Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

19.02.2022 в 20:08

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Лучшая пудра люкс для жирной кожи. Советы по выбору пудры для лица

При покупке люксовой пудры стоит быть особенно внимательными, так как в случае ошибки можно потерять немаленькую сумму. Чтобы не прогадать, рекомендуем изучить следующие параметры:

Вид пудры.  Сегодня на рынке существует 6 видов средств. Самым популярным считается компактная пудра, которая выпускается в маленьких футлярах с зеркалом и спонжем. Ее можно нанести как плотным, так и тонким слоем, а также в сочетании с тональной основой. Рассыпчатая пудра отличается легкой текстурой, она хорошо матирует и освежает цвет лица, но плохо корректирует недостатки. Крем-пудра имеет плотную консистенцию, хорошо маскирует морщины. Минеральная пудра по свойствам напоминает компактную, однако имеет более безопасный состав. Пудра с шариками улучшает цвет кожи и придает лицу сияние. Запеченная пудра встречается в продаже редко и мало чем отличается от компактной.

Тип кожи.  Самой универсальной считается компактная пудра, она подходит для любого типа эпидермиса. Если у вас жирная кожа, то лучше обратить внимание на рассыпчатые модели, так как они обладают максимальным матирующим эффектом. Девушкам с сухой кожей больше подойдет крем-пудра, которая имеет в составе увлажняющие компоненты. При чувствительном и склонном к высыпаниям эпидермисе стоит присмотреться к минеральной пудре. Она считается гипоаллергенной, не забивает поры, не провоцирует высыпания.

Состав.  В целом, у люксовых пудр даже искусственные компоненты считаются безвредными. При этом желательно, чтобы в составе были также уходовые ингредиенты. Например, белая и красная глина впитывают излишки кожного сала. Окись цинка – антисептик и УФ-фильтр. Диоксид титана и гиалуроновая кислота удерживают влагу в клетках кожи.

Лучшая пудра по мнению визажистов. Особенности выбора

Производители предлагают девушкам средства для макияжа на любой вкус и кошелек: бюджетные и дорогие, популярные модели и новинки. Некоторые девушки не знают, на что нужно обратить внимание, и совершают ошибки при выборе косметики. Чтобы разобраться, какой продукт лучше купить, желательно изучить рейтинг качественных товаров и учесть следующие критерии выбора:

  • Тип кожи. Для жирной и комбинированной кожи необходимо приобретать косметику с матирующим эффектом. Она ликвидирует жирный блеск и придает лицу естественный вид. Для сухой кожи подойдут увлажняющие средства, идеальным вариантом станет крем-пудра. А вот от матирующей косметики придется отказаться, она еще больше пересушит обезвоженный кожный покров и подчеркнет шелушения. Для зрелых женщин она также нежелательна, так как делает морщины еще более заметными. Для возрастной кожи отличным выбором станет подсвечивающая или омолаживающая косметика. Для кожи, склонной к высыпаниям, настоящим спасением станет антисептическая пудра.
  • Оттенок. По мнению визажистов, компактная пудра должная быть на тон светлее натурального цвета лица. Смуглым красавицам идеально подойдет бронзовое тональное средство. Светлокожим дамам лучше отказаться от косметики розового оттенка, она придает лицу неестественный вид.
  • Состав. Следует обратить внимание на материал, из которого изготовлено косметическое средство. Продукты с хорошим составом не содержат силиконов и нейлона, они забивают поры и сушат кожу, не позволяя ей дышать. В некоторых изделиях есть пропиленгликоль – это ароматизатор, который может вызвать раздражение кожного покрова и слизистых оболочек. Еще один нежелательный компонент – хлорид натрия, он способен привести к появлению угревой сыпи.
  • Цена. Вопрос о том, сколько стоит декоративная косметика, является насущным для многих потребителей. Однако, приобретая слишком дешевый товар, не стоит рассчитывать на пользу для здоровья. Недорогие средства способны лишь маскировать дефекты. Продукты с функцией увлажнения или питания стоят дороже, но при этом они более стойкие и легче наносятся.

Минеральная пудра бюджетная. Отличия и достоинства минеральной пудры по сравнению с обычной

Впервые минеральная пудра использовалась в клиниках эстетической медицины. Она ускоряла регенерацию кожи после травм. Теперь она закрепляет макияж и выравнивает тон лица без вреда для кожи.

Минеральная пудра. Рейтинг лучших марок и продукции

Обычная пудра состоит из химических соединений и природных компонентов. Минеральная пудра (рейтинг лучших брендов определяется по составу, он должен быть натуральным) создается из измельченных в муку минералов. Такие компоненты не забивают поры, не вызывают аллергии.

Главные плюсы:

  • в состав входят камни-минералы, жемчуг, слюда;
  • она не закупоривает поры, не раздражает тургор;
  • обладает водоотталкивающим свойством;
  • хранится долго, минеральная среда не потворствует образованию бактерий и грибков;
  • медь и цинк убивают бактерии;
  • кремний регулирует выработку кожного сала;
  • каолин и перлит впитывают излишки жирного блеска;
  • диоксид титана защищает от негативного воздействия солнечных лучей, поглощает ультрафиолет;
  • кальций снимает раздражения и покраснения;
  • в состав входят вулканические породы, термальная вода, кристаллы, которые специально выращивают в химических лабораториях;
  • масла позволяют продукту легко наноситься и не сыпаться;
  • растительные компоненты, питают клетки эпидермиса;
  • витамины защищают лицо от воздействия солнца, выхлопных газов, восстанавливают верхние слои эпидермиса;
  • кислоты, выравнивают тон, устраняют недостатки;
  • состав эффективно закрепляет макияж, скрывает проблемы.

Несмотря на все достоинства, продукт является декоративной косметикой. Его нельзя оставлять на ночь или использовать как лечебное средство. Он может стать решением для девушек с проблемной кожей во время ее лечения. Легко скрывает недостатки, не закупоривает поры как тональное средство.

Рассыпчатая пудра предназначена для ежедневного макияжа. Составляющие оказывают восстанавливающее и лечебное действие.

Лучшая пудра с эффектом блюра. 5 светоотражающих пудр не хуже (может, даже лучше) Chanel

Лучшая пудра с эффектом блюра. 5 светоотражающих пудр не хуже (может, даже лучше) Chanel

Настя Сураева — о лучших пудрах с эффектом фотошопа, которые она попробовала в этом году.

Светоотражающие пудры я любила, кажется, еще до того, как они выделились в самостоятельную категорию. Помните, все фанатели от пудры La Prairie ? И никто не мог объяснить, в чем магия. Оказалось – в том, что она отражала свет. А другие — не отражали. (Кстати, кому-то удалось ее добить? У меня до сих пор осталось на донышке этой огромной банки).

Потом появилась Chanel Les Beiges , которую я взяла исключительно из-за упаковки (так-то у меня была бесконечная La Prairie). Но до этого пудры-румяна Chanel были в черных коробочках, а тут – бежевая! Захотелось. Купила, нанесла и офигела — ни одно средство не делало мою кожу такой ровной.

Короче, я подсела на подобные пудры и перепробовала, кажется, все, что вышли за последнее время. Тем более, что выходят они теперь постоянно, не то что 10 лет назад.

Вот мои любимые. (И сразу отвечу на вопрос «где бюджетное»: знаю только одну подобную, которая не уступает люксу вот эту NYX.)

Чтобы не повторяться в каждом отзыве: все они мельчайшего помола, незаметны на лице, не подчеркивают шелушения, фиксируют тон, и, естественно, отражают свет.


Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 02

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 03

Рассыпчатая пудра Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder, Shiseido

Первая пудра, после которой я стала подозревать, что на свете существует не только Les Beiges. Визажист Денис Карташев использовал ее, когда красил меня на съемке новых тональных средств Shiseido. Посмотрела фото, думаю: «Ну ничего себе!». Самая блюрящая пудра в мире. У меня версия Sheer, есть еще вариант Matt — светоотражение там меньше, но для матовой пудры все равно на уровне.

Наносить лучше кистью, но можно и пуховкой из комплекта. Только она очень много набирает, поэтому аккуратнее.

Единственное, что мне не ок — то, что она рассыпчатая . Если вы тоже все всегда роняете и рассыпаете, вы поймете меня.

Цена: 3500 руб. в «Рив Гош».


Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 04

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 05

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 06

Пудра для лица Sexy Nude Powder, Romanovamakeup

Самая светоотражающая из всего списка. Получается ч-у-у-ть более нарядно что ли. И это добавляет живость и свежесть лицу любой (ну, ладно не любой) степени усталости.

Правда, никакого вспомогательного аксессуара, которым ее можно было бы наносить, в комплекте нет (не люблю, когда так). А сама пудра выпуклая, поэтому в футляр не утрамбуешь даже плоскую шанелевскую кисточку . Но — несомненный плюс — наносить ее можно любой кистью, которая попадется под руку: хоть пушистой, хоть плотно набитой, хоть натуральной, хоть синтетической.

Цена: 2740 руб. на официальном сайте.


Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 07

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 08

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 09

Компактная пудра Candleglow Sheer Perfecting Powder, Laura Mercier

Как я сказала, все пудры из этого списка ложатся тончайшим слоем. Но Laura Mercier ложится настолько тонко, что заметить ее можно только на идеально чистой кисти с черным ворсом. Так что если вам кажется, что пудра не набралась – это вам кажется. Набралась. Поэтому расход минимальный: пользуюсь год, до сих пор выглядит новой.

Минус такой же, как у Romanova, – отсутствие кисти и выпуклая форма, не позволяющая засунуть в футляр даже тоненький спонж.

Цена: 3700 руб. в «Золотом яблоке».


Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 10

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 11

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 12

Пудра с эффектом сияния Belle De Teint, Lancome

Здесь — ура! — кисть положили. Многие пишут про такие кисти, что это бесполезная фигня. Но пудру ими нанести вполне можно. Ленивому человеку (мне) проще пару раз пройтись такой кистью, чем искать специальную.

Если прицельно набрать пудру на палец и растереть на запястье, заметно, что у нее нетипичная текстура. Будто тонированный сухой силиконовый праймер, который ложится в сто раз тоньше кремового. Но на лице эта силиконистость не ощущается. Точнее, ничего вообще не ощущается. А выглядит красиво.

В упаковке оттенок кажется розоватым, но при таком тонком нанесении это незаметно. Разве что сглаживает серый подтон.

Пахнет легким цветочным ретро – люблю такое.

Цена: 4410 руб. на официальном сайте.


Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 13

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 14

Люксовые пудры для лица. Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории? 15

Компактная пудра Instagram Compact Deluxe Banana Powder, Rodial

А это пудра с желтым подтоном — едва-едва-едва заметным. Помню, у Clinique пудра была реально желтая (формулу уже поменяли, так что, может, новая уже не такая). Тут оттенок можно заметить, только если знаешь, что искать.

Мне он подходит и действительно выравнивает кожу.

Под глазами пудру тоже можно использовать: за счет своей мельчайшей текстуры она незаметна, ничего лишнего не подчеркивает, не сушит, но фиксирует консилер надолго.

Меня чуть смущают упаковки декоративки Rodial. Вроде и материалы недешевые: металл, кожа, фурнитура качественная, открываются-закрываются плавно. А в целом — не нравится. Ну и ладно, в конце концов у меня нет цели доставать на людях из косметички самую красивую в мире пудру.

Написать комментарий