Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Липолитики инъекции для похудения. Основные виды

11.12.2019 в 06:46
Содержание
  1. Липолитики инъекции для похудения. Основные виды
  2. Липолитики для лица осложнения. Липолитики для лица имеют серьезные противопоказания
  3. Возвращается ли жир после липолитиков. Локальная коррекция жировых отложений – липолитики или уколы для похудения
  4. Липолитики для лица: порядок проведения, стоимость и отзывы
  5. Как колоть липолитики в бедра. Липолитики –, что это и как это работает?

Липолитики инъекции для похудения. Основные виды

Какие виды липолитиков применяются в современной косметологии для лица и похудения?

Выделяют липолитика прямого и непрямого действия, а также комплексные - «коктейли». Процедур требуется не менее трёх; перерыв между ними - не меньше 10 дней, но лучше – 20 и более.

Как действуют прямые липолитики для похудения? Специалисты пока не пришли к единому мнению - принято несколько теорий. Например, после укола начинается локальное воспаление, вызывающее выброс агентов, повреждающих мембраны жировых вакуолей в клетках. Резко ускоряется метаболизм, высвободившиеся жиры активно в него включаются, распадаются на жирные кислоты и глицерин и т.д.

Ещё могут активизироваться пищеварительные ферменты, отвечающие за гидролиз жиров, т.е. липолиз: результат тот же, но механизм несколько другой.

Другая гипотеза предполагает, что под воздействием липолитиков непосредственно в жировых клетках запускаются реакции расщепления жиров. Продолжается процесс около двух месяцев.

Есть липолитики в таблетках, но они действуют медленно, а без физической активности - почти никак. Поэтому уколы липолитиков для похудения – оптимальный способ для тех, кто решился на липолиз.

Ещё раз: инъекции липолитиков эффективны при незначительных отложениях в определённых зонах, а не при ожирении (начинающемся или I–й степени), когда масса тела превышает норму на 25-30%. Заметный избыточный вес с липолитиками тоже трудно «победить»: пришлось бы делать множество инъекций в разных зонах, а они довольно болезненны.

Переносятся липолитики хорошо, особенно непрямые. Они действуют мягче и используются для небольшой коррекции проблемных зон, вроде шеи, подбородка, рук или щёк: много жира с их помощью устранить не удастся.

Ещё липолитики показаны для похудения и устранения жировых отложений на бёдрах, боках, спине, плечах, около суставов; можно освободить «заплывшие» веки или нос.

Липолитики для лица осложнения. Липолитики для лица имеют серьезные противопоказания

Липолитики используются для сжигания жировой прослойки в районе лица, превращая ее в кислоты, способствуя похудению. Процедура проводится при помощи тончайших игл, не травмирующих кожу. У способа есть как показания, так и противопоказания. В некоторых случаях такой метод может быть опасным.

Липолитики для лица противопоказания, побочные эффекты: влияние липолитиков на кожу

Липолитики являются биологически активным материалом, который способствует сжиганию жира. Жир превращается в кислоты, которые выводятся из организма естественным путем.

Производители уверяют что участок тела, в который вводится субстанция, в последствии не только теряет в объеме, но и оставляет за собой мягкую гладкую кожу, что похоже на эффект от лифтинга. Использование этого средства показано при нарушении обмена веществ. В случае, если количество жировых отложений контролировать нельзя

Плюсом является то, что средство хорошо воспринимается организмом. Несмотря на все, колоссальных результатов добиться таким путем не удастся Эта процедура является больше косметической. При большом количестве жира сможет помочь только липосакция.

Липолитики для лица противопоказания, побочные эффекты: виды липолитиков

Делятся на прямые и непрямые.

Прямые считаются самыми мощными. Состоят из двух активных веществ. Они разрушают мембрану вместе с самой жировой клеткой.

Непрямые более щадящие. В составе их компоненты растительного происхождения. Они так же разрушают клетки жира, но не затрагивают процессы глубинного уровня. Метод используется для закрепления результата других процедур. Их советуют применять для улучшения внешних данных кожаного покрова.

Липолитики для лица противопоказания, побочные эффекты: показания и противопоказания

Прибегать к таким методам стоит в случаях, когда диеты и физическая нагрузка не приносят результатов, если кожа дряблой структуры, образовался второй подбородок, а овал лица потерял свою форму.

Так же если в щеках находится избыточное количество жира, нос с наличием дефектов, присутствует отложение жира вокруг глаз.

Противопоказан он если присутствует индивидуальная непереносимость хотя бы одного компонента в препарате, онкология, во время беременности и после, во время кормления ребенка. Герпес острой стадии, заболевания сердца, варикоз, почечные заболевания, ВИЧ, гепатит или проблемы, связанные с щитовидной железой, могут так же очень негативно сказаться.

Именно по этому перед тем как решаться на процедуру, нужно проконсультироваться с доктором.

Липолитики для лица противопоказания, побочные эффекты: процедура

Вне зависимости от того, какой именно препарат был выбран по итогу, во время процедуры сначала дезинфицируется кожа, а потом липолитики вводятся тончайшими иглами.

Перед этим нужно пройти тщательное обследование и сдать анализы.

Обезораживается участок при помощи дезоксихолата натрия. То, насколько глубоко делается инъекция, определяется индивидуально для каждого в зависимости от ситуации и желаемого результата.

Такие препараты так же могут приниматься перорально в виде таблеток.

Этот метод помогает только точечно, и требует курса процедур. Потому его используют только для похудения небольших участков тела.

Липолитики для лица противопоказания, побочные эффекты: липолитика без инъекций, рекомендации после процедуры

В связи с тем, что развитие в индустрии красоты не стоит на месте, сейчас придумали новые методы такого похудения, которые могут оказаться эффективнее. Например равномерно распределяющие вещество под кожей ультразвуковые препараты. Делается это с помощью ионофореза.

Процедура проходит безболезненно, не ограничена в количестве приемов и не оставляет следов на коже.

После процедуры:

  • на протяжении недели пить от двух литров воды что бы избежать обезвоживания;
  • не пить спиртосодержащих напитков хотя б в течении первых нескольких дней;
  • делать холодные компрессы от отечности;
  • отказ от приема солнечных ванн и ситуаций, в которых неизбежно сильное потоотделение, физических нагрузок, холода, косметики на основе лекарственных препаратов.

Возвращается ли жир после липолитиков. Локальная коррекция жировых отложений – липолитики или уколы для похудения

Еще одна процедура для коррекции жировых отложений - это уколы липолитиков. Что и как? Читайте ниже…

Принцип действия и зоны коррекции

Возвращается ли жир после липолитиков. Локальная коррекция жировых отложений – липолитики или уколы для похудения

Липолиз – это процесс  расщепления молекулы триглицерола (из этого вещества состоит жировая клетка – адипоцит) на три молекулы жирной кислоты и одну молекулу глицерола.  Расщепляется триглицерол с помощью  инъекций  особых препаратов- липолитиков, при попадании в жировую клетчатку  они провоцируют  высвобождение жира из адипоцитов.

Что происходит в нашем теле во времяукола липолитика?

Во время укола вещество - липолитик повышает осмотическое давление внутри клеток и жир расщепляется на составляющие,  клеточная мембрана при этом разрывается,  через нее продукты распада адипоцита  проникают  в лимфу и кровь, а затем выводятся почками и печенью. В месте укола липолитика (внутри клетчатки) образуется плоскостной рубцец, способствующий разрушению жировой ткани.

С помощью уколов липолитических препаратов можно провести коррекцию зоны подбородка, области век, щек и шеи (используются липолитики для лица), коррекцию в области живота, бедер и ягодиц, тыльной стороны кистей рук, плеч и внутренней поверхности бедер.

Возвращается ли жир после липолитиков. Локальная коррекция жировых отложений – липолитики или уколы для похудения

Что обычно колют при липолизе?

Акваликс (Aqualyx). Выпускают в виде геля, в состав которого входит дезоксихолат натрия (основное вещество) и трехмерный полимер галактозы (носитель). Полимер галактозы связывает молекулы основного вещества, но после введения препарата в организме происходит постепенное растворение носителя и освобождение дезоксихолата натрия.

Это вещество растворяет жир и клеточную мембрану жировой клетки, то есть вызывает процесс адипоцитолиза. Гелевая структура способствует равномерному распределению действующего вещества под кожей, что исключает появление бугорков или неровностей. Курс состоит из 2-3 процедур (количество сеансов зависит от зоны коррекции). Повторяют его по показаниям.

Дермастабилон. В состав препарата входят соли желчной кислоты (дезоксихолат, который выполняет функции детергента) и фосфатидилхолин. Детергент разрушает оболочку жировой клетки, а фосфатидилхолин расщепляет жир и преобразует его в эмульсию. За один курс делают 7-10 процедур, между инъекциями должен быть перерыв 8-10 дней.

Возвращается ли жир после липолитиков. Локальная коррекция жировых отложений – липолитики или уколы для похудения

МРХ-липолитический комплекс. Это препарат, в состав которого входит дезоксихолат, карнитин, бензопирон, лидокаин и вытяжка одуванчика.

Все эти вещества оказывают комплексное воздействие: дезоксихолат разрушает мембрану клетки, карнитин связывает жирные кислоты и переносит их в митохондрии для быстрого окисления, бензопирон уменьшает отек и воспаление после инъекции, а лидокаин обезболивает. Курс зависит от индивидуальных реакций организма и от выраженности жировых отложений, в среднем он состоит из 10 процедур.

Ревитал Целлюформ (Revital celluform). Комплексный препарат в который входит фосфатидилхолин (расщепляет жир), вытяжка арники, никотиновая кислота (преобразует жир в энергию для организма), аминокислотный и витаминный комплекс. Препарат оказывает не только липолитическое действие, а и омолаживает кожу. Инъекции делают раз в неделю, курс состоит из 5 процедур.

Для предотвращения образования локальных жировых отложений курс липотерапии повторяют два раза в год.

Как проводят уколы липолитиков

Почти ни чего нового: обработать участок тела  антисептиком, ввести  препарат, - Вы  можете почувствовать  небольшую боль или распирание, процедура проводится без  анестезии, правда, как Вы наверное заметили в состав некоторых препаратов входит лидокаин,  оказывающий обезболивающее действие), и снова обработка антисептиком.

Поле инъекций кожа приобретает эластичность и гладкость, признаки целлюлита пропадают или становятся менее заметными, локальные скопления жировой ткани в проблемных зонах («ушки» на бедрах, второй подбородок) исчезают. Результат заметен после 2-4 процедур, его сохранение зависит от индивидуальных особенностей организма, для профилактики курс инъекционного липолиза проводят раз в год.
Чем отличается инъекционный липолиз от мезотерапии?

Мезотерапия и инъекционный липолиз  - это разные процедуры

Во-первых,  разница в глубине вкола: при мезотерапии – 6 мм, при липолизе составляет 10 мм. Во-вторых, куда именно колют: липолитики - в вглубь подкожной клетчатки, а жиросжигающие мезотерапевтические коктейли – вглубь дермы. В-третьих, липолитики имеют узкую направленность - жиросжигание, а  мезотерапевтические коктейли  имеют комплексный состав и широкий спектр воздействия - и жиросжигание и подтягивания, и увлажнение …

Могут ли возникнуть проблемы при введении липолитиков

Если врач опытен, то, скорее всего, однако индивидуальную непереносимость еще никто не отменял. А, кроме того, могут быть:  появление сыпи и покраснения в месте инъекции – индивидуальная реакция организма,  уплотнение в месте укола, повышенная температура тела, кровоизлияния, развитие фиброза мышечной ткани если препарат будет введен не  в жировую ткань, а в мышцу.

Еще больше информации ЗДЕСЬ .

И да, ставьте лайки и подписывайтесь! Это поможет каналу развиваться. Комментарии тоже приветствуются!

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/lipolitiki-ukoly-dlya-pohudeniya-deystvie

Липолитики для лица: порядок проведения, стоимость и отзывы

 

 

В косметологии для устранения лишних жировых отложений, в том числе на лице, широко применяется липолитик. Конечный результат после серии процедур ощутимый, однако, имеются некоторые противопоказания и возможные осложнения, которые необходимо знать.

Помните, чтобы как можно реже прибегать к различным процедурам, стоит внимательнее и бережнее относиться к своей коже и одаривать ее должным уходом.

Кожа на лице очень нежная и больше всего подвержена различным внешним воздействиям. Прежде чем выбрать подходящую моющую косметическую продукцию по уходу за кожей лица, обратите внимание на состав. Если на обороте вы видите много непонятных формул и аббревиатур, вроде SLS, SLES или есть различные силиконы и парабены — смело ставьте средство обратно на полку и проходите мимо. Такой состав может навредить вашей коже.

Липолитики для лица: порядок проведения, стоимость и отзывы

Липолитики – это особые вещества, которые активно помогают организму в расщеплении жиров. Их, при помощи инъекций, косметолог вводит в проблемные зоны, в частности в лицо.

В состав каждой ампулы входят:

  1. Лецитин – это жироподобный компонент, чаще всего получаемый из соевого масла. Он способствует быстрому всасыванию и выведению жира, кроме того, является безопасным для человека.
  2. Вещество (дезоксихолат) , которое повреждает и делает все жировые клетки максимально уязвимыми.
  3. Дополнительные компоненты – улучшают кожу лица в целом (минералы, витамины и прочее).

Примечание: эти инъекции начали делать ещё в 70 – 80 гг. прошлого века. Сейчас они в разы усовершенствованы, а все риски для здоровья сведены к минимуму.

Действие липолитиков

Действие препарата заключается в следующем:

  • происходит резкое увеличение клеточного давления;
  • после жировые клетки стремительно распадаются на мельчайшие частицы (молекулы);
  • образовавшиеся частички превращаются в вещество гелеобразного типа;
  • организм за некоторое время полностью его выводит.

В результате такие жировые клетки навсегда исчезают из проблемных мест.

Более того, действие липолитиков нацелено на:

  • нормализацию обмена веществ;
  • улучшение кровообращения.

Когда человек после проведенной процедуры соблюдает все предписания (здоровое питание; сон не меньше 8 часов в сутки; избегание стрессов и прочее), то о проблеме можно будет забыть на всю жизнь.

Порядок проведения процедуры

Выполнение процедуры проходит несколько ступень:

Беседа с пациентом. Здесь важно остановиться на всех проблемах со здоровьем. Человеку необходимо:

  • честно рассказать о любых хронических или недавно перенесенных болезнях;
  • предупредить, если бывает аллергия на какие-либо вещества;
  • измерить температуру тела (сделать это дома с утра или в самой клинике);
  • задать любые вопросы, даже самые незначительные;
  • ещё раз уточнить детали процедуры, возможные осложнения и прочее.

Совет: даже с лёгким недомоганием нельзя делать инъекции.

Если доктор теряется в ответах на вопросы, не может толком разъяснить, сомневается в противопоказаниях, то не стоит пользоваться его услугами.

Осмотр. На этом этапе косметолог должен:

  • внимательно посмотреть состояние кожного покрова;
  • акцентировать особое внимание на любых изменениях на коже, например, прыщи, родинки, покраснения;
  • измерить проблемную зону, куда будут делаться уколы;
  • оценить степень жировых отложений.

Подготовка к инъекциям:

  • необходимо удалить все загрязнения с кожи: следы косметики, пот, уличную пыль и т. д.;
  • обработать зону антисептиком;
  • нанести обезболивающее средство (специальный гель).

Примечание: он наносится исключительно по желанию человека, поскольку сильных болевых ощущений, как правило, не наблюдается.

Важно перед выполнением процедуры сдать анализы, во избежание каких-либо осложнений.

Инъекции. Уколы липолитика вводят одноразовыми шприцами в необходимые места подкожно.

Примечание: игла проходит в среднем на глубину 1 – 1.5 сантиметра.

Обработка кожи после инъекций. По окончании процедуры врач – косметолог накладывает на место укола специальный крем, который поможет уменьшить раздражение.

Завершающий этап. После процедуры нужно:

  • полежать в расслабленном состоянии 30 – 40 минут под наблюдением специалиста;
  • выпить не менее одного литра негазированной воды.

 

Рекомендовано:
  • на протяжении 1 – 2 дней периодически прикладывать холодный компресс;
  • не заниматься спортом и ограничить другие нагрузки на 2 недели;
  • не находится под палящим солнцем, в сауне или бане около 10 дней;
  • не плавать в бассейне;

Процедура носит не единичный характер, а повторяется в среднем 5-10 раз в зависимости от величины отложений. Интервал между такими встречами с косметологом около 1-2 недель.

Совет: можно через 1 – 1.5 года пройти курс повторно, с целью закрепления и улучшения результатов.

Как колоть липолитики в бедра. Липолитики –, что это и как это работает?

Как колоть липолитики в бедра. Липолитики –, что это и как это работает?

Липолитики –  это натуральные ферменты сои (РСС) и препараты в форме инъекций, которые предназначены для липолиза. Более известное название – лецитин, который присутствует в составе некоторых пищевых продуктах. Организм сам способен вырабатывать эти вещества для поддержания процесса расщепления жировых клеток.

В современные препараты для лучшей эффективности к РСС добавляют дополнительные вещества, которые также улучшают состояние кожи. Стоит отметить, что РСС способен расщеплять только те клетки жиров, которые прежде подверглись разрушительному воздействию. С этой целью к лецитину добавляется липолитик дезоксихолат. Он способен разрушать структуру адипоцитов и превращать в эмульсионную массу доступные жиры.

Одной из причин набора лишнего веса является преобладание процессов синтеза липидов над процессами их расщепления. Избыточное количество клеток жира со временем начинает накапливаться в организме. Действие препаратов-липолитиков направлено на борьбу с такими неестественными отложениями.

Весь механизм действия липолитиков включает в себя следующие направления:

  • Стимулирование расщепления жиров для использования их в качестве энергии;
  • Стабилизация липидного обмена;
  • Ускорение метаболических процессов;
  • Нормализация кровообращения.

Курс липолиза при помощи липолитиков помогает добиться разрушения оболочек клеток жира и последующего их вывода естественным образом из организма. После такой терапии наблюдается устранение целлюлита, растяжек, уходит «второй» подбородок и улучшается состояние кожи. О таких результатах свидетельствуют отзывы с фото до и после липолитиков для похудения.

Несколько десятков лет назад липолитики применялись исключительно для устранения холестериновых бляшек, которые образуются на веках. Позже стало понятно, что такие процедуры позволяют улучшать состояние кожи и избавлять пациентов от жировых накоплений, причем локально. Сейчас методика применения липолитиков значительно усовершенствована, и это позволяет добиваться положительных результатов.

Липолитики, как было отмечено, применяют для точечного устранения подкожного жира. Инъекции вводят на различных участках тела:

  • подбородок;
  • верхний плечевой пояс (шея, плечи);
  • щеки;
  • веки;
  • бедра и ягодицы;
  • живот и бока.

Чаще всего липолитики используются для устранения жира в области подбородка и живота.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/lipolitiki-ukoly-dlya-pohudeniya-deystvie

Написать комментарий