Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке?

11.03.2020 в 21:31

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке?

Плюс этого продукта – простота. Покупка диетического товара легка, его продают во многих магазинах, цена приемлемая, отсутствует сезонность появления товара на витринах.

Желудочно-кишечный тракт отлично принимает, переваривает курочку. Кладезь питательных веществ, дающих бодрость, здоровые реакции организма. Концентрация полиненасыщенной кислоты выше, чем у свинины, говядины.

Курятина содержит триптофин – компонент, отвечающий за образование серотонина, более известного как гормон удовольствия.

Диета на куриной грудке избавит вас от плохого настроения, ведь организм работает как часовой механизм, обеспечивая энергией, запуская правильные сигналы.

Важно! Сваренная курица назначается больным с гастритами или для его профилактики. Белковые волокна гасят кислоту желудка, препятствуя раздражению оболочки, следовательно, нормализуют пищеварительные процессы.

Люди, кушающие курятину регулярно, получают достаточно минеральных веществ (железо, фосфор, медь и т.д.), витаминов А, В, Е, К, РР.

В чем польза куриной грудки

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке?

  • Выведение шлаков из организма, снижение веса.
  • Длительное чувство сытости после еды, благодаря медленной усвояемости.
  • Необходимое количество белка, волокон.
  • Регуляция метаболизма: мышцы не обвисают, а килограммы уходят.
  • Эффект после окончания куриного рациона долго сохраняется.
  • Грамотно сбалансированная куриная диета не нуждается в витаминной поддержке.

Минус монодиеты – недостаток жиров, что ограничивает время ее использования (максимум 2 – 3 недели). Продление такого меню чревато для здоровья.

Опробовавшие монопродуктное питание грудкой, говорят о надоедании одного и того же блюда, в связи с этим разработаны комплексы питания на основе сочетания нескольких низкокалорийных составляющих, вносящих разнообразие и полноценность рациону.

Куриная грудка инсулиновый индекс. Инсулиновый индекс

Инсулиновый индекс стали изучать в рамках исследования диабета. Потом инсулиновым индексом заинтересовались бодибилдеры, которые озабочены сжиганием жира.

При исследовании диабета с 1981 года изучали гликемический индекс - уровень повышения сахара в крови после приёма пищи.

Однако для изучения сахарного диабета важно было знать реакцию поджелудочной железы и уровень инсулина после приёма пищи.

Так, чуть позже, в середине 80-х было введено понятие инсулинового индекса.

Если за 100 процентов в гликемического индекса стали принимать выброс сахара в крови в ответ на потребление глюкозы, то за эталон инсулинового индекса стали принимать кусок пшеничного хлеба в 240 килокалорий.

Так пшеничный хлеб имеет гликемический индекс - 80, а инсулиновый индекс 100.

Вообще оказалось, что некоторые продукты с низким гликемическим индексом вызывают сильный выброс инсулина. Этот факт обеспокоил эндокринологов, диабетиков и бодибилдеров.

Но больше бодибилдеров.

Основная проблема диабетиков - это потребление сладостей с высоким гликемическим и инсулиновым индексом.

Бодибилдеры перед соревнованиями находят волю, чтобы отказаться от сладостей, но молочные продукты с высоким инсулиновым индексом предательски повышают инсулин, который замедляет сжигание жира.

В связи с тем, что молочные продукты - это второстепенная проблема по сравнению со сладостями у обычных людей, страдающих диабетом, то спрос на знания продуктов с высоким инсулиновым индексом не высокий. Поэтому таблицы с гликемическим индексом имеют больше строк, чем таблицы с инсулиновым индексом.

Так как вопрос инсулинового индекса для врачей и диабетиков оказался второстепенным, то в таблицах инсулинового индекса наблюдается большой разброс.

Например, для людей, которые увлечены силовыми тренировками важно потребление протеина. Один из главных источников протеина для силовиков - это творог. В одних таблицах творогу приписывают инсулиновый индекс 45, а в других 130!

Для людей, которые находят волю, чтобы соблюдать диету, без таблиц понятно, что творог ломает датчик аппетита сильнее, чем куриная грудка. После приёма творога есть хочется раньше, чем после приёма куриной грудки, и ещё появляется характерная сухость во рту, как после приёма сладостей.

Простой вывод: если вы озабочены сжиганием жира и уже ограничили потребление сладких продуктов, то вторым шагом пусть будет ограничение молочных продуктов; это нормализует ваш аппетит и облегчит соблюдение диеты.

Куриная грудка и шампиньоны, что приготовить. Приготовление куриной грудки с шампиньонами в сметанном соусе.

Отличное второе блюдо для семейного ужина. С удовольствием кушают не только взрослые, но и дети. Нежный сливочный соус с грибным ароматом придает пикантность и сочность куриной грудке. Ингредиенты гармонично сочетаются между собой.Вместо куриной грудки можно использовать индюшиную.Шампиньоны можно заменить на вешенки.

Ингредиенты

  • Куриная грудка-500г.
  • Шампиньоны-350-400г.
  • Сметана 15-20%-500мл.
  • Лук-2шт. (среднего размера).
  • Мука-2ст.л.
  • Растительное масло.
  • Смесь из 5-ти перцев.
  • Зелень укропа.
  • Соль.

1 ЭТАП

Шампиньоны помоем и нарежем на половинки или четвертинки.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 01

2 ЭТАП

Лук очистим, помоем и нарежем кубиками.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 02

3 ЭТАП

Куриную грудку помоем, обсушим и нарежем брусочками.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 03

4 ЭТАП

Переложим грудку в миску. Посолим и поперчим по вкусу.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 04

5 ЭТАП

Добавим муку и запанируем.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 05

6 ЭТАП

Хорошо разогреем сковороду с растительным маслом, добавим запанированную куриную грудку и обжарим на большом огне до легкого зарумянивания. Жарим при постоянном помешивании. Затем с помощью шумовки переложим обжаренную куриную грудку обратно в миску. Масло, на котором жарилось мясо должно остаться в сковороде.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 06

7 ЭТАП

Добавим лук в сковороду с маслом. Немного посолим и жарим до мягкости.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 07

8 ЭТАП

Теперь добавим шампиньоны, перемешаем и жарим 5-7 минут.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 08

9 ЭТАП

После этого добавим обжаренную куриную грудку и следом нальем сметану.

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 09

Куриная грудка и кефир диета. Чем хороша диета на куриной грудке? 10

10 ЭТАП

Перемешаем и тушим на среднем огне 10-15 минут до легкого загустения. Посолим и поперчим по вкусу.  За 5 минут до конца приготовления добавим мелкорубленый укроп.
Подаем с отварным картофелем или с рассыпчатым отварным рисом.

Куриная грудка и куриное филе это одно и тоже. Божественное куриное филе или "курогрудь"??

Куриная грудка и куриное филе это одно и тоже. Божественное куриное филе или курогрудь??

На мой взгляд, куриное филе, БОГ всех БОГОВ в рамках любого питания. И несмотря на то, что я уже не худею, а "живу после похудения":)), оно остается для меня основным поставщиком белка. К тому же достаточно экономичным - особенно, если снимаешь его самостоятельно с каркаса.

И мне так жаль, что на большинстве сайтов, посвященных ЗОЖ, ПП и всему правильному и полезному, появляются фото (ну если только они не заимствованы с каких-то кулинарных сайтов) переваренных, сухих, бесцветных "курогрудей". Как-будто этими людьми был выбран сознательный путь страдания и боли, причем, чем больней, тем лучше и эффективнее. Но есть у меня надежда на то, что не "мазохистские" склонности, а банальное неумение причиной всему:

Я не шеф-повар, но приготовить съедобное куриное филе можно и без специально образования.

1. Немного отобьем готовое, или снятое самостоятельно с каркаса, филе. Не до состояния шницеля, а чуть-чуть, только для того, чтобы толщина по всей поверхности была одинакова и прожарилось оно равномерно.

Куриная грудка и куриное филе это одно и тоже. Божественное куриное филе или курогрудь??

2. Замаринуем его любым имеющимся маринадом. Если на 20-30 минут, то можно просто добавить оливковое масло (всего 2-3 мл будет достаточно), втирая его в мясо, поперчить и добавить любые специи (например, тимьян).

Если маринуем на сутки, то добавляем кислоту (лимонный сок, уксус, вино, соевый соус, репчатый лук, кисломолочные продукты - например, кефир). У меня был маринад из оливкового масла (1 ч л), уксуса (1/2 ч л), перца, прованских трав, сушеного чеснока. Складываем все в пакет или контейнер, и отправляем в холодильник.

Куриная грудка и куриное филе это одно и тоже. Божественное куриное филе или курогрудь??

3. Филе можно готовить в течение всего времени на варочной панели, а можно быстро обжарить с двух сторон и дозапечь в духовке в течение 5-7 минут (в зависимости от размера филе) при 190 гр . Мой выбор пал на сковороду-гриль. Ну что ж, так тому и быть:)

Выкладываем на раскаленную сковороду филе и немного убавляем огонь. Масла добавлять не надо, ибо уже есть в маринаде. Ждем, когда филе будет более чем наполовину готовым (то есть побелеет большая часть куска в нижней части). В среднем это занимает около 3 минут.

Куриная грудка и куриное филе это одно и тоже. Божественное куриное филе или курогрудь??

4. Затем переворачиваем филе на другую сторону, убавляем огонь до среднего и обжариваем до готовности. в этот раз у меня получилось около 2 минут при этом размере филе. Главное, как и в любом белковом продукте, содержащим небольшое количество жира - не передержать его!!!!

Если мясо сильно пружинит, оно еще не готово (курицу и свинину есть с такой прожаркой нельзя, опасно для здоровья), если оно слишком плотное - ох и ах, но оно передержано. Хотя маринад нам в помощь, он все таки не даст мясу быть излишне жестким.

Куриная грудка и куриное филе это одно и тоже. Божественное куриное филе или курогрудь??

5. Снимаем со сковороды и даем отдохнуть (полежать) минуты 3, можно накрыть фольгой.

6.. Подаем :)) и здесь уже неважно с чем, ибо куриная грудка - это БОГ всех БОГОВ в кулинарии))

На мой тарелке (на заглавной фото) куриное филе с овощным салатом, заправленным сметаной - примерно 260 Ккал.

Всем приятного аппетита и до скорых встреч!!!

Написать комментарий