Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лечебная и профессиональная косметика мировых брендов. Особенности каждой группы

13.06.2023 в 19:19

Лечебная и профессиональная косметика мировых брендов. Особенности каждой группы

Отличительной чертой профессиональных средств является высокая концентрация активно действующих ингредиентов в составе продуктов. Это эффективная косметика для решения конкретных проблем кожи с помощью регулярного ухода за ней.

При ее изготовлении используют самые инновационные технологии медленного модифицированного высвобождения и инкапсулирования с целью сохранения максимума полезных свойств. Такую косметику нельзя использовать самостоятельно, ее применение требует специальных навыков, поэтому ее нельзя приобрести в свободной продаже.

Предназначена она для салонов красоты и профессиональных косметологов. Правда, по рекомендации врача можно купить такую косметику в салоне и использовать в домашних условиях. По цене – это средний сегмент косметического рынка. В эту группу включены бренды: Холи Лэнд, Кристина, Ренофаз, доктор Шпиллер, Алголоджи.

Аптечная косметика совмещает в себе возможности ухода за кожей с ее лечением и продается только в аптеках. Главное отличие аптечной косметики состоит в том, что ее основу в большинстве случаев составляет термальная вода из горячих источников разного происхождения. В любой другой косметике основа может быть иной: чаще всего – это дистиллированная вода, минеральное или растительное масло.

Разоблачение аптечной косметики

Именно термальная вода, минерализация которой, в отличие от обычной минералки, происходит при высокой температуре и часто под давлением, придает продукту уникальные лечебные свойства. По цене – это тоже средний ценовой сегмент. Сюда включены такие бренды, как Авен, Рок, Лаборатория Виши, Ля Рош Позе и другие.

Сегодня мы постараемся сравнить самые популярные и эффективные бренды именно аптечной косметики.

Бренды профессиональной косметики для косметологов. Профессиональная и обычная косметика: в чем отличия?

Вся косметика делится на несколько видов:

Вид Пояснение
Простая
ПрофессиональнаяПрименяется специалистами, которые работают в СПА-салонах.
ЛюксПредназначена для лиц, категории VIP и считается самой дорогой.

Профессиональная косметика для косметологов в отличие от простой  действенная. Она изготавливается на основе активных веществ, которые проникают даже в глубокие слои кожи. Ее эффективность можно увидеть уже через неделю, разница будет очевидной.

К каждой профессиональной серии косметики, прилагается линия для домашнего использования. Такие средства применяют для закрепления эффекта, полученного в салоне красоты. По эффективности они похожи на косметику серии Люкс.

Частота применения

Профессиональная косметика глубоко питает и увлажняет кожу. Но ее длительное использование может иметь последствия аллергии, поэтому ее нужно применять только после консультации косметолога.

Бренды профессиональной косметики для косметологов. Профессиональная и обычная косметика: в чем отличия?

Такая косметика разработана для определенного типа кожи, учитывая индивидуальные особенности. То же самое касается и средств по уходу за волосами: для определенного типа волос свой шампунь и бальзам.

Сертификат

Все профессиональные средства испытаны клинически и протестированы, что подтверждает их положительный результат. Для выпуска такой косметики производители обязаны применять только качественные вещества и новейшие технологии, что делает ее дорогой и эффективной. Недорогие аналоги не проходят клинические испытания, поэтому их качество невысокое.

Фасовка

Профессиональная косметика для косметологов продается во флаконах внушительного объема , а простые средства в небольших флаконах и тюбиках. Также недорогие косметические препараты выпускаются в яркой упаковке, на что сложно не обратить внимания.

Инструменты для нанесения

Простая косметика предназначена для индивидуального применения, поэтому в комплекте к ней идут кисточки, аппликаторы и спонжи. К профессиональным средствам ничего подобного не прилагается, так как они наносятся специальными спонжами и кистями.

Профессиональная лечебная косметика для лица. Профессиональная косметика для лица

Профессиональный уход за лицом

Косметические средства из профессиональных линеек направлены не на маскировку недостатков, а на их лечение. В состав продукции входят натуральные компоненты, которые не вызывают аллергических реакций - растительные экстракты, масла, витамины и минералы, гиалуроновая кислота и другие компоненты, поддерживающие кожу в хорошем состоянии.

Преимуществ профессиональной косметики для лица:

  1. В ассортименте каждого бренда более 100 наименований косметических средств, разделенных по линейкам, по приемлемой цене (тип кожи, проблематика, возраст и т.д.).
  2. Выпуск лечебных серий против акне, воспалений, купероза, пигментации.
  3. Составы, оказывающие лифтинг эффект, выпускаются для всех возрастных групп, что дает возможность ухаживать за кожей в соответствии с ее особенностями в конкретном возрасте.
  4. Профессиональные серии включают и декоративную косметику, обладающую полезными свойствами и не наносящая вреда коже.
  5. Входящие в состав био-компоненты благотворно влияют на здоровье кожи лица на клеточном уровне.

Подарите своей коже профессиональный и бережный уход

Интернет-магазин профессиональной косметики для лица, волос и тела "Proflc" предлагает продукцию известных мировых брендов высокого качества, подтвержденного сертификатами соответствия, по лучшим ценам. Мы предлагаем доступные цены, удобную доставку и консультацию косметологов. Звоните: 8 (800) 707-05-58 , 8 (495) 789-71-54 .

Популярные бренды раздела: ACADEMIE , CEFINE , CHRISTINA , DAVINES , ESTEL , GERMAINE de CAPUCCINI , GIGI , GUAM , GUINOT , HOLY LAND , JANSSEN , PHYTS , SKIN DOCTORS , PHYTOMER .

Лечебная косметика бренды. 20 лучших российских брендов косметики

Качественный уход за кожей лица и тела — один из важнейших шагов на пути к сохранению молодости и красоты. Но к сожалению, многие российские потребители выбирают исключительно зарубежные бренды ввиду большего доверия к примелькавшимся маркам. А тем временем, современная российская косметика вышла на мировой уровень и ежедневно доказывает свою высокую эффективность и соответствие стандартам качества

20 лучших российских брендов косметики. Фото: shutterstock.com

Ощущать уверенность в мире, где ежечасно что-то меняется, женщине помогает… ее косметичка. Сегодня, ввиду определенных условий, из тени глобальных косметических компаний вышли российские бренды. И речь идет далеко не только про Green Mama, Natura Siberica или Organic shop.

В России множество больших и малых компаний, которые создают 100% натуральную или высококачественную синтетическую косметику. Возможно, в этой статье вы узнаете много нового про отечественный рынок средств для ухода и мейкапа, найдете свежие интересные решения для себя и расширите собственную дамскую «сокровищницу».

Поделимся с вами подборкой российских брендов уходовой и декоративной косметики, а наш эксперт ответит на самые популярные вопросы.

Рейтинг лучших российских брендов уходовой косметики

1. SmoRodina

Фото: скриншот сайта smorodinacosmetic.com

Производитель натуральной косметики из сурового Магнитогорска. В каждом флаконе — энергия природы Уральских гор. Бренд выпускает средства по уходу для лица, волос, тела, а также комплекты для домашней депиляции и ароматерапии. В составе косметики: мягкие органические ПАВы, растительные протеины и экстракты.

Отдельно нужно отметить нетривиальную подачу шампуней и гелей для душа: алюминиевая баночка 0,3 «а-ля газировка» — а ребята с чувством юмора!

Что покупать:

Конопляные патчи, масляную сыворотку для расчесывания и массажную свечу.

Показать еще

2. Elska

Фото: скриншот сайта elskacosmetic.com

Компания смело заявляет о своем продукте — веганский! Натуральные составы, никаких испытаний на животных и минимум упаковочного материала.

В ассортименте: мыло, твердые шампуни, средства для тела, уход за губами, бровями и кожей рук, а также парфюм — тоже в твердом виде. Ну а какие ароматы — вы только послушайте: таежный мох, снежные фрукты, шоколадный бисквит и тыква… Эту косметику так и хочется съесть! Но лучше все-таки ограничиться наружным применением.

Что покупать:

Оттеночный воск для бровей, кондиционер для тела «Лимонад и травы»

Показать еще

3. Emvy

Фото: скриншот сайта emvycosmetics.com

Отечественный инновационный бренд, под именем которого создается косметика трех линеек: для сухой и чувствительной кожи, для нормальной и комбинированной, для кожи, подверженной возрастным изменениям.

Производитель обещает, что благодаря такому уходу коже не потребуется декоративная косметика. К слову, и себя они тоже не «приукрашивают»: лаконичное оформление флаконов делает их подходящими для любой полочки в любом доме.

Что покупать:

Anti-stress box (средства из трех линеек — для продуктивного знакомства с маркой), гидролат василька (для свежего и сияющего вида)

Показать еще

4. Teana

Фото: скриншот сайта teana-labs.ru

Создатель этого российского бренда уходовой косметики — кандидат фармацевтических наук. Звучит серьезно! Все достижения научных лабораторий мира Teana пытается вовлечь под свою фирменную упаковку.

Начинали они с ампульных сывороток для домашнего ухода, а сегодня в ассортименте компании богатое разнообразие продуктов: альгинатные маски, бустеры, тейпы для лифтинга. В том числе — серия ухода для мужчин и средства для юной кожи. В общем, это настоящая семейная «косметичка».

Французская профессиональная косметика: бренды. Косметика на натуральной и не натуральной основе

В повседневной жизни женщина использует несколько косметических средств. Поэтому хотелось бы, чтобы компоненты, входящие в состав косметики, были натуральными и не причиняли вред коже. Органический состав косметических средств способствует тому, что кожа самостоятельно справляется с негативными факторами, повышению местного иммунитета, восстановлению.

Отсутствие вредных веществ, в том числе тяжелых металлов, в составе средств делает кожу более красивой и не травмирует ее.

При выборе косметики необходимо изучить ее состав. Французская профессиональная косметика: бренды. Косметика на натуральной и не натуральной основе

В случае присутствия одного из нижеперечисленных ингредиентов лучше отказаться от покупки данного средства:

  • Propylene glycol – сильнейший аллерген, основной компонент в тормозных и антифризовых жидкостях;
  • Sodium lauryl — вызывает аллергические реакции и воспаления, нефтепродукт;
  • Формальдегиды – токсичное, химическое вещество, которое может стать причиной серьезных сбоев в организме;
  • Парабены – консерванты, негативно влияющие на организм, могут стать причиной рака груди у женщин;
  • Минеральные масла – создают тонкую оболочку и не дают коже дышать, тем самым накопившиеся токсины могут стать причиной серьезных проблем, аллергических реакций;
  • Вазелин – забивает поры, не дает коже «дышать»;
  • Ароматизаторы и красители – канцерогены, влияющие на здоровье организма в целом.

Натуральной косметика считается, если:

  • в ее состав входят компоненты, которые выращены в экологических условиях, без использования химических веществ;
  • нет синтетических веществ в составе;
  • при производстве косметического средства и выращивании его компонентов не наносится вреда окружающей среде;
  • упаковка экологична.

Французская косметика (бренды, список которых будет представлен ниже, производят органическую продукцию),  непременно должна быть в косметичке женщины, которая заботится о своей коже и здоровье:

  • Patyka – это крема, гели для душа, маски, тоники, парфюм и прочие средства, в составе которых 25% натуральных компонентов. Косметические средства этой марки достаточно дорогостоящие, от 1500 рублей. Французская профессиональная косметика: бренды. Косметика на натуральной и не натуральной основе
  • H.I.P. – наилучшим показателем косметики является то, что ее можно употреблять внутрь, данный факт относится к этой марке. В серии этого бренда есть тоник для активизации жизненных сил. А также средства для лица, тела и волос. Компоненты, входящие в состав, полностью натуральны: эфирные масла, растительные вещества и витамины. Это косметика класса люкс, цены на нее от 1100 рублей.
  • Avene – основа данного бренда — натуральная термальная вода, она занимает 55% состава средств. Косметика не содержит консервантов, отдушек, красителей. Стоимость различных средств этой марки на российском рынке от 1000 рублей и выше.

Лечебная косметика в аптеке. Главные отличия аптечной косметики от обычной

Аптечная косметика или космецевтика – высококонцентрированные средства, призванные бороться с конкретными проблемами каждого типа кожи. Космецевтику можно купить в аптеках или в специализированных магазинах.

Какие средства относятся к космецевтике?

Первое и основное отличие аптечной косметики для лица от магазинных продуктов – строгий контроль производства, в основе которого заложены инновационные косметологические, дерматологические и фармацевтические научные достижения.

Ключевая задача аптечных средств – корректировать узконаправленные эстетические недостатки кожи, устраняя проблему изнутри, а не маскируя ее. Эффективность применения аптечной косметики доказана независимыми клиническими исследованиями.

Какие компоненты входят в состав аптечной косметики?

Второе отличие – гипоаллергенный состав. Инновационные формулы аптечных средств включают в себя высокое содержание активных компонентов, призванных решать проблемы кожи на клеточном уровне, а не поверхностно, как это делают камуфлирующие или воздействующие только на эпидермис средства масс-маркета.

Космецевтика решает несколько задач одновременно: увлажнение, питание, борьба с акне, возрастными изменениями и др.

Также она содержит следующие активные компоненты, которые предварительно проходят тестирование в лаборатории, затем в клинических условиях:

  • витамины группы В, С, А, Е, РР и минералы для питания кожи;
  • ретинол для выравнивания рельефа и цвета лица;
  • глицерин, гиалуроновую кислоту для глубокого и интенсивного увлажнения;
  • пептиды, липиды, керамиды, коллаген для поддержания тонуса и тургора кожи;
  • термальную воду для укрепления и защиты эпидермиса;
  • пробиотики и пребиотики;
  • натуральные масла для смягчения, питания, увлажнения кожи;
  • фруктовые кислоты для ускорения обновления клеток и эксфолиации;
  • антиоксиданты для борьбы со свободными радикалами, процессами окисления и стрессами.

Благодаря богатому составу, активная косметика позволяет бороться с видимыми недостатками кожи (излишняя выработка себума, прыщи и угри, признаки старения, чрезмерная сухость, чувствительность и др.) на клеточном уровне и имеет пролонгированный эффект.

Содержание в составе аптечных кремов для лица отдушек, консервантов и других вспомогательных веществ, способных потенциально навредить чувствительной коже и вызвать аллергическую реакцию, минимизируется. Из-за этого аптечные продукты зачастую лишены запаха или имеют легкий аромат.

Лечебная косметика в аптеке. Главные отличия аптечной косметики от обычной

Написать комментарий