Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем от сосудистых звездочек на лице. Самые эффективные средства для лечения купероза

19.10.2019 в 20:55

Крем от сосудистых звездочек на лице. Самые эффективные средства для лечения купероза

Крем от сосудистых звездочек на лице. Самые эффективные средства для лечения купероза

Купероз: лечение

Одним из самых результативных средств для лечения этой патологии – является мазь Троксевазин. Она сужает сосуды и восстанавливает нормальный цвет лица. В ее состав входит такое вещество как рутин, который относится к витамину Р и аскорбиновая. Совместно они укрепляют сосудистые стенки, а также улучшают циркуляцию крови. Но перед использованием данного препарата следует обязательно прочитать инструкцию.

У данного лекарственного средства, как и у любого другого есть свои противопоказания и побочные эффекты. При появлении аллергии на препарат, нужно незамедлительно прекратить его использование и обратится к врачу.

Вторым по эффективности средством является Гепариновая. В состав данного препарата входит такое действующее вещество как гепарин. Это средство уменьшает воспаления на лице и отлично удаляет «сосудистые звездочки». Курс лечения этим препаратом составляет одну неделю.

Мазь наносят на воспаленные участки кожи лица несколько раз в день. Но это средство тоже имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. К примеру, его нельзя применять при заболеваниях, которые сопровождаются плохой свертываемостью крови. Данный препарат может вызывать аллергию, поэтому перед применением его рекомендуется проверить реакцию на небольшом участке кожи.

Не менее эффективным средством является Троксерутин. Он не токсичен и применяется не только на ранней стадии заболевания. Цена этого препарата «копеечная», а эффект от него просто потрясающий.

Нельзя назначать тот или иной медикамент самостоятельно. Перед применением любого из них следует пройти консультацию с дерматологом.

Мази от купероза при беременности

Такие средства наносятся на кожу лица. Они не оставляют жирного блеска. Любая мазь, из вышеперечисленных, способна хорошо впитываться в кожу лица, но она не проникает в организм. Поэтому принимать их во время беременности можно.

Но не стоит назначать фармацевтические препараты самостоятельно. Перед применением любого средства следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту.

Эти средства не способны нанести никакого вреда плоду, но рисковать все же не стоит.

Крем Кора от купероза. Антикуперозный крем Кора

Защищающий капилляры крем «Кора» от купероза помогает уменьшить проявление сосудистых звездочек на лице и благотворно влияет на эпидермис в целом. В его составе множество натуральных компонентов и эфирных масел, что помогает убрать покраснения, укрепить стенки капилляров, разгладить мелкие морщины и насытить кожу полезными микро- и макроэлементами, а также запустить процесс ее самовосстановления. Средство обладает приятным запахом, легко наносится и быстро впитывается.

Крем Кора от купероза. Антикуперозный крем Кора

Каковы преимущества средства?

Антикуперозный крем благотворно влияет на состояние кожи, не только снимая покраснения, но и стимулируя регенерацию дермы, а также защищая от вредных факторов окружающей среды. Растительные вещества в составе благоприятно сказываются на общем состоянии чувствительной кожи. Крем «Кора» обладает такими свойствами:

  • уменьшает уже существующие звездочки и помогает избежать появлению новых;
  • повышает тонус сосудов лица, укрепляет и их делает более эластичными;
  • убирает раздражение, ощущение стянутости и сухости;
  • разглаживает морщины;
  • снижает чувствительность, укрепляет защитные свойства эпидермиса;
  • насыщает кожу полезными веществами;
  • активизирует естественную регенерацию клеток;
  • ускоряет заживление микроповреждений;
  • снимает покраснения;
  • убирают отечность;
  • увлажняет кожу;
  • защищает лицо от ультрафиолетовых лучей.

Каков состав и свойства?

Крем Кора от купероза. Антикуперозный крем Кора

Масло ши – компонент средства по уходу за кожей лица.

Основа крема «Кора» против купероза — витамин С и рутин. Эти два компонента важны для нормального функционирования сосудов. Аскорбиновая кислота восстанавливает их тонус, а сусбтанция Р обладает укрепляющим и стимулирующим действием, а также снижает проницаемость капилляров. И также в средстве присутствуют такие компоненты:

  • масла ши, авокадо, сои;
  • экстракт гинко-билоба, вербены, зеленого чая.
  • пантенол;
  • бетаин;
  • софора японская;
  • термальная вода.

Натуральные экстракты и масла нормализует циркуляцию крови, восстанавливают верхний слой эпидермиса и поврежденные клетки, а также улучшают водный баланс кожи. Благодаря своему составу, средство от купероза на лице обладает такими свойствами:

  • легкая текстура;
  • отсутствие жирных пятен после нанесения;
  • приятный запах;
  • экономный расход;
  • отсутствие стягивающего эффекта.

Запах и текстура

Крем Кора от купероза. Антикуперозный крем Кора

Продукт по своей текстуре очень однородный.

Антикуперозные средства «Кора» имеют нежную и однородную консистенцию, нежный, едва уловимый аромат, легко наносятся и быстро впитываются, не оставляют следов на одежде или руках. Поскольку крем нежирный, он может использоваться как база под макияж либо применяться в жаркое время года. Обладает светоотражающими частицами, что позволяет использовать средство вместо основы-флюида в макияже.

Благодаря тому, что средство имеет желтоватый цвет, впитываясь в кожу, оно тщательно маскирует уже существующие покраснения.

Как правильно пользоваться?

Перед тем как наносить капилляропротектор «Кора», кожу лица необходимо очистить с помощью тоника либо термальной воды. Небольшое количество крема распределить по зоне, которая наиболее подвержена появлению звездочек — лоб, нос и щеки. Втирать крем необходимо легкими массажными движениями, особенно там, где проступают сосуды. Манипуляции необходимо проводить 2 раза в сутки: утром и перед сном. Наилучшего эффекта можно достичь, если применять крем для кожи за 40 минут до отхода в постель.

Какова эффективность крема “Кора” при куперозе?

Поскольку эта антикуперозная продукция не содержит в составе аллергенов, красителей или ароматизаторов, то средство способно успокоить даже самую чувствительную кожу. Производитель обещает, а потребители отмечают видимый эффект уже через месяц после использования крема. Применять его рекомендуется не только тем, у кого уже есть проблема сосудистых звездочек на лице, но и в качестве профилактики людям, обладающим кожей, склонной к куперозу, высыпаниям, сухости и постоянному раздражению. «Кора» убирает видимые причины, а также борется с самим заболеванием, налаживая работу сосудов.

Недорогие аптечные средства от купероза. Как ухаживать за кожей, чтобы устранить сосудистые звездочки?

Недорогие аптечные средства от купероза. Как ухаживать за кожей, чтобы устранить сосудистые звездочки?

Самый лучший вариант на начальных стадиях – антикуперозный крем для лица, купленный в аптеке по предварительной рекомендации специалиста. Только косметолог или дерматолог смогут оценить «масштаб проблемы», выявить ее причину и назначить соответствующее средство.

Аптечные крема от купероза – это сбалансированные средства, прошедшие тестирование. В их составе есть все необходимые вещества, которые помогут справиться с проявлением сосудистых звездочек на лице. Но это не исключает возможности сделать средство самостоятельно. Однако для этого нужно знать об особенностях тех компонентов, которые будут использованы в составе.

Что же нужно делать и чего нельзя ни в коем случае? Нужно пересмотреть как свой образ жизни и привычки, так и наличествующие на туалетном столике косметические средства. Вот нехитрые правила поведения:

  • исключить использование спиртосодержащих лосьонов, тоников, кремов и масок;
  • выбирать косметику без агрессивных соединений – экстракты и масла эвкалипта, мяты, ментола, перца. Выбросить все средства с парабенами, консервантами, синтетическими отдушками, другой косметической химией;
  • избавиться от вредных привычек – алкоголь, курение, чрезмерное употребление острой пищи, переедание;
  • не посещать бани и сауны, а также другие заведения с повышенной температурой и влажностью;
  • не загорать как на солнце, так и в солярии;
  • не проводить процедур, травмирующих кожу: растирания жесткой мочалкой, скрабирование, пилинги, механическое удаление черных точек.

С помощью такого подходя исключается травмирование и без того ослабленной кожи. А далее дело за специальными косметическими средствами, которые лучше покупать в аптеке или специализированном косметическом магазине.

Крем от купероза в аптеке. Кремы

Увлажняющая эмульсия Розалиак UV Лежер (Дерматологическая Лаборатория La Roche-Posay, Франция, цена от 1400 руб.) для кожи, склонной к покраснениям, содержит аскорбил глюкозид – витамин С, стабилизированный глюкозой, а также витамин РР и кофеин. В составе нет парабенов.

Эмульсия обладает защитой от солнца (SPF15). Выпускается в мягких пластиковых тубах объемом 40 мл. Это легкий дневной крем, идеально подходящий под макияж.

Зеленоватый оттенок эмульсии визуально делает покраснения на коже менее заметными. По отзывам, при постоянном применении делает кожу менее чувствительной, более плотной, улучшает цвет лица.

Крем капилляропротектор для кожи, склонной к куперозу Кора (Холдинг «Лаборатория Кора», Россия, цена от 500 руб.) содержит в составе компоненты, целенаправленно укрепляющие сосуды: витамин С, рутин, экстракты гинкго-билоба, вербены, софоры японской и зеленого чая.

Также в составе указаны масла: ши, авокадо, соевое, пантенол и бетаин. Форма выпуска крема – пластиковая баночка без дозатора, объемом 50 мл. Богатый состав и невысокая стоимость делают этот продукт весьма привлекательным. Производитель утверждает, что результат применения крема можно увидеть уже через 28 дней.

Дневной увлажняющий крем Авен Антиружер (Группа Pierre Fabre, Франция, цена от 1200 руб.) предназначен для кожи, склонной к покраснениям, сухой и чувствительной. В его составе присутствуют экстракт рускуса и геспередин. Наличие защиты SPF20 уменьшает пагубное воздействие ультрафиолета на кожу.

Многие обладательницы капризной кожи подтверждают, что уже спустя 7-10 дней этот продукт минимизирует покраснения, кожа после его применения выглядит свежей и увлаженной. Выпускается в тюбиках из пластика объемом 40 мл, достаточно экономичен за счет густой консистенции.

Интенсивный крем SOS Стоп Купероз («НВП «ФитоБиоТехнологии», Украина, цена от 250 руб.) содержит витаминный комплекс (С, РР, Е, В1, В7), экстракты гамамелиса и арники, масло ши, экстракт иглицы, пантенол.

Курс использования крема не менее 10 дней. Подходит для применения после травмирующих кожу процедур и воздействия неблагоприятных погодных факторов. Отзывы на продукт в основном положительные – он действительно избавляет от раздражений и покраснения на коже, снижает чувствительность. Выпускается в тюбиках с длинным носиком объемом 15 мл.

Таблетки от купероза на лице. Медицинские препараты, которыми можно избавиться от сосудистой сеточки

Терапия при куперозе на лице медицинскими лекарствами, не подразумевает, что это основные средства лечения. Когда патология уже проявила себя, то внешние признаки можно убрать с помощью одного из рассмотренных методов.

Препараты влияют на укрепление сосудов и улучшение микроциркуляции крови. Вот основные средства, назначаемые врачами при куперозе.

Троксевазин: гель или таблетки

Таблетки от купероза на лице. Медицинские препараты, которыми можно избавиться от сосудистой сеточкиФорма выпуска может быть таблетированная, или в виде геля. Содержит в составе рутин и витамин C. Данные компоненты укрепляют капиллярные стенки и увеличивают их эластичность. Средство имеет противовоспалительное воздействие.

Противопоказания — болезни ЖКТ и почечная недостаточность, а также повышенная чувствительность к рутозидам, появление аллергии.

Витамин Аскорутин

Данное лекарство имеет состав компонентов аналогичный Троксевазину, но разница в соотношениях. Этот комплекс витаминов укрепляюще воздействует на сосуды и на организм в целом. Выпускается в таблетках.

Среди противопоказаний значится тромбофлебит. Анализ крови способен показать о наличии или отсутствии данного заболевания.

Чтобы сделать тоник с лечебным действием из Аскорутина, необходимо несколько таблеток растворить в 200 мл воды.

Гепариновая мазь

Уменьшает воспаление кожного покрова, и делает менее заметными капиллярные звёздочки. Есть противопоказания использования мази для больных язвой желудка и низкой свёртываемостью крови.

Крем Дирозеаль

Таблетки от купероза на лице. Медицинские препараты, которыми можно избавиться от сосудистой сеточкиКрем, в котором основа состоит из ретинальдегида и сульфата декстрана. Он оказывает на кожный покров успокоительное действие, усиливает клеточный метаболизм, укрепляет эпидермис и капиллярные стенки. Ещё он улучшает микроциркуляцию крови. Жар с проблемной кожи снимает сразу, при первом же нанесении.

Бадяга

Это порошок, из которого готовят суспензию. Он сделан из высушенной пресноводной губки. Препарат выступает в роли анальгетика, оказывает противоспалительное воздействие на кожу.

После его применения наступает усиление циркуляции крови, идёт очищение пор и омертвевшего эпидермиса, активируются окислительно-восстановительные процессы.

Противопоказанием является аллергическая реакция, личная непереносимость.

Написать комментарий