней и акцентов в макияже кисти нужны совсем небольшие.

Плотная круглая срезанная кисть . Эти кисточки появились сравнительно недавно, но уже хорошо себя зарекомендовали. Очень плотно сбитые кисти из синтетического ворса буквально полируют кожу. Есть у них, конечно, и минусы – они тяжело промываются из-за своей густоты и долго сохнут. Первыми такую кисть выпустили Shiseido - Perfect foundation brush, затем она вышла и у Dior - Backstage Fluid Foundation Brush. Сейчас похожие есть и в недорогом сегменте.

Кисть для тонального крема, как пользоваться. Как правильно пользоваться кистью для тонального крема

Решая, как наносить тональный крем кистью, нужно отталкиваться от формы и размеров инструмента: маленький лучше использовать для зоны вокруг глаз, крупный подойдет для щек и лба. Ближайший конкурент – спонж – быстро изнашивается и накапливает микробы, его нужно менять каждые 3-4 недели. От частого мытья такая губка становится шероховатой, из-за чего косметика распределяется неравномерно.
Кисть, в свою очередь, можно мыть ежедневно, что никак не отразится на удобстве и качестве мейкапа. Растушевка крема подушечками пальцев слишком утомительна, поэтому праймер, жидкий тон, крем-пудру лучше размазывать с помощью специальных инструментов.
В первую очередь нужно очистить кожу, обработать ее тоником и нанести дневной крем. Рекомендации к действию:
  • Следует использовать сухие, чистые аксессуары для косметики, желательно их мыть после каждого использования. Загрязненный ворс становится источником бактерий, из-за контакта с такой средой на коже появляется угревая сыпь, прыщи.
  • Нужно выдавить на заднюю сторону ладони каплю «тоналки» размером с две горошины. Если брать средство щеточкой непосредственно из тюбика, будет сложно равномерно его распределить.
  • Кончик инструмента следует мягко обмазать кремом с руки и круговыми движениями переложить его на лицо. Четыре основных мазка подвергаются растушевке: на щеках, подбородке и лбу.
  • Не стоит в первый же заход использовать много косметики, более ровный тон получится после 2-3 повторений, небольшую порцию легче аккуратно распределить, добавляя по необходимости.
  • Нужно уделить особое внимание зоне носогубных складок – здесь следует как можно качественнее растереть основу. Если есть мимические морщины, не стоит тонировать участки под глазами, складки станут более заметны при улыбке. Лучше воспользоваться жидким консилером на полтона светлее.
  • Вокруг бровей необходимо замаскировать пробелы голой кожи, стараясь не запачкать волоски.

Кисть для тонального крема орифлейм. Гид по кистям для макияжа

КИСТЬ ДЛЯ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ
Такая кисточка нужна для нанесения тональной основы. Благодаря щетинкам закругленной формы она обеспечивает удобное, быстро и ровное нанесение различных видов тональной основы — от жидкой до кремовой. Например, такая .
Как использовать: начинай наносить тональную основу с центральной части лица и растушевывай ее кистью к линии роста волос и шеи. Такой прием поможет основе равномерно распределиться по всему лицу.
КИСТЬ ДЛЯ ПУДРЫ
Необходима для нанесения всех видов пудры — от компактной до бронзирующей. Обычно такая кисть имеет форму широкого веера и идеально подходит для нанесения пудры, а также для снятия излишков после завершения макияжа.
Как использовать: наноси пудру равномерными круговыми движениями кисти, чтобы обеспечить коже ровный тон.

КИСТЬ ДЛЯ КОНСИЛЕРА
Плоская кисть имеет закругленную форму и идеально подходит для нанесения консилера, праймера или другого маскирующего средства на область вокруг глаз и на крылья носа. Нам нравится кисть для консилера F05 .
Как использовать: наноси консилер мягкими вбивающими движениями с помощью подушечек пальцев, а затем растушуй кистью до полного слияния средства с кожей.

ВЕЕРНАЯ КИСТЬ ДЛЯ ПУДРЫ
Плоская кисть в виде широкого веера нужна для точного нанесения пудры, хайлайтера, румян и бронзера. Мягкие щетинки держат форму и легко чистятся. Выбирай веерную кисть для пудры F04 .
Как использовать: набери немного пудры или румян на кисть, стряхни излишки и наноси средство равномерными круговыми движениями.

СКОШЕННАЯ КИСТЬ ДЛЯ РУМЯН
Скошенный кончик такой кисточки идеально подходит для ровного нанесения румян, хайлайтера и пудры, а также для растушевки и скульптурирования. Наш выбор: скошенная кисть для румян F02 .
Как использовать: для того, чтобы добиться эффекта четких скул, нарисуй линию от середины уха до уголка губ, используя острый край ворса кисти для румян. Двигайся снизу вверх, чтобы сделать линию скул четкой и аккуратной. Хочешь придать лицу сияние? Улыбнись и верхушкой кисти для румян прикоснись к выступающим «яблочкам» щек. Продолжай, пока румяна не будут равномерно распределены.

КИСТЬ ДЛЯ ПОМАДЫ
Такая кисть имеет мягкую клиновидную форму и плотно уложенные щетинки, что позволяет как делать четкий контур губ, так и наносить помаду. У нашей кисти L01 есть съемный колпачок. Набери любимую помаду на кисточку и закрой колпачок, — так ты сможешь носить ее в сумочке и поправлять макияж в любой момент.

Как использовать: наноси более светлый оттенок помады по центру, а более темный — по краям, так ты визуально сделаешь губы полнее.

КИСТЬ ДЛЯ ПОДВОДКИ
Хочешь нанести подводку и тени? Используй такую кисточку ! Она подходит как для жидких, так и для сухих текстур продуктов, имеет эргономичную форму и заостренный кончик, что позволит без труда дотягиваться до самых труднодоступных уголков глаза и полностью прокрасить линию верхних и нижних ресниц. Как использовать: начинай с тонких линий и дальше, если требуется, добавляй им толщины. Достаточно небольшого нажатия, все остальное кисточка сделает сама!

ДВУСТОРОННЯЯ КИСТЬ ДЛЯ ТЕНЕЙ
Такая кисть имеет дизайн 2-в-1: маленькая закругленная кисточка с одной стороны и спонж с другой. С ней ты сможешь наносить кремовые, рассыпчатые или запеченные тени любым способом — от сухого от влажного. Компактная кисточка позволяет прорабатывать все области глаза и наслаивать тени, чтобы добиться ровного нанесения. Спонж — наносить пигмент точечно, растушевывать или прокрашивать уголки глаз. Рекомендуем: E02 .

Как использовать: используй маленькую кисть для нанесения теней в складке века или для хайлайтера под бровь. Спонж прекрасно подходит для растушевки карандаша — даже для самых неопытных пользователей!

КИСТЬ ДЛЯ РАСТУШЕВКИ
Плотная пушистая кисть с округлым кончиком подходит для растушевки теней, нанесения пигмента, контуринга и прокрашивания складки века. Наш выбор прост: E01 .
Как использовать: кисть идеально подходит как завершающий штрих в макияже глаз с использованием теней. Ты добьешься идеальной растушевки с плавным переходом цветов и без резких границ.

РАСЧЕСКА-ЩЕТОЧКА ДЛЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ
Жесткие щетинки без труда укладывают непослушные волоски и растушевывают цвет, а расческа-щеточка разделяет ресниц и удаляет комочки туши. Рекомендуем: E04 .
Как использовать: после нанесения туши аккуратно расчеши ресницы от корней до кончиков. Используй вторую сторону, чтобы нанести на брови пигмент или растушевать карандаш.

СКОШЕННАЯ КИСТЬ ДЛЯ БРОВЕЙ
Жесткая кисть со скошенными щетинками понадобится тебе, чтобы создать форму бровей или придать им объем. Нам нравится модель E03 .
Как использовать: всегда начинай макияж бровей с тех участков, где волоски самые тонкие, и действуй короткими штрихами, а не длинными. Это поможет тебе добиться естественного оттенка и вида бровей.

Кисти для макияжа. Основные виды кистей для макияжа

При профессиональном нанесении косметики необходимо иметь базовый набор из 5-8 инструментов; наиболее популярными считаются следующие разновидности:

Кабуки — это кисточки с большой, мягкой головкой, используемые для растушевки границ и работы с жидкими и рассыпчатыми косметическими средствами.

Большие кабуки применяют для нанесения косметики на щеки, лоб и брови, малые – для обработки носа, кожи век и других мест.

Кисти для макияжа. Основные виды кистей для макияжа

Изделия для пудры. Для этого применяют большую кисточку с мягким ворсом, обеспечивающую аккуратное, ровное нанесение материала.

Сюда же относят изделие для нанесения румян, которое отличается от первой разновидности скошенной формой рукоятки, и вторую кисточку, применяющуюся для более плотной рассыпчатой косметики.

Кисти для макияжа. Основные виды кистей для макияжа

В некоторые наборы входит маленькая кисточка с круглой головой для обработки мелких мест лица: на странице можно посмотреть фото кистей для макияжа, применяющихся для нанесения румян и пудры.

Для общего тона. Чаще для этого используют овальное изделие с плоской щетиной, не впитывающей тональный крем и равномерно распределяющей его по коже. Для выравнивания тона применяют круглую кисточку.

Для глаз. Минимальный комплект содержит пять инструментов, в том числе небольшую кисть для прорисовки век и нанесения теней, большую коническую разновидность для растушевки и переходов, овальную для стрелок, крупную овальную для прорисовки складок века и карандашную кисточку для ресничной линии.

Кисти для макияжа. Основные виды кистей для макияжа

Кроме того, в набор профессиональных кистей для макияжа могут входить изделия для бровей, которые необходимы для коррекции формы, окрашивания и расчесывания.

Кисти для макияжа. Основные виды кистей для макияжа

Для консилера: такое изделие имеет плотную текстуру и вытянутую форму.

Кисть для тонального крема алиэкспресс. Кисть для тональной основы с Aliexpress

Мой блог в последнее время заполонили китайские товары)) Шучу) На самом деле, мне просто хочется поделиться с Вами своими бюджетными находками)) Сегодня, например, покажу свою очередную палочку-выручалочку для макияжа)

Кисть для тонального крема алиэкспресс. Кисть для тональной основы с Aliexpress


Мое сердце уже давно принадлежит синтетическим кистям в форме цилиндра (кабуки, флет-топ - называйте, как Вам больше нравится), когда дело касается нанесения тональных основ. Никакие плоские кисти и спонжи-блендеры не дают такого равномерного и незаметного покрытия. Поэтому, когда мне на глаза попалась эта кисточка, я взяла ее без раздумий)

Приехала она немного короче и толще, чем я ожидала, но вот по функциям и работоспособности намного превзошла своих предшественниц.

Кисть для тонального крема алиэкспресс. Кисть для тональной основы с Aliexpress

Ворс мягкий, не колючий, но при этом настолько плотно набит, что поначалу кажется,что ним вообще ничего не растушуешь.

Кисть для тонального крема алиэкспресс. Кисть для тональной основы с Aliexpress

Ворсинки ровные, аккуратные, одинаковой длинны. Запаха клея или тому подобного у кисти не было, ручка деревянная. Ворс, естественно синтетический.

Кисть для тонального крема алиэкспресс. Кисть для тональной основы с Aliexpress

Кисть отлично справляется с тональными основами разной густоты и плотности, одинаково хороша и для нанесения тона, и для растушевки линий коррекции. За счет хорошо "утрамбованного" ворса она позволяет прорабатывать небольшие участки, но с большей эффективностью. И если обычной кабуки можно несколько раз втушевывать на одном и том же месте, то с этой кистью количество телодвижений существенно сокращается и на макияж уходит меньше времени.

Кисть для тонального крема алиэкспресс. Кисть для тональной основы с Aliexpress

Недостатков я у кисти не обнаружила - симпатичный и практичный дизайн, хорошее качество сборки и заметные преимущества в работе делают ее практически незаменимой. Но есть один нюанс - кисть очень толстая и не влезает ни в один чехол/стаканчик, поэтому мне приходится носить ее в кармане кейса или в отдельной косметичке.

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Ну что же, давайте узнаем, как называется тот или иной вид кисти для тонального крема.

  • Кисть с заостренным срезом для тонального крема

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Если вы только переходите на нанесение и растушевку тонального крема с помощью кисти, то можно начать с этой модели. Такая кисточка очень пластичная и мягкая, что позволяет довольно-таки легко скрыть недостатки вашего лица.

  • Кисть дуофибра для тонального крема

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Данный косметический инструмент является абсолютным маст-хэв любой модницы. Эта кисть обеспечивает легкое нанесение тоналки, создает эффект отшлифованной кожи, не забивает морщинки и придает красивое сияние лицу, благодаря особому строению. Дуофибра состоит наполовину из натурального волокна и наполовину из синтетического, а поэтому не впитывает в себя слишком много тонального крема.

Для покрытия больших участков личика тональным кремом лучше использовать большую кисть дуофибра, а для маскировки мелких дефектов – среднюю.

  • Кисть-щетка для тонального крема

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Эта кисть универсальна в своем применении, поскольку подходит для работы как с жидкими, так и с рассыпчатыми косметическими средствами.
С ее помощью можно идеально нанести тональный крем на сложные места, например на крылья носа и в область вокруг глазок. Также хорошо подходит для для прорисовки рельефа личика.

  • Кисть кабуки для тонального крема

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Отличительная черта данных кисточек от остальных в плотности набивки ворсинок, благодаря чему инструмент практически не впитывает в себя косметическое средство. Кабуки из натурального волокна больше подходит для рассыпчатой или спрессованной косметики – пудры, румян, – а из синтетического – для кремообразной и жидкой текстуры, в частности для тоналок.

  • Кисть со спонжем для тонального крема

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Этот косметический инструмент считается чем-то средним между спонжем и кистью. Он отлично подходит для нанесения тональной основы на поверхность лица в районе щечек, подбородка и лба.

  • Кисть со скошенным краем для тонального крема

Бюджетные кисти для тонального крема. Какие есть виды

Такая кисть чем-то напоминает инструмент маляра. Благодаря скошенному краю с ее помощью можно добиться ровной растушевки и максимальной точности даже в самых трудных местах. Подходит для любой кремовой текстуры.

Видео кисти для нанесения тонального крема | My foundation brushes

Написать комментарий