Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сахарный скраб для лица. Скрабы из сахара

19.10.2019 в 20:52

Сахарный скраб для лица. Скрабы из сахара

Для сухой

Домашний пилинг кожи позволяет освежить цвет, улучшить кислородное дыхание и процессы метаболизма. Быстрее протекает регенерация тканей, восстанавливается водно-липидный баланс.

Составляющие:
  • 10 гр. сахара;
  • 15 гр. хлопьев овса;
  • 2 капли эфира розмарина.

Изготовление и метод нанесения: песок растолочь с овсянкой, ввести аромакапли. Сухую смесь распределить круговыми движениями на увлажнённой поверхности, оставить на десять минут, смывать, как обычно.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Скраб из сахара для губ. Описание домашнего сахарного скраба для губ

 

Домашний сахарный скраб для губ – универсальное средство для ухода за нежной кожей. Любая девушка мечтает о соблазнительных и чувственных губах. К сожалению, мы не всегда можем получить желаемое. И часто это зависит не от формы и полноты губ, а от их ухоженности. Потрескавшиеся, шелушащиеся уста никого не делают привлекательными. А случается эта проблема сплошь и рядом – морозная погода, сильный ветер, недостаточность увлажнения и нехватка витаминов.

 

Как же необходимо ухаживать за кожей губ, чтобы они оставались мягкими и нежными? Во-первых, необходимо пересмотреть свой рацион питания и количество потребляемой воды, а во-вторых – обеспечить ей деликатный и регулярный уход. Эти процедуры подразумевают не только использование гигиенических помад и бальзамов для создания защитного слоя и питания. Периодически, раз в две недели, полезно будет делать скраб для губ, который позволить оживить поверхностный слой, удалив с него ороговевшие клетки.

 

Пилинговые средства можно приобрести в готовом виде в магазинах или аптеке или приготовить своими руками из подручных средств. В домашних условиях можно быстро и легко приготовить сахарный скраб для губ. Кожа на губах очень нежная, поэтому средство ни в коем случае не должно оказывать агрессивное воздействия. Сахар очень мягко и деликатно очистит ее, благодаря своим свойствам эксфолианта, а мед окажет лечебный эффект на все воспаления и ранки. Использование тростникового сахара окажет более полезный эффект, т.к. его состав насыщен полезными витаминами и элементами.

Скраб из меда и сахара для губ. Скраб для губ из меда своими руками

Скраб из меда и сахара для губ. Скраб для губ из меда своими руками

 

Все знают, что на губах нет сальных желез, поэтому они нуждаются в особом уходе, особенно в холодное время года, когда они постоянно шелушатся и обветриваются. Скрабы для губ – дело очень деликатное, их лучше всего готовить самостоятельно.

Очень эффективен скраб для губ из меда и. Такое средство не только отлично увлажняет губы, но и продлевает их красоту и молодость. В состав такого скраба будет входить масло кокоса, которое является естественным источником антиоксидантов и жирных кислот. Эти природные вещества великолепно увлажняют и питают кожу. Так, мед будет залечивать ранки и очищать, коричневый сахар – смягчать кожу.

Все компоненты самодельного домашнего скраба будут съедобны и натуральны, поэтому никакой угрозы для организма они не несут. Однако следует учитывать то, что у некоторых людей отмечается аллергия на, поэтому такой скраб им противопоказан. Очень многим такой скраб нравится еще и тем, что применять его можно не только на губах, но и на всем теле. Правила применения и эффект совершенно одинаковы.

Приготовления домашнего медового скраба для губ

Для приготовления домашнего скраба для губ потребуются следующие составляющие:

  • мед;
  • кокосовое масло;
  • коричневый сахар;
  • столовая и чайная ложка;
  • емкость для приготовления средства;
  • миска, в которой будут смешиваться все ингредиенты.

Кокосовое масло необходимо предварительно размягчить до такого состояния, чтобы можно было зачерпнуть его ложкой. Если же масло сильно растаяло, то просто поместите его на 15 минут в холодильник. Если же напротив, оно слишком твердое, то поставьте его в миску с горячей водой на 10 минут.

 

Смешиваем ст.л. масла со ст.л. меда. Массу следует размешать до однородности, чтобы не осталось ни одного комочка. Потом добавляем коричневый сахар (2 ч.л.) и все перемешиваем. Скраб полностью готов. Храниться такое средство может до двух недель (в холодильнике). Перед использованием медовый скраб следует достать из холодильника и оставить его на минут 20 при комнатной температуре. Небольшое количество скраба следует втереть в губы круговыми плавными движениями. После этого остатки скраба нужно смыть теплой водой.

После этого ваши губки станут выглядеть просто замечательно, они будут нежными и мягкими. Если же срок хранения скраба подходит к концу, а его еще осталось много, его можно нанести на руки, ноги и другие участки тела. От этого будет только польза, ведь в этом случае он выполнит роль скраба для тела.

Таким скрабом пользуются и те, которые хотят увеличить губы в домашних условиях. После его применения ваши губы визуально будут выглядеть пышнее и больше. Описанный выше рецепт не является единственным способом приготовления такого скраба..

Другие рецепты скрабов для губ с медом

Скраб из меда и сахара для губ. Скраб для губ из меда своими руками

  1. Скраб с содой. Для приготовления такого средства следует смешать ч.л. меда с ч.л. соды пищевой до однородной массы. На несколько минут нанесите средство на губы, после чего нежно протрите их для удаления неприятного шелушения. После этого умойте губы водой и нанесите на них несколько капель растительного масла.
  2. Скраб с вазелином. Смешайте равные части соли, вазелина и сахара с небольшим количеством меда. Полученную смесь нанесите на губы и аккуратно потрите их круговыми движениями с целью удалить мертвые клетки. При шелушащихся и сухих губах таким средством следует пользоваться не менее двух раз в неделю.
  3. Скраб с алоэ-вера. Для приготовления этого домашнего скраба возьмите неполную ч.л. цедры цитруса, разотрите ее с несколькими капельками целебного алоэ-вера и небольшим объемом меда. Нанесите смесь на теплые и влажные губы, оставьте в таком виде на минуты три, осторожно помассируйте и смойте водой (можно влажной салфеткой).

Домашний медовый скраб для губ – великолепное средство для очищения кожи от загрязнений и мертвых клеток. С помощью таких средств ваши губки еще долгое время будут сохранять мягкость и молодость.

Скраб из сахара для ног. Как действует средство

Скраб для ног – это разновидность косметики для ухода за ногами в домашних условиях. Главной задачей его остается глубокое и бережное очищение кожи. В состав скраба, приготовленного в домашних условиях, обязательно входят такие абразивные частицы, как кристаллы соли, сахара, кофейная гуща.

Использование скраба предусматривает одновременно многогранное действие:

  • очищение кожи от мертвых клеток, частиц грязи, выделений сальных желез – твердые частицы скраба эффективно воздействуют на огрубевшие участки, способствуют их бережному удалению. Кожа начинает «дышать», внешне приобретает здоровый оттенок;
  • ускоренные темпы восстановления кожных покровов – частицы скраба раздражают клетки эпидермиса, стимулируют организм к активному обновлению, восстановлению кожи;
  • глубокое питание, интенсивное увлажнение кожи – в состав домашнего средства входят питательные, полезные ингредиенты, которые дополнительно снабдят клетки важными витаминами, элементами, нормализуют баланс влаги;
  • улучшение обменных процессов в клетках – достичь этого позволяет легкий массаж абразивными частицами средства во время его нанесении. Дополнительный эффект выравнивания рельефа и оттенка кожи гарантированы.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Давайте сегодня поговорим о новинке от L'Oreal Paris, об одном из трех недавно вышедших скрабов для лица. Для себя я купила Очищающий сахарный скраб, который сокращает черные точки, именно за это обещание сократить черные точки я и выбрала его из трех.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Итак, у нас в руках очищающий сахарный скраб для лица, который дарит уникальные ощущения во время использования благодаря разогревающему эффекту для более интенсивного очищения кожи, устранения черных точек и сокращения пор. Подходит для кожи лица и губ.
В качестве эксфолиантов скраб содержит 3 натуральных сахара - коричневый, желтый, белый и зерна киви, которые в совокупности должны делать кожу более чистой, свежей и шелковистой на ощупь. Так же скраб обогащен маслом мяты, известным своим успокаивающим действием, и маслом лемонграсса для борьбы с несовершенствами. Нам обещают, что мгновенно кожа станет чистой и свежей, через неделю кожа будет более матовой, а поры и черные точки менее заметными.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Про баночку мне сказать особо нечего - она такая же как и у глиняных масок L'Oreal. Единственное различие это то, что крышечка не зеленая, а бежево-золотистая, в остальном это все та же стеклянная банка объемом 50 мл, у которой на горлышке есть пластиковая защитная мембрана.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Первое, что чувствуешь, когда открываешь баночку это фруктово леденцовый аромат, похожий на аромат леденцов Бон-Пари из детства, а не тех, что сейчас продают.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

У скраба густая вязкая текстура, поэтому доствать его лучше шпателем и им же наносить на кожу лица. При соприкосновении с кожей скраб практически сразу начинает ощутимо нагреваться, но у меня это не вызывает неприятных ощущений или реакций кожи в виде покраснений.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Я наношу немного скраба на чистую сухую кожу лица, потом добавляю немного воды и распределяю средство по коже мягкими массирующими движениями. Как только частицы сахара тают, я смываю скраб тёплой водой.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

На удивление то, что нам обещают заметный результат с первого применения - правда. Кожа становится более нежной и бархатистой на ощупь и этот результат держится 2 - 3 дня, а черные точки светлеют с первого применения. Да, они не исчезают, но этого и не обещали, а светлеют и не так раздражают вас в макро-зеркале ))).

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Производитель рекомендует использовать скраб 3 раза в неделю, я использую 2 и мне этого достаточно. Так же в L'Oreal скраб рекомендуют использовать на губах при неповрежденной коже, но я не пробовала и не очень хочу.

Написать комментарий