Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для красных волос. Особенности красного макияжа

14.10.2019 в 15:52

Макияж для красных волос. Особенности красного макияжа

Красный макияж – не лучший выбор для офиса или похода в гости к родственникам, зато на вечеринке или концерте его обладательнице не будет равных.

Макияж в красных тонах достаточно универсален, он идет большому количеству девушек с различной внешностью.

Случаи, когда от красного макияжа лучше отказаться:

  • Голубые или зелёные глаза. Красные тени способны обесцветить их вместо того, чтобы подчеркнуть. Некоторые яркие оттенки алого способны испортить вид также и сероглазым девушкам;
  • Обладательницам светлой кожи, волос и бровей лучше выбрать другой цвет для мейкапа. Если, конечно, не планируется вечеринка, посвященная Хэллоуину. Самый близкий цвет, который пойдет «белоснежкам» – розовый;
  • Уставшие глаза, лопнувшие капилляры, темные круги у нижних век. Все эти мелкие недостатки укрупняются и подчёркиваются алыми тенями, создавая пресловутый образ больного человека;
  • Короткие ресницы. Неказистые волоски, почти невидимые на фоне ярких век сделают взгляд уставшим. Девушка, которая рискнёт накрасить их красным, будет иметь вид заплаканного ребенка. Из положения помогут выйти накладные реснички, которые можно приобрести выполненными сразу в красном цвете;
  • Красные тени под глазами смотрятся неважно, если не сказать жутковато. Лучше приберечь такой вариант нанесения для празднования Хэллоуина.

Если есть сомнения в собственных силах, помочь с макияжем может профессиональный визажист. Он подберёт нужный оттенок и аккуратно нанесет косметику на лицо. Работа специалиста зачастую настолько впечатляет, что на неё не жаль потратить время и деньги.

Красные волосы характер. Цвет волос и ваш характер

Красные волосы характер. Цвет волос и ваш характер

Правда ли цвет волос влияет на характер людей? Реально ли определить качества личности человека по его шевелюре? На самом деле, на формирование характера влияет много факторов. Но, тем не менее, связь цвета волос с характером все же имеется. Ведь не даром в наш повседневный речевой обиход вошли такие выражения как «роковая брюнетка» и «рыжая бестия».

Существует также мнение, что если перекрасить волосы в другой цвет, можно изменить некоторые черты характера и даже изменить свою судьбу! Такое предположение, судя по всему, имеет обоснование. Учеными давно было доказано влияние цвета на здоровье, поведение и эмоциональное состояние человека. Так что же конкретно может рассказать о людях их цвет волос?

Светлый цвет волос (блонд) наделяет людей сложным характером. С одной стороны, светлые волосы придают своим обладателям мягкий и добродушный нрав, склонность к романтике, чувствительность, сентиментальность. Но с другой, блондины и блондинки бывают очень закрыты. Они любят пребывать в своем мире и редко пускают в него других людей. Это загадочные и непредсказуемые люди. Зачастую окружающие просто их не понимают, от того люди со светлыми волосами чувствуют себя одинокими.

Русоволосые люди – это дипломаты, прекрасные собеседники и просто общительные личности. Они хорошо разбираются в людях, умеют подобрать нужное слово, утешить, приободрить и помочь в трудную минуту. Как правило, они бывают счастливы в любви и карьере. Свой талант красиво говорить нередко используют для манипуляций. В ораторском искусстве им нет равных!

Золотистый цвет волос наделяет людей всевозможными талантами и склонностью к творчеству. Такие люди щедры, добры и отзывчивы. Помимо этого, они обладают харизмой и умением находить общий язык с людьми. Удача им благоволит на театральном поприще, в бизнесе и в политической деятельности.

Темно-русые волосы – это признак гибкого мышления и склонности к точным наукам. Обладатели такого оттенка волос бывают хитры, амбициозны и уверены в себе. В некоторых ситуациях могут быть расчетливыми и корыстными, однако они так умело вуалируют свои намерения, что выглядят в глазах окружающих белыми и пушистыми. Кроме того, часто в их головах рождаются уникальные идеи и нестандартные решения.

Каштановый цвет волос встречается у людей творческих. Обычно обладатели этого оттенка наделены внутренним магнетизмом, шармом, притягательностью и обаянием. Они отлично разбираются в людях и обладают развитой интуицией.

Рыжий цвет волос наделяет людей противоречивым характером. Их настроение часто меняется. С одной стороны, рыжеволосые отличаются жизнелюбием и позитивным мышлением, а с другой, они импульсивны и вспыльчивы. Кроме того, люди с такой шевелюрой очень настойчивы и стараются всегда доводить дело до конца.

Черноволосые люди отличаются сильным характером. Они обладают силой воли, упорством и бесстрашием. Нередко обладатели черных волос бывают жестокими и грубыми. Для достижения цели они используют любые методы. «На войне все средства хороши» – их главный девиз по жизни.

Помада под красные волосы. Как выбрать красную помаду рыжей девушке?

Подобрать красную помаду к рыжим волосам – непростая задача, требующая учета сразу нескольких нюансов. Делимся советами, которые помогут сделать правильный выбор

Текст: Вероника Гнездилова

Помада под красные волосы. Как выбрать красную помаду рыжей девушке?

© fotoimedia/imaxtree

Макияж для девушек с рыжими волосами – непростая задача. Важно учитывать все особенности внешности. Подробнее об этом вы найдете в этой статье . Выбирая красную помаду, рыжеволосым девушкам важно правильно определить свой цветотип , основываясь на оттенке кожи и цвете волос.

  • Светлые волосы и кожа

Так, светлые рыжие волосы и светлая кожа указывают на весенний цветотип. Обладательнице такой внешности стоит быть осторожной с выбором ярких красных помад, так как они способны невыгодно подчеркнуть розоватый тон кожи и сделать внешность в плохом смысле ярче. Лучшим выбором будет красная помада с теплым подтоном (терракотовая, коралловая, бордовая): наносите ее полупрозрачным слоем, вбивая подушечками пальцев.

  • Яркие насыщенные волосы и карие глаза

Для девушек с насыщенными огненными или медными волосами и карими глазами характерен осенний цветотип, который допускает использование более темных и насыщенных оттенков. Однако все они по-прежнему должны быть в теплой цветовой гамме. Наиболее эффектно будет смотреться глубокий красный цвет, уходящий в коричневый, или ярко-красный оттенок с примесью морковного.

И не забывайте про баланс. Рыжие волосы и красная помада – это уже яркий и контрастный акцент в макияже. Не стоит перегружать лицо акцентами на глаза или чрезмерным скульптурированием.

 Что важно учесть в макияже с красной помадой?

  • Преобладание теплого оттенка в помаде может сделать зубы визуально более желтыми, чем они есть на самом деле; 
  • На фоне загорелой кожи зубы кажутся светлее. Выбирайте тональный крем с золотистым свечением или воспользуйтесь бронзером;
  • Не используйте массивные колье и серьги золотого цвета;
  • Выбирайте молочный белый цвет одежды вместо белоснежного.

Как выбрать красную помаду?

Чтобы сделать правильный выбор, протестируйте сразу несколько образцов при дневном свете. Выкрутите стик и приложите горизонтально к губам. Так вы сможете оценить оттенок в совокупности.

Если вы решили протестировать несколько разных оттенков на губах, то начинайте с самого светлого. Так пигмент от предыдущей помады не будет искажать оттенок следующей.

Если вы тестируете помаду в магазине или одолжили ее у подруги, не забудьте о необходимости продезинфицировать стик до и после использования.

Темно красные волосы. Палитра

  1. Темно-красный. Этот тон смотрится спокойно и выдержанно. В то же время он привлекает внимание, поскольку красные волосы с отливом выглядят очень необычно. Кому подходит? Темно красный цвет волос больше идет девушкам, имеющим смуглую кожу, темные глаза и темные волосы. Цвет может иметь необычные переливы в виде вишневого или фиолетового. Оттенки разнообразны. Примерить цвет могут и девушки со светлой кожей и голубыми глазами.
  2. Медно-красный. В природе такие оттенки встретить невозможно, но окрашивание позволило их получить. Все дело в смешивании красок. Такой вариант смотрится интереснее, чем стандартный рыжий. В то же время он менее эксцентричен, чем насыщенный красный. Идет обладательницам загорелой кожи и светлых глаз.
  3. Рыжие волосы . Пряди в этом случае приобретают «морковный» цвет. Светлокожие девушки с серыми глазами будут выглядеть просто отлично. Но и женщины с зелеными, карими и синими глазами будут в восторге, поскольку рыжие выгодно подчеркивают глаза.
  4. Огненный. Осмелиться на такой вариант может не каждая женщина. Он очень яркий, поэтому процедуру окрашивания лучше доверить мастеру. Можно покрасить полностью всю голову или красиво оформить только кончики. Пряди предварительно следует хорошо осветлить. Это может нехорошо сказаться на здоровье шевелюры.
  5. Красное дерево. Пожалуй, самый известный оттенок. Каштановый тон придает шоколадный отлив. Лучше всего идет женщинам в возрасте: красное дерево — тон неяркий, зато очень эффективно закрашивает седину. Если же подобрать правильный макияж и скромно одеться, тон красное дерево и вовсе будет выглядеть строго.

Красные волосы. Особенности цвета

Красный цвет волос открывает перед девушками, женщинами необъятные возможности в смене образа. Его цветовая палитра насчитывает около 100 названий оттенков: от нежного, чуткого розового до обжигающего тона жженой сиены, спокойного терракотового до загадочного бордо.

Стоит также отметить, что жгучий образ не терпит сомнений, нерешительности. Гармонично смотрится он только на смелых и уверенных в себе личностях, которые не боятся экспериментов и крутых поворотов судьбы.

Макияж для красных волос. Особенности красного макияжа 02

Для тех, кто с трепетом относится к моде, стилисты рекомендуют отказаться от полной окраски волос, ограничившись окрашиванием в технике балаяж , омбре или выборочно выделить пряди. Яркие языки пламени, плавные или резкие переходы от жгучего цвета к основному цвету волос выглядят интересно и модно в этом сезоне. Плюс подобные варианты меньше повредят шевелюру и акцентируют внимание на достоинствах внешности, правильных чертах лица.

Макияж для красных волос. Особенности красного макияжа 03

К плюсам окрашивания волос в красный цвет относятся:

  • выглядит модно и актуально;
  • огромный выбор оттенков и вариаций обновления образа, соответственно, сомнений в подборе идеального преображения быть не может;
  • даже в мрачную погоду вы будете выглядеть ярко, олицетворять смелость, привлекать внимание окружающих;
  • цвет легко ложится, поэтому у приверженцев домашнего окрашивания сложностей не должно возникнуть;
  • красный цвет универсальный — он подходит в юном возрасте и более зрелым женщинам, блондинкам, брюнеткам;
  • интересно и уникально смотрятся красные волосы у мужчин, парней;
  • для смены образа, помимо агрессивных химических составов, можно воспользоваться хной — одновременно с окрашиванием вы укрепляете локоны и усиливаете защиту от ультрафиолетовых лучей солнца;
  • нетребователен к длине стрижки: красный цвет волос на коротких волосах, длинных или средних смотрится по-своему интересно и выразительно.

Напомним о слабых сторонах:

  • цвет быстро вымывается, поэтому его обновление нужно выполнять чаще;
  • краска низкого качества может оставлять на одежде, подушке следы;
  • не подходит людям, которые часто краснеют, есть прыщи, раздражения кожи на лице — красный только подчеркнет эти недостатки;
  • новый образ требует пересмотра гардероба, придется подобрать макияж под красные волосы;
  • будьте готовы к повышенному вниманию окружающих — придется всегда выглядеть идеально.

Важный момент! Часто окрашивание в яркие тона требует предварительного обесцвечивания темных волос и окраску в рыжий для блондинок — это позволит добиться ровного, насыщенного цвета по всей длине локонов.

Красные волосы у девушек. Кому идут красные волосы и как подобрать цвет краски?

Красный цвет на волосах делает девушку яркой и привлекательной, однако, решив сменить свой имидж таким образом, нужно хорошенько подумать, ведь такой экстравагантный цвет не всем к лицу.

Яркий красный хорошо смотрится на девушках с желтой, светлой и светло-русой шевелюрой. Но и женщины с зимним цветотипом – с белой кожей и черными волосами – тоже могут примерить на себя красный.

Современное красное дерево может быть красного и коричневого оттенка. Каштановый тон придает цвету шоколадный отлив. Концентрация этих оттенков определяет итоговый цвет.

Женщинам в возрасте стоит присмотреться к красному дереву, поскольку им можно закрасить седину, кроме того, этот цвет зрительно сглаживает морщинки. Красное дерево очень насыщенный тон, однако он не бросается сильно в глаза.

А если подобрать правильный макияж и одежду, то такая прическа будет смотреться весьма строго и сдержанно.

Этот цвет очень сдержанный и спокойный, чем-то напоминает коричневый. Оттенки темно-красного подходят обладательницам темной или оливковой кожи, карих глаз, темно-коричневой или черной шевелюры.

Палитра оттенков темно-красного чрезвычайно разнообразна: от фиолетовых тонов до темно-вишневых.

К слову, фиолетовый тон – это холодный оттенок, а потому прекрасно смотрится на светлокожих красотках с голубым и серым цветом глаз.

Разумеется, в природе вы не встретите такой цвет, его оттенки достигаются путем искусственного окрашивания, однако смотрится этот цвет довольно привлекательно, в особенности на длинных волосах. Обладательница медно-красных волос должна иметь бледную или слегка загорелую кожу, цвет глаз может быть любым, но самый выигрышный — светло-коричневый.

Данный цвет – прекрасный выбор для девушек с осенним цветотипом. Барышни со светлой кожей и яркими глазами могут примерить на себя все оттенки медно-красного.

Женщины с золотистой и оливковой кожей тоже могут не бояться экспериментировать с этим цветом и его оттенками, такой тон прекрасно подходит под ярко-голубые, зеленые, карие и темно-серые глаза.

Единственное условие – чистая кожа, без прыщей, покраснений и т.п.

Примерить на себя этот импульсивный цвет решаются лишь самые смелые и дерзкие барышни. При чем одни предпочитают на своих волосах яркие акценты, другие выбирают полное окрашивание в огненно-красный цвет.

Такое окрашивание требует предварительного осветления, что, конечно, же сказывается на здоровье волосков. Этот цвет выбирают творческие и уверенные в себе дамы.

Процедуру окрашивания в яркие тона лучше доверить профессионалу.

Изменение цвета волос способно кардинально изменить женский облик, выгодно подчеркнуть красивые черты лица, а иногда и вовсе – существенно преобразить внешность. Кроме того, всем известен тот факт, что перемены во внешности благоприятно сказываются на психическом состоянии человека.

В наше врем есть разные виды окрашивания, следовательно, подобрать модный и наиболее подходящий вариант не составит труда. К тому же, из года в год стилисты привносят новые технологии и делятся интересными цветовыми решениями. Рассмотрим наиболее полуполярные на сегодняшний день варианты окрашивания.

Красное омбре в виде языков пламени сегодня на пике популярности. Наиболее эффектная основа для такого окрашивания – черный и темный цвет волос.

Особенно этот яркий и дерзкий оттенок должен понравиться брюнеткам. При окрашивании важно помнить, что верхние границы обновленных волос не должны переходить черту скул.

Беря это во внимание, девушки все чаще прибегают к окрашиванию на кончиках волос.

Если вы не в восторге от идеи однотонного окрашивания в красный цвет, но при этом все также жаждите смелых экспериментов, можно опробовать мелирование. Взрослые и стильные женщины по достоинству оценят ярко-красные пряди на темной шевелюре. Молодые девушки придут в восторг от идеи красного мелирования на светлых волосах, такой прием сделает прическу более яркой и по молодежному стильной.

В последнее время стало модным окрашивание кончиков в разные яркие и кричащие цвета. Креативные и неординарные личности, желающие выделиться из «толпы» непременно оценят идею красных кончиков.

Сейчас подростки предпочитают окрашивать волосы в разные цвета, так, к примеру, красный ц можно комбинировать с синим и множеством других цветов.

Написать комментарий