Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из кабачка от морщин. Рецепты масок из кабачков для лица

08.10.2019 в 23:05

Маска для лица из кабачка от морщин. Рецепты масок из кабачков для лица

Маска из кабачков для лица не требует использования каких-то особых компонентов, ведь в ее основе должен содержаться главный натуральный продукт – мякоть или сок кабачка. Простые рецепты из «народной аптечки», переданные из поколения в поколение, помогут справиться с такими проблемами, как сухость или жирность кожи, морщины, усталость, воспаления в виде прыщей, а также возрастное старение кожи лица. Такую маску можно с легкостью сделать в домашних условиях, избавив себя от дорогостоящих посещений косметологических салонов. Зато результаты будут не хуже, чем после применения салонных средств, содержащих различные химические компоненты.

Рецепты масок из кабачков для лица весьма разнообразны и направлены, прежде всего, на восстановление естественных обменных процессов в клетках кожи, ее омоложение и сохранение водного баланса. Такие маски применяют также в уходе за комбинированным и проблемным типами кожи. Все зависит от индивидуальных нужд, но результат не заставит долго себя ждать, ведь уже через полчаса после такой маски Вы сможете увидеть заметные улучшения.

  • Уход за сухой кожей. Для приготовления кабачковой маски яичный желток нужно растереть с 1 ч. ложкой свежего кабачкового сока, а затем данное средство нанести на лицо. Через 15-20 минут маску необходимо смыть вначале теплой, а после – холодной водой.
  • Уход за проблемной и жирной кожей. Полкабачка среднего размера необходимо прокрутить через мясорубку. После этого 1 ст. ложку полученной смеси размешать с настоем травы зверобоя (1 ст. л.), кефиром (2 ст. л.) и соком алоэ (1 ч. л.). Смесь нужно нанести тонким слоем на кожу лица и оставить на 20 минут, а затем смыть прохладной водой.
  • Эффективное средство для загрубевшей кожи. Для ухода за обезвоженной, загрубевшей кожей эффективным восстанавливающим средством станет кабачковая кашица. Для приготовления такой маски свежетертую мякоть кабачка нужно обернуть марлей, после чего приложить на кожу лица и шеи.
  • Маска от мелких морщин. Третью часть кабачка нужно измельчить на мелкой терке, а затем в свежую кашицу добавить 1 ст. ложку меда. Полученную смесь хорошо перемешать и нанести на лицо. Через 20 минут маску необходимо смыть. Мелкие морщинки вмиг разгладятся, а новые не появятся.
  • Средство для комбинированной кожи. Идеальным вариантом для смешанного типа кожи станет маска, состоящая из кабачковой мякоти и запаренного геркулеса (в соотношении 1:2). Смесь необходимо нанести на кожу лица и подержать в течение 15-20 минут, после чего смыть прохладной водой. Такая смесь хорошо устраняет жирный блеск кожи и заметно освежает цвет лица.

Маска из чернослива для лица. Маска для лица из чернослива

Для ухода за кожей лица в домашних условиях рекомендуется использовать маски, приготовленные на основе фруктов. Фруктовые маски обладают мягкой и пористой консистенцией, воздействуют более деликатно (в отличие от масок из косметической глины) и позволяют коже дышать. Кроме того, фруктовые маски можно оставлять на коже на продолжительное время. Фруктовые маски очень хорошо очищают, тонизируют кожу и стимулирую т процесс кровообращениобладают омолаживающим эффектом.

Чернослив обладает хорошими косметическими свойствами , поэтому благоприятно воздействует на кожу лица и улучшает ее внешний вид. Маски из чернослива помогают снять воспаление, тонизируют и питают кожу, а также восстанавливают кислотно-щелочной баланс ко жи.

Чтобы приготовить маску из чернослива в домашних условиях необходимо взять 2 ягоды чернослива среднего размера, промыть их под проточной водой и залить кипятком. После того, как чернослив размякнет, разотрите его и добавьте 1 столовую ложку овсяной муки. Если у Вас нет аллергии на мед, рекомендуется добавить 1 чайную ложку натурального меда. Все компоненты тщательно перемешиваются до образования однородной массы (пасты). Маска из чернослива наноситься на очищенную кожу лица легкими, плавными движениями (не накладывать на область вокруг глаз) и оставляется на 15 – 20 минут. После этого, остатки маски рекомендуется удалить косметическим диском, смоченном в настое чая или целебных трав. Использоваться маску из чернослива для ухода за кожей лица можно 2 раза в неделю.

Кабачки для ног. Полезные свойства кабачка для ухода за кожей лица

Кабачки для ног. Полезные свойства кабачка для ухода за кожей лица Вкусный, полезный и к тому же диетический овощ – кабачок – представляет интерес не только с кулинарной точки зрения.

Употребление его в пищу можно совмещать с косметическими процедурами.

Как известно, очень полезен кабачок для лица. Например, кабачковые маски отлично тонизируют и витаминизирует кожу, чем помогают сохранить её красоту и привлекательность.

Как используют кабачок для лица в домашних рецептах – сегодняшняя наша статья.

Полезные свойства кабачка

В уходе за кожей лица применяют сырые мякоть и сок кабачка. Этот овощ отлично усваивается и при употреблении в пищу, и в качестве масок для кожи.

Кабачок для лица полезен в основном благодаря своему смягчающему, разглаживающему воздействию на пересушенную, загрубевшую и возрастную кожу.

Мякоть кабачка, содержащая в себе множество микроэлементов (калий, железо, фосфор, кальций), несколько видов кислот, различные витамины, способствует улучшению обмена веществ в коже, придает ей тонус.

Кроме того, кабачок благоприятно воздействует на циркуляцию крови в коже, что также тонизирует ее и замедляет старение.

Много в нем клетчатки, поэтому кабачковые маски применяют и как профилактическое средство для предупреждения появления морщин.

Кабачок для лица: народные рецепты

Компресс для кожи из кабачка

Увлажняет, смягчает и тонизирует кожу кабачковый компресс: для приготовления маски овощ мелко натирают, заворачивают в тонкую ткань (лучше марлю) и прикладывают к коже лица на треть часа.

Если при этом похлопывать по марле с компрессом пальцами, делая легкий массаж, кожа лучше увлажнится и напитается витаминами.

 Маска из кабачка

Похожее воздействие оказывает и следующая маска: кабачок нарезают тонкими ломтиками или полосками и кладут на лицо.

Минут через 20 кабачок удаляют с кожи, а лицо умывают водой, подойдет для умывания и молоко .

 Маска для сухой кожи лица

Сухую кожу питает яично-кабачковая каска. Для ее приготовления из кабачка выдавливают сок и смешивают его с куриным желтком. Этой смесью обрабатывают кожу и минут через 15 снимают влажным ватным тампоном.

 Маска для увядающей кожи лица

Сухая, увядающая кожа восстанавливается, если регулярно подпитывать ее масками из кабачка, яичного желтка, оливкового масла и пшеничной муки. Рецепт приготовления маски следующий: смешивают ½ столовой ложки натертого кабачка и муки, ложку масла и 1 желток. Эту массу взбивают в миксере или блендере и наносят на кожу. Смывают где-то через 15 минут чуть теплой водой.

Кабачок для лица от морщин

Защитит от появления морщин маска по следующему рецепту: натертый кабачок (столовую ложку) соединяют с медом и сметаной (берут по чайной ложке). Однородной маской обрабатывают лицо, а через 15 минут смывают теплой водой. Эту антивозрастную маску можно делать и без добавления сметаны.

 Смягчающее средство для кожи

Хорошо смягчает загрубевшую кожу маска из кабачка и геркулеса. Готовят ее так: запаривают овсянку и к столовой ложке готовой «каши» добавляют 2 ложки натертого кабачка. Эту маску наносят и держат как обычно, а затем снимают с помощью смоченного в молоке тампона. Эта маска подходит для кожи комбинированного типа.

 Кабачок для комбинированной кожи

Для разглаживания и смягчения комбинированной кожи лица делают маски из кабачка, проваренного в молоке: овощ натирают, заливают кипящим молоком и варят в нем до 2 минут. Эту массу чуть остужают и наносят на лицо. Смывать маску лучше водой с добавлением лимонного сока (или яблочного уксуса).

Маска из кабачка, нормализующая жировой обмен кожи

Нормализует жировой обмен кожи, уменьшает ее сальность маска по такому рецепту: половину среднего кабачка измельчают в мясорубке, к столовой ложке кабачковой кашицы добавляют ложку настоя зверобоя , вдвое больше кефира и чайную ложку сока алоэ. Эту маску выдерживают на лице 10 минут, по истечении этого времени смывают прохладной водой.

 Тонизирующая и успокаивающая маска

Успокаивает и тонизирует усталую кожу средство, состоящее из сока кабачка и крепкого кофе. Оба ингредиента берут в равных количествах и полученной массой протирают лицо.

Написать комментарий