Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Косметика для кожи с куперозом. Состав

30.10.2019 в 14:19

Косметика для кожи с куперозом. Состав

Косметика для кожи с куперозом. Состав

Косметика против купероза обладает эффективным воздействием на кожу и капилляры, благодаря тем ингредиентам, которые производители включают в её состав. Так как такие средства обладают лечебным эффектом, над их разработкой трудятся не только дерматологи и косметологи, но и гематологи.

Качественный антикуперозный продукт — сложная формула, призванная сохранить здоровье и красоту кожи. Подбирая для себя сыворотку или крем от капиллярной сетки , обязательно присмотритесь к их составу.

Наиболее удачными компонентами для них являются следующие вещества:

  1. Ангиопротекторы, которые на упаковке значатся как растительные экстракты (например, конского каштана, грецкого ореха, винограда, иглицы) или такие вещества, как троксерутин, рутозид, геспеидин. Улучшают метаболизм в клетках кожи и кровоток.
  2. Витамины (ретинол, токоферол, аскорбиновая кислота и витамин К) восстанавливают повреждённые сосуды при куперозе.
  3. Натуральные масла: олива, карите, кукуруза, миндаль , чайное дерево, чёрная смородина — придают куперозной коже мягкость, эластичность, упругость, укрепляют сосуды.
  4. Растительные экстракты: черника, хвощ, мимоза, конский каштан, лимон — увеличивают проницаемость сосудистых стенок, что позволяет им впитать большее количество полезных элементов.
  5. Коллаген и эластин отличаются прекрасным восстанавливающим эффектом.
  6. Увлажняющие компоненты: липиды, глицерин, гиалурон — позволяют куперозной коже выглядеть гораздо лучше.

Приобретая косметику против купероза, обязательно присмотритесь к веществам, которые производитель включил в их состав. Именно они воздействуют на повреждённые, больные капилляры. Если ничего подобного на упаковке не значится, берёт сомнение — а действительно ли это противокуперозный продукт?

Помните: это такой косметический дефект, который не потерпит подделки и некачественного состава. Так что будьте бдительны на этапе выбора, с которым поможет вам небольшой рейтинг лучших в этой нише товаров.

Это интересно! В составе китайской косметики против купероза можно найти экстракт странного экзотического растения — блетиллы. Оно испокон веков используется китайской традиционной медициной для лечения заболеваний, связанных с кровеносной системой. Так что нет ничего удивительного в том, что эта лекарственная трава попала в ваш крем или сыворотку.

Мизон от купероза. Bellflower Azulene Daily Calming Serum-отзыв

Мизон от купероза. Bellflower Azulene Daily Calming Serum-отзыв

Успокаивающая сыворотка для лица от нового корейского бренда Bellflower. Сыворотка содержит гвазулен 300 ppm, а также ниацинамид 2%, аденозин 0.04%, экстракты лаванды, розмарина, жасмина, меда, центеллы азиатской и гиалуроновая кислота.

Сыворотка не содержит пармюмированных отдушек, обладает натуральным фиолетовым цветом (гвазулен).

Сыворотка предназначена для успокоения кожи, увлажнения, оказывает анти-эйдж действие на возрастную кожу за счет ниацинамида+аденозина в составе. С полным списком ингредиентов можно ознакомиться тут.

Производитель рекомендует использовать сыворотку в вечерней рутине.

Мизон от купероза. Bellflower Azulene Daily Calming Serum-отзыв

Мои комментарии: Большая упаковка 50 мл, очень экономичный расход, лаконичная упаковка. Консистенция сыворотки чуть маслянистая, это не значит что она плохо впитывается или остаётся жирной плёнкой, никаких неудобств не замечено.

После использования сыворотки кожа успокаивается, особенно заметен эффект на красной коже с раздражениями или коже с куперозом. Эффект не моментальный, но уже через неделю использования есть улучшения состояния.

Отдельно отмечу работу с псориазными бляшками и следами от них: не так много средств которые можно использовать в таких деликатных кожных ситуациях, но именно этот серум я тестирую как раз на такой коже, я его и попросила на обзор именно по этой причине. Псориазные следы имеют характерный красный цвет, зудят, их бесконечно страдающие этим неприятным заболеванием люди, чешут, доводя до нового обострения. Герой моего рассказа Bellflower Azulene Daily Calming Serum действительно успокаивает зуд, снимает покраснение, задерживает кожу в состоянии ремиссии, что является само по себе прекрасным результатом!

Рекомендую для всех типов проблемной кожи, с симптомами или заболеваниями указанными выше.

Косметика при куперозе форум. Купероз. У кого нибудь есть положительные результаты лечения в домашних условиях.

Добрый день, с рождения светлокожая, и слегка красные щеки считала нормой. Крем подобрать целая проблема, вроде начинаешь пользоваться все хорошо, второй раз такой покупатель начинается жжение. Перестала пользоваться совсем. Полтора года назад родила сына(сейчас мне 28лет), после родов глаза были залиты кровью( капилляры полопались)и в основном на щеках слегка на носу, кожа как будто стала прозрачной и стали ярко выражены капилляры, от пребывания на солнце или морозе краснею как рак, выглядит не очень… Пошла к косметологу, оказалось это Купероз 2 стадии. Предложили курс лечения, (фототерапия озонотерапия массаж)из минусов могут остаться шрамы в виде рубцов, могут быть некоторое время синяки ну и цена… Из плюсов, (со слов косметолога)в домашних условиях капилляры не удалить, вот и хочется узнать, лечил ли кто то это в домашних условиях и каковы результаты???

Косметика для чувствительной кожи склонной к куперозу. Что такое купероз и причины его появления

Купероз – это сосудистое заболевание, при котором наблюдается длительный застой крови в отдельных тонких сосудах – капиллярах. Последние при этом расширяются в 5 и более раз относительно их нормального размера, теряя свою эластичность. Патологические участки сосудистой сетки в виде красных извилистых «змеек» проступают под кожей.

Куперозом расширенные внутрикожные кровеносные сосуды называют в основном косметологи. В дерматологии для этой проблемы есть другой термин – телеангиэктазия.

Локальное нарушение микроциркуляции не имеет сколько-нибудь заметного влияния на кровообращение в целом, и угрозы для здоровья не несет, являясь сугубо эстетической неприятностью, которая порой сложно поддается маскировке с помощью косметики. Куперозу сопутствуют сухость, потеря упругости, нездоровый цвет кожи. Косметика для чувствительной кожи склонной к куперозу. Что такое купероз и причины его появления

Развитие купероза проходит в несколько этапов:

  1. Периодическое – без видимых причин либо под влиянием внешних факторов – появление на щеках, крыльях носа, подбородке эритем – локальных покраснений, сопровождающихся ощущением жара, зудом. Расширенных капилляров пока нет, либо они наблюдаются в единичном количестве.
  2. Покраснения становятся устойчивыми, расширенные сосуды объединяются в сетку, в процесс вовлекаются все новые капилляры.
  3. Практически все сосуды лица поражены заболеванием, появляются воспаленные участки кожи.

Склонность к появлению купероза является наследственной, так как слабость сосудистой стенки и тип кожи обусловлены генетически. Сильнее подвержена куперозу тонкая, светлая, чувствительная кожа.

К факторам, провоцирующим появление телеангиэктазий, относятся: Косметика для чувствительной кожи склонной к куперозу. Что такое купероз и причины его появления

  • гормональные изменения (беременность, климакс, прием оральных контрацептивов);
  • заболевания внутренних органов: эндокринной и пищеварительной систем, печени, гипертония, склеродермия;
  • стрессы;
  • внешние воздействия: резкие перепады температуры (посещение бани и сауны, регулярное и длительное пребывание на морозе), неконтролируемое воздействие ультрафиолета (в том числе в солярии);
  • неправильный, слишком агрессивный уход за кожей: распаривание, использование косметики со спиртом и кислотами в составе, абразивных пилингов, масок-пленок, разогревающих масок;
  • злоупотребление алкоголем, кофе, курение;
  • постоянное употребление слишком горячей пищи и напитков, любовь к острой еде.

Недорогие аптечные средства от купероза. «Vichi Idealia Pro» – крем-сыворотка для устранения купероза

Средство рекомендуется для борьбы с пигментными пятнами и куперозом на кожных покровах. После применения крема устраняются все проявления болезни, кожа приобретает здоровый вид.

При пользовании средством укрепляются стенки сосудов, улучшается циркуляция крови, исчезают признаки воспалений с шелушениями. Недорогие аптечные средства от купероза. «Vichi Idealia Pro» – крем-сыворотка для устранения купероза

Состав крема:

  1. «Виши Идеал Про» – это высокоэффективная сыворотка с активным комплексом липогидроксикислот, именно он помогает снять воспаление, влияет на пигментацию.
  2. Входящий в состав эпирулин обладает противовоспалительным, успокаивающим действием.
  3. Благодаря термальной воде крем обогащен полезными компонентами, минералами и микроэлементами.
  4. Глицерин максимально увлажняет эпидермис, сдерживает влагу в верхнем слое.
  5. Диакалит способствует выравниванию кожных покровов.
  6. Аминокислоты (процистиин) – это прекрасный антиоксидант.

«Виши Идеал Про» устраняет сосудистые рисунки с капиллярной сеткой при куперозе на лице. После проникновения компонентов в толщу эпидермиса, происходит быстрое восстановление имеющихся повреждений в капиллярах.

Это средство от купероза продается в аптеке, примерная цена на сыворотку (30 мл) 1900–2100 руб.

Внимание! научные исследования показали, что благодаря применению крема-сыворотки снижаются симптомы купероза лица на 34%, признаки пигментации — на 28%. Эпидермис приобретает мягкость, сужаются поры, исчезают морщины.

Универсальность лечебного средства позволяет его применять для устранения ряда заболеваний кожных покровов:

  • пигментация от ультрафиолетовых лучей;
  • проявления гормонального дисбаланса;
  • возрастные пятна;
  • мелазма;
  • процессы воспаления;
  • постакне. Недорогие аптечные средства от купероза. «Vichi Idealia Pro» – крем-сыворотка для устранения купероза

Перед нанесением сыворотки кожа очищается, промывается.

Крем требуется наносить на сухую поверхность, избегая области возле глаз. Средство наносится дважды в день в виде самостоятельного или комплексного применения.

Улиточный крем при куперозе. Купероз на лице 

Сразу оговорюсь, купероз  это особенное   состояние кожи, которое не проходит само по себе , скорее наоборот. С возрастом купероз на лице может усиливаться: дерма истончается и сосуды теряют свою эластичность, появляется больше стойких покраснений. Изменений добавляет и гормональная перестройка, она влияет на сосуды не в лучшую сторону.

Первые признаки купероза заметить легко. Сначала появляются пятнышки и звездочки расширенных капилляров на щеках и вокруг носа, со временем добавляется  пылание щек после мороза и спорта, стойкий румянец кожи. Сосуды теряют способность сужаться, возникает стойкое покраснение и участки отечности, синюшные узелки.

Купероз или розацеа

В нашей стране купероз и розацеа диагностируют как различные состояния кожи, на западе распространен другой подход. Купероз считается начальной стадией развития розацеа , либо ее разновидностью.

Далее все зависит от триггеров и состояния ваших сосудов. Купероз может остаться в стадии видимой сосудистой сеточки или перейти в  форму воспалений и уже серьезную проблему розацеа, с присоединением инфекции.

Причины купероза

Точные причины проявления сосудистых нарушений не выявлены,  можно выделить отдельные триггеры. Перечислю примерно главные:

  • тонкая, светлая, чувствительная кожа
  • генетическая предрасположенность
  • повреждение ультрафиолетом
  • агрессивный и раздражающий уход за кожей
  • стрессы, злоупотребление алкоголем
  • заболевания печени, ЖКТ и желчевыводящих путей
  • гормональные изменения, прием ОК и некоторые аутоиммунные заболевания

Улиточный крем при куперозе. Купероз на лице 

Уход за кожей

Уход за кожей с куперозом всегда одинаковый, независимо от причин, по которым купероз уже появился. Если есть сопутствующие заболевания, имеет смысл заниматься лечением, исключать любые стрессовые факторы, убрать агрессивный и раздражающий уход.

Многие авторы считают, что  при куперозе почти всегда нарушена барьерная функция кожи, из-за этого проникают вещества, вызывающие раздражение и каскад воспалительной реакции. Поэтому хорошо использовать кремы для восстановления барьера кожи,  укрепить сосудистую стенку и снизить отечность, которая часто присутствует.

Кислоты при куперозе использовать можно, если они не сильно раздражают вашу кожу. Хорошо, если в одном средстве содержатся молочная + гликолевая кислота, вместе кислоты действуют мягче. Азелаиновая кислота тоже подходит, ее используют для эффективного лечения розацеа.

Ежедневная рутина  

Одна из рутин для ухода за кожей примерно такая:

  1. Утром мягкое очищение кожи легкими, нейтральными средствами
  2. Антиоксидантная сыворотка с витамином С (пикногенолом) для укрепления сосудов
  3. Солнцезащитный крем с защитой SPF30, пудра
  4. Вечером укрепляющая сыворотка +  легкий крем с церамидами для восстановления кожного барьера
  5. Успокаивающие маски, снимающие отечность и красноту до нескольких раз в неделю
  6. Для отшелушивания идеально подойдут маски на основе энзимов и мягкие кислоты

Американские дерматологи также используют схему с витамином С и ретинолом для лечения купероза на лице и подготовки кожи к удалению звездочек

Активные ингредиенты  

При куперозе эффективно работают ингредиенты, укрепляющие сосуды и стимулирующие синтез коллагена : витамин С, пикногенол, витамин К, ниацинамид. Из растительных экстрактов хорошо зарекомендовали себя экстракт конского каштана, зеленый чай и рускус, растительные флавоноиды и морские водоросли. Кофеин убирает отечность и снижает покраснение.

Из успокаивающих компонентов работают глицирризинат солодки, пантенол, коллоидная овсянка, специализированные пептиды для снижения реактивности кожи. Витамин С, рутин и флавоноиды принимают внутрь в виде добавок.

Улиточный крем при куперозе. Купероз на лице 

Видео КУПЕРОЗ моя история МОЙ УХОД

Написать комментарий