Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Красивый макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

25.10.2019 в 18:29

Красивый макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

Находитесь в поисках идеального макияжа на каждый день? Рассказываем, как сделать правильный повседневный макияж, если у вас темные волосы

Текст: Вероника Гнездилова

Красивый макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

© iStock

Чтобы накраситься правильно, необходимо заранее определить свой цветотип и учитывать тон кожи, цвет глаз, цвет волос. Сегодня рассказываем, как сделать идеальный повседневный макияж для брюнеток.

Тон

Ваша тональная основа не должна быть слишком светлой. Оттенок может варьироваться от оливково-бежевого до золотистого. Насыщенный терракотовый оттенок на лице выглядит как маска, поэтому его лучше отложить в сторону. Если у брюнетки очень светлая кожа, то ей идеально подойдет оттенок слоновой кости.

Помните, что темные волосы оттеняют лицо, делая на нем акцент, потому кожа не должна быть бледной.

Брови

Карандаш для бровей всегда лучше подбирать под цвет волос. Непослушные волоски фиксируйте с помощью геля для бровей, а линии рисуйте четкие и аккуратные.

Глаза

При использовании правильных оттенков теней, можно добиться больше выразительности глаз. Подойдут оттенки коричневого, лилового, все розовые оттенки, кроме персиковых. Если у вас черные волосы, то макияж глаз можно разбавить либо подводкой, либо тушью в тон теням, а если вы шатенка, то вам подойдет мягкий карандаш для глаз глубокого коричневого цвета.

Губы

Брюнеткам подходят практически все оттенки помад. Для ежедневного макияжа выбирайте блеск с насыщенным оттенком. А вот нюдовые помады брюнеткам стоит отложить в сторону. Они сделают ваш внешний вид болезненным и уставшим.

Макияж для холодных брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Макияж для холодных брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Стильный макияж для брюнеток. Макияж для брюнеток

Стильный макияж для брюнеток. Макияж для брюнеток

Тщательно выполненный макияж способен преобразить любую девушку и добавить ей уверенности в себе. Ни для кого не секрет, что цветовую палитру декоративной косметики стоит подбирать исходя из особенностей внешности, в частности, цветотипа. Сегодня мы поговорим о том, какие бьюти-продукты подходят брюнеткам и как с их помощью сделать красивый грамотный make up.

Красивый макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток 03

Особенности и преимущества

Шикарные темноволосые красавицы, как правило, от природы обладают достаточно яркими данными. Поэтому их макияж должен быть натуральным и не выходить за рамки, подчёркивания достоинства лица.

Перегрузив его большим количеством акцентов, можно добиться не эффектности образа, а вульгарности. Для того чтобы этого не случилось, воспользуйтесь следующей информацией:

  • Выбор тонирующего средства должен зависеть от природного цвета кожи – смуглым брюнеткам подойдёт крем с эффектом загара, дамам со светлой кожей – бежевый или слоновая кость. Это правило касается и выбора пудры;
  • Румяна подбирайте в тёплых тонах. Лучше всего подойдут оттенки коралла и персика;
  • С макияжем глаз можно немного пофантазировать и добавить красок: девушкам с более тёмной кожей подойдут золотые, фиолетовые, коричневые, тёмно-зелёные и серые тени; светлокожие могут использовать нежную серебристо-жемчужную гамму, беж, розоватые оттенки;
  • Для акцентирования внимания на губах брюнетки могут воспользоваться яркими помадами и блесками. Отлично будет смотреться красный, бордовый, сливовый цвета. Если акцент уже сделан на глаза – выберите нейтрально-бежевую помаду;
  • Если вы носите чёлку, помните, что на тёмных и русых волосах она смотрится как усилитель контраста с глазами. Поэтому не выполняйте слишком тёмный и агрессивный мэйк-ап на веках, откажитесь от чёрного и вообще любых слишком мрачных оттенков.

Написать комментарий