Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кукурузные рыльца для похудения, как принимать. Как принимать кукурузные рыльца для похудения

22.12.2019 в 03:58

Кукурузные рыльца для похудения, как принимать. Как принимать кукурузные рыльца для похудения

Применяют кукурузные рыльца внутрь, при этом лучше всего предварительно посоветоваться со специалистом, который назначит вам оптимальную форму этого средства. Продукт может быть в виде порошка, настоя, экстракта, отвара, чая и таблеток. Вы можете либо купить их в сушеном виде, либо приготовить самостоятельно. В последнем случае к их сбору вам необходимо приступить в фазе молочной зрелости початок. Для получения необходимого результата требуется длительный прием средства.

Помимо этого, отвар из этого средства представляет собой отличное дополнение к диете: если регулярно принимать его, то можно неплохо похудеть и добиться необходимой стройности. В целом, польза красивых и мягких волокон для худеющего организма высока. Нередко их применяют в сочетании с другими растительными компонентами.

Кукурузные рыльца для похудения, как принимать. Как принимать кукурузные рыльца для похудения

Экстракт

Если для снижения веса вы решили использовать экстракт, то для достижения необходимого эффекта рекомендуется добавлять в теплый зеленый чай по 40 капель средства. Принимают экстракт 3-4 раза в сутки за 20 минут до трапезы. Сам экстракт в жидком виде является растительным препаратом (купить можно в любой аптеке), который извлекается из столбиков и пестиков с рыльцами обыкновенной кукурузы. Нередко экстракт в сухом виде входит в состав различных чаев и сборов для похудения.

Отвар

Неплохо применять для похудения и отвар. Для этого необходимо взять 20 грамм сухих или 30 грамм свежих рыльцев и добавить их в 200 мл крутой кипяченой воды. Варить смесь необходимо на протяжении минуты. Затем ее нужно настоять 45-60 минут и отжать. Полученное средство необходимо разделить на три части и пить в течение всего дня. Применять его для снижения массы тела следует за полчаса до еды. Курс лечения ожирения составляет 2-4 недели.

Настойка

Для избавления от избыточной жировой прослойки отлично подходит настойка кукурузных рыльцев. Применять такое снадобье необходимо от 2 недель до 1 месяца, после этого обязательно следует сделать перерыв на то время, на протяжении которого вы использовали настойку, затем курс можно повторить. Чтобы убрать жировые отложения с помощью этой настойки, воспользуйтесь рекомендациями:

  • Настаивать средство необходимо на 70-процентом спирте.
  • Для приготовления 200 г сухого сырья залейте 200 г спирта, после чего плотно закройте крышку и поставьте в темное место на 20-21 день.
  • Принимают получившееся средство по 35-40 капель.

Кукурузные рыльца для похудения, как принимать. Как принимать кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца при гастрите. Химический состав

В составе находится множество полезных компонентов. К ним относятся следующие:

  1. Витамины Д и К. Улучшают процессы усвоения кальция организмом, играют профилактическую роль в развитии остеопороза. А также способствуют предотвращению кровотечений.
  2. Витамины В. Укрепляют нервную систему человека, контролируют показатель глюкозы и участвуют в процессах обмена.
  3. Витамин С. Улучшает защитные свойства организма, благоприятно сказывается на иммунитете.
  4. Витамин Е. Выполняет роль натурального антиоксиданта, препятствует процессам преждевременного старения. Улучшает качество ногтей и волос.
  5. Эфирные масла. Нормализуют работу ЖКТ и аппетит. Эфирные масла наделены легким мочегонным действием.
  6. Жирные масла. Жирное масло кукурузы хорошо сказывается на функционировании желчного пузыря, ускоряет процессы обмена. Уменьшает показатель вредного холестерина и предотвращает вероятность его отложения на сосудистых стенках. Фосфотиды, находящиеся в составе жирного масла, предотвращают ожирение и развитие атеросклероза.

Кукурузные рыльца в гинекологии. Кукурузные рыльца: применение

На настоящий момент полезные свойства кукурузных рылец изучены относительно слабо, и перечисленные ниже способы их применения не всегда имеют под собой научные основания. Тем не менее, кукурузные рыльца используются довольно широко и успешно, и вероятность серьезных побочных эффектов при их умеренном применении очень невелика.

Кукурузные рыльца при Панкреатит - когда отказывает поджелудочная железа используются как сами по себе, так и в составе различных сборов лекарственных трав. Очень эффективным считается сбор из кукурузных рылец, боярышника и тысячелистника.

Это средство также можно применять для лечения сахарного диабета и гипергликемии - нарушения, для которого характерна повышенная концентрация глюкозы в крови. Пока рано делать выводы о том, насколько эффективны кукурузные рыльца при сахарном диабете, но результаты экспериментов на животных дают основания для оптимизма. В ходе одного из таких исследований крысам с гипергликемией давали полисахариды, полученные из кукурузных рылец. Их получали методом дистилляции и смешивали с восьмидесятипроцентным раствором этилового спирта. Доза этой настойки составляла от 100 до 500 мг на один килограмм массы тела. Оказалось, что полисахариды кукурузных рылец не только приводят к значительному понижению уровня глюкозы в крови, но и уменьшают концентрацию холестерина и триглицеридов.

Кукурузные рыльца в урологии

Кукурузные рыльца являются одним из самых популярных средств альтернативной медицины для лечения недержания мочи. Их можно использовать при лечении этого нарушения как у детей, так и пожилых людей. Поскольку недержание мочи может быть вызвано разнообразными причинами - от сильного стресса и неправильного питания до серьезных заболеваний, при его лечении ни в коем случае нельзя ограничиваться народными средствами, даже самыми эффективными. Перед тем как начинать использовать кукурузные рыльца для борьбы с недержанием, нужно обязательно пройти медицинское обследование.

  • Кукурузные рыльца при цистите используются, главным образом, из-за их мочегонного действия: они ускоряют вывод из организма бактерий, ставших возбудителями цистита. Настой из кукурузных рыльцев также оказывает легкое противовоспалительное действие, облегчая симптомы этого заболевания.
  • Кроме этого, в некоторых случаях кукурузные рыльца используют для облегчения симптомов простатита. Они, действительно, могут улучшить самочувствие пациента, но лишь ненадолго. В целом, кукурузные рыльца не являются достаточно сильнодействующим средством для лечения воспаления предстательной железы.
  • Кукурузные рыльца считаются эффективным средством от камней в почках. Люди с такой проблемой могут пить простой отвар кукурузных рылец, либо принимать его вместе с отваром корня алтея. Считается, что они облегчают выход камней, но это, конечно, касается лишь тех случаев, когда камни небольшие, и их движение по мочевыделительной системе не может привести к каким-либо осложнениям.
  • .

Написать комментарий