Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи

04.01.2020 в 01:50

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи

Для начала рассмотрим несколько готовых продуктов, предлагаемых косметологическими компаниями для ухода и осветления кожи лица.

Отбеливающий крем для кожи лица Miracle Glow

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожиКонкретное средство в большей степени является маской, однако по своей текстуре напоминает крем. Состав применяется для осветления кожи лица и борьбы с пигментными пятнами. Наносить средство достаточно легко, поскольку оно имеет хороший показатель впитываемости, но согласно инструкции через 15 минут после нанесения остатки крема необходимо удалить при помощи умывания теплой водой. Количество сеансов с использованием Miracle Glow должно быть не меньше трех в неделю. Резкий положительный результат не будет заметен после первой процедуры, однако спустя несколько недель лицо станет заметно приятнее по цвету, а пигментные пятна сами по себе исчезнут.

Ахромин от пигментных пятен и веснушек

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи Ахромин – это популярный крем против нежелательной пигментации кожи, производимый в Болгарии. Особенность препарата заключается в его составе – основу крема составляет гидрохинон. Этот компонент особенно влияет на организм, замедляя и приостанавливая выработку кожей меланина – вещества, способствующего окраске покрова в более темные цвета. Состав необходимо применять дважды в день – утром и вечером, причем утренняя процедура должна осуществляться за два часа до выхода из дома. Такое условие обязательно нужно соблюдать, поскольку прямое воздействие ультрафиолетового излучения на не впитавшийся кремовый слой приводит к повышению выработки меланина в организме.

Маска для лица Floresan «Белый лен»

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожиДанное средство является маской для глубокого осветления кожи лица и веснушек. Основная задача продукта – это активная борьба с пигментными пятнами, посредством их полного высветления. Маска позволяет удалить верхние ороговевшие слои кожи лица, содержащие меланиновые гранулы. Эффект достигается из-за содержания в составе комплекса фруктовых кислот, которые и осуществляют пилинг. Выравнивание цвета лица осуществляется при помощи высокого содержания витамина С. Экстракт льняного семени, содержащийся в средстве, не позволяет комплексу кислот сушить кожу, поддерживая ее и питая.

Эффективная отбеливающая маска Белита-Витэкс

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожиМаска от компании Белита-Витэкс имеет ряд превосходств перед аналогичными средствами конкурентов. Касательно заявленного эффекта, можно выделить следующие параметры:
осветление пигментных пятен, а так же веснушек на лице; очищение при наличии забитых пор; выравнивание цвета лица, придание ему нежного фарфорового оттенка; удаление ороговевшего эпителия; также маска способствует обновлению клеток и пр.

Маска изготовлена и состоит из натуральных продуктов, кислот, эфирных масел, а так же витаминных комплексов. Систематическое использование средства способно внести качественные изменения в состояние кожных покровов уже через несколько недель после начала применения.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Avon «Здоровое сияние»

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожиСыворотка от компании Avon с громким названием «Здоровое сияние» является отличным средством для борьбы с кругами под глазами, мелкими морщинками и темными пятнами. Компонент подходит совершенно для любого типа кожи и не вызывает никаких негативных воздействий. Средство оснащено вибро-аппликатором, что можно рассматривать как действительно полезное приложение, идущее в комплекте к качественному косметическому средству. Сыворотка с легкостью убирает все признаки бессонной ночи или долгой работы за компьютером, скрывая синяки и круги под глазами.

Как кореянки отбеливают кожу.

Привет! Сегодня я бы хотела затронуть такую популярную, и одновременно загадочную тему - отбеливающая косметика Южной Кореи. Не раз и не два, а гораздо чаще я слышала от девушек сомнения относительно использования корейских средств - мол, не отбелят ли лицо? И что хуже всего, некоторые "псевдо-косметологи" решили одним махом причислить ВЕСЬ ассортимент корейской косметики к отбеливающим средствам. На деле, это далеко не так, и совершенно не соответствует правде. Попробуем разобраться на примере пяти главных мифов об отбеливании?

МИФ : На банке написано Whitening/Brightening - теперь моя кожа точно побелеет

ПРАВДА : Здесь, увы, все не так однозначно. Однако есть 3 простых способа определить, отбеливающее ли это средство, или же просто выравнивающее цвет. Итак: если в начале состава стоит ниацинамид (он же никотиновая кислота), то средство скорее всего будет отбеливать. Не с первого раза, ни сильно, но постепенно. Потому что концентрация ниацинамида даже в первых рядах не такая сильная, как многим бы хотелось (не поверите, но есть девушки, которые дествительно хотят белоснежный оттенок кожи). Второй способ определить - смотрите рекламную кампанию средства: если заявлено, что он убирает веснушки, стирает загар - да, он будет нежно и постепенно отбеливать лицо. Но так, что вы этого почти не заметите. А вот третий способ - посмотреть блогеров и свотчи - как правило, они тестируют "моментально отбеливающие средства", и по фотографиям видно, как меняется оттенок. В такие средства обычно добавлен диоксид титана (как в санскрин). Самые известные "моментальные" отбеливатели кожи - это скорее помесь декоративной косметики с уходовой. Маска-помидорка от Tony Moly , серия Snow White от Secret Key , крем-панда от того же Tony Moly , и многочисленные CC-кремы. Я такие средства не люблю и не признаю.

Что же касается надписи Brightening - то это совсем не из оперы про отбеливание. В переводе слово означает "яркий, делающий более ярким". Как правило, это витаминные маски, либо маски, которые успокаивают кожу и заставляют ее светиться здоровьем, но не затрагивают ваш тон кожи.

МИФ : AHA, BHA, PHA кислоты выбеливают кожу

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 05

ПРАВДА : кислоты сами по себе не выбеливают кожу. Они лишь обновляют слой эпидермиса, и если вы до использования кислот не загорали на курорте в стремлении заполучить шоколадный цвет кожи, то отбеливание вам не грозит. Ваш исходный естественный цвет лица остается с вами. Он лишь становится более равномерным.

МИФ : Санскрины выбеливают очень сильно - зачем их использовать?

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 06

ПРАВДА : Есть два типа фильтров в санскрине: физические и химические. Физические фильтры надежнее и дольше защищают, но визуально осветляют тон кожи. Это тот самый диоксид титана и оксид цинка. Однако сейчас корейские производители научились делать такие санскрины, что максимум отбеливания, которое вы получите - это вид свежего и сияющего лица. А если вам не нравится и такое - то используйте химические фильтры, они вообще никак не меняют оттенок, Химические фильтры обычно можно найти в спреях или твердых стиках, а также легких гелях.

МИФ : Кореянки всегда с белоснежной кожей - и это значит, что косметика у них соответствующая

ПРАВДА : Да, определенные пристрастия к светлой коже у них присутствуют. Загар считается чем-то вроде "крестьянского наследия". Кроме того, любая реклама показывает светлокожих красивых кореянок, с идеальными фарфоровыми лицами. Это такой же миф, как наша реклама идеальных красоток с идеальными светлыми волосами. В жизни кореянки вовсе не обладают белоснежным оттенком лица, и "делают" его с помощью CC-кремов, BB-кремов, различных хайлайтеров. Косметика у них самая разная - просто увлажняющая, против прыщей (а вы думали, закупорки, прыщи и пост-акне никого не беспокоят?), для сужения пор. Только 10% косметики предназначено для конкретного отбеливания.

МИФ : Отбелить кожу с корейской косметикой очень легко!

ПРАВДА : А вот и нет. Тут возможны два варианта: либо вы используете средства с "мгновенным" отбеливающим эффектом, по типу "уход + макияж" (про них я говорила в первом пункте), либо долго и упорно используете средства с пометкой Whitening/Brigtening с неясной перспективой. Да, спустя какое-то время они меняют ваш оттенок на более светлый, несомненно более ровный и здоровый, но чтобы получить эффект на "5 тонов светлее", вам придется обратиться совсем к другим источникам. Лазеру, кислотным салонным пилингам, декоративным средствам и постоянной защите от солнца. Ни одна баночка с корейским кремом не сделает вам белоснежный оттенок кожи за короткий срок и навсегда.

Хорошо это или плохо - решать вам, в зависимости от того, каких целей вы добиваетесь. Лично я никогда не была сторонником искусственного отбеливания, т.к. аристократическая бледность может выглядеть как красиво, так и "болезненно". И никогда не угадаешь, какой из вариантов будет в вашем случае.

Как отбелить кожу лица. Обзор эффективных кремов для отбеливания кожи

Выбор отбеливающих кремов для лица от пигментных пятен огромен. Подобные средства выпускают все известные производители косметики.

По отзывам потребителей, эффективно выравнивают тон лица следующие крема:

  • Скинолайт — отбеливающий крем российского производства на основе экстрактов толокнянки и солодкового корня. Дополнительными активными веществами являются пептиды, азелаиновая и гиалуроновая кислоты. Допустимо наносить средство на ночь либо использовать как базу под макияж. Оно имеет легкий приятный запах, компоненты солнцезащиты. Единственный недостаток — долгое впитывание;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 07

  • EO LABORATORIE — препарат доступной ценовой категории. Серьезных проблем с пигментацией не решает, но делает высыпания гораздо светлее, выравнивает общий цвет лица. Активными компонентами выступают растительные экстракты и масла;
  • Bergamo Moselle Whitening EX Whitening Cream — пример качественной корейской косметики. Крем оказывает общеоздоравливающее воздействие на дерму. Экстракт оливковых листьев активирует выработку собственного коллагена, повышает тонус и упругость покровов. Вытяжка ромашки сужает поры, снимает воспаления, гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение, стимулирует клеточное обновление. Темные пигментные пятна заметно бледнеют уже через неделю после начала применения крема. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 08

  • Эвиналь с экстрактами календулы, петрушки помогает бороться с возрастной пигментацией, устраняет последствия беременности, курения, избыточного загара;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 09

  • Clearly Corrective Brightening and Smoothing Moisture Treatment (Kielhs) — очень эффективный английский препарат. Его действующие вещества: гликолевая кислота, березовый экстракт, витамин С. Крем быстро выравнивает тон кожи, устраняет точечную пигментацию. Быстро впитывается, не оставляя липкой пленочки. Из-за содержания в составе AHA-кислоты, повышающей фоточувствительность, им нельзя пользоваться летом и весной, на улицу выходить только после нанесения средств с УФ-фактором;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 10

  • Uriage против пигментных пятен на лице консистенцией больше похож на эмульсию, не содержит гидрохинона. Осветляет дефекты за два месяца регулярного применения;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 11

  • CHRISTINA Intenc Fluoroxygen+C благодаря комплексу активных компонентов не только нормализует синтез меланина, но и защищает от солнечных лучей, омолаживает, повышает эластичность дермы, действует как антиоксидант. Не подходит молодым девушкам, а также дамам с сухой, склонной к шелушениям кожей;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 12

  • ТМ «Виши» для осветления пользуется большой популярностью за счет высокой эффективности в борьбе с затемнениями. Продукт обогащен витаминами, экстрактом чайного гриба, полифенолами, природными кислотами. Единственный минус — высокая стоимость;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 13

  • DiorSnow Creme Eclat Hydatante Unifiante разработан научной лабораторией компании Dior выводит из эпидермиса скопившейся пигмент, чем не только избавляет от уже существующих пигментных пятен, но и предотвращает появление новых. «Работает» в глубинных слоях дермы. Обладает пролонгированным действием (до 6 месяцев). Матирующий комплекс с глюконатом цинка сужает поры, разглаживает мелкие дефекты;
  • Janssen FAIR SKIN Brightening Night Restore — немецкий крем, относящийся к категории профессиональной косметики. В составе отбеливающего средства присутствует раствор диацетила болдина, который подавляет синтез меланина, липоаминокислота осветляет существующие отметины. Средство легко впитывается, подходит для всех типов кожи, обладает матирующими свойствами;
  • Avene D-Pigment Legere — крем на основе термальной воды. Эффективно устраняет темные пигментные пятна, насыщает клетки витаминами, ликвидирует жирный блеск, ускоряет восстановительные процессы. После применения, нужно воспользоваться увлажняющими средствами, поскольку основной ингредиент (молочная кислота) сильно сушит покровы;
  • Oriflame выпускает два препарата против пигментации: для дневного и ночного нанесения. Помимо осветления дермы, защищает от солнечных лучей;
  • Mon platin Dsm помогает даже от очень темных высыпаний, делает лицо бархатистым, нежным. Практически полностью состоит из натуральных веществ (витаминов, экстрактов растений, ретинола). Формула средства убирает очаги воспаления и раздражения;

Крема отбелить кожу лица. Лучшие крема, маски и сыворотки для осветления кожи 14

  • Ахромин — «бюджетный» отбеливающий крем с витамином С. Обладает успокаивающим, противовоспалительным действиями.

Также можно использовать в борьбе с пигментацией некоторые аптечные препараты. Такие, как цинковая или салициловая мазь, Аспирин, перекись водорода, порошок бодяги. Применять их надо крайне осторожно, предварительно ознакомившись с перечнем противопоказаний в инструкции.

Написать комментарий