Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска с желтком для сухой кожи. Особенности использования масок из желтка

08.10.2019 в 15:02

Маска с желтком для сухой кожи. Особенности использования масок из желтка

  1. Покупайте только свежие яйца, снесённые относительно недавно. Их желток обладает насыщенным оранжевым цветом, он сохраняет все полезные ферменты и в полной мере передаёт их коже лица.
  2. Вы можете заменить куриное яйцо перепелиным, удвоив количество последнего. Зачастую в масках используется и белок, такие составы смываются прохладной водой.
  3. Для масок выбирайте только домашние яйца, инкубаторные не подходят. Подобный сырой продукт содержит много бактерий, которые проникают в нижние слои дермы.
  4. Не готовьте маски впрок, они теряют полезные свойства по истечении 5 часов. Старайтесь использовать весь состав сразу, в ином случае уберите смесь в холодильник.
  5. Однокомпонентная маска из желтка наносится только на жирную или комбинированную кожу. Людям с сухой, чувствительной и нормальной дермой рекомендуется подбирать средства с дополнительными ингредиентами.
  6. Желток быстро схватывается и образует корку. Чтобы не допускать подобного исхода, в маску нередко примешивается мёд, лимонный сок, желатин, натуральные масла, эфиры и пр.
  7. Перед непосредственным распределением маски сделайте травяную ванночку (ромашка, кора берёзы, липа, женьшень и пр.). Распарьте кожу, проведите процедуру скрабирования.
  8. Если вы подвержены возникновению аллергии, перед процедурой убедитесь в отсутствии таковой. Нанесите часть средства на сгиб локтя, подождите треть часа, смойте. Если нет воспаления и жжения, приступайте к манипуляциям.

Маска для сухой кожи лица. Средства для разного возраста

В зависимости от возраста, коже нужен разный уход. Поэтому в каждый период жизни нужно выбирать отличные рецепты масок для сухой кожи:

Маски для сухой кожи после 30 лет

Маска для сухой кожи лица. Средства для разного возрастаКожные покровы особо нуждаются в защите в осенний и зимний период, поскольку как раз в это время больше всего проблем с обезвоживанием и сухостью. Маски делают месяц, но разные, чтобы кожа не привыкла.

  • Банановая . К четвертине растертого банана добавляется чайная ложечка любого жирного крема, немного масла оливы и лимонного сока. Кожные покровы необходимо распарить перед нанесением.
  • С миндалем . Столовую ложку сухого молока вымешивают с чайной ложечкой миндального масла и меда, несколькими каплями свежего сока лимона. Средство наноситься массажными движениями.
  • С желатином . Один небольшой огурец чистят и разминают его мякоть, которую смешивают со столовой ложкой заварки зеленого чая и желатином. Потом смесь разогревают при небольшой температуре до растворения желатина и вводят еще чайную ложку сока алоэ.

По ссылке есть еще маски для лица после 30 лет .

Маски для сухой кожи после 40 лет

Маска для сухой кожи лица. Средства для разного возрастаДля сухой кожи лица маску в домашних условиях сделать достаточно просто, но делать их нужно обязательно, поскольку кожа начинает увядать.

  • С дрожжами . Чайная ложка дрожжей разводиться с молоком, которое должно быть достаточно жирное. Чем выше жирность – тем лучше. Потом смесь оставляют в теплом месте на 1,5 часа. Дрожжи подойдут, а после их можно накладывать на лицо. Средство не только питает кожные покровы, а и освежает их. Повторять процедуру нужно каждую неделю.
  • С оливковым маслом . В небольшом блюдце вымешивают столовую ложечку масла оливы и чайную ложечку меда. Ватный диск надо смочить в смеси, а потом протереть лицо. Оставляют маску на 15 минут.
  • С тыквой . Мякоть тыквы нужно растереть до пюре, потом добавить чайную ложечку жирных сливок и желток. Кашица накладывается густым слоем на 10 минут, а потом стирается салфеткой.
  • С белком . Белок взбивается до пены, потом к нему добавляют чайную ложечку сливок или меда. За 5 минут до нанесения средства кожу смазывают кремом. Для усиления действия можно нанести маску несколькими слоями.

Смотрите какие еще делают маски для лица после 40 лет .

Маски для сухой кожи после 50 лет
Маска для сухой кожи лица. Средства для разного возрастаКожные покровы в таком возрасте нуждаются в особом уходе, чтобы надолго сохранить молодость.

  • Медовая . Столовую ложку меда нужно растопить, потом перемешать мед с заваркой зеленого чая в таком же количестве и нанести на кожу несколькими слоями.
  • С картофелем . Картошку отваривают, а потом растирают до пюре, добавляют две столовые ложки топленого молока с желтком. После того, как средство нанесено, поверх него накладывается мягкая ткань.
  • С яйцом . Взбивается белок до состояния пены, а потом к нему добавляется чайная ложечка лимонного сока. После того, как белковая маска высохла, её сразу смывают и накладывают средство с желтком, половинкой чайной ложечки сока лимона и масла оливы.
  • С белой косметической глиной . Столовая ложка глины разводиться со сливками или жирной сметаной до густого состояния. Средство накладывается на 10 минут. Можно добавить немного мякоти киви или банана, морковного сока. Глина неплохо сочетается с соком алоэ, отваром ромашки, чаем и маслами для сухой кожи. Питательная маска для сухой кожи с применением глины стимулирует процесс регенерации кожи и улучшает её структуру.

Маска из желтка для волос. Ключевые особенности продукта

Уникальная маска для волос с яичным желтком проверена несколькими поколениями женщин. Такой бабушкин рецепт насыщает пряди питательными и полезными элементами. Он возвращает локонам жизненную силу и естественное сияние. Чем еще привлекателен данный природный состав? Особенность воздействия маски с желтком яйца заключается в том, что полученная смесь делает волосы:
• шелковистыми;
• мягкими;
• послушными;
• ровными;
• гладкими.

Желток принято именовать универсальным средством для красоты шевелюры. Входящие в его состав лецитин, витамины, аминокислоты приносят пользу различным типам локонов. Кроме того, это средством можно использовать для решения различных проблем с прядями. Оно отлично комбинируется с прочими подручными продуктами. Благодаря этому маска из яичного желтка проникает в саму структуру волос. Смесь восстанавливает их изнутри за счет интенсивного питания. Шевелюра перестает выглядеть уныло, тускло, безжизненно. Благотворное воздействие средства позволяет устранить секущие концы. Во многом столь мощный эффект обусловлен содержанием витаминов группы B в данном продукте. Ко всему прочему эти вещества нормализуют функционирование фолликулов. Благодаря этому:
• улучшается рост волос;
• останавливается их выпадение;
• предотвращается появление преждевременной седины.

В составе куриного желтка есть витамин D, который усиливает рост новых волос, и витамины E и A. Эти вещества устраняют повышенную сухость и ломкость локонов. Магний, калий, фосфор и прочие полезные микроэлементы, присутствующие в составе продукта, оздоравливают шевелюру.

Маска из желтка для лица сколько держать. Яичный желток для сухой кожи лица

  • Добавив к желтку мякоть одного банана и столовую ложку сметаны или жирных сливок , можно получить отличную полезную маску. Если к ней добавит еще немного крахмала, она, кроме питательного и увлажняющего действия, будет обладать еще и лифтинг – эффектом. Обычно такие маски держат на лице около 20 минут. По истечении этого времени их смывают теплой водой.
  • Питательную маску легко приготовить из желтка и меда для лица. Ее наносят на лицо на 20 минут, а потом смывают кипяченой водой. Предварительно кожу необходимо очистить.
  • Для смягчения кожи применяют глицериновую маску. Для нее размешивают желток и столовую ложку глицерина. Способ применения маски аналогичен предыдущему.
  • Если требуется, чтобы маска из яичного желтка, кроме увлажняющего, имела очищающий эффект, в глицериновую маску следует добавить столовую ложку предварительно размолотых в кофемолке овсяных хлопьев. Если смесь будет густой, в нее можно добавить еще один желток.
  • Чтобы приготовить питательную маску, смешивают следующие ингредиенты – желток, мед и оливковое масло в равных количествах. Оливковое масло можно заменить миндальным, абрикосовым, или льняным. Такую маску держат на лице 15 минут, а затем смывают кипяченой водой. После ее применения дальнейшего нанесения крема не требуется.
  • Избавиться от множества проблем можно при помощи витаминной маски. Главное – подобрать правильные ее составляющие. Для этого к желтку добавляют фрукты или овощи в виде пюре. Это могут быть банан, морковь, капуста, персик, яблоко и другие.

Написать комментарий