Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

От черных точек пластырь. Пластырь от черных точек, как заменитель механической чистки лица

08.10.2019 в 15:56

От черных точек пластырь. Пластырь от черных точек, как заменитель механической чистки лица

Открытые поры кожи на лбу, носу и подбородке – основная причина появления черных точек. Излишки кожного сала забивают поры и при окислении темнеют, таким образом, появляются пресловутые черные точки.

Для очистки пор можно прибегнуть к дорогостоящей салонной чистке. Но есть и другой современный способ: пластырь от черных точек.

Правильный выбор косметического пластыря

Косметические полоски для очистки пор продаются по доступным ценам и не имеют особых противопоказаний, за исключением раздражений, которые могут приключиться после удаления черных точек. Но все же есть марки и производители, проверенные временем и вызывающие больше доверия, нежели менее известные компании.

Вот самые популярные производители косметических полосок для лица:

  1. Nivea . Явным преимуществом продукции является качество и эффективность. Полоски не рвутся, имеют достаточно плотную поверхность. Есть отдельные пластыри для носа и других проблемных участков. Так что вы можете приобретать продукт по назначению;
  2. Skinlite . Полоски этой марки отличаются очень приличными размерами, благодаря чему могут охватить проблемные зоны на боковых крыльях носа. Подходит для жирной и проблемной кожи;
  3. От черных точек пластырь. Пластырь от черных точек, как заменитель механической чистки лицаПропеллер . Классические полоски, обладающие рядом преимуществ: легко клеятся, охватывают большие участки кожи за счет широких размеров, легко и безболезненно снимаются, поскольку от высыхания и не затвердевают. У отечественной марки также есть разновидности пластырей, которые помогают улучшить состояние кожи;
  4. С зеленым чаем. Когда поры долго забиты, они могут воспаляться. Поэтому очищение от черненьких точечек должно сопровождаться успокоением и снятием раздражения. Таким успокоительным средством служит зеленый чай, который входит в состав пластырей марки Пропеллер. Зеленый чай снизит воспаление и количество черных точек, придаст коже тонус и здоровый внешний вид, улучшит питание и кровообращение, а еще предупредит повторное загрязнение.
  5. С активированным углем. Данные полоски рекомендуются в особо запущенных случаях, когда кожа долго не очищалась и поры на лице сильно закупорены. Активированный уголь – природный абсорбент, эффективно и болезненно очищающий кожные протоки. Он проникает глубоко в поры и вытягивает грязь и кожный жир на поверхность, после чего вновь очищенная кожа может задышать.

Полоски от черных точек магнит косметик. Очень бюджетные очищающие полоски для носа "LAF"


Сегодня хочу поделиться с вами информацией об очень бюджетной косметической находке. Это очищающие полоски для носа «LAF». Приобрела я их в магазине «Магнит Косметик» по цене чуть дороже 100-а рублей за упаковку с 10-ю штучками. При этом особо не надеялась на хорошее качество, но все же решила попробовать. Теперь вот думаю, как бы накупить еще!
Полоски от черных точек магнит косметик. Очень бюджетные очищающие полоски для носа LAFДело в том, что очищающие полоски для носа «LAF» в применении оказались ничуть не хуже, чем корейские NATURE REPUBLIC Skin Smoothing Blackhead Removing Nose Patch, которые я заказывала ранее по половине доллара за штуку. Просто цена «LAF» такая низкая потому, что они произведены именно для реализации в сети «Магнит Косметик».
Итак, по порядку. В симпатичной картонной коробочке 10 полосок. Каждая из них упакована в отдельный розовый пакетик без надписей.
Полоски от черных точек магнит косметик. Очень бюджетные очищающие полоски для носа LAFЗато на коробочке есть и информация об изготовителе — сделаны полоски в Китае, и о том, как их применять. А также указаны состав, срок годности.
Полоски от черных точек магнит косметик. Очень бюджетные очищающие полоски для носа LAFСами полоски стандартные. Они похожи на плотное нетканое полотно с нанесенным на него клейким слоем.
Полоски от черных точек магнит косметик. Очень бюджетные очищающие полоски для носа LAFПрименяю так: умываюсь, наношу на нос очищающую маску, смываю. Затем на мокрую кожу наклеиваю полоску. Через 15 минут аккуратно ее снимаю, начиная с краев.
Полоски от черных точек магнит косметик. Очень бюджетные очищающие полоски для носа LAFКожа у меня комбинированная с небольшой жирностью в Т-зоне, а поры на этом участке склонны к загрязнениям. Так вот, полоски «LAF» прекрасно эти загрязнения удаляют. Я довольна результатом. И это за такую-то цену! Девочки, а может, это не единственные бюджетные полоски? Вы какие применяете или применяли?

Обычный пластырь от черных точек. Что такое пластырь от черных точек

Пластырь от черных точек – это очищающая полоска, покрытая специальным средством. Ее главная задача – очистить поры на проблемных зонах лица.

Часто можно слышать, что люди борются с черными точками, выдавливая пальцами загрязнения из пор, но такой способ является очень болезненным для кожи, и более того, он даже опасен из-за возможности занести инфекцию. С помощью клейких полосок кожа очищается без вреда для нее.

Изготавливают такие полоски из тонкой бумаги либо из нетканого материала, на поверхность которой с одной стороны наносят специальный состав. В сухом состоянии он никак себя не проявляет, а вот если намочить полоску, то слой, нанесенный на нее, становится липким. После прикладывания к коже он захватывает загрязнения из пор и позволяет удалить их.

Сейчас выпускается большое количество различных пластырей для носа, они различаются между собой материалом основы, размером, формой, составом нанесенного на них средства. В большинство таких пластырей производители добавляют антибактериальные средства, поэтому они предохраняют кожу от воспалений.

Использование таких пластырей позволяет, не травмируя поры, очистить их от загрязнений, но иногда можно слышать отзывы о том, что эти пластыри совершенно не помогают. Почему?

Очень важно правильно подготовить кожу к применению очищающего пластыря, и сейчас мы расскажем, как правильно это сделать. Кроме того, есть важные нюансы, которые следует знать, чтобы провести процедуру очищения носа от черных точек правильно.

Наиболее эффективная чистка лица – салонные процедуры, поэтому по возможности следует делать их регулярно или курсами, а вот в промежутках для поддержания чистоты кожи можно использовать очищающие пластыри.

Пластырь от черных точек в домашних условиях. Обзор пластырей от черных точек

Пластырь от черных точек в домашних условиях. Обзор пластырей от черных точек Черные точки, или комедоны, на носу и других зонах лица – это проблема, с которой сталкиваются очень многие женщины и мужчины. Комедоны представляют собой забитые грязью, салом, ороговевшими частичками кожи поры. Под воздействием кислорода содержимое пор окисляется и приобретает черный цвет, что делает их очень заметными. Наиболее эффективным способом устранения черных точек считается механическая чистка в косметическом салоне. Однако многие предпочитают самостоятельно бороться с этой проблемой. Одним из наиболее популярных средств является очищающий пластырь от черных точек.

Как применять очищающие пластыри?

Сегодня в аптеках и магазинах можно увидеть множество очищающих пластырей разных производителей. Они немного отличаются по составу, однако в целом их используют по одинаковой схеме.

    Пластырь от черных точек в домашних условиях. Обзор пластырей от черных точек Для начала, как и перед любой косметической процедурой, нужно тщательно умыть лицо.
  1. Затем намочить водой те участки кожи, на которые будем клеить пластырь. Это может быть нос, подбородок, лоб, зона между бровями. Приклеиваем полоски и проходимся по ним поглаживающими движениями, чтобы они хорошо прилегали к коже.
  2. За счет содержащего на поверхности пластыря клейкого вещества полоски хорошо приклеиваются к коже, повторяя все ее неровности. В состав пластыря, как правило, входит антисептик, который проникает вглубь пор и мешает бактериям размножаться. Ухаживающие компоненты оказывают на кожу общее питающее и укрепляющее воздействие.
  3. Под воздействием пластыря головки комедонов (которые собственно и имеют черный цвет) размягчаются.
  4. Когда вы будете отрывать полоски от кожи, содержимое пор потянется вслед за ними.

Однократное применение пластыря не гарантирует избавление от всех комедонов сразу. Сначала выйдут наиболее «созревшие» черные точки. После повторных процедур их будет становиться все меньше и меньше.

Следует понимать, что чистые поры одновременно являются открытыми. Туда легко могут проникнуть новые бактерии и грязь. Поэтому после применения пластыря протираем лицо антисептическим лосьоном, а затем наносим поросужающее средство. В качестве последнего можно использовать сок лимона.

Некоторые особенности использования пластырей

Кроме общих инструкций следует дать несколько комментариев, касающихся действия полосок от черных точек .

    Пластырь от черных точек в домашних условиях. Обзор пластырей от черных точек Судя по отзывам, иногда после использования полосок на коже появляются покраснения. Этого не нужно пугаться, такая реакция на механическое воздействие абсолютно нормальна. Через короткое время покраснение пройдет.
  • Применять пластыри против черных точек можно два-три раза в неделю. Чаще лучше этого не делать, чтобы дать коже возможность восстановиться.
  • После процедуры пользуйтесь дневным увлажняющим кремом.
  • Чтобы лицо имело нормальный вид, лучше использовать пластыри против черных точек вечером, к утру любые реакции на коже пройдут.

Фирменные пластыри

Пластыри от черны х точек сегодня можно купить в любой аптеке или косметическом магазине. На рынке представлена продукция следующих фирм:

  • Nivea (с фруктовыми кислотами);
  • Пропеллер (имеются варианты с зеленым чаем и с активированным углем);
  • Skinliеe (без дополнительных добавок, что хорошо для кожи, склонной к аллергии);
  • Cettua (c экстрактом лесного ореха);
  • TONYMOLY (с добавление куриного яйца) и др.

Цена и действие у этих средств отличаются. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вас вариант, есть смысл почитать отзывы, ознакомиться с подробными характеристиками товаров.

Как сделать очищающие пластыри дома?

Кроме того, пластыри от черных точек можно приготовить и самостоятельно в домашних условиях. Для этого действуем так:

  • Разводим столовую ложку желатина в двух столовых ложках молока. Чтобы желатин набух, нужно оставить эту смесь постоять в течение 10-15 минут.
  • Затем ставим емкость в микроволновую печь и ожидаем около 10 секунд. Этого вполне хватит, чтобы смесь загустела и стала клейкой.
  • Ждем, пока смесь остынет, а после наносим ровным слоем на проблемные участки кожи, где есть черные точки. Можно нанести средство и в два, и в три слоя.
  • Когда домашние «полоски» высохнут, аккуратно отрываем их от кожи. На желатиновых пленках останется содержимое черных точек.
  • Для усиления эффекта в молоко можно добавить толченый активированный уголь.

Пластырь от черных точек в домашних условиях. Обзор пластырей от черных точек Это средство наиболее бюджетное из всех возможных.

Надо сказать, что комедоны не представляют собой опасности для здоровья, это скорее результат неправильного ухода за кожей лица. Однако если черные точки вас никогда не беспокоили, но вдруг появились, – это может говорить об изменениях в функционировании организма – возрастных, связанных с питанием и даже состоянием нервной системы. В любом случае, черные точки – это повод обратить внимание на свое здоровье.

Написать комментарий