Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Косметические процедуры для омоложения лица после 50 лет. Мезотерапия

06.01.2020 в 07:09

Косметические процедуры для омоложения лица после 50 лет. Мезотерапия

Сделать подтяжку лица без операции и восстановить функцию клеток кожи возможно с помощью мезотерапии. Косметологи рекомендуют данную методику омолаживания после 50 лет.

Пациенткам делают инъекции с биологически активными веществами. Это могут быть: витаминные комплексы, препараты с микроэлементами, биостимуляторы, гиалуроновая кислота в комплексе с экстрактами растений.

Косметические процедуры для омоложения лица после 50 лет. МезотерапияМезотерапию рекомендуют косметологи после 50 лет

Какое действие имеет мезотерапия?

  • Глубокие слои кожи получат восстанавливающий комплекс, который позволит стимулировать выработку коллагена и эластина: иглу можно ввести на любую глубину.
  • Игла раздражает рецепторы кожи, что улучшает микроциркуляцию кровообращения.
  • Инъекция - это микротравма кожи. Организм будет пытаться восстановить её целостность, вырабатывая молодые клетки.
  • Стимулируются рефлексогенные участки кожи как при иглотерапии.

Косметолог осматривает проблемные участки кожи пациента и подбирает определённый комплекс для мезотерапии. Кожу лица очищают от косметики, обрабатывают мазью с обезболивающим препаратом, протирают антисептическим раствором.

Инъекции делают вручную. Время сеанса зависит от величины обрабатываемого участка. После сеанса возможны следующие проявления на коже: припухлость, покраснение, заметны следы от уколов.

Кожа успокоится через 2-4 часа без каких-либо препаратов. Косметологи не рекомендуют в этот день умываться, использовать средства по уходу за лицом и косметику. П осле мезотерапии следует воздерживаться от посещения бани, солярия и спортзала 1 неделю.

Для подтяжки лица после 50 лет требуется 8-10 процедур: 1 сеанс в 10 дней. Мезотерапия поможет устранить глубокие морщины и вернуть молодость кожи без операции. Эффект продолжается более 8 месяцев.

Лучшие косметические процедуры посл. Омолаживающие мероприятия для лица без операционного вмешательства

Косметические процедуры для омоложения лица после 50 лет. Мезотерапия 01Период после 50 (плюс/минус пару лет) — время гормональных модификаций, которые происходят за счёт климакса. Во время менопаузы затормаживается выработка гормона (эстрогена), что оказывает значительное влияние на кожу лица. Она становится дряблой и морщинистой.

Предотвратить такие последствия возможно.

Благодаря таким техникам женщина после пятидесяти всегда будет выглядеть привлекательно и сногсшибательно.

    Косметические процедуры для омоложения лица после 50 лет. Мезотерапия 02 Лазерное вмешательство (шлифовка) . Приём, который не несёт негативных последствий и проводится без болевых ощущений. Процедура даёт замечательные результаты: ускоряет клеточный метаболизм, выравнивает рельеф поверхности, делая её упругой и эластичной. Устраняет глубокие и мимические морщины.
  1. Пилинг химическими веществами — удаление старого, ороговевшего слоя эпидермиса. Рождается новый, молодой покров, повышается тонус мышц. Благодаря такой процедуре улучшается синтез коллагена и выравнивается цвет лица.
  2. Фотолифтинг — краткосрочное применение фотовспышек на поверхности эпидермиса. Метод регулирует обмен веществ и нормализует выработку, синтез коллагеновых волокон.
  3. Инъекции красоты. Применяются на проблемных участках кожи. Один нюанс: такие действия стоит повторять для поддержки результата.
  4. Мезотерапия лица — внедрение под кожу витаминных комплексов и минеральных веществ. Способ устраняет беспорядок на лице и предотвращает многочисленные изъяны такие, как морщины, тёмные круги под глазами, проблемы с сосудами, а также с пигментацией. Качество сеанса предусмотрено индивидуальным подбором лекарственных препаратов.
  5. Выравнивание лица нитью. Эффект этой процедуры сохраняется пару лет. Отвисание и дряблость поверхности кожи теперь не проблема.
  6. Озоновая техника для лица — это насыщение клеток кислотой. Благодаря введению смеси озона и кислорода умирают старые клетки и активизируются новые. Методика позитивно влияет на обменные процессы и регенерацию новых клеток.
  7. Термаж — влияние на поверхность кожи при помощи высоких градусов и излучения. Это даёт возможность постоянной выработке коллагена. Кожа омолаживается и восстанавливается быстрее. Метод не имеет противопоказаний.

Самые эффективные омолаживающие процедуры для лица. Омоложение лица без операции: самые эффективные способы

Омоложение лица без задействования инвазивных процедур также обладает высокой эффективностью и пролонгированным действием. В зависимости от состояния допустимо обратить внимание на такие, как:

  • Комплексный уход.
  • Аппаратные виды.
  • Инъекции.
  • Лифтинг, основанный на применении специальных нитей.

Наименьшей результативностью в приведенном выше перечне обладают косметические средства, предназначенные для поверхностного нанесения. Кремы, сыворотки, скрабы, а также иные средства позволяют выровнять тон, улучшить цвет, повысить тургор и устранить мелкие, в том числе, возрастные морщинки.

Инъекционные способы подразумевают введение веществ, состав которых подбирается с учетом особенностей кожных покровов. Такие способы позволяют достичь пролонгированного эффекта, продолжительность которого составляет несколько месяцев, в некоторых ситуациях – до двух лет.

Что касается нитевого лифтинга, то эта методика входит в число результативных, позволяющих достичь стойкого эффекта. В ходе сеанса в эпидермальные слои вводятся специальные биологически совместимые нити, которые создают своеобразный каркас, улучшая овал, подтягивая, устраняя заломы. Результат лифтинга, при условии соблюдения клиенткой правил ухода за собой, сохраняется на протяжении нескольких лет.

Аппаратные процедуры для кожи лица

Техники такого плана, как и следует из названия, подразумевают применение в рамках сеанса различных видов аппаратуры. Косметологи выделяют несколько основных, пользующихся особенной популярностью:

  • Радиочастотный лифтинг. В его основе лежит использование электромагнитных высокочастотных волн, под действием которых происходит разогрев тканей. В результате укрепляется мышечный каркас, что позволяет разгладить глубокие морщины, повысить тургор, улучшить тон. Кроме того, нормализуется кровоток, происходит выведение токсичных веществ и продуктов распада.
  • Плазмолифтинг. Подразумевает сочетание инъекционного и аппаратного видов. В ходе проведения манипуляций из крови пациента при помощи специальной аппаратуры выделяется плазма, которая вводится при помощи уколов в зоны, требующие обработки. Для получения длительного стойкого результата может потребоваться проведение нескольких сеансов. Этот метод омолаживает, устраняет недостатки и улучшает тон.
  • Фотоомоложение. Метод основан на воздействии световых импульсов. В результате манипуляций в тканях стимулируется выработка естественного коллагена, который приостанавливает процессы старения, устраняет имеющиеся морщины и разглаживает кожные покровы.

Комментарии(1)

А мне на самом деле тоже очень нравится и мезотерапия, и биоревитализация... стараюсь регулярно посещать. Но также эваларовский ацетил- глутатион принимаю, который является одним из самых мощных антиоксидантов. Причём в России это единственный вариант в таблетках. Удобно что теперь инъекции никакие делать не нужно.

Написать комментарий