Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж летний для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

13.10.2019 в 16:02

Макияж летний для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Макияж летний для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

Чтобы летний зной не испортил макияж, создавать его нужно по определенным правилам. Рассказываем, каким именно

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© lorealmakeup

В летнем макияже глаз незаменим праймер. Даже если вы обычно обходитесь без него, в жаркое время года такое средство точно понадобится – в противном случае подводка и тени не продержатся на веках и половины дня.

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© lorealmakeup

Не секрет, что от жары макияж растекается, расползается по коже. Чтобы безупречное качество мейкапа сохранялось долгое время, «нулевой» шаг – нанесение праймера – пропускать нельзя. Выбирайте средства с самыми надежными, проверенными формулами вроде Eye Potion Primer от Urban Decay.

Больше цвета!

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Лето – то самое время, когда можно дать себе волю: например, сделать макияж глаз с использованием таких оттенков, которые слепят своей яркостью. Не бойтесь пускать в ход даже неоновые цвета.

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Летнее время, кажется, создано для экспериментов! Поэтому визажисты советуют добавлять в образ броские акценты вроде ресниц, накрашенных яркой тушью или пестрых стрелок.

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Эффект сияния

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Матовые тени – для зимы, мерцающие – для лета. Используйте хайлайтер под бровью, чтобы выделить ее изгиб и привлечь больше внимания к глазам. А «подсвечивающим» консилером вроде Touche Éclat от YSL Beauté добавляйте блик во внутренние уголки. Этот прием поможет сделать взгляд более свежим.

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Не по назначению

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Летние образы должны быть легкими, непринужденными, будто создавали их парой ловких взмахов кисти, иногда даже небрежными движениями. Помните об этом и, имея в косметичке только бронзер, румяна или хайлайтер, смело наносите их же и на веки – в качестве теней. Парой штрихов вы преобразите свой мейкап и добавите «искорки» во взгляд.

Летний повседневный макияж. Макияж глаз летом: основные правила

© fotoimedia/imaxtree

Водостойкость

От жары обычная тушь тает, тени, не в силах оставаться на месте, скапливаются в складке, подводка размазывается. Один из немногих выходов из этой ситуации — выбирать для мейкапа глаз водостойкие средства . Они способны перетерпеть повышенную влажность – макияж тем самым будет спасен.

Фокус на фиксацию

Благодаря водостойким средствам летний макияж, может, и проживет до вечера. Но стоит перестраховаться и дополнительно сбрызнуть веки фиксирующим спреем . Пару секунд не открывайте глаза – подождите, пока жидкость высохнет на коже и покроет ее легкой, неощутимой защитной пленкой.

Летний макияж 2019. Модный макияж весна-лето 2019: главные тренды

Модный мейкап – это инструмент, с помощью которого можно постоянно вносить разнообразие в приевшиеся образы. Всего несколько штрихов позволяют девушке моментально сменить лук с делового на вечерний, превращаясь из строгой работницы офиса в настоящую рок-звезду или женщину-вамп.

В 2019 году тренды в макияже разнообразны настолько же, как и в остальных сегментах моды, так что любая девушка сможет подобрать себе мейкап по нраву. Любительницы привлекать к себе максимум внимания могут примерить новый образ с графичными стрелками и манящими алыми губами, а сторонницы естественности – научиться мейкапу в нюдовых тонах. Впрочем, эти два противоположных тренда не исчерпывают модный список тенденций визажа. Итак, как же выглядят самые заметные инновации 2019 года?Летний макияж 2019. Модный макияж весна-лето 2019: главные тренды

  • Максимальная естественность.  Чуть прокрашенные ресницы, идеально чистая сияющая кожа и нейтральный цвет губ, позволяющие подчеркнуть природную красоту девушки, – это одно из лучших решений для жаркого сезона, когда совершенно не хочется перегружать лицо декоративными средствами;
  • Все оттенки розового  – тон, который поселился на губах, скулах, веках, ногтях и даже ресницах. Этот цвет помогает визуально сбросить сразу несколько лет, так что Altuzarra и Isabel Marant рекомендуют применять мягкие тона розового в матовом и кремовом исполнении;
  • Гранджевый макияж.  Просто подчеркните аристократически бледный тон кожи угольными стрелками и алыми губами!
  • Графичные стрелки  – они могут быть не только черными, но и синими и даже белыми, как у Valentino. Предпочтение стоит отдавать лайнерам и жидким подводкам, которые позволяют рисовать классические тонкие и сексуальные широкие линии стрелок;
  • Хайлайтер под глазами  – специалисты по визажу из Off-White утверждают, что влажный блеск кожи под глазами моментально исправит любые недостатки, проявляющиеся от недосыпа и утомления;
  • Стробинг  – подчеркнутое сияние выпуклых частей лица, которое достигается путем использования шиммерных текстур, флюидов и хайлайтеров, позволят вам мгновенно придать образу свежесть, – утверждают визажисты Roberto Cavalli;
  • Faceart  – тренд, противоположный моде на естественность. Его можно увидеть на показах от Issey Miyake, Rosie Assoulin, Giamba и Yohji Yamamoto, которые предлагают «декорировать» лицо стразами, этно-росписью, яркими мазками и флористическими узорами;
  • Кремовые текстуры  – Armani и Nina Ricci утверждают, что даже если у вас не оказалось под руками кремовых теней, на веки можно смело нанести немного блеска для губ;
  • Неоновые тени.  Теперь они привлекают взгляд не только ярким цветом, но и подчеркнуто неумелыми, широкими мазками;
  • Уложенные вверх брови  – густые плотные брови остаются в моде, однако теперь вам придется освоить новую технику укладки, направляя волоски строго вверх, – утверждают визажисты Christian Dior и Giambattista Valli.

Летний макияж 2019 пошагово. Что делать сначала?

Любой макияж должен начинаться с очищения кожи (умывание или протирание лица молочком, тоником, мицеллярной водой). После очищения обязательно нанесение какого-либо увлажняющего дневного крема, который подготовит кожу, уберет все шелушения и немного сгладит рельеф. Конечно же, существуют различные специальные базы под макияж, но они, скорее, предназначены для более продвинутого пользователя, новички могут растеряться и выбрать неподходящий по типу кожи или по желаемому результату продукт.

На предварительно подготовленное лицо в качестве следующего этапа можно наносить тональное средство. Если нет особых проблем с кожей (акне, постакне, проявления купероза), то вполне достаточно только консилера, который скроет темные круги под глазами, уберет красноту в области носогубной складки, а для того, чтобы немного выровнять общий тон лица, поверх консилера можно нанести пудру.

Если же кожа проблемная, имеются расширенные поры, прыщики и другие несовершенства, то понадобится более серьезная маскировка при помощи тонального крема или же популярных на сегодняшний день ВВ-, СС-кремов. Чтобы подобрать правильный оттенок тонального средства, нужно для начала определиться с оттенком собственной кожи (может быть розовым либо желтоватым), после чего в магазине выбирать средство, нанеся несколько штрихов на щеку и проведя линию вниз к шее. Определять, подходит цвет или нет, необходимо при дневном освещении, так что придется выйти из магазина и посмотреть, совпадает ли цвет крема с цветом кожи на подбородке и шее. Если совпадает, то это идеально, нужно покупать.

Очень важно правильно нанести и распределить тональный крем по коже — делать это можно при помощи кистей, спонжей, подушечек пальцев. У новичков, скорее всего, нет никаких дополнительных приспособлений, так что придется распределять средство пальцами. Очень важно следить за тем, чтобы все границы хорошо растушевывались, не было заметно никаких полос и проплешин.

Макияж летний для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток 11

Если тип кожи комбинированный или жирный, то тональный крем лучше закрепить при помощи рассыпчатой пудры, что позволит значительно продлить его стойкость. Если кожа сухая или нормальная, то можно обойтись и без пудры.

Написать комментарий