Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Консилер для глаз, как выбрать.

08.10.2019 в 15:17

Консилер для глаз, как выбрать.

Чудеса маскировки: выбираем лучший консилер

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых консилеров (1500-3000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Lancom, Dior, Shiseido, MAC, Chanel, Guerlain, Givenchy, Yves Saint Laurent, Bobby Brown и другие. Однако при их покупке нужно более тщательно подбирать само средство: многие дорогие консилеры могут иметь сильное действие, направленное на решение конкретной проблемы. Например, Clinique предназначен для исключительно сухой кожи, а Estee Lauder – для зрелой кожи после 40 лет.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Ив Роше, Garnier (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Maybellin, Avon, Бенефит, Орифлейм, Vivienne Sabo, Artdeco и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Консилер для смуглой кожи. Скрыть то что видно: Как выбрать и правильно использовать консилер

Красивая идеальная кожа без лишних усилий — мечта каждой девушки в любом возрасте. Но плохая экология и бешеный ритм жизни, лишающий нас заветных часов сна, оставляют свой след в виде покраснений, неровного цвета лица и кругов под глазами. Поэтому, чтобы всегда быть красивой (узнайте, что такое тренд Gym Skin ), несмотря ни на что, и был изобретен консилер, призванный помочь девушкам в борьбе за ровный тон кожи

Консилер, или цветной корректор, был впервые представлен в 1928 году, когда одна из лучших студенток Нью-Йоркского колледжа, Лидия О’Лири, решила, что ей необходимо спрятать уродующую привлекательные черты лица красную родинку. Так был изобретен первый консилер, получивший название Covermark, ставший в какой-то степени «первопроходцем» во всей линейке тональных и маскирующих средств. Позже, в 1942 году Хелена Рубинштейн расширит палитру оттенков маскирующего средства, которая позволит с легкостью скрывать даже последствия сильных ожогов и травм.

Консилер (от англ. to conceal — скрывать) — средство декоративной косметики, позволяющее за считанные минуты замаскировать изъяны кожи, преобразив вас до неузнаваемости. Консилеры призваны скрыть такие кожные недостатки, как прыщи, пигментные пятна и темные круги под глазами, что роднит их с тональными средствами. Однако, консилеры все же обладают более плотной текстурой, а значит, и лучшей кроющей способностью, чем тональные основы. Консилеры, как правило, более пигментированы, и их можно наносить даже на самые нежные участки кожи (например, на зону вокруг глаз).

Основа под консилер для глаз. Цвет консилера: как его правильно подобрать?

Консилер должен подходить под цвет и типа вашей кожи. Выберите средство, которое по цвету будет приближено к основе под макияж, которой вы пользуетесь. Таким образом, не будет диссонанса цветов.

Также следует выбирать цвет, отталкиваясь от типа изъяна, который надо скрыть. Для этого создана широкая палитра консилеров.

К примеру, розовым легко спрятать синяки и вены, которые выпирают. Также это консилер покрывает капиллярную сетку.

Пользоваться зеленым консилером можно при покраснениях и воспалениях кожи. Средство этого цвета хорошо скрывает сыпь и прыщики. Также его можно использовать против шрамов.

С помощью желтого консилера легко скрыть морщины, а с помощью белого – веснушки. Фиолетовый используют, чтоб исправить желтизну кожи лица.

Основа под консилер для глаз. Цвет консилера: как его правильно подобрать?

Фото с сайта: Missbagira.ru

По своей текстуре консилеры также разные. Они могут быть сделаны в виде:

Кремовые консилеры являются универсальными. Они подходят к любому типу кожи, а также могут использоваться на любом участке лица. Именно поэтому их чаще всего и приобретают. Такое средство пригодится в любой ситуации.

Жидкие консилеры используют для сухой кожи. На ней они минимально заметны. А вот к жирной коже такие средства лучше не покупать, так как она и так переувлажнена жиром. Эффект получится не очень хороший.

Для жирной кожи лучше всего подбирать сухие консилеры, сделанные на основе минеральной пудры. Они будут не только корректировать кожу лица, но и впитывать частично кожный жир. Это уменьшит блеск лица.

Консилер-карандаш очень удобный в дороге. Им часто обрабатывают небольшие участки кожи. Обычно, с его помощью скрывают синяки под глазами.

Часто консилер-карандаш бывает увлажняющим и антисептическим. Таким образом, он не только скрывает воспаленные участки, но и залечивает их.

Существует также специальный консилер для губ. С его помощью можно откорректировать их форму.

Основа под консилер для глаз. Цвет консилера: как его правильно подобрать?

Как выбрать консилер от прыщей. Консилер от прыщей

Содержание:

Если не можете убрать прыщи - спрячьте их. И в этом вам поможет консилер от прыщей. К сожалению, консилеры не избавляет полностью от высыпаний и проблем с кожей, однако с его помощью мы можем сделать все ее несовершенства незаметными для окружающих. Для эффективной маскировки угрей и акне применяют средство на сухой основе, имеющее минеральную основу. Также подойдет корректор в виде стика или карандаша.

Состав консилера от прыщей

Предназначенный для маскировки прыщей консилер должен иметь плотную консистенцию. Современные маскирующие средства выполняют сразу две задачи – скрывают несовершенства кожи и подсушивают прыщики, помогая их лечить. В составе таких консилеров – увлажняющие компоненты и экстракты различных лекарственных растений. А для проблемной кожи предусмотрены также и бактерицидные добавки. Так, салициловая кислота, которая содержится в корректорах, способствует быстрому заживлению имеющихся прыщиков и препятствует развитию новых. Кроме того, в составе консилеров могут присутствовать вещества, обладающие антисептическим эффектом. Их применение способствует подсушиванию прыщей, а благодаря антисептическим добавкам очистится вся поверхность кожи лица.

Как наносить

Прежде чем воспользоваться консилером, кожу необходимо увлажнить подходящим кремом. После этого корректор наносится на проблемные участки тонким слоем. И только поверх него накладывается база под макияж или пудра. Однако в некоторых случаях последовательность нанесения этих косметических средств можно менять. Неплохого эффекта можно добиться, нанося консилер поверх тонального крема или основы под макияж.

Зеленый консилер

Профессионалы используют консилеры с зеленым оттенком. Именно этот цвет способен успешно приглушить красноту, вызванную прыщами или раздражением. Если в состав маскирующего средства входит, например, сера, масло чайного дерева или другие натуральные добавки (то есть оно обладает лечебным эффектом), то его наносят на очищенную кожу за 10-15 минут до нанесения макияжа. Такой консилер одновременно маскирует и подлечивает угри, прыщи и другие воспаления, обладает успокаивающим и увлажняющим эффектом, снимает отеки и не оставляет от прыщей и следа.

Как пользоваться зеленым консилером

Важно помнить, что зеленый консилер наносят только под тональное средство. Не стоит переживать, что цвет будет просвечивать сквозь слой тональника, с макияжем будет все в порядке. Наносить такой консилер необходимо точечным движением непосредственно на прыщик, не размазывая по всей поверхности вздутия, чтобы прыщ не стал еще заметнее. После нанесения средство должно подсохнуть на коже. Таким же способом профессионалы рекомендуют наносить и консилер бежевого оттенка. Однако следует помнить, что он должен иметь плотную консистенцию и быть матовым. В противном случае прыщи и другие несовершенства кожи будут еще больше обращать на себя внимание.

Как выбрать консилер

Подобрать “свой” консилер от прыщей сложнее, чем тональное средство. Поэтому, приходя в магазин, не стоит стесняться обратиться за помощью консультантов. Так вы сэкономите свое время и деньги. И напоследок пара советов, облегчающих выбор правильного консилера. Во-первых, выбирая тот или иной оттенок, не пробуйте его на коже руки - оттенок там немного отличается от цвета кожи лица. И, во-вторых, помните, что выбрать правильный цвет можно лишь при хорошем естественном освещении.

Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

Консилеры часто путают с корректорами, а многие до сих пор убеждены, что это одно и то же. Эти средства, действительно, иногда оказываются взаимозаменяемы, потому что корректор также относится к категории средств для маскировки несовершенств кожи. Однако между ними есть несколько существенных различий.

  • Консилер обладает легкой полупрозрачной текстурой и без проблем сливается с любым другим тональным средством, его можно наносить на более обширные области лица – например, на Т-зону.
  • Как правило, корректор имеет более плотную и густую текстуру, и его следует использовать точечно для коррекции более серьезных недостатков: прыщей, следов от акне.

    Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Консилеры, как и тональные кремы, бывают всех оттенков нюда, а вот корректор может быть цветным – зеленым, желтым и даже фиолетовым (все зависит от того, для коррекции каких именно недостатков он предназначен).

    Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Корректор подсушивает кожу, а консилер увлажняет.
  • Консилер наносится после (или вместо) тонального крема, а корректор, наоборот, до.

Впрочем, путаница иногда возникает с подачи самих бьюти-брендов. Не удивляйтесь, если увидели слово «консилер» на упаковке средства зеленого или желтого цвета, а инструкция к корректору советует наносить его на все лицо. Есть только один способ проверить, подходит ли конкретное средство для решения ваших задач: просто протестируйте его на коже, не обращая внимания на этикетку.

    Какой консилер выбрать от синяков под глазами. Топ 10

    Консилеры для глаз: какие выбрать? На полках магазинов маскирующих средств поистине великолепное многообразие. На что же ориентироваться в этом море? Давайте разберемся, какой консилер от синяков под глазами лучший. Мы подобрали для вас список самых востребованных средств, чтобы облегчить начальный выбор.

    Лучшие консилеры под глаза — рейтинг по отзывам интернет-пользователей:Какой консилер выбрать от синяков под глазами. Топ 10

    1. Shiseido Natural Finish Cream Concealer — лучший консилер от темных кругов под глазами — справится даже с очень выраженными. Не образует потеков и разводов. Нежелателен при очень сухой коже;
    2. Laura Mercier Undercover Pot — средство «3 в 1», сочетающее в себе консилер, корректор и пудру. Экономит место в сумочке и надежно скрывает недостатки. Долго держится на коже;
    3. Mac Pro Longwear Concealer — средство с легкой структурой, которое образует матовое покрытие. Водостойкое и долгостойкое за счет образования пленки на коже;
    4. Yves Saint Laurent Anti-Cernes — имеет в своем составе особые пигменты, отражающие свет, благодаря которым маскируются темные участки под глазами. Также в средстве есть натуральные растительные экстракты, которые улучшают кровообращение в обрабатываемой зоне;
    5. Bobbi Brown Creamy Concealer Kit — широко востребованное маскировочное средство, обогащенное витаминным и минеральным комплексом;
    6. Erborian BB Eye Touche Parfaite — помимо маскировки дефектов, этот консилер является уходовым средством для век, защищает кожу от солнечных лучей и отлично убирает припухлости. Но ярко выраженные синяки ему скрыть не под силу;
    7. Benefit Fake Up — этот консилер под глаза лучший по отзывам блогеров. Он сочетает в себе увлажняющий крем и маскирующий пигмент. Кожа после нанесения выглядит сияющей и здоровой, мелкие морщинки и темные круги становятся незаметными. Легко наносится;
    8. Make Up For Ever Lift Concealer — этот консилер обогащен витаминами и натуральными экстрактами. Придает сияние коже, смягчает ее, убирает голубоватые синяки под глазами;
    9. Giorgio Armani Maestro Eraser — консилер с лечебными свойствами. Он убирает не только темную пигментацию под глазами, но еще и по-настоящему ухаживает за кожей.

    Написать комментарий