Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для круглого лица. Нанесение макияжа

28.12.2019 в 11:02

Макияж для круглого лица. Нанесение макияжа

Следует помнить, что все недостатки реально скрыть простыми движениями кисти. Круглое лицо визуально короче и шире, поэтому необходимо соблюдать поэтапность в нанесении макияжа. Макияж для круглого лица нужно делать в несколько этапов.

  1. Обладательницам круглого лица следует начинать с очищения кожи. В этом поможет специальный скраб с пилинговым эффектом, очищающее молочко или же лосьон. После этого можно приступать к нанесению обычного увлажняющего крема. Для такого типа макияжа необходимо, чтобы крем хорошо впитался до нанесения основы.
  2. Далее начинается маскировка кругов под глазами и мелких недостатков на коже, а они есть практически у всех девушек.
  3. Для применения тональной основы желательно подбирать подходящий для цвета лица тон косметического средства. Его лучше наносить с помощью губки, в таком случае тональный крем уверенней распределится на коже лица и шеи. Чтобы между ними не было видно перехода, нужно хорошо растушевать основу в районе подбородка.
  4. Главный акцент — это придать необходимую форму. Для этого используется тональная основа на тон темнее предыдущей. Так наносятся контуры по обеим сторонам. Растушевывается губкой, вертикальными движениями сверху вниз, от виска до подбородка. Важно очень внимательно отнестись к этому этапу, так как не должно быть заметно перехода между двумя кремами.
  5. Макияж для круглого лица можно завершить с помощью румян. Подходящими будут коричневые оттенки, которые наносятся на верхние края скул и растушевываются к середине щек. Таким образом осветляется центр лица и создаётся эффект удлинения.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: 8 звездных примеров и полезные советы визажиста

У тебя круглое лицо и ты не знаешь как правильно наносить румяна и скульптор? Понимаем поэтому мы поговорили с Алёной Костюк ведущим визажистом бьюти-пространства Peng и узнали секреты макияжа для таких девушек как ты. Скорее читай!

Контурирование

    Самый простой способ сделать овал лица менее круглым — скульптурирование. Не понимаешь , что именно нужно затемнять? Вспомни классический контур в виде цифры три: наноси румяна холодного коричневого оттенка на боковые части лба , немного на виски , скулы , а также на нижнюю челюсть. Важно! Не трогай подбородок: это позволит визуально удлинить лицо. «Для усиления эффекта скульптурирующие средства наносятся на скулы диагональной линией», — добавляет Алена Костюк , ведущий визажист бьюти-пространства Peng.

    Отметим , что хороший результат получится только в том случае , если ты нашла свой цвет румян. Как найти? В идеале нужно взять румяна на два тона темнее твоего BB-крема , а если хочешь получить более драматичный образ , то на три. Подтон тоже имеет значение: для более естественного результата бери холодные сероватые продукты , которые на лице выглядят действительно как тень. Если воспользуешься оранжевым скульптором , будешь похожа на Умпу Лумпу из «Чарли и шоколадной фабрики», а это явно не то , что ты хочешь.

    Популярное

      Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: 8 звездных примеров и полезные советы визажиста

      Лопырева и Влад Топалов , Том Круз и Шер , и другие неожиданные пары звезд.

      Брови

      « Более выраженный изгиб бровей и тонкий „хвостик“ всегда работают как процедура лифтинга , поэтому девушкам с круглым лицом я советую создавать именно такую форму», — говорит Алёна Костюк , ведущий визажист бьюти-пространства Peng.

      Макияж начни с причесывания волосков наверх , затем возьми оттенок потемнее обычного и прорисуй им место подъема и «хвостик» — это опять-таки поможет приподнять лицо. Еще нам нравится добавлять светлый хайлайтер под бровь.

      Румяна

      Многие девушки с круглым лицом избегают использовать румяна , а зря. Это часть контурирования , которая также способна визуально удлинить лицо. Главное — знать , куда их наносить: начни румянить яблочки щёк и уводи растушёвку к ушам. Этот прием используется в лифтинг-макияже , поэтому смело пробуй его.

Макияж для круглого лица до и после. Пошаговый макияж дл круглого лица

Ну и наконец, в завершение, предлагаем краткую пошаговую инструкцию, которая поможет сделать качественный и продуманный макияж.
Лицо предварительно очистить при помощи геля, молочка или лосьона, затем увлажнить и нанести праймер.

  • Нанести на лицо тональное средство, желательно чтобы это был оттенок на тон светлее, так кожа будет выглядеть молодо и свежо.
  • Под глаза нанести корректор или консилер. Так как цель макияжа – сделать акцент на глаза, мешки под глазами сейчас ни к чему. Небольшие синяки может замаскировать консилер, для покраснений и более темных кругов лучше и подойдет корректор.
  • Далее нарисовать на глазах аккуратные, тонкие стрелки, для этого лучше всего использовать гелевую подводку.
  • При желании можно прибегнуть к помощи небольшого скульптурирования. Для этого нанести на скулы темный стик, а затем светлым стиком высветлить нос, подбородок и зону лба.
  • На подвижное веко нанести легкие персиковые тени, а на складку века можно добавить чуть более темных теней. Оттенить глаза можно с помощью темного оттенка теней с легким шиммером, удобнее всего сделать это тонкой, скошенной кистью. Во внутренний уголок глаза добавить светлых, перламутровых теней, поле чего аккуратно растушевать.
  • Накрасить ресницы тушью, брови подкорректировать с помощью карандаша.
  • Накрасить губы помадой, предварительно очертив контур карандашом. Для дневного макияжа подойдут пыльно – розовые и коралловые оттенки, для вечернего макияжа можно добавить цвета, выбрав красивую красную помаду.

Макияж для круглого лица и узких глаз. Особенности макияжа для круглого лица и разных оттенков глаз: выгодные сочетания

Чтобы завершить макияж на правильной ноте, важно подобрать максимально подходящую палитру оттенков. Кроме того, в продаже есть цветные линзы, которые позволят изменить естественный цвет глаз даже с более темного на более светлый.

зеленые глаза и круглое лицо

лучше всего сочетаются с теплыми оттенками красного и терракотового цветов. таким девушкам стоит обратить внимание на макияж в коричневых и бежевых тонах либо на золотистые блестки. беспроигрышный вариант — это темно-зеленые тени для век с четкими черными стрелками. такой макияж можно сделать даже на торжественное мероприятие, выгодно обыграв его если не платьем, то любым элементом декора. Макияж для круглого лица и узких глаз. Особенности макияжа для круглого лица и разных оттенков глаз: выгодные сочетания

карие глаза — яркий акцент

таким девушкам можно не беспокоиться: они стали счастливыми обладательницами цвета, который подходит под любые оттенки. теплые и холодные, блестящие и матовые — все они смотрятся очень выгодно в сочетании с карими глазами. им не стоит бояться экспериментировать. яркие тона, контрастные многослойные стрелки, цветная тушь для ресниц разработаны специально кареглазых.

голубые глаза и как их правильно подчеркнуть

здесь совсем не обязательно выбирать розовые оттенки теней. бордовый и терракотовый, горчичный и даже черный — все они отлично сочетаются с небесными глазами круглолицых красавиц. также им подойдут длинные четкие стрелки в комбинации с длинными накладными ресницами. подобный образ не будет смотреться слишком ярко даже на рабочем месте, если этот акцент будет единственным.

Видео макияж для круглой формы лица

Написать комментарий