Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем от морщин, какой выбрать. Крем для лица от морщин: рейтинг лучших

08.10.2019 в 23:06

Крем от морщин, какой выбрать. Крем для лица от морщин: рейтинг лучших

Красивая сияющая кожа – одно из достоинств молодых девушек и женщин в возрасте. Специализированные компании предлагают огромное количество разных составов. Если не знать особенности компонентов, из которых делается косметика, то можно нанести непоправимый вред здоровью. Чтобы приобрести качественную и полезную косметику, изучите нижеприведенные рекомендации.

Когда пора использовать крем для лица от морщин

Самостоятельно оценить степень недостатков непросто, поэтому посетите косметологический кабинет. При изучении пациента специалист учитывает возраст, наличие и вид недостатков. При восстановлении красоты рекомендуется исходить из потребностей кожи в конкретном возрасте:

  • Юным девушкам до 25 лет стоит производить регулярные процедуры очищения, увлажнения, защиты от солнца.
  • После 25 лет используйте тонизирующие средства, которые дополнят традиционные увлажняющие составы против раннего старения. Выбирайте продукцию с пометкой Anti-age, витаминами E, C.
  • С 30 до 35 лет наблюдается увядание, дряблость кожного покрова, поэтому применяйте крем от морщин после 30 с эффектом лифтинга. Отличным дополнением к основному уходу станет косметика с фруктовыми кислотами, при помощи которых возвращается румянец, производится легкий пилинг, облегчающий проникновение питательных компонентов.
  • После 35 лет замедляется процесс восстановления тканей, появляются заметные признаки старения. Для решения проблем помогут разглаживающие средства, восстанавливающие клеточный синтез, стимулирующие выработку коллагена.
  • Женщины в 40 лет находятся на стадии, предшествующей климаксу. В данное время происходят гормональные изменения, естественное старение. Чтобы его замедлить, используются продукты, обогащенные керамидами, витаминами А и Е, маслами, гиалуроновой кислотой. С помощью таких продуктов вы устраните отеки, сделаете покров эластичным, контур лица более четким.
  • Ближе к 50 годам замечается обезвоживание организма. Эффективными смесями считаются те, которые богаты антиоксидантами, пантенолом, пептидным комплексом, L-карнитином.

Лучшие аптечные крема от морщин. Аптечные мази

Чтобы правильно выбрать средство по уходу за эпидермисом, которое помогает избавиться от морщин, необходимо, в первую очередь, изучить типы кожи. Область вокруг глаз имеет нежную кожу, которая быстро покрывается морщинами. Она с трудом удерживает влагу, часто отекает от недосыпания, аллергии, кишечных проблем. Аптечные средства от морщин вокруг глаз дают хороший эффект, если в их состав входят экстракты растений:

  • календулы;
  • ромашки лекарственной;
  • эхинацеи пурпурной;
  • морских водорослей;
  • шалфея.

Обращают внимание на дешевые аптечные средства от морщин, которые при регулярном использовании дают хороший результат.

  • мазь Релиф;
  • Блефарогель-2;
  • Гепариновую мазь,
  • средство Куриозин,
  • цинковую пасту.

Гепариновая мазь корректирует признаки старения эпидермиса:

  • устраняет мешки под глазами;
  • удерживает влагу;
  • улучшает эластичность кожи.

Лучшие аптечные крема от морщин. Аптечные мази

Перед нанесением мази тестируют состав на аллергенность, втирая небольшое количество препарата на сгиб локтя. Мазь содержит натуральные ингредиенты — глицерин и персиковое масло.

Лекарственное средство применяют не более 5 дней, затем делают перерыв на 2 месяца. Блефарогель 2 известен своими омолаживающими свойствами, он питает дерму вокруг глаз. Компоненты препарата улучшают периферическое кровообращение, укрепляют эпидермис. В состав препарата Блефарогель входит сера. Гель — отличный стимулятор, обновляющий клетки. «Гусиные лапки» исчезают навсегда, т. к. особые биологические вещества заполняют собой пустоты в дермальном слое.

Мазь Релиф с акульим жиром необходима для лечения сухой чувствительной кожи. Она смягчает ее, уменьшает раздражение, устраняет воспаление, помогает избавиться от поверхностных морщин.

Мазь содержит натуральные компоненты:

  • масло какао;
  • глицерин;
  • витамин Е.

Крем от мимических морщин. Какой крем от морщин выбрать

Заломы на лице появляются из-за активной мимики, недостатка увлажненности, потери кожей эластичности, генетического фактора, отсутствия ухода и еще сотни других причин.

Полностью избавиться от складок помогут лишь пластика и инъекции, но результат будет временным. А вот качественные кремы уменьшат глубину морщинок и замедлят их появление в будущем.

Главное – правильно выбрать средство для своего возраста:

1. После 30 лет выработка коллагена и эластина замедляется, что приводит к снижению тонуса кожи и морщинкам. В этот период нужны кремы с коллагеном, улиточным муцином и гиалуроновой кислотой. Они поддерживают оптимальный уровень увлажненности и упругости эпидермиса.

2. После 40 лет рекомендован пептидный уход. Мельчайшие молекулы-проводники проникают в глубокие слои эпидермиса, доставляя другие полезные компоненты крема.

3. При выраженных возрастных изменениях эффективна и косметика со змеиным ядом. Он расслабляет мимические мышцы и разглаживает морщинки.

С поздней осени и до ранней весны можно использовать средства с кислотами и витамином C. Они отшелушивают поверхностный слой эпидермиса, тем самым «стирая» морщинки и улучшает общее состояние кожи.

В любом случае, выбирая антивозрастной уход, ориентируйтесь на состав средств. Качественный продукт должен включать большое количество фитоэкстрактов, масел, витаминов и других активных компонентов. Если же в начале состава присутствуют силиконы, минеральные масла, глицерин, а полезные компоненты находятся внизу списка, не тратьте время на такой продукт.

Написать комментарий